Гость
Статьи
Не умею общаться

Не умею общаться

Всем привкт. У меня проблема такая.. я интроверт, хоть и не зочу быть таким человеком
Учусь в универе, ни с кем не общаюсь почти, только по делу
Все разбились по группам, а я осталась одна( очень хочу общаться с людьми, но я не умею, серьезно, просто не умею
Целый день сижу дома, родители не рзарешают выходить, только во двор
Мне 20 лет...
Общкюсь только в интернете, а вот когда дело доходит до общения в реальной жизни то все, 2х связать не могу
Помогите, как мне развить себя
Может тренинги какие-то, прошу( #общение

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

учись!

Гость
#3
Лаурина

я везде такая одна и необщительная. потому что ненавижу людишек они все завидуют мне и хуже меня во всем. да и че с них поиметь можно с этих нищих?

Да дело не в этом, хочу научиться общаться
В моем случае я молчу не из-за того, что они мне не нравятс, а из-за того что стесняюсь ПОЧЕМУ ТО и не умею разговарить, общаться
Вот и сижу одна в сторонке

Ска
#4

Ну начните с Карнеги. И американского учебника по языку, такого, где по диалога язык учат. Люди общаются речевыми штампами и спрашивают обычно одно и тоже и задают уточняющие вопросы открытого типа.

Гость
#5

Вам придется проделать большую работу над собой:

1. Наплевать на мнение родителей и самой выходить туда, куда хотите. Вам 20 лет, сами себе хозяйка.

2. Смиритесь с тем, что очень долгое время, пока вы не научитесь общаться, вы будете выглядеть странной. Говорите на общие темы, перенимайте поведение других, адаптируйтесь.

Чтобы не бояться общаться - плюньте просто, скажите себе "да, я выгляду, как клоун, ну и пофиг". Только так.

Москвич
#8

Напиши мне, научу🙂

Гость
#9

Какое право имеют родители запирать тебя дома?! ты недееспособная?

Гость
#10
Гость

Какое право имеют родители запирать тебя дома?! ты недееспособная?

Ну вот так вот, чересчур строгие
Особенно отец...

Гость
#11
Москвич

Напиши мне, научу🙂

Куда писать..

#12

А что , почему вас не выпускают из дома? Дышать же надо воздухом свежим? В этом виноваты ваши родители.
Вот я не понимаю родителей, которые наказываюсь детей за оценки, не пуска гулять их , просто наказывая за что-то лишением гулянок. А как человеку социализировать? Дома с четырьмя стенами чтоль? Какой-то ужас,девочки
А ваши родители…
Можете ради интереса зайти на ютьюбчик на канал а.сафина. Может, что интересного для себя найдёте.

Москвич
#13
Гость

Куда писать..

Чуть позже напишу куда)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: