Гость
Статьи
18-19 лет подросток …

18-19 лет подросток или нет?

Тинейдеры

Опрос
18-19 лет подросток или нет?
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Для начала нужно понять что ты вкладываешь в значение этого слова.

Тоже Тролль
#2

122922 год... Ребёнок, 45 лет: "мама, я покакал!"

Гость
#3

ничоси подросток... это уже половозрелая е_бливая волосато-писюкастая особь.

#4
Гость

ничоси подросток... это уже половозрелая е_бливая волосато-писюкастая особь.

Обычно в этом возрасте уже рожают.

Гость
#5
Добрый Самаритянин

Для начала нужно понять что ты вкладываешь в значение этого слова.

Тинейжеры, до 20 лет.

#6

По-моему да. Там ещё гормональная буря в мозгах и самоощущение себя ребенком.
Хотя по факту нет.

Гость
#7
Гость

ничоси подросток... это уже половозрелая е_бливая волосато-писюкастая особь.

Выглядят мальчики в этом возрасте именно так, даже бороду отращивают. но судя по моему сыну - ребёнок, хороший, домашний такой пацан у которого футбол, приставки, компьютеры, учёба и работа на уме, ах да -пожрать ещё:)) Не курит, не пьёт, никаких наркотиков. Девочки нет у него, вот это расстраивает. Для меня он мальчик, мужчины я в нём пока не вижу, в башке у него другое:) Мы в Европе живём, может поэтому...

Гость
#8

С точки зрения, возрастной физиологии, тут конкретные цыфры есть. Девочки-подростки: 11-14 лет. Мальчики: 12-15. Ну может быть погрешность небольшая плюс минус год, давно училась, могла подзабыть. Но 18-19 это уже юношеский период.💁‍♀️

Гость
#9
Гость

Тинейжеры, до 20 лет.

зачем спрашиваете?

Гость
#10
Гость

С точки зрения, возрастной физиологии, тут конкретные цыфры есть. Девочки-подростки: 11-14 лет. Мальчики: 12-15. Ну может быть погрешность небольшая плюс минус год, давно училась, могла подзабыть. Но 18-19 это уже юношеский период.💁‍♀️

А чего дизлайки то ставите? Это не мои личные умозаключения, а научный факт. Вот странные люди...

Гость
#11
Гость

С точки зрения, возрастной физиологии, тут конкретные цыфры есть. Девочки-подростки: 11-14 лет. Мальчики: 12-15. Ну может быть погрешность небольшая плюс минус год, давно училась, могла подзабыть. Но 18-19 это уже юношеский период.💁‍♀️

все проще: тин-эйджеры 13-19 лет посчитайте на английском они все заканчиваются на тин, а двадцать -уже твенти.

Гость
#12

Это юноша. Если девушка, то юница.

Гость
#13
Гость

все проще: тин-эйджеры 13-19 лет посчитайте на английском они все заканчиваются на тин, а двадцать -уже твенти.

Ну за рубежом может и другая классификация, чего не знаю, того не знаю.

б-ка
#14

Вы же не о строгих юридических и медицинских критериях спрашиваете. Есть ведь и "карты реальности" - соответствующий психологическому возрасту способ построения образа окружающего мира. Детский, подростковый, юношеский, взрослый. В этом разрезе среди взрослых по паспорту людей - подростков % 30, на самом деле больше. Короче, нет смысла обсуждать лишь один паспортный возраст, есть ещё психологический и физиологический. (Это к разговору о письках и бородах.) И эти возрасты далеко не всегда совпадают.

Сабольская
#15
Гость

Выглядят мальчики в этом возрасте именно так, даже бороду отращивают. но судя по моему сыну - ребёнок, хороший, домашний такой пацан у которого футбол, приставки, компьютеры, учёба и работа на уме, ах да -пожрать ещё:)) Не курит, не пьёт, никаких наркотиков. Девочки нет у него, вот это расстраивает. Для меня он мальчик, мужчины я в нём пока не вижу, в башке у него другое:) Мы в Европе живём, может поэтому...

В Европе есть шанс никогда не увидеть в нём мужчину, а только какую-нибудь Кoнчuту

Сабольская
#16
Гость

все проще: тин-эйджеры 13-19 лет посчитайте на английском они все заканчиваются на тин, а двадцать -уже твенти.

Однако травку ему в 18 лет продадут

Гость
#17

https://www.pinterest.ru/mykind2022/

Гость
#18
б-ка

Вы же не о строгих юридических и медицинских критериях спрашиваете. Есть ведь и "карты реальности" - соответствующий психологическому возрасту способ построения образа окружающего мира. Детский, подростковый, юношеский, взрослый. В этом разрезе среди взрослых по паспорту людей - подростков % 30, на самом деле больше. Короче, нет смысла обсуждать лишь один паспортный возраст, есть ещё психологический и физиологический. (Это к разговору о письках и бородах.) И эти возрасты далеко не всегда совпадают.

Автор просто не корректно сформулировал вопрос. Если говорить именно о понятии подросток, то это больше физиологический термин и есть конкретные возрастные рамки у мальчиков и у девочек, которые могут различаться индивидуально, но не сильно. Рассуждать и спорить тут действительно не о чем. Если автор хотел, чтобы люди порассуждали, поспорили, то нужно было спросить: в 18-19 лет человек уже готов ко взрослой жизни?.. Что-то вроде этого. Тогда все бы дружно порассуждали.

Гость
#19
Гость

А чего дизлайки то ставите? Это не мои личные умозаключения, а научный факт. Вот странные люди...

Научный факт? Сказочник.Согласно ЮНФПА подростки это 10-19(включительно)

Гость
#20
Ваше Высочество

Обычно в этом возрасте уже рожают.

Не знаю я из своих знакомых не встречал некого . Ето очень рано

Гость
#21
Мурлыка

По-моему да. Там ещё гормональная буря в мозгах и самоощущение себя ребенком.
Хотя по факту нет.

Согласен. Пример на мне. Мне в ноябре будет 19

Гость
#22
Гость

Выглядят мальчики в этом возрасте именно так, даже бороду отращивают. но судя по моему сыну - ребёнок, хороший, домашний такой пацан у которого футбол, приставки, компьютеры, учёба и работа на уме, ах да -пожрать ещё:)) Не курит, не пьёт, никаких наркотиков. Девочки нет у него, вот это расстраивает. Для меня он мальчик, мужчины я в нём пока не вижу, в башке у него другое:) Мы в Европе живём, может поэтому...

Ему одиноко что друзей нет и грустно

Гость
#23
Гость

С точки зрения, возрастной физиологии, тут конкретные цыфры есть. Девочки-подростки: 11-14 лет. Мальчики: 12-15. Ну может быть погрешность небольшая плюс минус год, давно училась, могла подзабыть. Но 18-19 это уже юношеский период.💁‍♀️

Е ,15-19

Гость
#24
Гость

С точки зрения, возрастной физиологии, тут конкретные цыфры есть. Девочки-подростки: 11-14 лет. Мальчики: 12-15. Ну может быть погрешность небольшая плюс минус год, давно училась, могла подзабыть. Но 18-19 это уже юношеский период.💁‍♀️

15-19 юношивский период а там 13-14 мелкий подросток

Гость
#25
Ваше Высочество

Обычно в этом возрасте уже рожают.

У меня было несколько друзей мои ровесники и я не видел некого такого чтобы уже так рано очень виводили потомство. Сами ещё только школу кончили . Дети ещё и в подростковом возрасте ... Куда лезть не понимаю

Гость
#26
Гость

Тинейжеры, до 20 лет.

Ну 20 ето виход из подросткового возраста. А так тинейджерский возраст ето рубеж 13-19 лет . До 13 дети

Гость
#27
Мурлыка

По-моему да. Там ещё гормональная буря в мозгах и самоощущение себя ребенком.
Хотя по факту нет.

Та тут без фактов. Тут на все 100 процентов все сходится

Гость
#28
Гость

С точки зрения, возрастной физиологии, тут конкретные цыфры есть. Девочки-подростки: 11-14 лет. Мальчики: 12-15. Ну может быть погрешность небольшая плюс минус год, давно училась, могла подзабыть. Но 18-19 это уже юношеский период.💁‍♀️

Да но 18-19 ещё подросток + можно сказать так ето поздний период пубертатного периода. 16-19 где-то

Гость
#29
Гость

все проще: тин-эйджеры 13-19 лет посчитайте на английском они все заканчиваются на тин, а двадцать -уже твенти.

Да я был прав. И тут вы сказали как я обично пишу

Гость
#30
Сабольская

Однако травку ему в 18 лет продадут

Не знаю у меня был один однокласник он в 16 уже или в 15 покупал

Гость
#31
Гость

Автор просто не корректно сформулировал вопрос. Если говорить именно о понятии подросток, то это больше физиологический термин и есть конкретные возрастные рамки у мальчиков и у девочек, которые могут различаться индивидуально, но не сильно. Рассуждать и спорить тут действительно не о чем. Если автор хотел, чтобы люди порассуждали, поспорили, то нужно было спросить: в 18-19 лет человек уже готов ко взрослой жизни?.. Что-то вроде этого. Тогда все бы дружно порассуждали.

Нет . В взрослую жизнь шли после школы ещё в СССР может быть ну сейчас все по другому. Сейчас подростки в 19-18 лет не идут в жизнь так а после университета когда окончат его в 21-22

Гость
#32
Гость

Научный факт? Сказочник.Согласно ЮНФПА подростки это 10-19(включительно)

Е, 13-19

Гость
#33
Гость

Ему одиноко что друзей нет и грустно

+ я такой же только я в Италии сейчас

Гость
#34
Гость

+ я такой же только я в Италии сейчас

Мои друзья были все в Украине

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: