Гость
Статьи
Религия- не плохая …

Религия- не плохая вещь

Религия - это не такая уж и плохая вещь. Раньше была ярой атеисткой и считала верующих глупыми. Типо библию же люди написали! А потом я поняла, что в религии есть много хороших вещей, например как грех блуда (как для мужчин, так и для женщин), обжорства, есть посты (то бишь диета) и вообщем много вещей которые могут совершенствовать человека. Религия должна быть для души, а не вместо науки и развития.

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
#1

Вместо науки это только у ислама. Знаете их учебники по физике? "Яблоко падает, потому что Аллах так решил" и все в таком духе.

Гость
#2

Религия - это главное, что есть у человеческой цивилизации

Гость
#3

Тоже раньше была ярым агностиком. Не признавала никакую религию, но суть в том, что даже и не изучала ее. Чуть ли не слюной брызгала на верующих людей и доказывала своё.
Потом начала изучать, читать, слушать. В религии действительно все для человека, без усложнений. Но мы почему то усложняем себе жизнь, занимаясь всякой дичью, а потом кричим о том, что Бог нам не помогает. У меня все наладилось и даже очень, после того, как я приняла свою религию осознанно. Главное, не сворачивайте и найдите себя. Вы на верном пути!

Гость
#4

Самые глупые и необразованные люди - это атеисты

Гость
#5

Смысл религии не в постах и запрете измен.
Вот такие, как ты и свели её к диетам.
Все христианские святые были обычными йогами.
Читайте "Добротолюбие" и поймёте, что христианские молитвы
на сто процентов идентичны упражнениям йогов.

#6

Быть порядочным человеком можно и без религии. Соблюдать диету или придерживаться ЗОЖ - тем более.

Люблю тупых тёлок и котиков
#7
13-е привидение

Быть порядочным человеком можно и без религии. Соблюдать диету или придерживаться ЗОЖ - тем более.

самые непорядочные и лживые товарищи как раз верующие, только они ни черта не соблюдают правила своей веры

Гость
#8
Люблю тупых тёлок и котиков

самые непорядочные и лживые товарищи как раз верующие, только они ни черта не соблюдают правила своей веры

Это глупый стереотип

Гость
#9

Спасибо, не надо.

Нормальным людям и без неё получается вести себя прилично, не обжираться, соблюдать диету - если необходимо.

Гость
#10

В глубине души, думаю, каждый человек чувствует существование господа.

Мы невечные на этой земле, но душа всегда есть и будет

Автор
#11
Гость

Религия - это главное, что есть у человеческой цивилизации

Не главное, но то что во многом делает человека человеком.

Автор
#12
Гость

Самые глупые и необразованные люди - это атеисты

Не думаю. Человек имеет право быть при своём мнении, есть и взрослые образованные атеисты. Скорее глуп и мал тот человек, который кроме своего мирка ничего больше не видит и плюётся слюной на другую точку зрения

#13
Люблю тупых тёлок и котиков

самые непорядочные и лживые товарищи как раз верующие, только они ни черта не соблюдают правила своей веры

У веры не может быть правил априори, кретин, вера индивидуальна.

Автор
#14
Гость

Шизофреничка.
Смысл религии не в постах и запрете измен.
Вот такие, как ты и свели её к диетам.
Все христианские святые были обычными йогами.
Читайте "Добротолюбие" и поймёте, что христианские молитвы
на сто процентов идентичны упражнениям йогов.
А наши жирные свиньи попы своими руками угробили целую
религию, намного сильнее той йоги.
А ты диетичка пшла нах, или рискуешь словить установку
на онкологию.

Да вы за один этот свой комментарий в ад попадёте😂

Автор
#15
13-е привидение

Быть порядочным человеком можно и без религии. Соблюдать диету или придерживаться ЗОЖ - тем более.

Моральные нормы и культура очень плотно переплетаются с религией.

Гость
#16

Там есть умные вещи. Но все эти молитвы, ритуалы в церкви - глупо и бессмысленно

#17
13-е привидение

Быть порядочным человеком можно и без религии. Соблюдать диету или придерживаться ЗОЖ - тем более.

Как и без уголовного кодекса, но без него было бы хуже всем.

#18

Несмотря на достижения науки, в мире очень много непознанного, и главный вопрос - бытие человека после смерти. Религии как раз дают некую опору психике в этом вопросе.

#19
Гость

В глубине души, думаю, каждый человек чувствует существование господа.

Мы невечные на этой земле, но душа всегда есть и будет

Вы ошибаетесь. Я вот ничего подобного не чувствую.

Гость
#20

Атеисты, когда будете умирать, вспомните про Бога.

Автор
#21
Великолепный Вася

Как и без уголовного кодекса, но без него было бы хуже всем.

Хорошо сказали

Юля
#22
Автор

Не главное, но то что во многом делает человека человеком.

Человека человеком делает много чего. Религия вряд ли. Это скорее про культуру, про мировосприятие, мировоззрение. Европейская культура выросла из христианства, например, принципы, понятия о добре и зле, о грехе и прочем - все оттуда, атеисты мы или верующие. При этом многим истово верующим религия, соблюдение постов и молитвы не мешают быть чудовищами так же, как и агностик может быть прекрасным человеком.

Автор
#23
Гость

Там есть умные вещи. Но все эти молитвы, ритуалы в церкви - глупо и бессмысленно

Куда же без этого всего? Это традиции

#24
Юля

Человека человеком делает много чего. Религия вряд ли. Это скорее про культуру, про мировосприятие, мировоззрение. Европейская культура выросла из христианства, например, принципы, понятия о добре и зле, о грехе и прочем - все оттуда, атеисты мы или верующие. При этом многим истово верующим религия, соблюдение постов и молитвы не мешают быть чудовищами так же, как и агностик может быть прекрасным человеком.

Разберитесь что такое вера и что такое религия, и чем они отличаются, ибо каша в голове.

Юля
#25
Автор

Куда же без этого всего? Это традиции

Вообще, любая религия - это власть, мощный инструмент для управления. Ну вы почитайте историю. Религия и вера далеко не одно и то же.

Юля
#26
Великолепный Вася

Разберитесь что такое вера и что такое религия, и чем они отличаются, ибо каша в голове.

Да я-то как раз в курсе. Каша, может, у вас?

#27
Юля

Да я-то как раз в курсе. Каша, может, у вас?

Ну противопоставлять агностика верующим может только человек с маргарином вместо мозгов.

Юля
#28
Великолепный Вася

Ну противопоставлять агностика верующим может только человек с маргарином вместо мозгов.

Да отчего же? Агностик как раз не определился - есть бог или нет. По сути, атеисты - те же агностики, потому что практически каждый атеист, которого я знала, в сложные времена непременно уповал на божью помощь. Закоренелых атеистов я, пожалуй, и не встречала. И вообще - люблю местных обитателей, которые хамят, как дышат.

#29
Юля

Да отчего же? Агностик как раз не определился - есть бог или нет. По сути, атеисты - те же агностики, потому что практически каждый атеист, которого я знала, в сложные времена непременно уповал на божью помощь. Закоренелых атеистов я, пожалуй, и не встречала. И вообще - люблю местных обитателей, которые хамят, как дышат.

Это только бабы не могут ни в чем определиться, а агностики верят - что над ними что-то или кто-то есть, т.е. они ВЕРУЮЩИЕ, потому что верить не обязательно нужно именно в Бога.

Юля
#30
Великолепный Вася

Это только бабы не могут ни в чем определиться, а агностики верят - что над ними что-то или кто-то есть, т.е. они ВЕРУЮЩИЕ, потому что верить не обязательно нужно именно в Бога.

Ох, ты! Понеслаааась! Куда ж мы без сексизма?

#31
Юля

Ох, ты! Понеслаааась! Куда ж мы без сексизма?

Слив засчитан, я знал что ты ухватишься за эту соломинку, ибо не искушена в этой теме, а я спать хочу, потому и подал ее тебе)) Споки))

#32
Юля

Да отчего же? Агностик как раз не определился - есть бог или нет. По сути, атеисты - те же агностики, потому что практически каждый атеист, которого я знала, в сложные времена непременно уповал на божью помощь. Закоренелых атеистов я, пожалуй, и не встречала. И вообще - люблю местных обитателей, которые хамят, как дышат.

Не согласна. Лично я именно атеистка, а не агностик.

Юля
#33
13-е привидение

Не согласна. Лично я именно атеистка, а не агностик.

То есть никогда-никогда не верили, что повезет на экзамене или ещё где-то пронесёт? Ну, значит, вы первая. Все мои и господипомоги, и крестятся, и даже Отче наш при случае прочитать могут.

Анна
#34

Религия это воспитание..прежде всего..воспитание это манеры...манеры это общество...каждый из этих стереотипов в кругу людей изысканных ищет соперника для себя что бы вывести на чистую воду признать фанатизм в другом..это.гармония.....хочет ли человек что бы ему изменяли?..нет...хочет ли человек что бы его обманывали..?..нет...хочет ли человек жить рядом с бездушным существом поглащающим тонны мороженного и пироженоого...?..скорее всего нет....уверен ли ты что человек верующий не обманет тебя?..конечно уверен...а что с теми людьми которые решились Бога проверить..?..да что нам будет...?!..хахаха..таких нет..есть фанатики те что забыв о всем учение несутся сами неведая куда....почему?
.стал момент когда мир захватил интернет, гаджеты..но был и другой в котором телевидение и прочее...про телевидение я сейчас не хочу говорить..там человек ставил человека выше Бога..а вот трудно не соблазниться трудно...а потом все чнге хочу ещё...и бесконечное щёлканье туда сюда..и болтовня а вы слышали а вы смотрели...и только злость растет...потому что удовольствие уже нет...стать самим хорошим интерессным человеком ..нее..пузо набил...и не трогайте..компьютер...это ведь чудо будущее..пока что да..сейчас даже в спичечном коробке есть интернет...но мы говорим спасибо Боже..есть что почитать..могу информацию найти..могу развеселить семью...комментирую...-боятся не надо. это все большая шутка..для дураков...есть конечно те..что решились как Стив Джобс...отдать свою душу сатоне...но такие они нелебые с этими яблочками и в этих горлышках...Бог он моден..он красив..он весело говорит..он спорит .истирит плачет...в нужых взрослых руках..

Гость
#35
Юля

Да отчего же? Агностик как раз не определился - есть бог или нет. По сути, атеисты - те же агностики, потому что практически каждый атеист, которого я знала, в сложные времена непременно уповал на божью помощь. Закоренелых атеистов я, пожалуй, и не встречала. И вообще - люблю местных обитателей, которые хамят, как дышат.

Я агностик, и использую выражения "дай бог", "слава богу", "бог с ним" и т.д, я что верущий или что? У нас половина русского языка это церковнославянский, сейчас по устоявшимся фразам определять степень веры?

Юля
#36
Гость

Я агностик, и использую выражения "дай бог", "слава богу", "бог с ним" и т.д, я что верущий или что? У нас половина русского языка это церковнославянский, сейчас по устоявшимся фразам определять степень веры?

Вы внимательно читали? Где там про слава богу? Согласитесь, Отче наш и бог с ним - разные вещи. Я вообще про другое говорю. Все мои знакомые атеисты когда-нибудь да надеялись на божью помощь - понимаете, о чем я? И про церковнославянский - это перебор, да что-то сохранилось, но далеко не половина. Кстати, на нем и не говорили в миру.

Гость
#37

То есть ранее вы ничего не знали о вреде чрезмерного питания и только Библия вам открыла глаза? И каким образом отсутствие секса - это "все для людей"?

Гость
#38
Гость

Там есть умные вещи. Но все эти молитвы, ритуалы в церкви - глупо и бессмысленно

Главное в том, что Бога нет.

Гость
#39
Юля

Человека человеком делает много чего. Религия вряд ли. Это скорее про культуру, про мировосприятие, мировоззрение. Европейская культура выросла из христианства, например, принципы, понятия о добре и зле, о грехе и прочем - все оттуда, атеисты мы или верующие. При этом многим истово верующим религия, соблюдение постов и молитвы не мешают быть чудовищами так же, как и агностик может быть прекрасным человеком.

О, самые страшные войны идут под знаменами религий

Гость
#40
Юля

Вы внимательно читали? Где там про слава богу? Согласитесь, Отче наш и бог с ним - разные вещи. Я вообще про другое говорю. Все мои знакомые атеисты когда-нибудь да надеялись на божью помощь - понимаете, о чем я? И про церковнославянский - это перебор, да что-то сохранилось, но далеко не половина. Кстати, на нем и не говорили в миру.

Вы свечку держали? Или понахватались сказок из историй про падающий самолет. Я как агностик даже не знаю как молиться, я даже делать это не буду в случае критической ситуации. Молиться я не буду потому что тупо мне это в голову не придёт, если ситуация смертельная и неизбежная, то я приму неизбежность и буду надеяться что она случится быстро и безболезненно. И я не исключаю, что я скажу при этом "боже сделай чтобы это было быстро и без боли", в данном случае "боже" это не больше чем пространственное обращение в воле случая и физическим законам мироздания 🤷‍♂️

Гость
#41

Настоящая религия очень полезна, но со временем она обрастает религиозностью, сектами и уже трудно понять с чего все начиналось.

Основной посыл учения даваемого во все времена таков. Мы живём в Матрице из своих мыслей и эмоций которые водят нас за нос по кругу. Хорошие мысли притягивают нас к хорошим местам, плохие к плохим, кто то предается потреблению, кто то философствует на возвышенные темы, но по сути мы все равно топчемся на месте. Убогость этого существования прикрыта тонким слоем возвышенных идей, заставляющих нас думать будто мы движемся вперёд, в великое будущее. Но мы продолжаем ходить кругами. Осознав это в нас возникнет стремление к свету истинной жизни и когда мы откроем окно этому свету действием своей интуиции, все мысли сгорят дав место мудрости, а эмоции уступят место любви, и мы наконец станем свободны.

Это учение даётся каждому народу во все времена, и каждый раз когда конец века близок, нам дают выбор: дальше ходить кругами или слезть с этой карусели.

Гость
#42

Религия хорошо воспитывает мораль, без нее руки человек развязывает, собирает много негативных последствий. Лично мне на определенном жизненном этапе помогла религия, я благодарна этому, чувствовала такую благодать, блаженство, свет и когда в астрал ходила, на меня бывало нападали, именно вера мне очень помогала защититься.

#43
Юля

То есть никогда-никогда не верили, что повезет на экзамене или ещё где-то пронесёт? Ну, значит, вы первая. Все мои и господипомоги, и крестятся, и даже Отче наш при случае прочитать могут.

Повезти может, конечно, но это ни от каких наших действий не зависит.

Гость
#44

Согласен с автором. Религия это одна из форм обучения человека, которая формировалась веками. Понятно, что какие-то моменты в результате этого устарели, но некий базис остаётся всегда. Для общего развития знать хотя бы основы будет полезно. Верить или нет - выбор уже индивидуальный. Здесь вопрос лишь в собственных ощущениях

Ар
#45

.

Гость
#46
Гость

Религия хорошо воспитывает мораль, без нее руки человек развязывает, собирает много негативных последствий. Лично мне на определенном жизненном этапе помогла религия, я благодарна этому, чувствовала такую благодать, блаженство, свет и когда в астрал ходила, на меня бывало нападали, именно вера мне очень помогала защититься.

При всем уважении, боюсь, что вы сделали себе только хуже. Дело в том, что нападения в астрале - это персонифицированные личные страхи и проблемы, которые вы видите в именной форме. Прибегая к религии и вере, вы не решаете эти проблемы, не преодолеваете страхи, вы подобно ребёнку залазите под кровать во время грозы. Находясь в астрале нужно проводить иную работу.

Юля
#47
13-е привидение

Повезти может, конечно, но это ни от каких наших действий не зависит.

Вот именно! Атеист же считает, что все только в его руках, нет просто в его мировоззрении места для чуда.

#48
Юля

Вот именно! Атеист же считает, что все только в его руках, нет просто в его мировоззрении места для чуда.

Ну не совсем в его руках, я же написала - может повезти, а может НЕ повезти. Но просто случайно, а не потому, что кто-то так решил или мы у него это выпросили. Т.к. никакого "кто-то" просто нет.

Гость
#49
13-е привидение

Ну не совсем в его руках, я же написала - может повезти, а может НЕ повезти. Но просто случайно, а не потому, что кто-то так решил или мы у него это выпросили. Т.к. никакого "кто-то" просто нет.

нет случайности, просто ваши интересы пересекаются с интересами других (природными в том числе) - у кого сильнее тот и взял

#50
Гость

нет случайности, просто ваши интересы пересекаются с интересами других (природными в том числе) - у кого сильнее тот и взял

Опять-таки не согласна, что это можно назвать интересами. Сосульке не интересно упасть кому-то на голову, пьяный водитель вовсе не жаждет выехать на остановку и сбить стоящих там людей, экзаменационным билетам вообще пох, кого из них вытащит ученик, который выучил не все, а только половину)))
Это именно случайность, более подходящего слова найти невозможно.