Гость
Статьи
стыдно что выбрала …

стыдно что выбрала творческую специальность

с детства хотела быть художницей,много училась для этого,и вот на третьем курсе академии художественной я столкнулась с самообесцениванием своего выбора, страхомьза будущее,ведь тут все зависит от самореализации.чем я сейчас занимаюсь- виню себя за свой выбор ,за то,что не слушала всех родственников,которые посмеивались надо мною,ведь по сути если мой труд не будет оценкн то я даже счастливой от рисования в будущем быть не смогу. мне больно от реальности и я не знаю как дальше жить

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пойти к психологу и успокоиться.

Гость
#2

Да вы что, сейчас можно и рисованием неплохо зарабатывать! Стать блогером, например

#3

Получите дополнительно специальность дизайнера и вперед к деньгам. При этом хоть дизайн интерьера хоть дизайн одежды на жизнь позволят заработать.

Гость
#4

Не поняла. В чем проблема?
Вы боитесь, что ваши работы не будут высоко оценены?
Запомните, проблема не в таланте или в его отсутствии, не в навыках, а в безвестности и неуверенности в себе.
Надо быть наглой, пробивной и пиарить себя на каждом шагу. Заводите соцсети и раскручивайтесь. Не только работы публикуйте, а себя пиарьте как личность. Вас должны знать все. Иначе шансов ноль. Если вас никто не знает, вас нет

Гость
#5
Гость

Не поняла. В чем проблема?
Вы боитесь, что ваши работы не будут высоко оценены?
Запомните, проблема не в таланте или в его отсутствии, не в навыках, а в безвестности и неуверенности в себе.
Надо быть наглой, пробивной и пиарить себя на каждом шагу. Заводите соцсети и раскручивайтесь. Не только работы публикуйте, а себя пиарьте как личность. Вас должны знать все. Иначе шансов ноль. Если вас никто не знает, вас нет

А когда будет аудитория и популярность, придет и признание, и деньги, и все остальное

Гость
#6

Не отчаивайтесь, я выбрала факультет авио двигателей, на 3 курсе перевелась на экономику доздав несколько предметов.. Спустя годы поступила на платный юридический. И вот наконец успокоилась, представляю интересы различных юридических и физ лиц по ордеру иногда по устной доверенности. А опыт предыдущих лет ооох как помог. Конечно логично было бы получить диплом об окончании того чего начали и подискивать направление по вашим способностям и наклонностям. Многие мои однокурсник и работают совсем не по полученной специальности.

Гость
#7
Tin0chka

Получите дополнительно специальность дизайнера и вперед к деньгам. При этом хоть дизайн интерьера хоть дизайн одежды на жизнь позволят заработать.

дизайн совсем не интересует увы,поэтому и выбрала станковую живопись

Гость
#8

Переучитесь, дизайнер, создатель сценических декораций р по. При желании, можно устроиться.

Гость
#9
Гость

А когда будет аудитория и популярность, придет и признание, и деньги, и все остальное

спасибо,сначала тоже так мыслила,до полного отчаяния,думаю отдохнуть и снова собраться по кусочкам в единое целое

Гинцбургер Вакцинкин
#10

когда то профессию старались выбрать по велению души, сейчас с точки зрения выгодности. страшные были времена, а нынче продвинутые. убогость жизни вашей вызывает сочувствие. не получать вам удовольствие от труда - половины времени вашей жизни.
найдите прибыльное дело, переучитесь и живите без чувств но сытно.

Гость
#11
Гость

дизайн совсем не интересует увы,поэтому и выбрала станковую живопись

Ну тогда не ной, станковую живопись она выбрала, нормальные люди выбирают то, что приносит деньги, сиди картинки рисуй! Вот у меня нет художественного образования, но я много лет работала дизайнером, а рисовали мне за 3000 руб такие клуши как ты, которые рисовать научились, а применить свои умения не смогли в жизни. Я же брала с клиентов за эскиз деньги, которые рисовал сторонний человек, и каждый проект мне приносил прибыль в сотни тысяч!

Гость
#12
Гость

Ну тогда не ной, станковую живопись она выбрала, нормальные люди выбирают то, что приносит деньги, сиди картинки рисуй! Вот у меня нет художественного образования, но я много лет работала дизайнером, а рисовали мне за 3000 руб такие клуши как ты, которые рисовать научились, а применить свои умения не смогли в жизни. Я же брала с клиентов за эскиз деньги, которые рисовал сторонний человек, и каждый проект мне приносил прибыль в сотни тысяч!

От зависти не подавитесь)

Гость
#13
Гость

От зависти не подавитесь)

Кому завидовать? Неудачнице? Ааахах, я смеюсь всю жизнь над такими, кто мне за 3000 эскизы рисует, пыхтя по несколько дней

Гость
#14
Гость

Кому завидовать? Неудачнице? Ааахах, я смеюсь всю жизнь над такими, кто мне за 3000 эскизы рисует, пыхтя по несколько дней

Деньги фигня .
Главное, что ты из себя представляешь, твои навыки, таланты, индивидуальность и яркость.
Вы посредственность. Помрете с деньгами, но в безвестности, никак не проявив себя, будто бы вас и не было никогда

Гость
#15
Гость

Деньги фигня .
Главное, что ты из себя представляешь, твои навыки, таланты, индивидуальность и яркость.
Вы посредственность. Помрете с деньгами, но в безвестности, никак не проявив себя, будто бы вас и не было никогда

Я много лет создавала интерьеры, витражи, мои идеи воплощались в жизнь, это такие как автор в тени серо жизнь проведут, и также закончат.

Гость
#16

Да,время такое , весь *** зарисовал,
заплясал, запел, ноготочки, бровки- как собак на каждом углу .

Из перечисленных пожалуй тока ногти пользуются спросом , остальное лабуда.

#17

Это минута страха. Возьмите себя в руки и занимайтесь любимым делом, и не обращайте внимания на недоброжелателей. Многих великих людей не сразу признавали

Гинцбургер Вакцинкин
#18
Гость

Да,время такое , весь *** зарисовал,
заплясал, запел, ноготочки, бровки- как собак на каждом углу .

Из перечисленных пожалуй тока ногти пользуются спросом , остальное лабуда.

чудовищно! творишь, творишь и все без толку. бл.ть, куда податься бедному еврею!
может к станку станешь, гайки точить? глядишь признания добьешься...

Гость
#19

можешь параллельно компьютерной графикой работать, дизайнером которые может от руки нарисовать цениться лучше

Гость
#20
Гость

Не отчаивайтесь, я выбрала факультет авио двигателей, на 3 курсе перевелась на экономику доздав несколько предметов.. Спустя годы поступила на платный юридический. И вот наконец успокоилась, представляю интересы различных юридических и физ лиц по ордеру иногда по устной доверенности. А опыт предыдущих лет ооох как помог. Конечно логично было бы получить диплом об окончании того чего начали и подискивать направление по вашим способностям и наклонностям. Многие мои однокурсник и работают совсем не по полученной специальности.

надо было еще в мед вам

Гость
#21
Гость

Кому завидовать? Неудачнице? Ааахах, я смеюсь всю жизнь над такими, кто мне за 3000 эскизы рисует, пыхтя по несколько дней

чего тебе завидовать ты даж от руки нарисовать нормально не можешь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: