Гость
Статьи
Что лучше семья или …

Что лучше семья или одиночество?

Аргументы за и против.? Что лучше семья или одиночество? #выбор

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В семье хуже мне кажется. Подстраиваться все время под мужика и детей.
А на старости лет за ним еще ухаживать. А мужики такие занудные становятся. Слушать это.
Вижу наших соседей, бабуля еще ничего, а он просто дряхлый дед, который задалбливает ее.

Гость
#2

Рада, что есть два сына. А то что муж есть.. уже давно не рада... Лучше бы свалил.

Гость
#3
Гость

Рада, что есть два сына. А то что муж есть.. уже давно не рада... Лучше бы свалил.

Почему?

Гость
#4

И когда в семье, все время какие-то заботы и все время что-то надо. Это так утомляет.
Мужика все время кормить надо, секс, даже если тебе не очень хочется. Дети на твоей шее, переживания за них. Постоянная нехватка. То одно, то другое.
А одной лучше, живешь в свое удовольствие, делаешь что хочешь.

Гость
#5

И то и то шлак. Лучше всего гостевые отношения, когда живут отдельно, но встречаются для секса и обнимашек.

Гость
#6

Для каждого индивидуально все.

Гость
#7
Гость

Почему?

Вечно всем не довольный старик...

Автор
#8

каждый решает сам, что ему важнее.
для меня одиночество

#9

Ничего не лучше и не хуже! У каждой направленности ( семья и одиночество)есть свои плюсы и минусы!

Гость
#10

можно и в семье чувствовать одиноко. а я думал эт оот души и сердца идет.

Гость
#11

Я была в семье, но ушла с ребёнком, потому что муж стал обузой, не оправдал ожиданий, ещё и нервы жутко трепал из-за своей несостоятельности. Сейчас лучше без него. Но если бы он устраивал, то конечно в семье лучше! Просто из двух зол выбрала меньшее в своём случае.

Na_avosi
#12

Мне в отношениях лучше и в одиночестве есть свои плюсы. Короче, каждому своё.

Гость
#13

Я в браке 8 лет, хочу жить одна. Вечно все всем обязана. Ужин чтоб был готов, убрано чтоб было. Не хочу. Делаю часто дела через силу. Чем больше в семье человек, тем больше дел.

Заводная
#14

Когда я после развода искала мужчину для совместной жизни-всем нужен был от меня только секс. А сейчас, когда я привыкла к свободной жизни мне встречаются мужчины которые хотят семью , а точнее обслугу и горячий борщ. Парадокс! А мне этого уже не нужно. Хочу жить так как я хочу и лёгких отношений.

Гость
#15

Хорошая семья лучше чем одиночество. Одиночество лучше чем плохая семья. Какие вы аргументы хотите?
1. Человек лучше всего себя чувствует, когда его любят и о нем заботятся.
2. Но если им манипулируют, топчут самооценку и токсят, то лучше одному, чем с такой семьей.
Вот вам и аргументы.

Гость
#16

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Заводная
#17
Гость

Я в браке 8 лет, хочу жить одна. Вечно все всем обязана. Ужин чтоб был готов, убрано чтоб было. Не хочу. Делаю часто дела через силу. Чем больше в семье человек, тем больше дел.

А зачем вы всё на себя взвалили? Домашние дела это общие обязанности всех кто проживает рядом с вами.

Гость
#18
Гость

Рада, что есть два сына. А то что муж есть.. уже давно не рада... Лучше бы свалил.

Зачем тогда замуж выходите. Себе испортила жизнь и мужчине испортишь когда бросишь. И сыновья не в восторге будут.

Гость
#19

Одиночество. Ведь люди могут меняться. И может дойти до убийства. Так что, лучше быть одни. Безопаснее