Гость
Статьи
Избегаю детских …

Избегаю детских площадок

Я в декрете моему ребёнку исполнился год и мы стали ходить на площадки. И мне не комфортно,если на ней гуляет больше одного ребёнка. Обилие детей и мам мне сразу хочется бежать абстрагироваться. Когда к моему ребёнку подходит малыш я прям вся до трясуски чтобы это общение побыстрее закончилось и нас просто не трогали. В то же время я смотрю ,когда мамы троем четвером стоят общаются и меня берет зависть что я не с ними. И я не понимаю почему так происходит. Я действительно бегу мимо чтобы только не гулять на заполненной площадке и каждый раз молюсь чтоб к нам ребёнок какой нить не подошел

5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вот когда ребенок подрастет, и как то полюбив качели всякие, горки, начнет хотеть гулять на площадках с качелями и горками, тогда будет проблема
А сейчас то что...
Не ходить туда и все

Гость
#2

Вы не социолизированы.
Ребёнку все равно придется играть когда то с другими детьми, а вам общаться с другими мамочками, поэтому старайтесь через не хочу, потом лучше будет

Гость
#3

Ребенку нужно общение и социализация. Хотя бы ради этого нужно потерпеть. У меня была обратная ситуация - кучкующиеся мамашки не вызывали у меня зависть, а только скуку - разговоры про подгузники, про мужей, про дизайн детских, обсуждение соседей - невероятно унылы и скучны. Я пыталась себя пересилить, но поняла что это не мое. Поэтому мы с ребенком постоянно куда-то ездили, гуляли по городу, по красивым местам, я ей все показывала и рассказывала (теперь она сама может по городу экскурсии водить). Но совсем лишать ребенка общения и социализации из-за собственных неврозов и тревожности - плохо. Отдавайте его хотя бы на развивашки какие-то тогда, чтобы он там общался со сверсниками.

Гость
#4

Тоже не любила.. Но ребенок хотел общения, это нормально, так, формально относилась п,поиграли дети вместе и хорошо, никаких знакомств не заводила, привет,пока, как дела ,все ок.

Гость
#5
Гость

Тоже не любила.. Но ребенок хотел общения, это нормально, так, формально относилась п,поиграли дети вместе и хорошо, никаких знакомств не заводила, привет,пока, как дела ,все ок.

Я вас уверяю, нет таких мамочек кому бы это нравилось, даже те кто вам кажется "на легке"
Все люди прикладываю усилия для такого рода общения
Поэтому автор, ради ребенка вы должны постараться

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: