Гость
Статьи
Как помогать …

Как помогать родителям?

Если они живут в маленьком бесперспективном городе... Я уезжаю учиться в другой город, довольно далеко, потому что там выгодно получить образование и найти работу. И вот найду работу, осяду вроде как. А родителям нужна помощь. И возможно не столько финансовая, сколько забота. И как быть?
Ездить очень далеко, с работы каждый день не поотпрашиваешься, разве что уволиться совсем, А где работать?? В бесперспективном городе кассиром но рядом с семьёй? Тогда придется отказаться от идеи работать на нормальной работе и иметь свою семью.

Просто мне вот люди говорят, что типа вот ты там эгоистка, когда я прямо говорю нет, не нравится, не хочу. Когда мне говорят "ну повеееерь!" Я говорю нет спасибо, мне не нравится, и не хочется. Сразу в ответ "фу, вредина! " Или просят помочь какому-то дальнему родственнику дочке по домашке начертить "ну сдеееелай, удели один два часика позднего вечераааа". А я прямо говорю "извини, но уже поздно и я устала. А у меня своих дел много, я не могу сейчас помочь, могу только дать совет, и потом у меня даже нет под рукой нужной канцелярии" То сразу "вот ты какая! Эгоистка.

А я вот подумала и страшно стало. Да мне не жалко для родителей денег, не факт, что я буду много зарабатывать, но если им надо, я буду откладывать и копить, чтобы отдавать, но вот как подавать стакан воды с рабочего места из другого города за 300-500км?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня родные по всей стране, 300-500 км вообще ерунда, с утра в субботу туда, в воскресенье утром обратно. На машине разумеется. И работать успеваю, и связь не теряю

Гость
#2

Автор, а сколько лет вашим родите? Я вот живу в другой стране, в деньгах они не нуждаются и мама ещё работает, пока так ...
Ну и вы молодая, должны создавать свою жизнь

Золотая Рыбка
#3

Пока ваши родители не старые, а вы только уезжаете учиться, так что сейчас это не актуально.
А вот когда закончите учёбу, поработаете, накопите денег, купите жильё, то можете пригласить родителей жить к себе в город. А если не захотят - можете оплачивать помощницу по хозяйству или сиделку, когда они станут совсем старыми.

Гость
#4

Если вы только уезжаете на учёбу,то вам лет 17-18.Не старше 20.Стало быть,родителям сорок плюс.В такие годы детям помогают встать на ноги,а не помощь с них трясут.Это самый цветущий,самый благополучный,самый обеспеченный возраст.Никакая ваша помощь сейчас не нужна.
О ней встанет вопрос лет через 30.Когда вы сама войдёте в возраст своих родителей.До этого времени еще как до Китая раком.
Вот только среди родителей есть расчётливые паскудники.которым в лице дочери нужна прислуга,донор жизненной энергии и дополнительный кошелёк.Такие расчётливо взращивают чувство вины,что да,им лет с 18 сын или дочь уже должны "помогать"Ни стыда,ни совести у людей нет.Не знаю,ваш это случай или нет.Но если да,то бегите,роняя тапки.Иначе вас просто сгноят ради своего удобства.

Гость
#5

У вас уже чувство вины есть , вы еще не поступили и не работаете , А дома видна прислугой были принеси, подай, убери. Папка устал с работы ,а мамка вообще вся больная по жизни на голову.
Вот и плачутся , как по покойнуку , А как мы без тебя? , Если не хочешь себя заживо похоронить , беги роняя тапки. И чем реже будешь приезжать и почаще говорить НЕТ , тем больше уважать будут .

Гость
#6

Родители еще те артисты , им нужны зрители и авации.

Гость
#7
Гость

У вас уже чувство вины есть , вы еще не поступили и не работаете , А дома видна прислугой были принеси, подай, убери. Папка устал с работы ,а мамка вообще вся больная по жизни на голову.
Вот и плачутся , как по покойнуку , А как мы без тебя? , Если не хочешь себя заживо похоронить , беги роняя тапки. И чем реже будешь приезжать и почаще говорить НЕТ , тем больше уважать будут .

Такие же впечатления от поста автора. Полно таких родителей. Мамке сорок лет, а она своей дочке вешает лапшу на уши, что уже старенькая и больная, вот-вот рассыплется и работать никак не может, помогай, дочка. А юная, не знающая жизни дочка ведется. Да и папаш таких хватает. Отвратительно. Некоторые и на детей лет 14 пересаживаются, например, отправляют их моделями за границу работать и деньги в дом нести.
А приходишь в офис - там такие же "старенькие и больные" мужики и тетки 50 лет скачут бодрыми козликами, плетут интриги, скандалят между собой и гнобят молодых, мужики еще молодых девушек домогаются, а тетки клеятся к молодым парням. Зато дома при детях старенькие и больные, да.

Гость
#8

Что-то слишком рано вы начали переживать о родителях, которые живы и здоровы. Вам нужно получить хорошее образование и работу. Постараться приобрести хорошее жилье , а затем когда родителя станут совсем старыми и немощными перевезти их поближе к себе. Вариантов много, особенно у людей , у которых есть деньги. Все проблемы сейчас решаемы, главное чтобы для этого были деньги. Так что не переживайте и занимайтесь своей карьерой.

Крокодилова
#9

А как в советские годы люди уезжали из деревень учиться за 1000-2000 км? И видели матерей раз в год, приезжая в отпуск. И мобил не было. А теперь помощь&заботу требуют от детей уже лет в 45-48. Состарились, бедненькие, тьфу! Какой, нафиг, стакан воды?! Кем Вас воспитали? Консервой? Неужели юная особа настолько раба, а родители настолько бесстыжи? М-да, пойти что ль покряхтеть, мне ужо почти 52, кхе-кхе, ковыль-ковыль))

Крокодилова
#10
Гость

Если вы только уезжаете на учёбу,то вам лет 17-18.Не старше 20.Стало быть,родителям сорок плюс.В такие годы детям помогают встать на ноги,а не помощь с них трясут.Это самый цветущий,самый благополучный,самый обеспеченный возраст.Никакая ваша помощь сейчас не нужна.
О ней встанет вопрос лет через 30.Когда вы сама войдёте в возраст своих родителей.До этого времени еще как до Китая раком.
Вот только среди родителей есть расчётливые паскудники.которым в лице дочери нужна прислуга,донор жизненной энергии и дополнительный кошелёк.Такие расчётливо взращивают чувство вины,что да,им лет с 18 сын или дочь уже должны "помогать"Ни стыда,ни совести у людей нет.Не знаю,ваш это случай или нет.Но если да,то бегите,роняя тапки.Иначе вас просто сгноят ради своего удобства.

+++++

Гость
#11

Сначала выучись!

Золотая Рыбка
#12
Гость

Сначала выучись!

Так курочка в гнезде, яичко в 3,14 зде, а она цыплят считает!😄

Гость
#13
Гость

Если вы только уезжаете на учёбу,то вам лет 17-18.Не старше 20.Стало быть,родителям сорок плюс.В такие годы детям помогают встать на ноги,а не помощь с них трясут.Это самый цветущий,самый благополучный,самый обеспеченный возраст.Никакая ваша помощь сейчас не нужна.
О ней встанет вопрос лет через 30.Когда вы сама войдёте в возраст своих родителей.До этого времени еще как до Китая раком.
Вот только среди родителей есть расчётливые паскудники.которым в лице дочери нужна прислуга,донор жизненной энергии и дополнительный кошелёк.Такие расчётливо взращивают чувство вины,что да,им лет с 18 сын или дочь уже должны "помогать"Ни стыда,ни совести у людей нет.Не знаю,ваш это случай или нет.Но если да,то бегите,роняя тапки.Иначе вас просто сгноят ради своего удобства.

...и под постом два дизлайка от мамок 40+, мечтающих как можно скорее пересесть на детей. а может, они уже и пересели.

Гость
#14
Гость

Автор, а сколько лет вашим родите? Я вот живу в другой стране, в деньгах они не нуждаются и мама ещё работает, пока так ...
Ну и вы молодая, должны создавать свою жизнь

А что если я и останусь в городе другом? Ну вот правда возврашаться не резон, там нет работы кроме кассиром или парикмахером. Абсолютное отсуствип перспектив. Но даже если я найду работу я ж не стану миллионером, если в регионе средняя зп 30к, а я не дочка из семьи где квартиру, машину вынь да полож 😁 просто мне вот так сказанвли (не родители конено) что помогать.. И я задумалась а ведь правда, мне стало интересно как другие люди решают этот ворос с таких случаях

Гость
#15
Гость

А что если я и останусь в городе другом? Ну вот правда возврашаться не резон, там нет работы кроме кассиром или парикмахером. Абсолютное отсуствип перспектив. Но даже если я найду работу я ж не стану миллионером, если в регионе средняя зп 30к, а я не дочка из семьи где квартиру, машину вынь да полож 😁 просто мне вот так сказанвли (не родители конено) что помогать.. И я задумалась а ведь правда, мне стало интересно как другие люди решают этот ворос с таких случаях

Так не слушайте неудачников,которые свою жизнь на родителей про.сра.ли и теперь хотят,чтобы вы тоже.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: