Гость
Статьи
Дайте совет, который …

Дайте совет, который вы поняли с возрастом

Уважаемые женщины и девушки. Мне 20 лет. Дайте мне совет, который вы поняли с возрастом.

#совет #девушки #жизненныйопыт 

Аноним
52 ответа
Последний — Перейти
#1

"лучше здесь и сейчас, чем нигде и никогда", "не откладывай жизнь на потом", что-то в этом роде..

Гость
#2

Замуж выходи за богатого инвалида, урода, ублюдка, делаешь себе старт. С нищим на живи или встречайся только с богатыми которые могут устроить тебя на должность.

Гость
#3

Не стоит перед свиньями бисер метать🙄

Гость
#4

любите себя больше чем других. будьте открыты для новых знаний. не судите всех по себе.

#5

Любить нужно в первую очередь себя.

#6
Фся такая деловая

Любить нужно в первую очередь себя.

Люби себя, плюй на всех!(с) 😁

Гость
#7

Любить себя, учиться, расчитывать только на себя.

#8

А, еще вспомнил, " Как бы трудно и тяжело тебе не было, помни, всем по-уй" 😁

Гость
#9

Не давать советы бесплатно, хочешь совет–плати автор деньги.

#10

Я поняла, что в сексе первый заход - крутой по ощущениям, но недолгий,..
Второй заход - долгий, но не крутой..

Это самая главная мудрость мною достигнутая)

Гость
#11

Не пытаться никому угождать, тем более мужлу.

Гость
#12

В первую очередь освоить доходное ремесло, и только потом получать высшее образование. Два-три иностранных языка на уровне свободного
владения - в приоритете!

Гость
#13
Гость

Не пытаться никому угождать, тем более мужлу.

👍🏻‼️‼️‼️

Гость
#14

Всегда поступай с другими так, чтобы они не успели поступить с тобой так же.

Гость
#15

Верить только себе, чужой жизненный опыт не имеет значения в контексте вашей жизни вообще. Второе - чем ты старше тем больше твоих одногодок становятся овощами.

Гость
#16

1) В первую очередь уважать себя и думать только о своих интересах, а не о мужских).

2) Никогда не жертвовать собой ради мужчин! Мне это ещё бабушка моя говорила в детстве, но поняла я только после 30 на своём печальном опыте…

Гость
#17
Малина986®

Я поняла, что в сексе первый заход - крутой по ощущениям, но недолгий,..
Второй заход - долгий, но не крутой..

Это самая главная мудрость мною достигнутая)

Во-во, я тоже со временем до этого допер. Поэтому один, но качественный раз для обоих. Тут главный враг - занудство.

Гость
#18

Лучших мужчин разбирают щенками.

Гость
#20

Я поняла, что работать лучше на бюджете. Постарайтесь пока молоды устроиться на бюджетную работу - хоть в библиотеку. Многие по молодости верят в себя и воротят нос от бюджетных мест, но зря. Если у вас нет предпринимательской жилки, а у большинства её нет, то будете всю жизнь работать на дядю. А работа на дядю сложная - и платят мало, и требуют много. Завидую подругам, которые работают в медицине и в образовании. Они очень хорошо зарабатывают и не боятся будущего.

#21
Гость

совет в чём?

что жизненного вы поняли/убедились, только с возрастом

Гость
#22
Гость

Я поняла, что работать лучше на бюджете. Постарайтесь пока молоды устроиться на бюджетную работу - хоть в библиотеку. Многие по молодости верят в себя и воротят нос от бюджетных мест, но зря. Если у вас нет предпринимательской жилки, а у большинства её нет, то будете всю жизнь работать на дядю. А работа на дядю сложная - и платят мало, и требуют много. Завидую подругам, которые работают в медицине и в образовании. Они очень хорошо зарабатывают и не боятся будущего.

Золотые слова!. Сама работаю в бюджете, голова не болит. Кризис, пандемия... а деньги платят.

Гость
#23
Гость

Я поняла, что работать лучше на бюджете. Постарайтесь пока молоды устроиться на бюджетную работу - хоть в библиотеку. Многие по молодости верят в себя и воротят нос от бюджетных мест, но зря. Если у вас нет предпринимательской жилки, а у большинства её нет, то будете всю жизнь работать на дядю. А работа на дядю сложная - и платят мало, и требуют много. Завидую подругам, которые работают в медицине и в образовании. Они очень хорошо зарабатывают и не боятся будущего.

Так выучитесь и пополните их ряды. Что мешает? Вряд ли вам за 60.

Гость
#24

Рфные васяны это днищеское дно. Учи языки и ищи мужа в развитых странах.

Секси Котенок
#25

Жить только сегодняшним днем не надо.
Люби себя прежде всего
Умей говорить НЕТ

Гость
#26

Беречь здоровье. Стремиться получит финансовую независимость как можно быстрее. Свои интересы ставить прежде всего - вы у себя одна, это распространяется даже на близкую родню. Ни на кого надеяться. Не бояться прекращать отношения, где вас пытаются прогнуть под себя.

Гость
#27

Трудно давать советы 20-ним. Всё-равно человек учится на своих ошибках.

Гость
#28

Расчитывать на себя!
Любить и уважать себя и свои интересы!
Брать от жизни максимум.не откладывая на завтра!

Гость
#29

Никому нельзя доверять!

Гость
#30
Гость

Лучших мужчин разбирают щенками.

Потом эти щенки к 30-ти годам уже побитые жизнью собаки, ***-мужичье алиментщики.

Сказка
#31

Любые свободные средства всегда вкладывай в недвижимость. Даже не сомневайся.

Гость
#32

Касаемо учебы - учи все сейчас. Вообще где бы ты ни учился, не относись к этому поверхностно, вникай. Используй это время сейчас! Углубляйся. Потом мозги, память, желание, мотивация - уже будут работать иначе. Мое скромное мнение - если чувствуешь что пошел не туда учиться - до учивайся. Не бросай. Знания лишними не бывают. Живой обмен знаниями с хорошим преподом - бесценен. Буквально. И никогда не знаешь как и где эти знания могут пригодиться.

Время - возраст 14-30 это золотое время жизни для того чтобы максимально напитаться знаниями, опытом, рисковать, пробовать новое. Никто не ценит этот период, а это наш золотой фундамент из которого всю последующую жизнь мы будем черпать все что вам нужно. Поэтому лучше прожить его максимально насыщенно и продуктивно, это не то время когда нужно что-то откладывать.

Гость
#33

если хочешь семью, ищи спутника жизни с 16, как правило хороших мальчиков разбирают очень быстро и как правило они стремятся сохранить свои семьи.

Гость
#34

еще совет больше для мам, у ребенка лет с 11 острее проявляется желание быть активным в жизни, куда-то ходить, развлекаться, познавать новое, если вы домоседы, сделайте усилие ради ребенка - пихайте его куда только сможете, особенно если не можете научить чему-то сами. Отправляйте на уроки оказания первой помощи, самозащиты, какой-нибудь яхтенный клуб где хотя бы научат разбираться в судах и вязать узлы. Отдавайте в походные кружки, скалолазанье. В общем туда, где ребенок может обучиться навыкам выживания и хорошей ориентации в пространстве. Чем больше он будет знать, тем меньше будет бояться, чем больше умеешь - тем увереннее себя чувствуешь, особенно мальчики. Не сидите дома, научите детей развлекаться, работать в команде. Пробуйте разные спорт секции, отдайте в фото кружок (знать как работать с настоящей камерой и выстраивать все в ручную очень хороший навык). Чем больше ваш ребенок успеет попробовать до 17 тем возможно проще ему будет определиться с профессий - это как доп бонус.

Гость
#35

Золотой совет выше.

Гость
#36
Гость

если хочешь семью, ищи спутника жизни с 16, как правило хороших мальчиков разбирают очень быстро и как правило они стремятся сохранить свои семьи.

Вообще нет. Вот, вообще, не так и все наоборот.

Марина А.
#37

Никого не слушай. Делай так, как ты считаешь верным.
Лучше тебя все равно никто не знает, что тебе нужно. Если попадешь а точку, то ты молодец, ты умная и дальновидная, это здорово поднимает самооценку. А если что-то пойдет не так, то сама ошиблась, не с кем ссориться и некого обвинять, нервы целее будут.
Этот совет тоже можете не слушать.

Гость
#38
Марина А.

Никого не слушай. Делай так, как ты считаешь верным.
Лучше тебя все равно никто не знает, что тебе нужно. Если попадешь а точку, то ты молодец, ты умная и дальновидная, это здорово поднимает самооценку. А если что-то пойдет не так, то сама ошиблась, не с кем ссориться и некого обвинять, нервы целее будут.
Этот совет тоже можете не слушать.

да, важно еще не боятся делать выбор и совершать ошибки. Выбор всегда двигает человека с начальной точки и благодаря ему вы отправляетесь в путь. А ошибки полезней правильного выбора т.к обогащают знаниями и опытом. Банальная фраза - не ошибается только тот, кто ничего не делает - истина.

Гость
#39
Гость

Потом эти щенки к 30-ти годам уже побитые жизнью собаки, ***-мужичье алиментщики.

С чего бы? С хорошими мужьями не разводятся!

Гость
#40

Всеми путями пытайтесь вырваться в Европу или другие цивилизованные страны. Там совершенно другая жизнь, чем в постсовке. В лучшем смысле, естественно.

#41
Гость

Всеми путями пытайтесь вырваться в Европу или другие цивилизованные страны. Там совершенно другая жизнь, чем в постсовке. В лучшем смысле, естественно.

Вы ошибаетесь.

Гость
#42
Птица

Вы ошибаетесь.

Нет. Это мой опыт. И миллионов эмигрантов.

Гость
#43
Гость

Всеми путями пытайтесь вырваться в Европу или другие цивилизованные страны. Там совершенно другая жизнь, чем в постсовке. В лучшем смысле, естественно.

и куда вы рванули и откуда? В чем выражено отличие от того где вы жили?

Гость
#44
Гость

и куда вы рванули и откуда? В чем выражено отличие от того где вы жили?

1. Свобода.
2. Уважение со стороны властей.
3. Оплата труда раз в 4 выше.
4. Социальные "плюшки", недоступные в моей родной стране.
5. Лучшее образование для моего ребенка, отсутствие его "затуркивания"
6. Безопасность.
Ещё люди более адекватные, вежливые и добрые.

Гость
#45
Гость

1. Свобода.
2. Уважение со стороны властей.
3. Оплата труда раз в 4 выше.
4. Социальные "плюшки", недоступные в моей родной стране.
5. Лучшее образование для моего ребенка, отсутствие его "затуркивания"
6. Безопасность.
Ещё люди более адекватные, вежливые и добрые.

а как вы чувствуете на себе уважение властей?

Гость
#46
Гость

1. Свобода.
2. Уважение со стороны властей.
3. Оплата труда раз в 4 выше.
4. Социальные "плюшки", недоступные в моей родной стране.
5. Лучшее образование для моего ребенка, отсутствие его "затуркивания"
6. Безопасность.
Ещё люди более адекватные, вежливые и добрые.

Смеётесь?
1. Свобода - такое же относительное понятие, как и везде. Можете, конечно, попробовать оскорбить власть, организовать несанкциониованный митинг, или не подчиниться полиции? Только тогда пеняйте на себя!
2. Уважения властей в любой стране - миф!
3. Соотнесите размер оплаты труда с покупательной способностью тех денег, что вы зарабатываете!
4. Смотря в какой европейской стране. В некоторых вас предпочтут, например, уморить, нежели лечить.
5. Чушь!
6. Если под безопасностью подразумевать традиционную законопослушность граждан старой Европы - да, соглашусь. но не забывайте о "понаехавших", коим Закон - не указ.
В развитых странах люди, конечно, вежливые, но при чём, здесь, доброта?

Гость
#47
Гость

а как вы чувствуете на себе уважение властей?

Путем учёта моего мнения.
А вы? Попробуйте выйти на площадь с плакатом "нет войне", к примеру, и расскажите потом об ощущениях)

Гость
#48
Гость

Смеётесь?
1. Свобода - такое же относительное понятие, как и везде. Можете, конечно, попробовать оскорбить власть, организовать несанкциониованный митинг, или не подчиниться полиции? Только тогда пеняйте на себя!
2. Уважения властей в любой стране - миф!
3. Соотнесите размер оплаты труда с покупательной способностью тех денег, что вы зарабатываете!
4. Смотря в какой европейской стране. В некоторых вас предпочтут, например, уморить, нежели лечить.
5. Чушь!
6. Если под безопасностью подразумевать традиционную законопослушность граждан старой Европы - да, соглашусь. но не забывайте о "понаехавших", коим Закон - не указ.
В развитых странах люди, конечно, вежливые, но при чём, здесь, доброта?

Живу в одной из стран Евросоюза.
1. Митинги и уж тем более пикеты здесь согласовывают далеко не всегда. И никого за это ещё не посадили)
2. Нет. Это вам так кажется, потому как вы нигде кроме рашки и не жили
3. На еду, к примеру, в моей стране я трачу процентов 10 от зарплаты, на родине же на еду уходило больше половины. Одежда именитых брендов дешевле на порядок. Остальное соразмерно +/-.
4. Лечение если бесплатное - оно действительно бесплатное (без доплат за материалы, таблетки, пеленки).
5. Ребенка здесь уважают как личность, учитывая его интересы и особенности, здесь учителю недопустимо повышать на него не голос и тем более применять насилие. Система образования всячески способствует воспитанию самодостаточной и свободной личности.
6. Под безопасностью я прежде всего подразумеваю не только уверенность в защите здоровья, жизни и имущества человека, но и возможность безбоязненно обратиться в случае чего в органы правопорядка.
И доброта, кстати, прямо зависит от благополучия человека. У вас ведь столько маньяков и деградантов только из-за неблагополучного детства. Росия путем деградации населения плодит насилие и жестокость из поколения в поколение.

Гость
#49
Гость

Живу в одной из стран Евросоюза.
1. Митинги и уж тем более пикеты здесь согласовывают далеко не всегда. И никого за это ещё не посадили)
2. Нет. Это вам так кажется, потому как вы нигде кроме рашки и не жили
3. На еду, к примеру, в моей стране я трачу процентов 10 от зарплаты, на родине же на еду уходило больше половины. Одежда именитых брендов дешевле на порядок. Остальное соразмерно +/-.
4. Лечение если бесплатное - оно действительно бесплатное (без доплат за материалы, таблетки, пеленки).
5. Ребенка здесь уважают как личность, учитывая его интересы и особенности, здесь учителю недопустимо повышать на него не голос и тем более применять насилие. Система образования всячески способствует воспитанию самодостаточной и свободной личности.
6. Под безопасностью я прежде всего подразумеваю не только уверенность в защите здоровья, жизни и имущества человека, но и возможность безбоязненно обратиться в случае чего в органы правопорядка.
И доброта, кстати, прямо зависит от благополучия человека. У вас ведь столько маньяков и деградантов только из-за неблагополучного детства. Росия путем деградации населения плодит насилие и жестокость из поколения в поколение.

1. Ложь.
2. Живу Европе всю жизнь, в России была только проездом.
3. Ложь.
4. В некоторых европейских странах - да, так и есть, только вы забыли упомянуть условия мед. страховки, кои мало кому из эмигрантов доступны.
5. Здесь всем плевать на вашего ребёнка! Действует правило: знания доступны либо в силу рождения в очень состоятельной семье, либо - исключительному таланту, остальным - в стадо баранов, коим даже уметь читать не обязательно.
6. Органы правопорядка здесь такие же, как и везде: заставят - сделают свою работу, нет - плевать хотели, и старательно дрючить вас будут лишь за административные нарушения, а по уголовке - замучаетесь искать справедливости! Человеческий фактор - он везде человеческий фактор.
Насчёт европейской "доброты" - смешно читать. Вывод: вы никогда не жили ни в одной из европейских стран!

Роза пустыни
#50

Не бояться нового! Опыт решает. В любой сфере

Я
#51

Живи сам и давай жить другим.