Гость
Статьи
Разговор по душам

Разговор по душам

Иногда, так хочется поговорить с кем-нибудь по душам, пожаловаться, рассказать как тяжело. И чтобы не говорили типа: да что у тебя за проблемы, вон у других и похуже и ничего! Хватит ныть! Это всё от лени!
Нет ни одного человека, который бы просто поддержал, выслушал и сказал: ты молодец! У тебя всё получится! Ты сильная! Я тебя понимаю! #поддержка

Железная
26 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Не ной)

Гость
#2

Такой человек есть. Называется психологом. Ему платят деньги за то, что он вас выслушает и поднимет самооценку. У обычных людей своих забот полно, никому не хочется чужое нытье слушать.

Гость
#3

Сейчас это не модно, по душам... Пошлют к психологу.

Гость
#4

Можете мне поплакаться в жилетку. Все мои подружки так и делали. Видимо я умею всегда человека выслушать и не осуждать. Потому что понимаю, как это важно, иногда выговориться, излить душу.

#5

А вот прикиньте, сегодня вы в настроении такая фся - 😍. Купили себе кофейка, шоколадочку и довольная идёте на работу. Всё круто.

И тут подходит коллега с потухшим лицом - 😫 и начинает жаловаться:
муж не любит, дети орут, пмс задолбал, соседи делают ремонт...

И вы такая стоите - 😐 слушаете это всё. И вот потом бац, с такого лица - 😋 превращаетесь в такое - 😞

Кому нужны чужие проблемы? Разве что маме я рассказываю. 😘

Гость
#6
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

А вот прикиньте, сегодня вы в настроении такая фся - 😍. Купили себе кофейка, шоколадочку и довольная идёте на работу. Всё круто.

И тут подходит коллега с потухшим лицом - 😫 и начинает жаловаться:
муж не любит, дети орут, пмс задолбал, соседи делают ремонт...

И вы такая стоите - 😐 слушаете это всё. И вот потом бац, с такого лица - 😋 превращаетесь в такое - 😞

Кому нужны чужие проблемы? Разве что маме я рассказываю. 😘

В точку, нытики достали

Гость
#7

Наверняка приложение такое есть. Если нет — могу написать.

Гость
#8

Мэр Киева Виталий Кличко призвал развернуть систему территориальной обороны города в ближайшее время.
Соответствующее заявление он сделал во время совещания по безопасности с участием руководителей Департамента муниципальной безопасности, бригады территориальной обороны столицы, прокуратуры, полиции, Службы безопасности, представителей командования Вооружённых сил Украины.

Гость
#9

«Заявления и угрозы России... У нас должен быть чёткий план действий в критической ситуации, отработана координация и действия всех служб и структурных подразделений», — цитирует Кличко официальный портал Киева.

По его словам, «в целом система территориальной обороны должна заработать в ближайшее время».

Железная
#10
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

А вот прикиньте, сегодня вы в настроении такая фся - 😍. Купили себе кофейка, шоколадочку и довольная идёте на работу. Всё круто.

И тут подходит коллега с потухшим лицом - 😫 и начинает жаловаться:
муж не любит, дети орут, пмс задолбал, соседи делают ремонт...

И вы такая стоите - 😐 слушаете это всё. И вот потом бац, с такого лица - 😋 превращаетесь в такое - 😞

Кому нужны чужие проблемы? Разве что маме я рассказываю. 😘

Я всегда выслушаю и поддержу человека. Ведь, если он решил открыться мне, довериться, то нельзя плевать в открытую душу

Железная
#11
Гость

Можете мне поплакаться в жилетку. Все мои подружки так и делали. Видимо я умею всегда человека выслушать и не осуждать. Потому что понимаю, как это важно, иногда выговориться, излить душу.

Как же это сделать?

Гость
#12
Гость

Такой человек есть. Называется психологом. Ему платят деньги за то, что он вас выслушает и поднимет самооценку. У обычных людей своих забот полно, никому не хочется чужое нытье слушать.

Это в америке
В совке есть друзья/товарищи

Железная
#13
Гость

В точку, нытики достали

Мне мама всегда так говорила в детстве и сейчас говорит: нечего ныть! Займись делом.
А это запрет на проявление эмоций. Никогда так не говорите детям! Потому что потом они вообще не могут расслабиться и просто поплакать даже

Гость
#14
Железная

Я всегда выслушаю и поддержу человека. Ведь, если он решил открыться мне, довериться, то нельзя плевать в открытую душу

Это хорошо, если раз... А потом он сядет к вам на шею со всеми своими проблемами, проблемами родственников и соседей, и вы будете вынуждены помогать, а потом и в ущерб себе. Зачем? Тащить и пропускать через себя чужой негатив? Я не против поддержки, но это должны быть близкие люди, я оплачу незнакомой бабушке покупку в магазине, но ни копейки не дам взрослому дееспособному мужику в переходе, чувствуете разницу?

Гость
#15
Железная

Мне мама всегда так говорила в детстве и сейчас говорит: нечего ныть! Займись делом.
А это запрет на проявление эмоций. Никогда так не говорите детям! Потому что потом они вообще не могут расслабиться и просто поплакать даже

Это не запрет, это чтоб не выросла рохля и амеба, об которую все будут ноги вытирать и вешать на неё свои проблемы... Стержень надо иметь в характере

Железная
#16
Гость

Это не запрет, это чтоб не выросла рохля и амеба, об которую все будут ноги вытирать и вешать на неё свои проблемы... Стержень надо иметь в характере

Как хорошо, что он у вас есть. Однако, мы все люди. Нужно быть добрее друг к другу. Особенно к своим детям. Проявлять сочувствие и понимание. Кто, если не мама, будет любить вас в минуты слабости. И кто, если не мама, громче всех будет радоваться вашим победам.

Гость
#17
Железная

Как хорошо, что он у вас есть. Однако, мы все люди. Нужно быть добрее друг к другу. Особенно к своим детям. Проявлять сочувствие и понимание. Кто, если не мама, будет любить вас в минуты слабости. И кто, если не мама, громче всех будет радоваться вашим победам.

Тут я согласна, мама это самый близкий человек. Я про то, когда коллеги или знакомые или вообще чужие люди начинают ныть, что - то просить

Гость
#18

С близкими не пробовали разговаривать по душам?

Гость
#19

Вот, кстати, у меня есть знакомая (подруга моей хорошей подруги), которая в гостинку от гулящего мужа родила троих детей, а через 2 года от зека родила четвертого. И вдруг резко решила, что это мои проблемы. Что я ей должна подарки и памперсы и коляску и куча всего ещё... Хотя мы практически не общались. Ноет и ноет, а той подруге вообще сказала, не поможешь-прокляну.... Как вам такой расклад? Ни копейки не дам, почему я именно должна ей помогать?

Железная
#20
Гость

Вот, кстати, у меня есть знакомая (подруга моей хорошей подруги), которая в гостинку от гулящего мужа родила троих детей, а через 2 года от зека родила четвертого. И вдруг резко решила, что это мои проблемы. Что я ей должна подарки и памперсы и коляску и куча всего ещё... Хотя мы практически не общались. Ноет и ноет, а той подруге вообще сказала, не поможешь-прокляну.... Как вам такой расклад? Ни копейки не дам, почему я именно должна ей помогать?

Это уже совсем другая история....

Гость
#21
Железная

Это уже совсем другая история....

Почему? Начиналось все с её "поговорить по душам", а закончилось - ты мне должна...

Гость
#22
Тоже Тролль

Не ной)

Поддержало плеать, без тебя бы не справилась

Гость
#23
Гость

Такой человек есть. Называется психологом. Ему платят деньги за то, что он вас выслушает и поднимет самооценку. У обычных людей своих забот полно, никому не хочется чужое нытье слушать.

Судя по той ахинее, что ты пишешь, твоё нытье тоже нахренн никому не нужно было, как и ты сама
А психологу, если ты, дурочка, не знала, поссать на твои проблемы, он скажет пару формальных фраз и проведёт обычные тренинги, но поддержки любящего человека это не заменит

Василий
#24

Ты молодец! У тебя всё получится! Ты сильная! Я тебя понимаю!

Jelana
#25

Самая лучшая ,жилетка,,... это разговор с Богом. Ему можно рассказать все о себе, пожаловаться на свою судьбину и получить наилучший совет . Совет может придти через какого...то знакомого, может положить на ум или читая его Слово.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: