Гость
Статьи
Я очень сильная, как …

Я очень сильная, как стать слабой

Дело в том, что я очень сильная. И мужчин это пугает. Но я боялась быть слабой. Отец не защищал меня и я часто была одна. И стала очень сильной. Хотя всё равно бывало, что не могла себя защитить. Если мне говорят, стать слабой, я играю. Потому, что не могу вот так по щелчку пальцев сразу стать слабой. Но я хочу это изменить. Только что сделать, чтобы быть женственной, я не хочу быть мужиком. Мне от этого ужасно и одиноко.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как проявляется то, что вы сильная. и как вы себе представляете слабость?

#2

Вы хотите стать такой?

https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5225448/

Гость
#3

А заяем вам себя менять ?

Гость
#4

А в чём сила то ваша заключается, в тяжелой атлетике, метание диска, бодибилдинг, толкание ядра?

Гость
#5
Гость

А заяем вам себя менять ?

Потому, что мне попадаются одни слабаки. Из мужчин. И будто мы меняемся ролями. Я мужик, я их добивалась, их внимания, а они были слабыми и могли игнорировать мои чувства. И долго не писать. И обидеться в реальном общении. А потом говорили, или я, или он. Всё наоборот было.

Гость
#6

Будешь слабой - растопчут.

Гость
#7

"я их добивалась, их внимания"

Дело не в ваше силе, а в том, что лезли к равнодушным мужикам.

Лентяй Диванушко
#8

зачем? бабоконь топчик

Гость
#9
Гость

Потому, что мне попадаются одни слабаки. Из мужчин. И будто мы меняемся ролями. Я мужик, я их добивалась, их внимания, а они были слабыми и могли игнорировать мои чувства. И долго не писать. И обидеться в реальном общении. А потом говорили, или я, или он. Всё наоборот было.

Вы себя не поменяете, меняйте мкжчин)

Гость
#10

*** всё это "я слишком сильная". Это какое-то жалкое оправдание для баб, которые не умеют выстраивать отношения, либо просто строят их не с теми мужчинами. Тем более, конкретики о том, в чем сила, вы так и не написали.

Леди
#11

Ты итак слабая матка

Гость
#12
Гость

как проявляется то, что вы сильная. и как вы себе представляете слабость?

Проявляется это, когда я добиваюсь успеха в работе. Готова порвать всех, чтобы быть первой. Или хотя бы просто не ощущать себя неуспешной и глупой ничтожной. Ещё, когда я имела отношения. Мужчины не сильно проявляли инициативу. А я готова была сорваться к ним. Добиться их любви. Они были больше пассивными. Не могу носить юбки и платья. Носила брюки или костюм. Чувствую мужиком себя в этом. А если накрашусь, то будет как *** какой-то. Может это связано, что отец не сильный и не защитник. Я привыкла сама себя защищать. Потому, что боюсь, что если попрошу кого-то меня защитить, то или не сделает или вообще только хуже мне причинит, или что-то попросит взамен. Я не могу с мужчинами быть расслабленой и слабой. Как девушка. Мне или страшно, или стыдно. Я мужчина с ними. Если мне делали больно, я или плакала, а потом выходила на следующий день снова на поле битвы. Или сразу отвечала. И ставила на место. И я научилась так отвечать, чтобы не ощущать боль. Никого из мужчин не было, кто бы защитил. И им ещё борщи вари и удовлетворяй. Я не хочу, чтобы снова слабый и я сильная. Мне надоело.

Гость
#13

Слабой успеете побыть. Слабость сейчас - это порок хуже глупости.

Гость
#14
Гость

"я их добивалась, их внимания"

Дело не в ваше силе, а в том, что лезли к равнодушным мужикам.

Да нет. Они были далеко не равнодушны ко мне. Только использовали.

Гость
#15
Гость

Проявляется это, когда я добиваюсь успеха в работе. Готова порвать всех, чтобы быть первой. Или хотя бы просто не ощущать себя неуспешной и глупой ничтожной. Ещё, когда я имела отношения. Мужчины не сильно проявляли инициативу. А я готова была сорваться к ним. Добиться их любви. Они были больше пассивными. Не могу носить юбки и платья. Носила брюки или костюм. Чувствую мужиком себя в этом. А если накрашусь, то будет как *** какой-то. Может это связано, что отец не сильный и не защитник. Я привыкла сама себя защищать. Потому, что боюсь, что если попрошу кого-то меня защитить, то или не сделает или вообще только хуже мне причинит, или что-то попросит взамен. Я не могу с мужчинами быть расслабленой и слабой. Как девушка. Мне или страшно, или стыдно. Я мужчина с ними. Если мне делали больно, я или плакала, а потом выходила на следующий день снова на поле битвы. Или сразу отвечала. И ставила на место. И я научилась так отвечать, чтобы не ощущать боль. Никого из мужчин не было, кто бы защитил. И им ещё борщи вари и удовлетворяй. Я не хочу, чтобы снова слабый и я сильная. Мне надоело.

Ну... По поводу внешнего вида можно обратиться к профессиональному стилисту) женственно можно выглядеть и в мужском костюме и в спорте) записаться на танцы, очень влияет на мягкость движений и походку.
А по поводу работы и характера - вы такая, какая есть) обязательно ещё найдёте своё. И не поверю, что вы не можете назвать из своего окружения мужчин, которые умнее/влиятельные/сильнее по характеру)

#16

Перестань делать мужскую работу, если ты ее делаешь
Хотя не знаю чего тебе мешает быть сильной ? Если мешает то это одно, а если ты просто хочешь быть как кто-то , то это глупо

Гость
#17
Гость

Проявляется это, когда я добиваюсь успеха в работе. Готова порвать всех, чтобы быть первой. Или хотя бы просто не ощущать себя неуспешной и глупой ничтожной. Ещё, когда я имела отношения. Мужчины не сильно проявляли инициативу. А я готова была сорваться к ним. Добиться их любви. Они были больше пассивными. Не могу носить юбки и платья. Носила брюки или костюм. Чувствую мужиком себя в этом. А если накрашусь, то будет как *** какой-то. Может это связано, что отец не сильный и не защитник. Я привыкла сама себя защищать. Потому, что боюсь, что если попрошу кого-то меня защитить, то или не сделает или вообще только хуже мне причинит, или что-то попросит взамен. Я не могу с мужчинами быть расслабленой и слабой. Как девушка. Мне или страшно, или стыдно. Я мужчина с ними. Если мне делали больно, я или плакала, а потом выходила на следующий день снова на поле битвы. Или сразу отвечала. И ставила на место. И я научилась так отвечать, чтобы не ощущать боль. Никого из мужчин не было, кто бы защитил. И им ещё борщи вари и удовлетворяй. Я не хочу, чтобы снова слабый и я сильная. Мне надоело.

защитить от чего???

Гость
#19
Гость

Проявляется это, когда я добиваюсь успеха в работе. Готова порвать всех, чтобы быть первой. Или хотя бы просто не ощущать себя неуспешной и глупой ничтожной. Ещё, когда я имела отношения. Мужчины не сильно проявляли инициативу. А я готова была сорваться к ним. Добиться их любви. Они были больше пассивными. Не могу носить юбки и платья. Носила брюки или костюм. Чувствую мужиком себя в этом. А если накрашусь, то будет как *** какой-то. Может это связано, что отец не сильный и не защитник. Я привыкла сама себя защищать. Потому, что боюсь, что если попрошу кого-то меня защитить, то или не сделает или вообще только хуже мне причинит, или что-то попросит взамен. Я не могу с мужчинами быть расслабленой и слабой. Как девушка. Мне или страшно, или стыдно. Я мужчина с ними. Если мне делали больно, я или плакала, а потом выходила на следующий день снова на поле битвы. Или сразу отвечала. И ставила на место. И я научилась так отвечать, чтобы не ощущать боль. Никого из мужчин не было, кто бы защитил. И им ещё борщи вари и удовлетворяй. Я не хочу, чтобы снова слабый и я сильная. Мне надоело.

И где тут сила, в работе - это скорее комплекс отличника, вы хотите быть первой для галочки, а не для результата. По-поводу мужчин - если вы их сами добивались, то эти отношения нужны были сугубо вам и они это понимали, отсюда потребительское к вам отношение. К сильным людям разве могут относиться потребительски? Думаю, нет, это для них все всё делают. И не совсем понятно, про какую защиту вы тут говорите, на вас часто нападают хулиганы или что? От кого вы всё время пытаетесь защититься? Ну а про внешность и нежелание носить юбки и вовсе говорить не стоит, это дело вкуса

Гость
#20
Гость

*** всё это "я слишком сильная". Это какое-то жалкое оправдание для баб, которые не умеют выстраивать отношения, либо просто строят их не с теми мужчинами. Тем более, конкретики о том, в чем сила, вы так и не написали.

Не с теми, конечно. Но я клянусь, что не видела в своём окружении ни одного сильного мужчину. Вот реально. Или спокойный, мы такого звали "желе", или слишком озабоченный, но тоже говорил, что женщина должна, или трындун, который любит много говорить, но защиты от него я не ощущала. Ещё были те, которым всё сделай, типа помоги, а потом они становятся успешными и вышвыривают тебя. Ещё были такие, которым откажешь, а они сразу к твоим и ещё такие, ты и так никому не нужна. Были такие, что даже деньги предлагали. И такие, что себя отдаёшь, при чём, искренне и любя, а они потом пакости тебе делают и вообще игнорируют. И к другим уходят. А были ещё те, которые в глаза хорошие слова, а за глаза грязью поливали. А я верила им. И ещё были, что обижали и делали больно. Ещё те, что стебались и ехидно высмеивали твои слабости. Все, но только не мужчины.

Гость
#21
Гость

Не с теми, конечно. Но я клянусь, что не видела в своём окружении ни одного сильного мужчину. Вот реально. Или спокойный, мы такого звали "желе", или слишком озабоченный, но тоже говорил, что женщина должна, или трындун, который любит много говорить, но защиты от него я не ощущала. Ещё были те, которым всё сделай, типа помоги, а потом они становятся успешными и вышвыривают тебя. Ещё были такие, которым откажешь, а они сразу к твоим и ещё такие, ты и так никому не нужна. Были такие, что даже деньги предлагали. И такие, что себя отдаёшь, при чём, искренне и любя, а они потом пакости тебе делают и вообще игнорируют. И к другим уходят. А были ещё те, которые в глаза хорошие слова, а за глаза грязью поливали. А я верила им. И ещё были, что обижали и делали больно. Ещё те, что стебались и ехидно высмеивали твои слабости. Все, но только не мужчины.

*откажешь, аони сразу к другим

Гость
#22

Я тоже сильная.
И проблема была аналогичная. Решила ее очень просто.
После кучи разочарований, я просто охладела к теме отношений и поставила на первое место себя, свою работу, свои дела.
Я почти всегда занята, свободного времени мало. Поэтому мне некогда по мужикам страдать, думать че не пишет и пр.
А мужики с ума сходят, добиваются от меня ответа на сообщение даже банально, ревнуют, думают, что у меня кто то есть, бегают за мной, унижаются, чтобы я согласилась с пойти куда то. Замуж зовут и подарки дарят. Вот так вот. А мне никто не нужен, у меня времени тупо нет)

Гость
#23
Гость

Ну... По поводу внешнего вида можно обратиться к профессиональному стилисту) женственно можно выглядеть и в мужском костюме и в спорте) записаться на танцы, очень влияет на мягкость движений и походку.
А по поводу работы и характера - вы такая, какая есть) обязательно ещё найдёте своё. И не поверю, что вы не можете назвать из своего окружения мужчин, которые умнее/влиятельные/сильнее по характеру)

Ходила на танцы. Я гибкая. Брючный костюм согласна. Даже мужской если оденешь, то будет видно, что женственна. А я то нет. Я даже в платьях мужчина.

Гость
#24
Гость

Я тоже сильная.
И проблема была аналогичная. Решила ее очень просто.
После кучи разочарований, я просто охладела к теме отношений и поставила на первое место себя, свою работу, свои дела.
Я почти всегда занята, свободного времени мало. Поэтому мне некогда по мужикам страдать, думать че не пишет и пр.
А мужики с ума сходят, добиваются от меня ответа на сообщение даже банально, ревнуют, думают, что у меня кто то есть, бегают за мной, унижаются, чтобы я согласилась с пойти куда то. Замуж зовут и подарки дарят. Вот так вот. А мне никто не нужен, у меня времени тупо нет)

Я тоже поставила себя на первое место. И вокруг меня вообще все мужики рассеялись. вообще никого. раньше хоть какие то были. сейчас ноль

Гость
#25
Гость

защитить от чего???

От всякого. Если пристанет кто-то, бывало, чуть не изнасиловали, если просто обнять, и просто ощущать, что меня ценят.

Гость32
#26

Каждый раз, когда тебе будет казаться, что ты сильная как мужик, то ты подходи к зеркалу, снимай трусы и вспоминай, что ты баба. Слабая и беззащитная и яиц у тебя нет.

Гость
#27
Гость

От всякого. Если пристанет кто-то, бывало, чуть не изнасиловали, если просто обнять, и просто ощущать, что меня ценят.

то есть он с вами 24/7 должен ходить чтоб вас не изнасиловали? а "обнять" это не защита. это просто ласки. вы написали что хотите чтобы вас от чего то защищали. и сами не можете ответить, от чего
если вас пытались изнасиловать, то вы слабая. от вас разит жертвой. вы жертва. слабая
потому что бегать за мужиком это не сила. а слабость и потакание
быть сильной на работе наоборот хорошо. но вы видимо только отбиваетесь от нападок, потому что и там почуяли что вы жертва. сильного человека изначально не задевают и ему не приходится постоянно оборонятся
вы очень слабая, нытик. это чувствуется даже через ваши коменты

Гость
#28

и да, платья уже сто лет как не считаются чем то женственным. их носят может на какие то мероприятия и вечера. мужики любят, чтоб задницу было видно. а это только в джинсах и брюках.
так что ваши юбки и платьЯ никому не сдались

Гость
#29
Гость

и да, платья уже сто лет как не считаются чем то женственным. их носят может на какие то мероприятия и вечера. мужики любят, чтоб задницу было видно. а это только в джинсах и брюках.
так что ваши юбки и платьЯ никому не сдались

У нас девушка была - на нее мужики западали очень и очень. Всегда была в платьях. Худенькая, высокая. Скромная с виду, но пробивалась понятным путем. Добилась успехов в работе, вышла замуж за крутого мужика, ребенок есть. И еще примеров много. Там ножки демонстрировали больше стройные. Интрига, так сказать. Играть умели. Кобелизм кобелизмом, но зацепить надо уметь. Задницы у всех есть, а вот шарм у единиц.

Гость
#30
Гость

У нас девушка была - на нее мужики западали очень и очень. Всегда была в платьях. Худенькая, высокая. Скромная с виду, но пробивалась понятным путем. Добилась успехов в работе, вышла замуж за крутого мужика, ребенок есть. И еще примеров много. Там ножки демонстрировали больше стройные. Интрига, так сказать. Играть умели. Кобелизм кобелизмом, но зацепить надо уметь. Задницы у всех есть, а вот шарм у единиц.

так там дело не в платьях. если бы она джинсы облегающие надела, то может у нее бы еще прибавилось поклонников

Ната
#31

Создаётся впечатление, что у вас большие комплексы насчёт внешности и не только, что вы себя не любите. Будет звучать банально, но сначала надо полюбить себя, потом полюбят вас - это правда. Никакой связи с силой или слабостью я не вижу в этой проблеме, вы себе её так формулируете скорее всего потому что мир вокруг вам кажется враждебным. Опять же будет звучать банально, но мы видим то, что хотим видеть. Ваш фокус направлен на борьбу с миром. Поэтому вы хотите найти мужчину, который защитит вас от этой непонятной опасности. Но ваши внутренние проблемы никто кроме вас не решит.

Срака
#32
Гость

Проявляется это, когда я добиваюсь успеха в работе. Готова порвать всех, чтобы быть первой. Или хотя бы просто не ощущать себя неуспешной и глупой ничтожной. Ещё, когда я имела отношения. Мужчины не сильно проявляли инициативу. А я готова была сорваться к ним. Добиться их любви. Они были больше пассивными. Не могу носить юбки и платья. Носила брюки или костюм. Чувствую мужиком себя в этом. А если накрашусь, то будет как *** какой-то. Может это связано, что отец не сильный и не защитник. Я привыкла сама себя защищать. Потому, что боюсь, что если попрошу кого-то меня защитить, то или не сделает или вообще только хуже мне причинит, или что-то попросит взамен. Я не могу с мужчинами быть расслабленой и слабой. Как девушка. Мне или страшно, или стыдно. Я мужчина с ними. Если мне делали больно, я или плакала, а потом выходила на следующий день снова на поле битвы. Или сразу отвечала. И ставила на место. И я научилась так отвечать, чтобы не ощущать боль. Никого из мужчин не было, кто бы защитил. И им ещё борщи вари и удовлетворяй. Я не хочу, чтобы снова слабый и я сильная. Мне надоело.

"добиваюсь успеха в работе. Готова порвать всех, чтобы быть первой" - очень полезные в жизни качества, у меня такого и близко нет, активные/уверенные/лидеры меня наверное задавят. А вы от жизни можете добиться много ништяков, многие бы вам позавидовали.
Забейте хееррр, зачем вам изображать из себя кого-то. Ну клюнет кто-нибудь на "слабую девочку", но вы же сможете всю жизнь притворяться ею. Ваш характер + порядочность, воспитанность, уважение людей, помыться/причесаться = нормальный человек. "Своего" человека вы должны устраивать со свои набором, чтобы в вас открылись новые *грани*. Еще советую не клиниться на поисках мужиков, когда на чем-то клинишься, а потом не получается - депрессуха находит. Свой человек наверное сам подтягивается в нужное время.

Гость
#33
Гость

так там дело не в платьях. если бы она джинсы облегающие надела, то может у нее бы еще прибавилось поклонников

Может, конечно. Но в нашем цветнике успешные у мужиков всегда были в платьях/юбках. Сама не люблю эти обмотки вокруг талии, а мужики на них клюют, хоть и 21 век на дворе.

Гость
#34
Гость

Может, конечно. Но в нашем цветнике успешные у мужиков всегда были в платьях/юбках. Сама не люблю эти обмотки вокруг талии, а мужики на них клюют, хоть и 21 век на дворе.

я носила юбки. вообще всем плевать было. ноги стройные, если что

Гость
#35

Не надо быть слабой, достаточно ею казаться. Разрешать себе иногда расслабляться, зная, что кто-то о вас позаботится. А быть слабой не надо, в этом, кстати, никакой привлекательности нет. Можно быть хрупкой и нежной и при этом внутренне очень сильной.

Гость
#36
Гость

я носила юбки. вообще всем плевать было. ноги стройные, если что

Не знаю как это работает. Я замужем была, наблюдала со стороны, как мужики слюни пускали. Может, потому что каблуки от 10 см. Короче, девы рядились как на конкурс.

Гость
#37
Гость

Не надо быть слабой, достаточно ею казаться. Разрешать себе иногда расслабляться, зная, что кто-то о вас позаботится. А быть слабой не надо, в этом, кстати, никакой привлекательности нет. Можно быть хрупкой и нежной и при этом внутренне очень сильной.

да никто о ней не заботится

Гость
#38
Гость

Не знаю как это работает. Я замужем была, наблюдала со стороны, как мужики слюни пускали. Может, потому что каблуки от 10 см. Короче, девы рядились как на конкурс.

хорошо, что сейчас можно носить удобную обувь и одежду и не пытаться ублажить взгляд мужиков

Гость
#39
Гость

хорошо, что сейчас можно носить удобную обувь и одежду и не пытаться ублажить взгляд мужиков

ценой собственного здоровья и безопасности

Гость
#40
Гость

ценой собственного здоровья и безопасности

Я вот парижанок вспоминала, которые такими простенькими кажутся. А приглядишься - скромно, но со вкусом.

#41

Не ешь 2 недели, станешь слабой.

Гость
#42
Гость

Не с теми, конечно. Но я клянусь, что не видела в своём окружении ни одного сильного мужчину. Вот реально. Или спокойный, мы такого звали "желе", или слишком озабоченный, но тоже говорил, что женщина должна, или трындун, который любит много говорить, но защиты от него я не ощущала. Ещё были те, которым всё сделай, типа помоги, а потом они становятся успешными и вышвыривают тебя. Ещё были такие, которым откажешь, а они сразу к твоим и ещё такие, ты и так никому не нужна. Были такие, что даже деньги предлагали. И такие, что себя отдаёшь, при чём, искренне и любя, а они потом пакости тебе делают и вообще игнорируют. И к другим уходят. А были ещё те, которые в глаза хорошие слова, а за глаза грязью поливали. А я верила им. И ещё были, что обижали и делали больно. Ещё те, что стебались и ехидно высмеивали твои слабости. Все, но только не мужчины.

Странно ,где вы этого сброда понабрали ? Какой у вас круг общения ? Город ,где живёте - небольшой ? Переезжаете в Москву ,тут много разных сильных мужиков.

Гость
#43
Гость

Потому, что мне попадаются одни слабаки. Из мужчин. И будто мы меняемся ролями. Я мужик, я их добивалась, их внимания, а они были слабыми и могли игнорировать мои чувства. И долго не писать. И обидеться в реальном общении. А потом говорили, или я, или он. Всё наоборот было.

Вы не сильная, вам просто мудрости не хватает. Вам страшно себе признаться, что мужчина к вам равнодушен , страшно посмотреть правде в глаза. Поэтому вы и начинаете бегать за ним, надеясь, что вас не отвергнут. Вы в душе не уверены, что заслуживаете мужского внимания. Если вы мужчине не даёте проявить себя, потому что не верите, что способны зацепить его, то работать надо именно над самооценкой. Поверьте, дело не в силе и слабости. А как поднять женскую самооценку, об этом написаны целые энциклопедии, ищите в интернете.

Гость
#44
Гость

Потому, что мне попадаются одни слабаки. Из мужчин. И будто мы меняемся ролями. Я мужик, я их добивалась, их внимания, а они были слабыми и могли игнорировать мои чувства. И долго не писать. И обидеться в реальном общении. А потом говорили, или я, или он. Всё наоборот было.

поэтому у вас такие мужчины, переключитесь на обычных и все наладится

Кактус
#45

Автор, лучше научись изображать из себя слабую.Это разумней...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема