Гость
Статьи
Про неуверенность в …

Про неуверенность в себе

Я всегда стараюсь все делать хорошо, вкладываю все свои силы если стараюсь. Но все равно у меня присутствует самокритика и неуверенность. Самокритика может способствовать развитию чтобы становится лучше. Но неуверенность мешает. Я неуверенна почти во всем и слишком мнительная, и еще обидчевая. Особенно в социальном плане, в взаимодействии с людьми. Я боюсь начать общение потому что боюсь что у меня не получится поддержать разговор или собеседники не захотят общаться со мной. Еще кажется что все могут читать мои мысли и боюсь смотреть в глаза. Боюсь высказывать свое мнение. Очень скованная в общении с другими людьми. Как можно исправить ситуацию? #личность #неуверенность

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Вы очень сильно на себе зациклены, поэтому вам плохо.

#3

У меня обратная ситуация
Напрочь отсутствует стеснение
Даже злит если игнорируют

Алиска
#4

Идите на работу, где вам придётся общаться с людьми по телефону, сначала вам будет тяжеловато, а потом как по маслу и перестанете бояться общения в повседневной жизни.. люди любят уверенных с правильно поставленной речью.

#5

Это никак не исправить, просто нужно принять себя и все

#6
Алиска

Идите на работу, где вам придётся общаться с людьми по телефону, сначала вам будет тяжеловато, а потом как по маслу и перестанете бояться общения в повседневной жизни.. люди любят уверенных с правильно поставленной речью.

Я думаю там скорее какой то невроз появится чем смирение
Нервный тик или что-то похожее

Гость
#7

вы слишком зациклены на важности людей и на своей собственной значимости в их глазах.

Алиска
#8

И ещё, начните с самого простого - улыбайтесь, сядьте перед зеркалом, расслабьте лицо и улыбнитесь, это состояние задержите минут на 10, делайте это на протяжении дня пару - тройку раз, таким образом вы искусственно будете вводить свой организм в состояние позитива, попробуйте проделать это неделю.

Алиска
#9
Шапокляк

Я думаю там скорее какой то невроз появится чем смирение
Нервный тик или что-то похожее

Нет, это будет проработка ее страхов, мы каждый ежедневно работаем над собой, как говорится «клин клином вышибают.» . Иначе есть большая вероятность того, что она останется такой же, либо сядет на седативные препараты, но тут тоже, если человек готов работать над собой.

#10
Алиска

Нет, это будет проработка ее страхов, мы каждый ежедневно работаем над собой, как говорится «клин клином вышибают.» . Иначе есть большая вероятность того, что она останется такой же, либо сядет на седативные препараты, но тут тоже, если человек готов работать над собой.

Невроз это просто нервишки... Это нормально все с человеком
Просто от постоянного напряжения, или очень сильного но разового может прорываться изнутри сопротивление, подавляемое(по моему предположение)
Ну это тоже самое что вместо того чтобы убрать руку от кипяток чайник, силтель с ладонью на кипяток чайник и пить,, седативные,,
Наверное ты имеешь ввиду что типа порог чувствительность понизится к стрессу???
Нет, не понизится, просто человек максимально прогнется ТАК чтобы минимизировать ущерб в данном случае

Алиска
#11
Шапокляк

Невроз это просто нервишки... Это нормально все с человеком
Просто от постоянного напряжения, или очень сильного но разового может прорываться изнутри сопротивление, подавляемое(по моему предположение)
Ну это тоже самое что вместо того чтобы убрать руку от кипяток чайник, силтель с ладонью на кипяток чайник и пить,, седативные,,
Наверное ты имеешь ввиду что типа порог чувствительность понизится к стрессу???
Нет, не понизится, просто человек максимально прогнется ТАК чтобы минимизировать ущерб в данном случае

Невроз да, это нервишки, но затянувшийся невроз, если слабая психика может перейти в более сложные заболевания, при которых требуются препараты специального назначения, дело не в кипятке и руке, тут другое, только пройдя через победу на страхом, мы перестаём бояться, никто не говорил, что это легко, но это можно изменить в свою пользу.

#12
Алиска

Невроз да, это нервишки, но затянувшийся невроз, если слабая психика может перейти в более сложные заболевания, при которых требуются препараты специального назначения, дело не в кипятке и руке, тут другое, только пройдя через победу на страхом, мы перестаём бояться, никто не говорил, что это легко, но это можно изменить в свою пользу.

Бред

Алиска
#13
Шапокляк

Бред

Не бред) из опыта сказала

Гость
#14

Вы ищите одобрения от людей вокруг, хотя важно его обрести только у самой себя. Пусть вас не заботит что о вас подумают другие, вы должны уважать и любить саму себя. Занимайтесь спортом для сильного тела и силы духа, а также нарочно смотрите именно в глаза человеку при общении. Чаще сами начинайте разговор как игру до тех пор, пока тревожность в этом плане вас покинет.

Гость
#15

Ну это к психологу. Просто так это не исправить.

Гость
#16
Эйприл де Лонгпре

Никак не исправить, так и останешься никакущей серостью

По себе не судят)

#17
Алиска

Не бред) из опыта сказала

Не надо всех под себя ровнять

#18
Гость

Вы ищите одобрения от людей вокруг, хотя важно его обрести только у самой себя. Пусть вас не заботит что о вас подумают другие, вы должны уважать и любить саму себя. Занимайтесь спортом для сильного тела и силы духа, а также нарочно смотрите именно в глаза человеку при общении. Чаще сами начинайте разговор как игру до тех пор, пока тревожность в этом плане вас покинет.

Смотреть нагло в глаза???
Мне бы не понравилось если в полметре от меня мне в лицо смотрят таким напряжённым взглядом(а именно таковым он будет, если заставить интроверта)

Василий
#19

Жизнь научит.

Алиска
#20
Шапокляк

Не надо всех под себя ровнять

А вам не надо под себя ровнять), человек захотел преодолеть свои страхи, а вы сочли, что итак все хорошо), автор сама разберётся как ей поступить, здесь спросили совета, ей их в какой-то степени дали, а ей самой решать каким путём идти, закрыться от всех или сделать хоть что-то для победы над собой и внутренними страхами.

#21

Обратиться к психологу или пытаться самостоятельно преодолевать свои страхи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: