Гость
Статьи
Удалось ли вам …

Удалось ли вам кардинально поменять мышление?

Какие техники вы использовали? Ну кроме веществ. А хотя. Что вас натолкнуло на желание изменить образ мышления? Что вдохновило вообще на это - блоги, высказывания, жизненная ситуация? #мышление

Биполярная сова
8 ответов
Последний — Перейти
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#1

Мышление у меня сроду разнообразное). И так мыслю, и эдак, что менять-то?)

#2

Удалось. Пришла к вере. Но не к религиозной, а к вере, доверию к жизни. Т.е. поменяла негативное мышление, разочарованное на позитивное - верящее в хорошее. Но это путь длиною в жизнь. В вере и доверии можно развиваться и развиваться - углубляться и углубляться.

5566
#3

Вы не можете себя изменить. И никто вам не поможет.
Те, кто утверждают обратное, не знают психологию.
Достаточно иметь результат теста Афанасьева (четыре слова и их порядок), чтобы рассказать о человеке практически всё.

Гость
#4

Да, блоги. В основном определенные ютуб каналы. И это не быстро. На изменение мышления по какому то вопросу уходит примерно год слушания каналов на эту тематику.

Гость
#5

Да. Я 3 года назад и сейчас 2 разных человека. Поспособствовал опыт, критические ситуации, смена окружения, литература, психология

Гость
#6
5566

Вы не можете себя изменить. И никто вам не поможет.
Те, кто утверждают обратное, не знают психологию.
Достаточно иметь результат теста Афанасьева (четыре слова и их порядок), чтобы рассказать о человеке практически всё.

У меня стоял блок на нищету,видимо родители заложили
Мне по картам посмотрели, сказали, вообще нет никаких блоков на нищету. Удивительно,что вы не богаты до сих пор. И я начала по другому размышлять, было ооочень тяжело
Богатой пока не стала, но зарабатывать раза в 3 УЖЕ стала больше

Гость
#7

Удалось.
Что натолкнуло, лично меня интересовали многие вопросы о жизни: почему так много зла делают люди, почему так много болезней, несправедливости, почему так много умирают? На эти и другие вопросы никто и никогда из людей не ответит. Но ответы есть и они находятся в Библии, автором которой есть Бог и является Источником жизни и всего. Поэтому начав читать Библию я получила ответы на интересующие меня вопросы и не только, ещё я узнала точку зрения Бога на то, что происходит, почему и изменится ли ситуация к лучшему? Знакомство с этой книгой и помогло изменить мое мышление и отношение к происходящему.

Гость
#8

Знаете мышление меняется постепенно, по крайней мере у меня так. Но чем больше приходит осознаний, тем кардинальнее оно меняется. Я читаю разную литературу, смотрю разные интервью, в том числе по психологии. Сейчас вот даже разрабатываю стратегию для своего блога, очень страшно начинать, но очень хочется. Нашла подходящее приложение Gem4me, там для новичков вообще все условия. Так что буду пробовать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: