Гость
Статьи
Религия должна быть …

Религия должна быть 18+

Религия это не просто вера в бога, но и свод правил, запретов, обязанностей и традиций, которые не предусмотрены законом, то есть бесполезны. Меня раздражает то, что набожные люди не понимают, что от …

Автор
234 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Sirenka

Я еще раз повторюсь - заграницей полно ученых верующих. Ничего никому ничто не мешает. О какой власти вы говорите? Я верующая, надо мной костел не имеет власти. Ватикан тоже.

Как это не имеет?
В вашей стране полностью запрещены аборты например. Вот она власть церкви

Гость
#152
Sirenka

Инквизиция была сто лет назад? Ну ой.

Да причём тут инквизиция?
На территории РФ её вообще не было. Однако людей церковники также загубили не мало

Гость
#153
Sirenka

Из-за законов. Которое приняло выбранное светское правительство.

Но в Польше правительство не светское, вы лукавите, в Польше жёсткое религиозное лобби.
И я не хочу чтобы что-то такое повторилось в РФ, поэтому не хочу видеть попов во власти.
В церкви пожалуйста, кто хочет тот пускай верит, это их право. Но за пределами церкви никаких религиозных законов действовать не должно

#154
Гость

А чего это тогда верующие церкви строят когда хотят, и остальных не спрашивают? Почему уроки свои в школы тащат? Почему при каждой больнице часовни? Где все эти голосования?

Я против религии в школе и это не мое решение а принятое да, выбранным вами правительством. Это моя вина? Да и у нас лично родители могут от них письменно отказаться. У вас нет? В больнице вам часовня не мешает, а верующим людям поможет помолиться за тяжело больных.

#155
Гость

Причем тут правительство?
В моем городе есть конкретное лицо, местный поп, который выражает мнение всех верующих.

И? Вы можете выразить свое, атеистов, вам кто-то мешает? Или батющка должен заткнуться и не отзываться.
Кстати, против крематория могут быть и простые жители. Это страшная вонь, к вашему сведению. И он должен исполнять санитарные нормы.

#156
13-е привидение

Да где же я это писала? Мне кто-то написал, что наука столь же нереальна, что и религия, я ответила что от нее куда больше пользы в излечении от заболеваний. Хотя и наука не всесильна тоже. О том, что церковь выступает против врачей, я нигде не писала.

Каждый человек высказывает свое мнение и может ошибаться. Верующие в целом за это отвечать не должны. Я за науку, в большинстве своем, хоть и верующая.

Гость
#157
Sirenka

Я против религии в школе и это не мое решение а принятое да, выбранным вами правительством. Это моя вина? Да и у нас лично родители могут от них письменно отказаться. У вас нет? В больнице вам часовня не мешает, а верующим людям поможет помолиться за тяжело больных.

В школе формально отказаться можно, фактически это бывает весьма сложно.
Тогда получается двойные стандарты, типа часовня в церкви атеистам не мешает, а верующим помогает, отлично, но в о же врнмя вы пишете, что верующие имеют право выступать против крематория. Хотя логика то тут та же, крематорий верующим не мешает, никто им пользоваться не заставляет, однако почему то атеисты в этом вопросе обязаны прислушиваться к верующим

Гость
#158
Sirenka

Я против религии в школе и это не мое решение а принятое да, выбранным вами правительством. Это моя вина? Да и у нас лично родители могут от них письменно отказаться. У вас нет? В больнице вам часовня не мешает, а верующим людям поможет помолиться за тяжело больных.

И религия в школах появилась как раз потому что во власть пробрались верующие, и началось наслаждение религии, как блин, во времена крещения Руси

#159
Гость

Как это не имеет?
В вашей стране полностью запрещены аборты например. Вот она власть церкви

Это закон принятый светской властью. Никто сейм к стулу не привязывал и не запрещал за него не голосовать. А всем гражданам, в том числе атеистам - не голосовать за правящие партии.

Гость
#160
Sirenka

И? Вы можете выразить свое, атеистов, вам кто-то мешает? Или батющка должен заткнуться и не отзываться.
Кстати, против крематория могут быть и простые жители. Это страшная вонь, к вашему сведению. И он должен исполнять санитарные нормы.

Вообще не воняет. Ходила вокруг крематория в другом городе. Новый современный крематорий с парком, нет ни дыма ни запаха.
Санитарные нормы естественно исполняются, не идиоты же его проектируют.

#161
Гость

Да причём тут инквизиция?
На территории РФ её вообще не было. Однако людей церковники также загубили не мало

Примеры будут? Не с времен крещения Руси, желательно. Кого и когда за веру на Руси убивали?

Гость
#162
Sirenka

И? Вы можете выразить свое, атеистов, вам кто-то мешает? Или батющка должен заткнуться и не отзываться.
Кстати, против крематория могут быть и простые жители. Это страшная вонь, к вашему сведению. И он должен исполнять санитарные нормы.

Конечно батюшка должен заткнуться в таких вопросах, а не бегать с криками "не по библии это"... Его по библии в стенах его храма. За пределами храма мы живём по светским законам, а не по религиозным

Гость
#163
Sirenka

Примеры будут? Не с времен крещения Руси, желательно. Кого и когда за веру на Руси убивали?

За веру напрямую не убивали.
Однако, до определённого момента власть в РФ находилась в руках церкви, и там уже судили за всякую фигню вплоть до колдовства.
В монастырских застенках таких колдунов погибло не мало.

#164
Гость

Но в Польше правительство не светское, вы лукавите, в Польше жёсткое религиозное лобби.
И я не хочу чтобы что-то такое повторилось в РФ, поэтому не хочу видеть попов во власти.
В церкви пожалуйста, кто хочет тот пускай верит, это их право. Но за пределами церкви никаких религиозных законов действовать не должно

Подскажите мне хоть одного священника при власти, будет мило.
Но вообще помимо запрета абортов, эта очень сильно отстаивающая интересы Польши в ЕС власть. Еще у них сильная поддержка семьи, например неплохие пособия на детишек и поддержка для молодых семей при покупке жилья. Это тоже плохо? Верьте мне, излишний либерализм тоже не сильно хорош, в особенности для женщин, что остаются с дитем на руках без чей-то поддержки.

#165
Гость

В школе формально отказаться можно, фактически это бывает весьма сложно.
Тогда получается двойные стандарты, типа часовня в церкви атеистам не мешает, а верующим помогает, отлично, но в о же врнмя вы пишете, что верующие имеют право выступать против крематория. Хотя логика то тут та же, крематорий верующим не мешает, никто им пользоваться не заставляет, однако почему то атеисты в этом вопросе обязаны прислушиваться к верующим

Я уже вам сказала, что я лично не против вашего крематория. Но батюшка вал тоже гражданин РФ, представляющий свою группу людей, и тоже имеет право высказать свое мнение. К которому власть отлично может не прислушаться. Вот у нас, примеру, крематории вполне себе стоят, скандалы если были, то я их не слышала. Решение все равно за властью, а не за батюшкой.

Гость
#166
Sirenka

Подскажите мне хоть одного священника при власти, будет мило.
Но вообще помимо запрета абортов, эта очень сильно отстаивающая интересы Польши в ЕС власть. Еще у них сильная поддержка семьи, например неплохие пособия на детишек и поддержка для молодых семей при покупке жилья. Это тоже плохо? Верьте мне, излишний либерализм тоже не сильно хорош, в особенности для женщин, что остаются с дитем на руках без чей-то поддержки.

А я и не говорю прямо про священников у власти.
Вот приведу пример власти в РФ.
Есть у нас такой товарищ Милонов, я не знаю правда ли он настолько верующий или это показуха, однако корчит он из себя сильно верующего. И вот он и его союзники постоянно пропихивают такие законы как религия в школе, запрет различных концертов, запрет ***, запрет абортов и прочее, при этом он постоянно прикрывается религией и орёт про бога.
Т.е. Фактически во власти РФ священников нет, а вот крайне религиозные политики имеются

#167
Гость

За веру напрямую не убивали.
Однако, до определённого момента власть в РФ находилась в руках церкви, и там уже судили за всякую фигню вплоть до колдовства.
В монастырских застенках таких колдунов погибло не мало.

Т.е. примеров нет.
Мало того, если бы вы реально интересовались христианством, то вы бы знали, что там существует прямой запрет лезть в светскую власть. Другой вопрос, что у каждого тогда был духовник, но это практически психолог. Психолог тоже имеет власть над пациентом, давайте запретим психологию и психотерапевтов, которыми пользуются политики

#168
Гость

А я и не говорю прямо про священников у власти.
Вот приведу пример власти в РФ.
Есть у нас такой товарищ Милонов, я не знаю правда ли он настолько верующий или это показуха, однако корчит он из себя сильно верующего. И вот он и его союзники постоянно пропихивают такие законы как религия в школе, запрет различных концертов, запрет ***, запрет абортов и прочее, при этом он постоянно прикрывается религией и орёт про бога.
Т.е. Фактически во власти РФ священников нет, а вот крайне религиозные политики имеются

Я знаю препода, который каждую пару начинает с молитвы. Я против этого. Потому что среди студентов могут быть атеисты или представители другой веры, это их право. Я против того, чтобы кто-то тащит свою веру или ее отсутствие на работу, потому мне такие политики не совсем понятны. Тем не менее вернемся к тому, с чего начали - за них кто-то голосовам, иначе они не были бы в правительстве, и это тоже право тех людей, что выбрали этого человека своим представителем. Но это не значит, что все верующие такие или что вера сама по себе зло. Да, я осознанно разделяю веру и религию.

Гость
#169
Sirenka

Т.е. примеров нет.
Мало того, если бы вы реально интересовались христианством, то вы бы знали, что там существует прямой запрет лезть в светскую власть. Другой вопрос, что у каждого тогда был духовник, но это практически психолог. Психолог тоже имеет власть над пациентом, давайте запретим психологию и психотерапевтов, которыми пользуются политики

Если вы бы читали историю Руси, то вы бы знали, что отделение церкви от государства произошло только в 1918 году.
Также если прочесть историю, то например до Ивана грозного фактически светской власти не существовало, вся власть была в руках церкви. Иван грозный немного надавал церкви по рукам, провел церковную реформу, и церковь часть власти потеряла, но не всю. Ещё немного власть у церкви отобрал Пётр 1.
А вот окончательно власть и церковь разделились только после революции

Гость
#170
Sirenka

Я знаю препода, который каждую пару начинает с молитвы. Я против этого. Потому что среди студентов могут быть атеисты или представители другой веры, это их право. Я против того, чтобы кто-то тащит свою веру или ее отсутствие на работу, потому мне такие политики не совсем понятны. Тем не менее вернемся к тому, с чего начали - за них кто-то голосовам, иначе они не были бы в правительстве, и это тоже право тех людей, что выбрали этого человека своим представителем. Но это не значит, что все верующие такие или что вера сама по себе зло. Да, я осознанно разделяю веру и религию.

Я не говорю что вера зло или что все верующие плохие.
Плохие конкретные верующие, которые прикрываясь религией, творят свои плохие дела. Увы такие есть и не мало.

Гость
#171
Гость

Я не говорю что вера зло или что все верующие плохие.
Плохие конкретные верующие, которые прикрываясь религией, творят свои плохие дела. Увы такие есть и не мало.

Да их не то что немало, их много. Есть конечно как и везде порядочные батюшки. Но есть просто люди, которые хотят легко заработать. В церкви повышенный процент педофилов, педофилы так и трутся рядом с детьми.

#172
Гость

Если вы бы читали историю Руси, то вы бы знали, что отделение церкви от государства произошло только в 1918 году.
Также если прочесть историю, то например до Ивана грозного фактически светской власти не существовало, вся власть была в руках церкви. Иван грозный немного надавал церкви по рукам, провел церковную реформу, и церковь часть власти потеряла, но не всю. Ещё немного власть у церкви отобрал Пётр 1.
А вот окончательно власть и церковь разделились только после революции

Влиять на власть и иметь реальную власть в руках это разница. Вон английский король вывел целую страну из влияния ватикана, и ниче. Но мы не об этом. Сегодня у нас почти везде демократия. Что выбрали то и есть, а вера все равно виновата.

#173
Гость

Я не говорю что вера зло или что все верующие плохие.
Плохие конкретные верующие, которые прикрываясь религией, творят свои плохие дела. Увы такие есть и не мало.

В любой социальной группе есть не совсем хорошие люди.
Среди религиозных внешне людей тоже. Судить по ним всю группу опрометчиво. Это прос о люди, все люди грешны, один из основных постулатов верующего человека, кстати.

#174
Гость

Да их не то что немало, их много. Есть конечно как и везде порядочные батюшки. Но есть просто люди, которые хотят легко заработать. В церкви повышенный процент педофилов, педофилы так и трутся рядом с детьми.

Да, конечно. Зоказательств и статистики не будет, конечно.

Гость
#175
Sirenka

Да, конечно. Зоказательств и статистики не будет, конечно.

За доказательствами и статистикой к Невзорову. Он главный поповед России.

Гость
#176
Sirenka

Да, конечно. Зоказательств и статистики не будет, конечно.

По поводу педофилов.
Только летом было закрыто громкое дело по двум священникам из воскресной школы. 63!!! Доказаных эпизода. 63! И ещё столько же, которых доказать в суде не удалось.
Причём в ходе следствия выяснилось, что руководство прихода было в курсе, они получали жалобы от детей на этих людей, но ничего не сделали, вообще ничего, даже расследования своего не провели.

Гость
#177
Sirenka

В любой социальной группе есть не совсем хорошие люди.
Среди религиозных внешне людей тоже. Судить по ним всю группу опрометчиво. Это прос о люди, все люди грешны, один из основных постулатов верующего человека, кстати.

В какой то момент, я уж не знаю когда это произошло, православная церковь в РФ начала терять берега.
Например, в течении долгого времени священник одной церкви ездил к себе на работу в церковь через двойную сплошную, и слал всех в зад, кто ему что-то говорит.
Решить проблему удалось, только подняв бучу в сети.
До этого церковь покрывала своего сотрудника и ничего ему не говорила.
Также, меня очень сильно удивил случай двух летней давности, в православном приюте матушки забили до смерти троих детей. Троих. И церковь, вместо того чтобы официально выступить с порицанием таких вещей, просто прислала матушка адвоката.
Поверьте, очень много у нас таких случаев, когда церковь ведёт себя за гранью добра

Гость
#178
Sirenka

Примеры будут? Не с времен крещения Руси, желательно. Кого и когда за веру на Руси убивали?

Боярыню Морозову.

#179
Гость

За доказательствами и статистикой к Невзорову. Он главный поповед России.

Я с вами разговариваю.

#180
Гость

По поводу педофилов.
Только летом было закрыто громкое дело по двум священникам из воскресной школы. 63!!! Доказаных эпизода. 63! И ещё столько же, которых доказать в суде не удалось.
Причём в ходе следствия выяснилось, что руководство прихода было в курсе, они получали жалобы от детей на этих людей, но ничего не сделали, вообще ничего, даже расследования своего не провели.

Два священника. Я уже писала выше В ЛЮБОЙ социальной группе найдутся нелюди.
Иначе доказательства типа: Чекотило жил в России, значит, все мужчины в России маньяки.

#181
Гость

В какой то момент, я уж не знаю когда это произошло, православная церковь в РФ начала терять берега.
Например, в течении долгого времени священник одной церкви ездил к себе на работу в церковь через двойную сплошную, и слал всех в зад, кто ему что-то говорит.
Решить проблему удалось, только подняв бучу в сети.
До этого церковь покрывала своего сотрудника и ничего ему не говорила.
Также, меня очень сильно удивил случай двух летней давности, в православном приюте матушки забили до смерти троих детей. Троих. И церковь, вместо того чтобы официально выступить с порицанием таких вещей, просто прислала матушка адвоката.
Поверьте, очень много у нас таких случаев, когда церковь ведёт себя за гранью добра

То же, что я писала выше.

#182
Гость

Боярыню Морозову.

Я дала вам пример, где коммунисты убили священника. Как вы это прокомментируете?

Гость
#183
Sirenka

Два священника. Я уже писала выше В ЛЮБОЙ социальной группе найдутся нелюди.
Иначе доказательства типа: Чекотило жил в России, значит, все мужчины в России маньяки.

В данном случае два священника делали это, и ещё кучка закрывала на это глаза.

Гость
#184
Sirenka

Два священника. Я уже писала выше В ЛЮБОЙ социальной группе найдутся нелюди.
Иначе доказательства типа: Чекотило жил в России, значит, все мужчины в России маньяки.

И тут даже не вопрос к социальной группе, я понимаю что редиски есть в любом обществе.
Тут у меня вопрос к официальной позиции церкви.
Т.е. Вот нашёлся гад в ваших рядах, ну так выступи с осуждением гада, заяви громко, что православная церковь такого не поддерживает и вообще фу быть таким.
Однако, церковь молчит и пытается замести какашки под ковёр, чтобы не так воняло.

#185
Гость

В данном случае два священника делали это, и ещё кучка закрывала на это глаза.

И? Для такого существует прокуратура. Причем здесь вера. Это вера научила педофила детей насиловать? Найдите мне строчку в Библии, которая подобное оправдывает.

#186
Гость

И тут даже не вопрос к социальной группе, я понимаю что редиски есть в любом обществе.
Тут у меня вопрос к официальной позиции церкви.
Т.е. Вот нашёлся гад в ваших рядах, ну так выступи с осуждением гада, заяви громко, что православная церковь такого не поддерживает и вообще фу быть таким.
Однако, церковь молчит и пытается замести какашки под ковёр, чтобы не так воняло.

Это дело не церкви, а прокуратуры. Священник или нет, он подвластен светским законам. Арестовываешь и вперед, причем здесь чье-то заметание? Вопросы к прокуратуре в данном случае.

Гость
#187
Sirenka

Это дело не церкви, а прокуратуры. Священник или нет, он подвластен светским законам. Арестовываешь и вперед, причем здесь чье-то заметание? Вопросы к прокуратуре в данном случае.

Ну как это не церкви?
В их рядах гад.
Вот для примера, когда гад находится например среди полицейских, то от полиции сразу же реакция следует, как они этого гадв разоблачили, как они его уволили, как всех наград лишили. Чтобы не дай бог люди не подумали, что полиция своих гадов покрывает.
А вот церковь всегда молчит, молча даёт обвиняемым адвокатов.
Дело прокуратуры виновного осудить. Но и позиция церкви должна быть более чёткой в таких вопросах

#188
Гость

Ну как это не церкви?
В их рядах гад.
Вот для примера, когда гад находится например среди полицейских, то от полиции сразу же реакция следует, как они этого гадв разоблачили, как они его уволили, как всех наград лишили. Чтобы не дай бог люди не подумали, что полиция своих гадов покрывает.
А вот церковь всегда молчит, молча даёт обвиняемым адвокатов.
Дело прокуратуры виновного осудить. Но и позиция церкви должна быть более чёткой в таких вопросах

Ага, счас. Большая часть организаций особенно крупных не любит огласки. Но сути оно не меняет - для этого существует прокуратура. Где она была? Церковь саоих тюрем не имеет, судов тоже.

Гость
#189
Sirenka

Ага, счас. Большая часть организаций особенно крупных не любит огласки. Но сути оно не меняет - для этого существует прокуратура. Где она была? Церковь саоих тюрем не имеет, судов тоже.

Да причём тут прокуратура то?
Прокуратура на месте, свою работу делает. К ней вопросов нет.

Гость
#190

Вы правы, только взрослый человек сам решает этот вопрос. Это честно. Подло, опираясь на то, что ребенок зависит от тебя, заставлять его принимать твои взгляды на мир. Да и не только ребенка. Любая вера-это личное и она не должна выставляться напоказ, никого не касаются наши убеждения. Кем нужно себя возомнить, стесняюсь спросить, чтобы считать себя в праве навязывать такие вещи.

Гость
#191
Daju

Ты где этот бред вычитала? Лучше Библию почитай,хоть духовно богатой будешь...начиталась всякой хрени! Напиши где такое....?

ДА В ЖИЗНИ, сказала же

Гость
#192
Гость

Притом что этот свод правил и законы построены на религии

Первые законы появились за несколько тысяч лет до христианства

#193
Гость

Да причём тут прокуратура то?
Прокуратура на месте, свою работу делает. К ней вопросов нет.

Т.е. 60 эпизодов на 2 священников это никаких вопросов к прокуратуре? Ну-ну. Не было бы, если бы они на первых уже поймали бы.

#194
Гость

Первые законы появились за несколько тысяч лет до христианства

До событий Ветхого Завета?

Гость
#195
Sirenka

До событий Ветхого Завета?

А разве ветхий завет описывает некие исторические события?

Гость
#196
Sirenka

Т.е. 60 эпизодов на 2 священников это никаких вопросов к прокуратуре? Ну-ну. Не было бы, если бы они на первых уже поймали бы.

Как они должны были их поймать, если никто в полицию не обращался? Они что ясновидящие что ли?

#197
Гость

Вы правы, только взрослый человек сам решает этот вопрос. Это честно. Подло, опираясь на то, что ребенок зависит от тебя, заставлять его принимать твои взгляды на мир. Да и не только ребенка. Любая вера-это личное и она не должна выставляться напоказ, никого не касаются наши убеждения. Кем нужно себя возомнить, стесняюсь спросить, чтобы считать себя в праве навязывать такие вещи.

А вдруг ребенок хотел воспитываться у папуасов, а тут его в семью врачей запихнули и заставили, ужас какой, в школе учиться... давайте и воспитывать начнем с 18 лет, пусть сам решает, кем хочет быть...
Ах да, некоторые особо либералы уже так и поступили, начинают орать, что пусть ребенок сам решает, когда вырастет, девочкой ему быть или мальчиком, а до, никаких половых различий! Это насилие над личностью!

#198
Гость

А разве ветхий завет описывает некие исторические события?

Но заповеди те же пошли явно не из НЗ, а из Ветхого. И были задолго ДО христианства. И да, в ВЗ очень много законов и правил.

#199
Гость

Как они должны были их поймать, если никто в полицию не обращался? Они что ясновидящие что ли?

А Церковь, значит, ясновидящая. Они знать должны были, да? Прокуратура нет, вышестоящие в Церкви - да.

Гость
#200
Sirenka

А Церковь, значит, ясновидящая. Они знать должны были, да? Прокуратура нет, вышестоящие в Церкви - да.

Ещё раз.
Несколько детей жаловались на этих священников руководству прихода. Поэтому да, в приходе знали о проблеме сильно раньше прокуратуры.