Гость
Статьи
Как часто вы …

Как часто вы отказываете себе?

Вопрос в теме. Отказываете в материальном плане. Я уже привыкла к мысли, что нельзя покупать например те туфли которые я хочу. Так как это пол моей зарплаты. Но изредка балую себя дорогими вещами. Но на меня иногда и в супермаркете нападает жадность и я не могу купить свои любимые продукты. А у вас как ?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

регулярно отказываю, кризис мать его

#2

А я дожила до такого возраста, что покупаю ровно то, что хочу. Если хочу туфли -куплю туфли, хочу что-то другое куплю. На себе нельзя экономить, это закладывает массу комплексов и сливает жизнь в унитаз.

#3

В большинстве случаев не отказывала, особенно, когда нашла послушного парня, готового на все, ради моей любви, и вам совет, обязательно читайте книги по психологии, и особенно по гипнозу, я своего загипнотизировала, теперь сидит за компьютером, работает, денежку мне зарабатывает, и ни в чем не отказываю в себе, ни в новой шубе, ни в новом ухажере, с которым я перед моим парнем любовью занимаемся)

Гость
#4

Я отказываю себе практически всегда во всем. Покупаю не то что действительно хочется а то что считаю ок соотношение цены и качества. Это касается и вещей и продуктов.

Василий
#5

Глупость. Если хочется, то накопите и купите. Всего делов. Мечты надо реализовывать.

Мужло подлое
#6

А я не покупаю. Что это изменит? Ничего

Гость
#7

Иногда мои материальные хотелки не всегда мне нужны. Потому я очень долго думаю нужна мне вещь или это внезапный импульс. Чаще второе. К покупкам подхожу с холодной головой. Для этого покупаю не сразу, а обдумываю день два. Избегаю дешёвых магазинов, массмаркет. Не потому что брезгую недорогими вещами, а потому что под видом выгодной цены кроется большой риск спустить хорошую сумму на хлам. Одежду беру в среднем ценовом сегменте, на люкс денег лично мне жалко, да и не кому мне его показывать. Я не олигарх. Можно ли такой подход к покупкам назвать «отказ себе»? Скорее разумное распределение семейного бюджета. Я не из тех кто купит сумочку потому что захотелось, потому что «девочки должны себя баловать», потому что я распрекрасная достойна хорошей жизни. Я сто раз подумаю и лучше сложу лишнюю копеечку на счёт. Кругленький счёт приятнее импульсной покупки.

Гость
#8

В молодости часто отказывала себе, страдала, жалко себя было. Сейчас покупаю что хочу, не зря я столько лет училась и пахала. Единственное, что не могу сейчас - легко в салон зайти и купить то авто, которое хочу ( просто у меня стройка). А вообще, когда есть деньги, мне не особо сильно чего- то хочется. Мне и так хорошо, без этого допинга.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: