Гость
Статьи
Люди с высшим …

Люди с высшим образованием

Почему люди с высшим образованием и хорошей должностью ведут себя, как рабочие?Позволяют себе кричать, материться, обзывать других и т.п.?Разве они не должны быть сдержанными и интеллигентными? #люди

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, не должны.

Автор
#2

Знаю одного педагога из высшего учебного заведения.
Такая простая русская баба. Материт детей и мужа, если они чего-то не делают по дому и т.п. И это женщина с образованием и даже там какие-то ученые степени имеет. Колхозница какая-то.

Автор
#3

Еще знаю одного начальника. Орет, если что-то не так, как ему надо. С высшим образованием, директор, а ведет себя, как быддлан.

Автор
#4

Еще вспомнила знакомую. Орет на детей, матерится иногда, собирает какие-то сплетни все время. Человек занят непонятно чем. Хотя, вроде должна быть культурной, приличной женщиной. Занимала должность рук-ля отдела когда-то.

#5

Вся ненависть начальства к подчиненным должна обратить подчиненных в слепую,покорную машину исполняющую приказания.Таким образом они блюдут дисциплину, а закон дисциплины не должен терпеть ни каких исключений.Был бы закон разрешающий бить, били бы, причем даже женщины- начальники мужчин-подчиненных( судя по отзывам женщин о мужчинах местного форума)с особым наслаждением и ожесточенностью.Не берусь даже представить как наоборот -мужчины-начальники женщин-подчиненных.

любовница, но не твоя
#6

Это необразованные, так сказать - люди с "корочкой". Образованного человека видно сразу, это гибкость ума, интеллект, культура речи, хорошие манеры, начитанность, как минимум.

Автор
#7
Сергей

Вся ненависть начальства к подчиненным должна обратить подчиненных в слепую,покорную машину исполняющую приказания.Таким образом они блюдут дисциплину, а закон дисциплины не должен терпеть ни каких исключений.Был бы закон разрешающий бить, били бы, причем даже женщины- начальники мужчин-подчиненных( судя по отзывам женщин о мужчинах местного форума)с особым наслаждением и ожесточенностью.Не берусь даже представить как наоборот -мужчины-начальники женщин-подчиненных.

Речь немного не об этом. Эти люди могут быть ценными кадрами на работе, а в жизни себя ведут, как колхозники. Орут, матерятся, могут ругаться с соседом из-за парковочного места и т.п. Дичь какая-то.

Автор
#8

Еще. Мужчина с высшим образованием, хороший ВУЗ Спб. В свое время преподавал в хорошем ВУЗе, в общем, очень начитанный, умный, шарит в своей профессии, много чего знает, разносторонний и т.п. При этом банкрот на 3 млн, пашет сейчас за копейки, может нахамить и т.д. Короче, странный чел.

Мужло подлое
#9

Какое образование, такие и интеллигенты

#10
Автор

Речь немного не об этом. Эти люди могут быть ценными кадрами на работе, а в жизни себя ведут, как колхозники. Орут, матерятся, могут ругаться с соседом из-за парковочного места и т.п. Дичь какая-то.

Ну вот и привыкают, перестроиться с рабочего лада не удается.Привычка руководить таким образом вьелась, что сложно быть другим вне работы,в быту.

Гость
#11
Автор

Еще вспомнила знакомую. Орет на детей, матерится иногда, собирает какие-то сплетни все время. Человек занят непонятно чем. Хотя, вроде должна быть культурной, приличной женщиной. Занимала должность рук-ля отдела когда-то.

просто ум не купить ни за какие деньги. у меня были ужасные преподы, они оскарбляли детей, унижали каждый урок, не понимаю почему я не сбежала сразу с 1го курса...

Гость
#12
любовница, но не твоя

Это необразованные, так сказать - люди с "корочкой". Образованного человека видно сразу, это гибкость ума, интеллект, культура речи, хорошие манеры, начитанность, как минимум.

Это воспитание начинается с семьи, если семья не воспитанная то и дети такие же - хотя наша школьное образование тоже вносит вклад. Вот до революции было разделение школ по соц статусу и полу.

Гость
#13

диплом какой-либо специальности даёт узко профессиональные познания. воспитание, культура и интеллигентность приходят из семьи. есть люди ,которые хотят быть интеллигентными , они тренируют это в себе. а есть те, кому не помогут никакие дипломы. жлобы по жизни.

Гость
#14
Гость

диплом какой-либо специальности даёт узко профессиональные познания. воспитание, культура и интеллигентность приходят из семьи. есть люди ,которые хотят быть интеллигентными , они тренируют это в себе. а есть те, кому не помогут никакие дипломы. жлобы по жизни.

первые два года дают знание общих дисциплинах - математика, физика, психология, химия и физ воспитание а далее уже упор на узкую специализацию

Гость
#15

Хм, я тоже так считала. Помню, моя бывшая одноклассница благодарила в соц. сетях свою мать за хорошее воспитание. (Ее мама выпивала каждый день и учила ребенка "выживать" ) Но, скажите, где воспитание? Она разрешала дочери унижать других. Прямо на ее глазах дочь могла унизить высоких детей и довести до суицида. А ее мать? Мать могла ударить чужого ребенка, если доча (она ее так называет), будет орать на всю улицу. Дочь жалуется, что появилась соперница? Будет спрашивать врача, когда враг остановится, а ее доча станет выше! И при враге будет поддерживать своего ребенка, а чужого унижать. Разрешала брать без разрешения еду, если в гостях! Разрешала при гостях оскорблять или самоутверждаться . (Показывала моей матери фотки, и говорила, что она вышла очень красиво, а я нет.) Говорит со взрослыми на "ты". Пускает слухи и говорить полуправду. Где воспитание? Или это правильно? Нет, что она умная, наглая хитрая, я согласна. Но где воспитание??? Больше похоже на людей из 90-х.

Гость
#16

Учителя и многие другие люди считают, что если человек с высшим образованием, то этот человек добрый и хороший. Но так ли это? Воспитание и получение высшего образования — нет общего.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: