Гость
Статьи
Мода на ежедневники

Мода на ежедневники

Сейчас модно планировать время. Но знаете,что я поняла? Это не разводка,правда. Я писала себе списки дел и дошло до того,что стала очень замороченная. Писала " помыть обувь", " сделать дз по такому-то предмету. А энергии,чтобы делать не оставалось. У меня зависимость от записей своих планов, а желания делать все меньше. Помню,лет в 13 не забивала голову и все успевала. Сейчас в голове каша...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#1

А, ну, я тоже когда-то переболела ежедневникованьем).
Теперь записываю на телефон только очень важное, чтоб не забыть и никого не подвести. А обувь что ж? Вон она стоит непомытая, глаза мозолит, про неё и так не забудешь).

Гость
#2

Так они как раз для тех, у кого в голове каша.

Гость
#3

Сейчас в моде планеры. Еще и стикеры покупают, сидят, наклеивают их. И это я говорю про взрослых женщин около 30. Как будто она забудет, что такого-то числа во столько-то ей лететь самолетом, если она не наклеит стикер в виде самолета на эту дату.

Гость
#4
Гость

Сейчас в моде планеры. Еще и стикеры покупают, сидят, наклеивают их. И это я говорю про взрослых женщин около 30. Как будто она забудет, что такого-то числа во столько-то ей лететь самолетом, если она не наклеит стикер в виде самолета на эту дату.

Т- Творчество.
Я вот чехлы так и не поменяла. Лень

Сначала На телефоне стояли напоминашки на разные даты: заплатить за сотовый, за интернет, за электричество.
Теперь перешла на автоплатежи.

Гость
#5

Вот только поатила за интрнет, херак и опять надо.
Или сотовый в самый ответственный момент в минусе.
Я потерялась в датах, настроила автоплатежи.

Гость
#6

Это слишком мелкие моменты, их нереально держать в голове.
Нужно делегировать))

#7

Ежедневник это важная вещь, с ним можно что то планировать заранее, если что то повторяется циклично, удобно структурировать и вообще его ведение приучает к самодисциплине. Не бросай его вести.

Гость
#8

Мне помогает. Например, визиты к врачу, гости, поездки, другое записываю обязательно. Во-первых, чтобы не планировать в это время другое. Во-вторых, чтобы зарезервировать время на подготовку собрать чемодан, выехать вовремя, закупиться, приготовить еду итд в зависимости от ситуации. Без этого никак, я работаю, если не запишу всегда может появиться что-то ещё. Потом это надо как минимум разруливать, лишний стресс. Естественно рабочее тоже записываю, встречи, сроки работы. Если у меня много стресса с проектом и сдача на носу, то я не буду соглашаться на гостей или гуляния, мне нужно даже в свободное время максимально отдыхать. А это для меня в первую очередь отсутствие обязаловки, захотела гулять - пошла, не захотела - сиди на диване и не надо ни перед кем оправдываться или отчитываться.
Домашние дела и время для отдыха тоже записываю. Не детально по пунктам, но если я хочу генералить, у меня под это время забито, если чувствую что время для отдыха не хватает тоже забиваю время на «ничего не делать». Раньше этого не делала, в результате мое время принадлежало не мне, а другим. Только собралась делать домашние дела, смотреть фильм, гулять кто-нибудь то уши присядет, то надо чего. И вроде ничего страшного, это же не визит с определенным временем, можно сдвинуть, но в итоге то стемнело стремно гулять, то свободное время закончилось, а ты так не успел ни дела сделать, ни отдохнуть, то что-то важное появилось и время на остальное не хватило. Так что планирую, это сильно облегчило мне жизнь.
Регулярные визиты к врачам заранее расписываю даже если встреча ещё не назначена, чтобы в августе например вспомнить, нужно позвонить и договорится о визите. Если этого не делать, все будет отлагаться и забываться пока не заболит. До определённого возраста работало, сейчас вижу свои косяки, сколько всего запустила, потому что «не болело». Не болело, но оказалось на запущенной стадии, а некоторое вообще никак исправить нельзя, никакими операциями.

Гость
#9
Гость

Мне помогает. Например, визиты к врачу, гости, поездки, другое записываю обязательно. Во-первых, чтобы не планировать в это время другое. Во-вторых, чтобы зарезервировать время на подготовку собрать чемодан, выехать вовремя, закупиться, приготовить еду итд в зависимости от ситуации. Без этого никак, я работаю, если не запишу всегда может появиться что-то ещё. Потом это надо как минимум разруливать, лишний стресс. Естественно рабочее тоже записываю, встречи, сроки работы. Если у меня много стресса с проектом и сдача на носу, то я не буду соглашаться на гостей или гуляния, мне нужно даже в свободное время максимально отдыхать. А это для меня в первую очередь отсутствие обязаловки, захотела гулять - пошла, не захотела - сиди на диване и не надо ни перед кем оправдываться или отчитываться.
Домашние дела и время для отдыха тоже записываю. Не детально по пунктам, но если я хочу генералить, у меня под это время забито, если чувствую что время для отдыха не хватает тоже забиваю время на «ничего не делать». Раньше этого не делала, в результате мое время принадлежало не мне, а другим. Только собралась делать домашние дела, смотреть фильм, гулять кто-нибудь то уши присядет, то надо чего. И вроде ничего страшного, это же не визит с определенным временем, можно сдвинуть, но в итоге то стемнело стремно гулять, то свободное время закончилось, а ты так не успел ни дела сделать, ни отдохнуть, то что-то важное появилось и время на остальное не хватило. Так что планирую, это сильно облегчило мне жизнь.
Регулярные визиты к врачам заранее расписываю даже если встреча ещё не назначена, чтобы в августе например вспомнить, нужно позвонить и договорится о визите. Если этого не делать, все будет отлагаться и забываться пока не заболит. До определённого возраста работало, сейчас вижу свои косяки, сколько всего запустила, потому что «не болело». Не болело, но оказалось на запущенной стадии, а некоторое вообще никак исправить нельзя, никакими операциями.

Для меня дневник скорее фокус в моей жизни, позволяет здоровый баланс поддерживать. И важно, УМЕНЬШАТЬ стресс, а не увеличивать его.
У вас по ходу только больше стресса от ведения дневника. Вы или ведёте его не правильно, сильно много деталей записывание или он вам совсем не нужен.
Я например ДР только родителей, мужа и детей внесла. Все. Хотя конечно и так помню, но помогает заранее планировать. Родственников даже близких тьма просто, коллеги с которыми каждый день работаешь, друзья. Раньше всех вносила, у меня нервный кризис был, каждый день у кого-то праздник, ни отдохнуть, ни продохнуть, сил не остаётся ни на что. Я решила дневник для меня, а не я для дневника. Он должен сделать лучше мою жизнь, а не отнимать последние силы и добавлять чувство вины.
Мне даже приходилось учиться поначалу уделять время сну. С 20 до 8 утра, вместе с подготовкой ко сну, пробуждением и подготовкой к работе. Вроде ерунда, но стала работать пятидневку, вставать рано, а подруги/родственники по привычке то рано, то поздно звонят. Нажалуются, эмоции выльют, ты после этого заснуть не можешь, в утром собираться не успеваешь. Пока сама для себя не решила, что в это время я для разговоров недоступна, трудно было установить границу. Как помозговала, в дневник записала, так легче стало открыть рот и отстаивать своё время на спокойный сон. Конечно сейчас писать такое необходимости нет, уже режим и привычка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: