Гость
Статьи
Как сосредоточится на …

Как сосредоточится на спорте, а не на том, что о тебе думают другие в зале

После длительного заболевания пошла в спортивную секцию. Вес у меня большой, но даже после его уменьшения я никогда не буду худой, такая уродилась. И не хочу, мне мои мышцы и сила нравятся. Но не могу в зале сконцентрироваться на удовольствии от спорта, постоянно мысли о том, как надо мной смеются другие. И никакие попытки объяснить себе, что люди должны о себе думать, не помогают. Я была мощной с рождения и подвергалась издевательствам над внешностью и со стороны родителей, и со стороны школы. А потом и со стороны мужчин, и якобы подруг. И теперь у меня ощущение, что другие люди в зале считают себя лучше меня, некой высшей кастой, смеются за спиной, обговаривают и унижают. Я читала такие отзывы в сети, когда пишут девочки, как они лично смеялись и унижали полных людей, приходящих в спортзал. И это еще больше добавило мне неуверенности. Я могу двигаться, и хорошо двигаюсь, могу многие движения выполнять, но, заходя в зал, сгибаюсь почти вдвое, словно меня бьют по животу, который сейчас после болезни остался единственным проблемным местом, и выкладываюсь процентов на десять разве что. Тренер думает, что у меня все болит, что я не могу двигаться, из-за этого и отношение, как к калеке. А я могу физически, но не могу морально. Стоит начать бежать, как мысли сразу в то, что у меня все трясется, что я посмешище, что надо мной в голове все ржут и унижают. От недостатка физухи опять же страдает организм. Замкнутый круг. Поздно вечером в темноте на стадионе я спокойно выдаю разные па на турниках, в своем полном теле. А при свете дня в зале - не могу. Может, кто-то сталкивался с подобным - как преодолели? #спорт

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я дома себе зал оборудовал. Могу заниматься когда есть время свободное. А в зале то скамья занята, то стоят над душой. Но больше всего бабьи опы отвлекают. В лосинах. Не сосредоточиться. ((

Злая Волшебница
#2

Вы просто смиритесь с тем, что вас считают посмешищем, тогда и думать будете не о том, какое впечатление производите. Это нормально людей полных принимать полными. Позвольте другим думать про вас то, что им хочется, не надо контролировать чужие мысли

Гость
#3

Пока вы себя не полюбите вам так и будет казаться что над вами смеются, вы так и будете замечать на себе чужой взгляд. Я когда начала в зал ходить на меня тоже косо смотрели, но я ходила туда для себя и следила только за собой, считала подходы, слушала музыку, в голове проходил поток мыслей о работе, домашних делах. В будущем я ходила вся потная по спортивному залу, все подмышки и задница мокрая, на меня даже никто не смотрел, потому что видел что я работаю над собой, а они только сплетничать могут с подругами стоять и на дорожках бегать по 15 минут в день. Полюбите себя, это уже психологическое.

Гость
#4
Гость

Пока вы себя не полюбите вам так и будет казаться что над вами смеются, вы так и будете замечать на себе чужой взгляд. Я когда начала в зал ходить на меня тоже косо смотрели, но я ходила туда для себя и следила только за собой, считала подходы, слушала музыку, в голове проходил поток мыслей о работе, домашних делах. В будущем я ходила вся потная по спортивному залу, все подмышки и задница мокрая, на меня даже никто не смотрел, потому что видел что я работаю над собой, а они только сплетничать могут с подругами стоять и на дорожках бегать по 15 минут в день. Полюбите себя, это уже психологическое.

спасибо. Наверное, я не достаточно четко описала - я хожу в секцию по борьбе. Не могу ни с кем не контактировать. Хотя стараюсь близко не общаться, чтоб не слышать снисхождение и жалость к себе. Только по делу. В зал хожу не для похудения, мне нравится сам вид спорта. Когда-то получала удовольствие, а сейчас не могу, всю трясет уже на подходе к залу.

Rihanna
#5

Да всем плевать на тебя. Одна ты там толстуха что ли? Иди в бассейн - там бегемотиков тренируют, чтоб снизить нагрузку на ноги и все такие же как ты и больше.

квадратный трехчлен
#6

нужно осознать, что на самом деле людям пофиг. они конечно когда увидят в первый раз - косточки перемоют, может и во второй раз тоже, но абсолютно точно увидев тебя в третий раз они потеряют к тебе всякий интерес. а в четвертый уже отнесутся к тебе - как будто ты тут была всегда. поэтому если тебе кажется что над тобой ржут - говори себе "эта тёлка видит меня в 15-й раз. ей реально пофиг. все свои страхи я сама и придумала"

Гость
#7
Гость

спасибо. Наверное, я не достаточно четко описала - я хожу в секцию по борьбе. Не могу ни с кем не контактировать. Хотя стараюсь близко не общаться, чтоб не слышать снисхождение и жалость к себе. Только по делу. В зал хожу не для похудения, мне нравится сам вид спорта. Когда-то получала удовольствие, а сейчас не могу, всю трясет уже на подходе к залу.

Если вам нравится сам вид спорта - тогда сконцентрируйтесь на нем, а не на сплетнях. А если вы не можете
- может тогда вам стоит сменить секцию?

Anastas
#8

Почему все считают искренне что похудение прячется в зале?))
Начните заниматься дома, купите пару гантель , похудение зависит 70 процентов от питания, от соотношения кбжу, от потребления воды. Только потом добавляется спорт для потягивания тела и для создания необходимых форм. Купите программу домашних тренировок и изучайте в комплексе как задействовать те или иные мышцы , а далее и в зале будете чувствовать себя комфортно!)

Гость
#9
Anastas

Почему все считают искренне что похудение прячется в зале?))
Начните заниматься дома, купите пару гантель , похудение зависит 70 процентов от питания, от соотношения кбжу, от потребления воды. Только потом добавляется спорт для потягивания тела и для создания необходимых форм. Купите программу домашних тренировок и изучайте в комплексе как задействовать те или иные мышцы , а далее и в зале будете чувствовать себя комфортно!)

не знаю, почему все так считают. Что касается меня, то я написала выше, что не за похудением хожу. Вы, наверное, пропустили этот момент. В любом случае, спасибо за желание помочь.

ржак
#10

да все эти "залы", "секции" и тд . - это просто китч:) все при желании можно в самых обыденных дом. условиях

Гость
#11
Гость

Я дома себе зал оборудовал. Могу заниматься когда есть время свободное. А в зале то скамья занята, то стоят над душой. Но больше всего бабьи опы отвлекают. В лосинах. Не сосредоточиться. ((

спасибо, улыбнуло. Теперь еще буду думать и о том, что мужики в зале не техники борьбы изучают, а на мою огромную опу отвлекаются((( Что-то еще хуже стало, если честно(

Гость
#12
Гость

спасибо, улыбнуло. Теперь еще буду думать и о том, что мужики в зале не техники борьбы изучают, а на мою огромную опу отвлекаются((( Что-то еще хуже стало, если честно(

Фу(((

донна Ослабелла
#13

Автор, а запишитесь на групповые занятия какие-нить. Увидите, что там совершенно разной комплекции женщины придут. Фактически каждая будет зацикленна на собственных страшных "изъянах".

Штаны в доме
#14
Гость

спасибо, улыбнуло. Теперь еще буду думать и о том, что мужики в зале не техники борьбы изучают, а на мою огромную опу отвлекаются((( Что-то еще хуже стало, если честно(

Думай не думай, а 100% отвлекаются на женские опы. Поэтому мне по душе старые маленькие олдскульные залы. Без женщин. Но таких залов почти не осталось.

Гость
#15
донна Ослабелла

Автор, а запишитесь на групповые занятия какие-нить. Увидите, что там совершенно разной комплекции женщины придут. Фактически каждая будет зацикленна на собственных страшных "изъянах".

спасибо, донна, только я хожу на групповые. Я в комментарии выше отписалась. Но туда, где я хожу, нет крупных девушек, все мелкие. И до этого в других секциях была - там тоже моей весовой категории нет, с мужиками приходилось бороться. Сейчас смотрю на всех тех маленьких девочек, девушек, женщин, и мысли в голове - вот такие уж точно смотрят на меня и радуются "вот я не такая", в лицо жалеют, а за глаза ржут. Нет у нас в городе секций по борьбе, чтоб там были крупные девушки.

Матильда
#16

Автор, много лет в зал хожу, и когда вижу полных людей, всегда думаю вот молодчина. Не циклитесь. На групповой фотографии человек всегда смотрит на себя, где-то слышала эту фразу, так оно и есть.

Гость
#17

Автор, даааа, сталкивалась. Когда-то давно, когда в первый раз пошла только в спортзал рядом с домом, тоже комплексовала. Хотя проблем с весом никогда не было, просто хотелось подкачаться. Но и мне казалось, что люди все на меня смотрят, я вечно косилась на окружающих, на зеркала, на качков, на фитоняшек. Автор, это я к тому, что у меня ничего не тряслось, я и то себя накручивала. Поэтому все в Вашей голове точно. Ну полная Вы, и что? Это не повод из-за дурацких комплексов отказываться от занятий. Для себя я решила проблему так - особенно поначалу находила в спортзале место, чтобы сосредоточиться на себе. Посвободнее, у зеркала например. Бегала всегда с музыкой. Упражнения можно тоже делать со своим плеером и наушниками. Сосредоточьтесь на себе. Вы не одна такая с комплексами. Удачи Вам!!!!Все у Вас получится!!!! А что касается комментариев некоторых людей про то, что "можно оборудовать спортзал дома", ну такое... Мне спортзал помог стать как раз увереннее, перебороть свои комплексы (и не только потому, что я стала более спортивной), более уверенно общаться с людьми. Плюс, обстановка в спортзале мотивирует, это сейчас Вы полненькая, а позанимаетесь и будете так же уверенно смотреть на себя в зеркало, как спортивные девушки и парни, которые якобы неодобрительно на Вас посматривают. Не сдавайтесь! Я и то, хотя люблю спортзал, после долгих пауз и когда поправляюсь, тоже каждый раз чувствую себя неуверенно, жирухой. Ну и что, зато я работаю над собой. Не стыдно быть полной и ходить в зал, стыдно из-за своих слабостей туда не ходить))) желаю Вам удачи!!! просто сама Вас хорошо понимаю.

Гость
#18
ржак

да все эти "залы", "секции" и тд . - это просто китч:) все при желании можно в самых обыденных дом. условиях

Ну отчасти да, отчасти нет... Имхо, могу говорить только за себя, конечно, - меня домашняя обстановка не так мотивирует. Хотя долгое время достаточно вполне эффективно занималась дома, есть полный набор гантелей. Но в спортивном зале есть какой-то дух спортивного соперничества, коммуникация, какое-то всё равно минимальное общение. Своя атмосфера, в-общем. Поэтому в спортивном зале мне лично заниматься намного веселее и бодрее в плане настроя.

Гость
#19
Гость

спасибо. Наверное, я не достаточно четко описала - я хожу в секцию по борьбе. Не могу ни с кем не контактировать. Хотя стараюсь близко не общаться, чтоб не слышать снисхождение и жалость к себе. Только по делу. В зал хожу не для похудения, мне нравится сам вид спорта. Когда-то получала удовольствие, а сейчас не могу, всю трясет уже на подходе к залу.

Автор, вот честно, написала большой комментарий уже выше, мне кажется, это наоборот большой повод для Вас выйти из зоны комфорта, преодолеть страхи и стать увереннее.

Гость
#20
Матильда

Автор, много лет в зал хожу, и когда вижу полных людей, всегда думаю вот молодчина. Не циклитесь. На групповой фотографии человек всегда смотрит на себя, где-то слышала эту фразу, так оно и есть.

спасибо. Вы первый человек, от комментария которого мне полегче. В понедельник на тренировку, а я уже на выходных в мандраже. И вы не думаете про полных - ну вот, жирная, за ум взялась, вот похудеет, тогда и за человека буду принимать, а пока, ленивая ***, знай свое место в углу? Ведь полные люди имеют право заниматься спортом ради наслаждения, а не ради похудения. И полных спортсменов тоже можно уважать в том весе, в котором они есть, и не осуждать. У меня 10 лет назад, еще до болезни, два тренера по дзюдо было, оба не могли нарадоваться моей весовой категории - это довольно редкое явление в борьбе, как оказалось. Что вообще странно. Сейчас тренер - миниатюрная женщина, и вместо поддержки в моей весовой категории я получила разговоры о диете. Мне было очень обидно, так как в другие секции по джиу-джитсу я не попадаю по графику, и они очень далеко от меня находятся. Тренер меня поддерживает, но в своем понимании, ей борцы-тяжеловесы женского пола еще не попадались. А я вот сейчас пишу и понимаю, что мне очень важно, чтобы тренер меня поддерживал в плане борьбы, а не в плане фигуры, ведь я же не на фитнес хожу. Наверное, эта поддержка даже важнее, чем уважение остальных тренирующихся.

Anastas
#21
Гость

не знаю, почему все так считают. Что касается меня, то я написала выше, что не за похудением хожу. Вы, наверное, пропустили этот момент. В любом случае, спасибо за желание помочь.

Ну ваш текст несёт смысл вашей душевной травмы (полноты), по этому у меня появился вывод, что где то глубоко в душе вы хотите быть стройной и гордится собой.
А в голове у вас такие установки , что все смеются и смотрят на вас, только из за насмешек в детстве, это тогда и породило комплексы!!! У вас не было поддержки, только насмешки. Тут нужно проработать себя и психологически и физически (о чем я и написала , знать структуру зала изнутри).
в зал нужно с целью и за результатом.
В плане окружающих отбросьте в сторону эти мысли , если смеются то только тупые надутые фифы которым папик купил абонемент ,потому что *у всех он есть*)А адекватные и сами когда-то туда пришли ничего не зная ,растерянными и с пониженной самооценкой .Они с пониманием относятся и уж до вас им дела нет , они пришли за результатом)
А мужчинам интересна только женская накаченная задница)Думаю стоять и сменятся над вами они не станут

Гость
#22
Гость

спасибо. Наверное, я не достаточно четко описала - я хожу в секцию по борьбе. Не могу ни с кем не контактировать. Хотя стараюсь близко не общаться, чтоб не слышать снисхождение и жалость к себе. Только по делу. В зал хожу не для похудения, мне нравится сам вид спорта. Когда-то получала удовольствие, а сейчас не могу, всю трясет уже на подходе к залу.

Ну не ходите сейчас, раз комплексуете. Скиньте несколько кг, потом идите на борьбу, будет легче

Гость
#23
Гость

спасибо. Вы первый человек, от комментария которого мне полегче. В понедельник на тренировку, а я уже на выходных в мандраже. И вы не думаете про полных - ну вот, жирная, за ум взялась, вот похудеет, тогда и за человека буду принимать, а пока, ленивая ***, знай свое место в углу? Ведь полные люди имеют право заниматься спортом ради наслаждения, а не ради похудения. И полных спортсменов тоже можно уважать в том весе, в котором они есть, и не осуждать. У меня 10 лет назад, еще до болезни, два тренера по дзюдо было, оба не могли нарадоваться моей весовой категории - это довольно редкое явление в борьбе, как оказалось. Что вообще странно. Сейчас тренер - миниатюрная женщина, и вместо поддержки в моей весовой категории я получила разговоры о диете. Мне было очень обидно, так как в другие секции по джиу-джитсу я не попадаю по графику, и они очень далеко от меня находятся. Тренер меня поддерживает, но в своем понимании, ей борцы-тяжеловесы женского пола еще не попадались. А я вот сейчас пишу и понимаю, что мне очень важно, чтобы тренер меня поддерживал в плане борьбы, а не в плане фигуры, ведь я же не на фитнес хожу. Наверное, эта поддержка даже важнее, чем уважение остальных тренирующихся.

Может к другому тренеру ходить, который будет вас поддерживать?

Матильда
#24
Гость

спасибо. Вы первый человек, от комментария которого мне полегче. В понедельник на тренировку, а я уже на выходных в мандраже. И вы не думаете про полных - ну вот, жирная, за ум взялась, вот похудеет, тогда и за человека буду принимать, а пока, ленивая ***, знай свое место в углу? Ведь полные люди имеют право заниматься спортом ради наслаждения, а не ради похудения. И полных спортсменов тоже можно уважать в том весе, в котором они есть, и не осуждать. У меня 10 лет назад, еще до болезни, два тренера по дзюдо было, оба не могли нарадоваться моей весовой категории - это довольно редкое явление в борьбе, как оказалось. Что вообще странно. Сейчас тренер - миниатюрная женщина, и вместо поддержки в моей весовой категории я получила разговоры о диете. Мне было очень обидно, так как в другие секции по джиу-джитсу я не попадаю по графику, и они очень далеко от меня находятся. Тренер меня поддерживает, но в своем понимании, ей борцы-тяжеловесы женского пола еще не попадались. А я вот сейчас пишу и понимаю, что мне очень важно, чтобы тренер меня поддерживал в плане борьбы, а не в плане фигуры, ведь я же не на фитнес хожу. Наверное, эта поддержка даже важнее, чем уважение остальных тренирующихся.

Автор, на ваш вопрос , нет не думаю! Работа над собой самая сложная , и полные люди в зале вызывают особое уважение.Последнее дело осуждать за внешность. И полнота не всегда возникает от того что человек много ест, бывает куча других причин от генетики , комплекции до проблем со здоровьем и гормонами. Мы все разные и в этом есть кайф. Удачи, не думайте ни о ком, будьте сами для себя поддержкой. Удовольствия вам от занятий и результатов!

Гость
#25
Гость

Может к другому тренеру ходить, который будет вас поддерживать?

возможно, Вы и правы. У нас в городе не так много секций по джиу-джитсу. Тренер попыталась меня утешить - говорит, вот в другой группе есть парень два на два, такой здоровый, так ничего, не стыдится, борется. Но при этом ко мне вопрос был по диетам и похудению - потому что я девушка. Если не могу выполнить какое-то упражнение, то жалостливо спрашивает, где болит. А нигде - мне просто стыдно двигаться с послеболезненным пузом. А сказать, что стыдно, не могу - и так такое осуждение и жалость от других чувствую, что еще меньше двигаюсь на тренировке, забиваюсь в угол, сжимаюсь в калачик и пол тренировки просто теорию изучаю. Хотя пару раз получилось преодолеть страх осуждения, и сделать отличный бросок и блок. Моя вина - тренер не видит во мне сильного борца, потому что я не показываю все, что могу, а я не показываю, потому что чувствую отвержение к своей весовой категории. Со своими предыдущиеми тренерами раньше я была более лояльна к своему весу. Вроде и во мне проблема, а не в тренере, боюсь, что, поменяв тренера, я унесу эту проблему с собой. Просто парализует, когда надо что-то делать, где задействуются мышцы живота - болезнь в том районе была, сейчас там большой отвисший живот, который трясется при беге, и когда на меня смотрят, я пасую и ухожу в угол. Хотя физически он не особо влияет на мою способность двигаться, он постепенно уменьшается, по мере выздоровления, но морально давит, кажется, что все считают меня на тренировке жирной, ленивой и больной.

Гость
#26
Матильда

Автор, на ваш вопрос , нет не думаю! Работа над собой самая сложная , и полные люди в зале вызывают особое уважение.Последнее дело осуждать за внешность. И полнота не всегда возникает от того что человек много ест, бывает куча других причин от генетики , комплекции до проблем со здоровьем и гормонами. Мы все разные и в этом есть кайф. Удачи, не думайте ни о ком, будьте сами для себя поддержкой. Удовольствия вам от занятий и результатов!

спасибо, искреннее спасибо. Мне, правда, легче, что есть люди, которые понимают. что полнота в спорте - это не лень и не тупость. Мне действительно немножко стало легче.

Гость
#27

Так о тебе могут подумать только мелкие недалёкие людишки. А какая тебе разница что о тебе подумают такие
Ты пришла в зал, ты работаешь над собой, ты молодец

Гость
#28

А что нам делать с этой информацией?

#29
Гость

возможно, Вы и правы. У нас в городе не так много секций по джиу-джитсу. Тренер попыталась меня утешить - говорит, вот в другой группе есть парень два на два, такой здоровый, так ничего, не стыдится, борется. Но при этом ко мне вопрос был по диетам и похудению - потому что я девушка. Если не могу выполнить какое-то упражнение, то жалостливо спрашивает, где болит. А нигде - мне просто стыдно двигаться с послеболезненным пузом. А сказать, что стыдно, не могу - и так такое осуждение и жалость от других чувствую, что еще меньше двигаюсь на тренировке, забиваюсь в угол, сжимаюсь в калачик и пол тренировки просто теорию изучаю. Хотя пару раз получилось преодолеть страх осуждения, и сделать отличный бросок и блок. Моя вина - тренер не видит во мне сильного борца, потому что я не показываю все, что могу, а я не показываю, потому что чувствую отвержение к своей весовой категории. Со своими предыдущиеми тренерами раньше я была более лояльна к своему весу. Вроде и во мне проблема, а не в тренере, боюсь, что, поменяв тренера, я унесу эту проблему с собой. Просто парализует, когда надо что-то делать, где задействуются мышцы живота - болезнь в том районе была, сейчас там большой отвисший живот, который трясется при беге, и когда на меня смотрят, я пасую и ухожу в угол. Хотя физически он не особо влияет на мою способность двигаться, он постепенно уменьшается, по мере выздоровления, но морально давит, кажется, что все считают меня на тренировке жирной, ленивой и больной.

Поищите хорошего психолога и проработайте свою психотравму. И будете дальше нормально жить без бреда в голове.
А тренеру лучше прямо сказать, что именно Вас демотивирует, а что - мотивирует. Она не телепат, сама не догадается.
По факту кто-то мысленно осуждает, кто-то мысленно поддерживает, но 80% людей абсолютно похрен на Вас. Самое интересное то, что среди осуждающих все без исключения сами имеют психотравму, связанную с собственным несовершенством (даже если у них и идеальная фигура), и Вы - всего лишь проекция их боли, думают они по факту о себе.

Гость
#30
Гость

А что нам делать с этой информацией?

Пожалеть видимо.

Но жалеть нет желания, так как вокруг много толстых / счастливых/замужних/реализованных.

Гость
#31

А я наоборот, радуюсь, когда полный человек находит мотивацию и приходит в зал. Радуюсь, когда вижу его первые успехи и радуюсь, когда он долго не сходит с дистанции и получает классный результат. К сожалению, их мало! Но я надеюсь, что автор будет той самой, которая не сойдёт с дистанции и получит тело о котором она мечтает. Удачи!

Гость
#32
Гость

Пожалеть видимо.

Но жалеть нет желания, так как вокруг много толстых / счастливых/замужних/реализованных.

Ныть всегда проще, чем оторвать задницу от дивана.
Выпрашивать всегда легче, чем самому что-то дать.
Ведь так можно будет обвинить другого во всех своих неудачах.

Гость
#33
Гость

А я наоборот, радуюсь, когда полный человек находит мотивацию и приходит в зал. Радуюсь, когда вижу его первые успехи и радуюсь, когда он долго не сходит с дистанции и получает классный результат. К сожалению, их мало! Но я надеюсь, что автор будет той самой, которая не сойдёт с дистанции и получит тело о котором она мечтает. Удачи!

А не по_хуй ли????? На худых и толстых, в спортзалах, на диванах, в поликлиниках
Мы не зависимы от общественного мнения. Мы не выпрыгиваем из штанов, чтобы показаться лучше, чем есть
И Это свойство здоровой психики, если че.

Гость
#34

Никогда не связывайтест со слабыми людьми, они вывалят на вас кучу доводов, почему они НЕмогут, а потом обвинят вас в том, что вы ему лали надежду на то, что они смогут стать сильными и не оправдали ее.
ВЫ останетесь виноваты.

Никогда не втаптывайтесь в это..
Ищите равновесных партнеров.

Гость
#35
Гость

возможно, Вы и правы. У нас в городе не так много секций по джиу-джитсу. Тренер попыталась меня утешить - говорит, вот в другой группе есть парень два на два, такой здоровый, так ничего, не стыдится, борется. Но при этом ко мне вопрос был по диетам и похудению - потому что я девушка. Если не могу выполнить какое-то упражнение, то жалостливо спрашивает, где болит. А нигде - мне просто стыдно двигаться с послеболезненным пузом. А сказать, что стыдно, не могу - и так такое осуждение и жалость от других чувствую, что еще меньше двигаюсь на тренировке, забиваюсь в угол, сжимаюсь в калачик и пол тренировки просто теорию изучаю. Хотя пару раз получилось преодолеть страх осуждения, и сделать отличный бросок и блок. Моя вина - тренер не видит во мне сильного борца, потому что я не показываю все, что могу, а я не показываю, потому что чувствую отвержение к своей весовой категории. Со своими предыдущиеми тренерами раньше я была более лояльна к своему весу. Вроде и во мне проблема, а не в тренере, боюсь, что, поменяв тренера, я унесу эту проблему с собой. Просто парализует, когда надо что-то делать, где задействуются мышцы живота - болезнь в том районе была, сейчас там большой отвисший живот, который трясется при беге, и когда на меня смотрят, я пасую и ухожу в угол. Хотя физически он не особо влияет на мою способность двигаться, он постепенно уменьшается, по мере выздоровления, но морально давит, кажется, что все считают меня на тренировке жирной, ленивой и больной.

А, какие к вас параметры? Хотя бы вес и рост? Я тоже не балерина, но ходила на танцы живота и ничего. У меня если что вес 80 рост 170

Гость
#36
Гость

А, какие к вас параметры? Хотя бы вес и рост? Я тоже не балерина, но ходила на танцы живота и ничего. У меня если что вес 80 рост 170

Рост 170. Нормальный вес 90+. В состоянии анорексии был 72 (на костях сидела, выглядела, как с концлагеря). Сейчас около 110. Два года назад был 140, проблемы со здоровьем. Сама вылечилась, сбросила 30 кг без спорта.

Гость
#37

Открою тайну в основном люди думают о себе и завидуют успешным поэтому кидаются в спортзале в основном на худых и красивых а толстые девушки мне конкурентки поэтому им наплевать на вас

#38

Автор, я хожу на спорт, у меня большой шрам на шее. Люди смотрят, некоторые, некоторые жалеют - думают онко было или что-то такое. Тренеры молчат, только одна спросила в общем группу - у кого есть какие-либо заболевания. Все помотали головой.))) Она успокоилась.

Мне рассказали, что в зал и слепые ходят.

Не комплексую, принимаю себя. Зря вы переживаете. Да, неприятно, да, хочется как раньше, но в целом это не такая большая проблема, имхо.

Гость
#39

А ведь реально могут пялиться, обсуждать и даже снимать на телефон. Очень много видео в Интернете с полными людьми из зала, которых снимали исподтишка. Было даже скандальное сториз, где сам тренер(!) подписал «она нас всех сожрет». Я лично занимаюсь дома, и мне хватает. Хочу ещё начать бегать на улице, но только не в зал. В нашем городе очень пафосное население, и само собой, в залы ходят в основном ***-фитоняшки, чтобы свои 5 точки пофотать, пришлепывая ботоксными губехами. Я не раз проходила мимо этих мест, и видела, какие девчули туда ходят. Я простая девушка, и не хочу посреди них находиться, я буду чувствовать себя некомфортно.

Гость
#40

8

Убегая от лося
#41

Скажите себе что это транзит, пусть ржут а вы тем временем идите к той форме в которую желаете прийти. Учитесь на лайте переживать все

Гость
#42

Ваши монологи очень мне что-то напоминают, но это ваше дело. Сама проблема лишь в молодости. Именно в это время комплексы, по-поводу внешности. Как своей, так и чужой. В дальнейшем уже недоразвитость и не более. Зацикливаться только на внешности удел ограниченных людей. Домашний спорт для здоровья. Смотреть сегодня на подростковых во всём женщин не интересно. Они же все искусственные. Накачать грудь невозможно, губы тоже, дополнительные мышцы - всё силиконовое. Какой, к чёрту, спорт. Один вид и масса пластических операций. Они же все больные. Главное на голову.

Гость
#43

8 лет хожу в тренажерный зал, точнее в разные залы, 4 сменила. И ни разу не видела что одни клиенты обсуждают других. Это же не школьный спортзал. Все занимаются своим делом. Нафиг вы никому не сдались со своими жирами. Так что идите и тренируйтесь. Это ваша психофобия.

Злая Волшебница
#44
Гость

Пока вы себя не полюбите вам так и будет казаться что над вами смеются, вы так и будете замечать на себе чужой взгляд. Я когда начала в зал ходить на меня тоже косо смотрели, но я ходила туда для себя и следила только за собой, считала подходы, слушала музыку, в голове проходил поток мыслей о работе, домашних делах. В будущем я ходила вся потная по спортивному залу, все подмышки и задница мокрая, на меня даже никто не смотрел, потому что видел что я работаю над собой, а они только сплетничать могут с подругами стоять и на дорожках бегать по 15 минут в день. Полюбите себя, это уже психологическое.

Она себя любит, она переживает, что другие её не любят

Злая Волшебница
#45
Гость

8 лет хожу в тренажерный зал, точнее в разные залы, 4 сменила. И ни разу не видела что одни клиенты обсуждают других. Это же не школьный спортзал. Все занимаются своим делом. Нафиг вы никому не сдались со своими жирами. Так что идите и тренируйтесь. Это ваша психофобия.

Обсуждают, почему нет? И дружат и вместе друзья ходят. Что людям запретит обсуждать других людей? Автор даже против что о ней думают не то, что она хочет

Иван
#46

В зал хожу давно и регулярно: на полную бабу посмотрю один раз с мыслью молодец что занимается,а не сидит дома у холодильника,фитоняши конечно чаще приковывают взгляд,но в основную часть времени смотрю на себя или в себя:давай,еще подход,еще разок!)

Игорек
#47

тебе никак, ты attentionwhore, которая в зал ходит задом крутить

Гость
#48
Гость

возможно, Вы и правы. У нас в городе не так много секций по джиу-джитсу. Тренер попыталась меня утешить - говорит, вот в другой группе есть парень два на два, такой здоровый, так ничего, не стыдится, борется. Но при этом ко мне вопрос был по диетам и похудению - потому что я девушка. Если не могу выполнить какое-то упражнение, то жалостливо спрашивает, где болит. А нигде - мне просто стыдно двигаться с послеболезненным пузом. А сказать, что стыдно, не могу - и так такое осуждение и жалость от других чувствую, что еще меньше двигаюсь на тренировке, забиваюсь в угол, сжимаюсь в калачик и пол тренировки просто теорию изучаю. Хотя пару раз получилось преодолеть страх осуждения, и сделать отличный бросок и блок. Моя вина - тренер не видит во мне сильного борца, потому что я не показываю все, что могу, а я не показываю, потому что чувствую отвержение к своей весовой категории. Со своими предыдущиеми тренерами раньше я была более лояльна к своему весу. Вроде и во мне проблема, а не в тренере, боюсь, что, поменяв тренера, я унесу эту проблему с собой. Просто парализует, когда надо что-то делать, где задействуются мышцы живота - болезнь в том районе была, сейчас там большой отвисший живот, который трясется при беге, и когда на меня смотрят, я пасую и ухожу в угол. Хотя физически он не особо влияет на мою способность двигаться, он постепенно уменьшается, по мере выздоровления, но морально давит, кажется, что все считают меня на тренировке жирной, ленивой и больной.

Но вы так и не ответили - вы можете похудеть? Вы ведь комплексуете, очевидно.

Гость
#49
Гость

Но вы так и не ответили - вы можете похудеть? Вы ведь комплексуете, очевидно.

Что Вы имеете в виду конкретно под словом "похудеть"? Модельные стандарты, 90-60-90, вес меньше 50-60 кг, размеры с, м хс, или хотя бы х? Нет, не могу.

Гость
#50
Гость

Что Вы имеете в виду конкретно под словом "похудеть"? Модельные стандарты, 90-60-90, вес меньше 50-60 кг, размеры с, м хс, или хотя бы х? Нет, не могу.

Не нужно модельные. Но так, чтобы вы не комплексовали, чтобы не свисал живот и т д