Гость
Статьи
Высшее образование и …

Высшее образование и отношение к другим людям

Здравствуйте. Мне хочется выразить своё отношение к некоторым людям, у которых есть высшее образование. Кажется, что люди с этим самым образованием не переносят тех, у кого его нет. У них всё мысли только о учёбе и друзья и них фифы и образованные. Мне как-то не по себе от этих мыслей и такого отношения и я думаю: Нужно ли вообще это образование, если оно мешает нормально общаться со всеми слоями людей? К примеру, радиоинженер (ВО) никогда не будет общаться и дружить с рабочим, водителем или слесарем (СПО)

Анастасия
6 ответов
Последний — Перейти
☯ повелительница клубники ☯
#1

У меня есть во, а еще у меня есть понятие нормы и нет мании величия делить людей на бохатых и бедных.

Гость
#2

У вас какие-то странные заморочки

Гость
#3

снобизм присущ не только тем, кто с высшим образование, он и у тех, кто выше по социальной лестнице, одним словом, высшее образование - это частичная свобода в своих мыслях, но не всегда люди умеют пользоваться своими знаниями, чем больше вы учитесь, тем больше у вас возможностей, а вот применения их у всех, по-разному

Гость
#4

Это не снобизм, это разница менталитетов.

Моя долгая дружба с детства с подружкой, закончилась редкими звонками раз в несколько лет.

Она медсестра и она хороший, порядочный человек, но мы с ней стали говорить на разных языках, когда повзрослели. Мне не о чем с ней стало говорить, она меня не понимает, у нее очень узкое мышление, большая зашоренность и примитивность взглядов. Необразованность в широком смысле слова. Нам стало не о чем дружить. Мне очень жаль нашей двадцатилетней дружбы, но вот так, увы.

Гость
#5

Нет. Тот, кто с верхним (зачеркнуто) высшим образованием, будет жалеть, что его приятель его не получил. Оно помогает с работой, как корочки, так и само образование (если это была не формальность).
И такая неочевидная вещь - если смог закончить обучение, значит человек серьезный. Если нет - то могут быть варианты.
И объясните детям, что в школе надо учиться, чтобы потом продолжить обучение в ВУЗе. И никаких других вариантов

#6

Конечно нужно! Должен же кто-то работать радиоинженером (ВО). 😯

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: