Гость
Статьи
Ревность от …

Ревность от неуверенности в себе? БРЕД!!!!!

Знаете, меня всегда удивлял этот стереотип. Я – девушка-мечта для многих. Красота, ум, обаяние, сексуальность, чувственность, заботливость, хозяйственность – все есть. То есть самооценка не страдает .Но при все при этом очень ревнива. Единственный ребенок в семье, следовательно, ужасная собственница, эгоистка. Никогда не была согласна с теорией «ревность от неуверенности в себе». А как насчет неуверенности в партнере? Мы ведь живем в жестоком мире, где никому кроме себя и своих самых близких на свете людей – родителей доверять на 100% нельзя. Сколько историй мы читаем на форуме, слышим от наших подруг, о том, что любимый предал!!Распущенность – бич современности!!! Мужчины считают, что им дозволено все, это просто секс, а его женщина, ждущая его дома ничего не узнает! Потом наш собственный негативный опыт, он есть у многих из нас, тоже оставляет на сердце рубцы!!Мы ревнуем,потому что очень сильно любим и боимся потерять. Мы боимся, что нам воткнут нож в спину,пусть не сейчас, так попозже, через пару лет, поэтому ревнуем по пустякам.Да и вообще, наша самооценка ничего не стоит. Пусть ты хоть 1000 раз повторишь: «Я сама самая!», ему то до лампочки! Если он захочет другую и если он при этом животное, а не homo sapiens,то он ее трахнет, а про свою женщину и не вспомнит в этот момент, будь она хоть Мисс Мира. Такое вот мое глубокое убеждение. Что вы думаете?

Kitty
29 ответов
Последний — Перейти
K
#1

Собственница=неуверенность в себе

K
#2

Да вы еще по ходу психически неуравновешенная.. столько восклицательных знаков понаставили..

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гостья
#3

Лично я с автором полностью согласна.

Sergey
#4

я думаю, во многом вы правы.

Leonora
#5

Зависит от характера мужчины. Выбирать надо мужчину со схожими ценностями (верность, семья и проч.). Тогда и ревновать не придется. А если он "захочет другую и если он при этом животное", то ваша самооценка тут ни при чем.

Руфь
#6

Я с вами согласна, Автор. Я не могу представить чтобы мой муж мне изменил, нашел другую и тд.. ерунда какаято)) это чтото нереальное), подруги говорят что нельзя быть настолько доверчивой, а я не могу по другому)) может это даже плохо что я настолько спокойна и не ревнива. Нужно наверное иметь хоть какойто контроль над ситуацией)). НО, это относится только к настоящему, когда думаю про его бывшую... ух! прям закипаю, как подумаю что он ее любил, целовал, как смотрл на нее... ревную! И что? значит я ревнивая и неуверенная в себе?))

гость
#7

Я тоже согласна. Вообще-то, читая форум, прихожу к мнению, что ВСЕ мужики изменяют. И те, у кого есть деньги, и те, у кого их нет. Исключение составляют ПОРЯДОЧНЫЕ мужчины и те, кого уж ну совсем никто не хочет. Думаю, что и ревновать таких козлов глупо. Их просто не надо любить. Просто использовать.

Руфь, а Ваш муж скорее всего очень порядочный.

Евдоксия Ардалеоновна
#8

Всё так, автор.

Гость
#9

А я думаю, то, что описала Автор (тотальное недоверие к другим людям) следовало бы называть каким-то другим словом, не "ревность", во избежание путаницы. Равно как и тупое чувство собственности, когда объект твоей любви теряет право даже просто смотреть по сторонам. Ревность - это всё-таки страх, что любимый человек предпочтёт тебе другого. И такой страх как раз идёт от неуверенности в том, что ты для любимого достаточно хорош, что ты можешь дать то, что ему нужно - читай, от неуверенности в себе. Про себя могу сказать, что всех без исключения близких людей, не только мужчин, я ревновала/ревную в самом начале отношений, когда мне ещё непонятно моё место в жизни этих людей. Потом, если всё в порядке, проходит. И может снова появиться, если на горизонте появится кто-то, кто, по моему мнению, может дать моему близкому человеку больше, чем я.

Груша
#10

согласна с 5, Леонора. так что выбирайте "homo sapiens" ))))

Гость
#11

Вы просто понятия немного путаете. То, что вы описываете - это может быть собственничество, или эгоизм, или неприятие мужской измены, возможно боязнь потерять любимого, а может и все вместе, а не ревность. Ревность имеет немного другой облик, например: девушка начинает изводиться, когда мимо нее проходит другая в наряде б..ди: "Она моему точно понравилась раз смотрит на нее, значит меня не любит, я наверное вообще ***, а ту в короткой юбке он хочет, а если б она ему подошла и предложила, то меня вообще бросил бы. Вот казёл.. ". Или: "Вот он столько времени проводит со своими друзьями, если б меня любил, то был бы со мной, а с ними бы вообще не общался, значит я ему совсем не интересна. А встречается он со мной потому что больше не с кем, только я дура на него повелась и люблю его, а он мною пользуется, а как найдет получше сразу бросит..." Вообщем подобный бред, поэтому ревность очень часто называют беспочвенной, да и девушка может быть и красивая и интересная, и такой маразм в голове.

Гость
#12

Человек или изменяет или нет. Это - данность. Так вот, если изменяет - то ревновать и устраивать скандалы - бесполезно, просто будет лучше шифроваться. Если нет - то тем более не стоит изводить ревностью ни за что, ни про что. Если уж застукали на месте преступлении - можно и послать. А всякие там беспочвенные подозрения, домыслы, постоянные упрёки и испорченные нервы у себя и партнёра - какой в этом смысл? Постоянно бояться и переживать, изменит или нет... Ну уж нет, не понять мне этого. Как поётся в одной песне (ну просто золотые слова): "Ревность - это беда, а измена - ерунда"...

3
#13

преступлениЯ

3=12
#14

сорри, опечаток много

12
#15

Если всё устраивает в отношениях - нужно получать удовольствие и ни о чём не переживать. Если нет - то прекращать их. А ревность - она действительно от тупости и неуверенности в себе и излишнего чувства собственности...

Русалочка
#16

да, согласна, все это ерунда. и просто оправдание. хотя, конечно, все должно быть в менру. да и еще - ревность ревности рознь. если ты ревнуешь к каждому столбу, то это может быть вполне неуверенность в себе, а, если ревнуешь уже к конкретному человеку, к которому у твоего партнера симпатия, то это уже другое. хоть как будь в себе уверен, а, если человек уделяет другому внимание непозволяющее, то здесь прилично и поревновать.

paranoid android
#17

автор поддерживаю.

paranoid android
#18

груснто тока , что многие этого не понимают.особенно мужики, сразу вешают клеймо "ревность".при том, что они бы были рады, что бы на их гулянки закрывали глаза, тогда и проблем не будет..хитрожопые короче мудачье ..(те, кто так считает)

paranoid android
#19

так что как ни крути, будь ты хоть спокойна как удав, или ревнивой..зависит не от тебя, а от партнера, если от природы -это тупое ограниченное ***, живущее , чтобы удовлетворять свои инстинкты, то не перевоспитаешь..

горабтого могила , как говориться..

а порядочные..я даже не знаюю..остались ли такие..

грустно от всеобщей распущенности, потери ценностей и ограниченности..

Pirate-girl
#20

Я тоже считаю, что этот миф (ревность от неуверенности) придуман мужчинами.

Fila
#21

Да, я тоже с автором согласна. Да пожалуйста возьмите истории знаменитостей, когда мужики изменяют своим жёнам- красавицам- мировым секс-символам... Будь ты хоть сто раз уверена в себе, ты никогда не сможешь быть уверена в ком-то другом на 100%... Хотя моя философия - спокойствие, только спокойствие. Нет никакого толку в переживаниях заранее.

Елена
#22

Автор, я живу и не парюсь, зачем? Если муж мне изменит, то все равно от меня это не зависит, зато сейчас я живу и наслаждаюсь жизнью, зачем себе жизнь отравлять заранее, непонятно. Кстати, живу с мужем 28 лет, может и изменял, но я этого не знаю и на наших отношениях это никак не отразилось.

Kitty
#23

1, К, вот яркий пример тупого следования стереотипам! У вас вообще никакой склонности к рефлексии и в помине нет. А восклицательных знаков я понаставила - просто я эмоциональная - такой вот я человек темпераментный.

Kitty
#24

А остальным спасибо за единодушие. Девочки, жму вам лапки!! А вам, Сергей, - руку!)))

#25

Просто люди смешивают понятия уверенность в себе и самовлюблённость.
Разумеется, если человек думает "Я такой охрененный, что она даже не подумает мне изменить, ясен пень" - то ревности у него днём с огнём не сыщешь. Вот только это не уверенность в себе )))

Гость
#26

Да причем тут уверенность, неуверенность. Вы вообще о бл*дках много думаете. Не надо об этом думать так много, и ревности не будет. А так воображаете на эту тему, тут же мужчину своего приплетаете к этим фантазиям, а каким образом он будет изменять, с интересом читаете про то, кто кого предал. У вас прямо весь мир состоит из предательства и измен. Я вот пока была мужу вся такая верная и преданная, даже не задумывалась на подобные темы, и не подозревала ни в чем. Просто даже в голову не приходило, что он может изменить. Как потянуло налево, вдруг откуда ни возьмись появилась ревность с пристрастием.

Римма
#27

Красота

Гость
#28

Я с автором согласна, ревнуешь когда тебе просто неприятно представить или видеть его рядом с другой, как он кого-то трогает, целует, относится особо,нравится. Доверять нельзя никому, мужиков-то темболее легко соблазнить, так что ревность имеет место.

А та,кто писала про то что когда поняла какое место в его жизни заняла перестала ревновать,а что Вы думаете- жены,которым изменяют спустя 10-20 лет после брака, что не поняли какое место заняли в жизни мужа??? Это брехня, имхо

Причем тут неуверенность в себе??? А знаете скольким, кто целыми днями пропадает в салонах красоты, спа,эпиляция, то да сё ,а потом крутятся перед зеркалом , любуясь собой, сколько таким самодовольным,уверенным в себе и ухоженным женщинам изменяли, уходили от них? Знаете сколько? Тогда не стоит говорить что раз уверенна в себе то не ревнуй. Ревность не от внешности зависит,а от чувств! Мужчины сами везде твердят,что какой бы хорошей да хоть идеальной не была жена или девушка, невеста изменять он все-равно может ради разнообразия,а не из-за того что та в себе неуверенна.

Гость
#29

Это говорит о неуверенности. Уверенный в себе человек не будет находиться рядом с людьми, которых он хоть раз задумался подозревать в обмане