Гость
Статьи
Почему плохие вещи …

Почему плохие вещи случаются с хорошими людьми?

Пофилософствуем!

Анфиса
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что справедливости не существует.

Гость
#2

Потому что они часто чувствуют себя перед всеми обязанными и виноватыми. А раз виноватыми, значит достойными наказания.

Гость
#3

Значит хорошие люди не такие уж хорошие)))). Что такое вообще хороший человек? У всех есть слабые места, идеализации и неверные ожидания от жизни. У каждого свои жизненные уроки, которые необходимо пройти, даже если это супер положительный человек.
Что такое плохие вещи? Это под каким углом посмотреть. И плохая вещь - событие через какое-то время может обернуться благом. Или это может быть горьким уроком, если человек до этого не обращал внимание на знаки и подсказки судьбы.
Если бы в жизни было все так просто... Просто быть например очень добрым и милосердным и тебе гарантирована хорошая жизнь без потрясений. Все намного сложнее.
Вы, автор, наверное ещё очень молода. Поживете и поймете, что в жизни нет категоричного деления на чёрное и белое, хорошее и плохое. Не надо ждать от жизни исполнения ваших идеалов, все ваши идеалы будут разбиты не один раз. Просто надо брать жизнь в свои руки и надеяться только на себя вот тогда с вами не будут случаться плохие вещи.

Гость
#4

хороших людей не бывает в принципе, иначе они были бы причислены к лику святых. люди борются с соблазнами, подавляют в себе плохое по их мнению, и с виду вполне себе "хорошие". но человек слаб и все это иллюзия. плохие же вещи случаются, чтобы личность закалялась. ну и карма, куда без неё

Гость
#5

плохие вещи с любыми людьми случаются

Гость
#6
Гость

хороших людей не бывает в принципе, иначе они были бы причислены к лику святых. люди борются с соблазнами, подавляют в себе плохое по их мнению, и с виду вполне себе "хорошие". но человек слаб и все это иллюзия. плохие же вещи случаются, чтобы личность закалялась. ну и карма, куда без неё

На святых при их земной жизни несчастья тоже сыпались.

Гость
#7

Не с хорошими, а с лошками.

Гость
#8

Вот есть люди, с которыми постоянно что-то случается, как притягивают магнитом проблемы и неудачи.

Гость
#9

С чего Вы взяли, что вещи "плохие", возможно они развивающие и подталкивающие к чему-то в жизни

Гость
#10

Странная вы автор, вот почему бы лучше не задаться вопросом, почему с плохими людьми случаются хорошие вещи.

Гость
#11

С плохими людьми они тоже случаются, но в этом случае все думают "так ему и надо".

Гость
#12
Гость

С чего Вы взяли, что вещи "плохие", возможно они развивающие и подталкивающие к чему-то в жизни

Вы слишком оптимистичны. Плохие вещи - совсем плохие. После которых ты в буквальном смысле перестаешь существовать. Как собственная смерть может тебя развить? К чему подтолкнуть?

Гость
#13

Люди сами всё портят. Сами себя программируют, а потом удивляются.Программирование начинается с мыслей. Не умеют любить, у большинства любовь к чему-то или к кому-то на уровне привязки, привязки это всегда разрушение. Не любят себя, потому что, не понимают своей истинной природы, того, что человек сам создаёт свою судьбу. Всё что происходит с человеком, это плоды его отношения к чему-то.

Гость
#14
Гость

Странная вы автор, вот почему бы лучше не задаться вопросом, почему с плохими людьми случаются хорошие вещи.

+1000000000000000

Гость
#15

Если пофилософствовать, то еще Ванга в свое время говорила "Горестями человек платит за то, что живет на этой Земле, как платит квартплату за квартиру"
Если подумать, то Рай человеку уготован только на Небе и то не всем. Никто нам ни хорошим, ни плохим не гарантировал Рая на Земле.

Гость
#16
Гость

Люди сами всё портят. Сами себя программируют, а потом удивляются.Программирование начинается с мыслей. Не умеют любить, у большинства любовь к чему-то или к кому-то на уровне привязки, привязки это всегда разрушение. Не любят себя, потому что, не понимают своей истинной природы, того, что человек сам создаёт свою судьбу. Всё что происходит с человеком, это плоды его отношения к чему-то.

Есть люди, которые сами себе все портят, но есть такие несчастья, которые от поведения человека не зависят- тяжелые болезни, инвалидность, смерть близких. Была у нас сотрудница-добрейшей души человек, ее любили все, а она умирает от рака в 43 года.

Гость
#17
Гость

Есть люди, которые сами себе все портят, но есть такие несчастья, которые от поведения человека не зависят- тяжелые болезни, инвалидность, смерть близких. Была у нас сотрудница-добрейшей души человек, ее любили все, а она умирает от рака в 43 года.

Все болезни, любые, человек создал сам. Вы можете в это не верить, но это так. Своими мыслями, словами создаются опред.вибрации, на уровне тонкого тела, как воронки, которые достигнув опред.уровня разрушают физическое тело. Рак это может быть запущенная программа самоуничтожения с прошлой жизни или с этой (запустить её легко). Что вы знаете о душе этой женщины? Может она страдала, испытывала чувство вины, обиды и т.д., эти вибрации 0,3-4,5 Герц, здоровья ими не наработаешь, человеку нужно минимум 70 Герц. Доброта может быть от гордыни, когда человек упивается своей хорошестью и ставит себя выше других, внешне он может это скрывать, но гордыня всегда разрушительна.
Помните фразу "В здоровом теле, здоровый дух"? Тело будет здорово, если человек здоров духовно.
Любую болезнь можно вылечить, если осознать её возникновение, изменить своё отношение и направить целительные мысли и любовь к заболевшему органу. Человек сам хозяин своего тела. Мать моей подруги с диагнозом рак 4 стадии, прожила 10 лет, опухоль была неоперабельна. Ей просто не на кого, было оставить восьмилетнюю дочку и она поставила себе чёткую цель, вырастить её до совершеннолетия. Все мысли были направлены на это, каждый день она себе говорила одно и то же, т.*****. создавала опред. программу. Когда моей подруге исполнилось 18 лет, мать сгорела за 3 месяца. Сила мысли это великая сила.

Гость
#18

Всё это проверено на себе неоднократно, в том числе и исцеление себя самой.
Главное осознать причину на духовном уровне и простить себя, иногда этого достаточно. Так я излечила прогрессирующее воспаление ахиллесова сухожилия, врачи настоятельно рекомендовали операцию. Но произошло чудо, осознав причину возникновения, простила себя, поблагодарила за болезнь, за то, что мне дано было с её помощью осознать причину и на следующий же день кожа в месте воспаления из багровой приобрела слегка розовый оттенок и с каждым днём, воспаление исчезало, что было видно по коже. Даже не пришлось направлять энергию в место заболевания. Восстановила зрение, с -2, но здесь пришлось поработать. Уже много лет нахожусь в полном здравии и знаю, что любую болезнь мы создаём себе сами, а я себя очень люблю, чтобы разрушать свою душу и как следствие тело.
Кто хочет жить счастливо во всех аспектах, надо просто заняться духовным развитием. Это конечно работа, но зато и результат очевиден. Бесконечно благодарна Творцу, что наша Вселенная так устроена, за то, что так справедлива, за то, что нет разделения на плохой-хороший, за то, что всем и всегда на всё ДА и безграничная любовь, за наш потенциал. Люди просто не хотят пользоваться данными благами.

Гость
#19
Гость

Если подумать, то Рай человеку уготован только на Небе и то не всем. Никто нам ни хорошим, ни плохим не гарантировал Рая на Земле.

У Вселенной нет разделения на плохой-хороший, здесь все проходят свои уроки, решают свои задачи. Вселенная построена на бесконечной любви, изобилии и приумножении, у неё нет отрицания ни для кого. Люди просто не осознают, что они сами причина всего, что с ними происходит и как это изменить.

Гость
#20
Гость

плохие вещи с любыми людьми случаются

Опередили.)
Вот такая короткая философия получилась.

Гость
#21

А ещё есть великая сила благодарности. Люди пользуются разными благами и принимают это, как должное. Когда вы в гостях у кого-то, и хозяйка, делает всё, чтобы вам было комфортно, вы же благодарите её за это, но пользуясь благами Вселенной все забывают поблагодарить её и её Создателя, за её бесконечную любовь к нам, её изобилие. После искреннего благодарения, а особенно хорошо слышат людей духовно развитых, происходят просто чудеса))
Меня сейчас просто заваливают клубникой, я получаю её через коллег, знакомых, родственников. 3 недели назад я купила клубнику у бабули, принесла домой и начала от всего сердца благодарить) Солнышко, Воду,Землю, бабулю, которая вырастила эту клубнику, деньги за то, что я смогла купить эту клубнику. Просто прониклась, что такое чудо даёт нам природа) Желала благ, всем-всем, кто выращивает её, хорошего урожая) Благодарила без какой-либо цели, просто от души. И тут началось))) Меня просто заваливают ей, отдают просто так и я с благодарностью принимаю. Пеку слойки с клубничной начинкой и угощаю тех, кого хочется угостить. Сегодня ездили за город, чтобы собака свободно побегала на природе и наткнулись на полянки с земляникой, набрали 8 стаканов, 3 стакана, отдала знакомой, для деток. Вот и сейчас, пришла сестра и принесла мне полпакета клубники, её угостили, а она не очень любит, принесла мне. Почти месяц, на меня клубничная напасть)) Бесконечно благодарна всем и за всё))

Юю
#22
Гость

А ещё есть великая сила благодарности. Люди пользуются разными благами и принимают это, как должное. Когда вы в гостях у кого-то, и хозяйка, делает всё, чтобы вам было комфортно, вы же благодарите её за это, но пользуясь благами Вселенной все забывают поблагодарить её и её Создателя, за её бесконечную любовь к нам, её изобилие. После искреннего благодарения, а особенно хорошо слышат людей духовно развитых, происходят просто чудеса))
Меня сейчас просто заваливают клубникой, я получаю её через коллег, знакомых, родственников. 3 недели назад я купила клубнику у бабули, принесла домой и начала от всего сердца благодарить) Солнышко, Воду,Землю, бабулю, которая вырастила эту клубнику, деньги за то, что я смогла купить эту клубнику. Просто прониклась, что такое чудо даёт нам природа) Желала благ, всем-всем, кто выращивает её, хорошего урожая) Благодарила без какой-либо цели, просто от души. И тут началось))) Меня просто заваливают ей, отдают просто так и я с благодарностью принимаю. Пеку слойки с клубничной начинкой и угощаю тех, кого хочется угостить. Сегодня ездили за город, чтобы собака свободно побегала на природе и наткнулись на полянки с земляникой, набрали 8 стаканов, 3 стакана, отдала знакомой, для деток. Вот и сейчас, пришла сестра и принесла мне полпакета клубники, её угостили, а она не очень любит, принесла мне. Почти месяц, на меня клубничная напасть)) Бесконечно благодарна всем и за всё))

. Очень интересно. От души по доброму. Обязательно начну направлять мысли и действия в подобном направлении.

Гость
#23

Плохие и хорошие случаются со всеми без исключений, только замечаешь то что удобно. Как надоели эти шаблоны.

Гость
#24

Отрабатывают карму прошлой жизни. Новая версия. ))

Гость
#25
Гость

Значит хорошие люди не такие уж хорошие)))). Что такое вообще хороший человек? У всех есть слабые места, идеализации и неверные ожидания от жизни. У каждого свои жизненные уроки, которые необходимо пройти, даже если это супер положительный человек.
Что такое плохие вещи? Это под каким углом посмотреть. И плохая вещь - событие через какое-то время может обернуться благом. Или это может быть горьким уроком, если человек до этого не обращал внимание на знаки и подсказки судьбы.
Если бы в жизни было все так просто... Просто быть например очень добрым и милосердным и тебе гарантирована хорошая жизнь без потрясений. Все намного сложнее.
Вы, автор, наверное ещё очень молода. Поживете и поймете, что в жизни нет категоричного деления на чёрное и белое, хорошее и плохое. Не надо ждать от жизни исполнения ваших идеалов, все ваши идеалы будут разбиты не один раз. Просто надо брать жизнь в свои руки и надеяться только на себя вот тогда с вами не будут случаться плохие вещи.

"Просто надо брать жизнь в свои руки и надеяться только на себя вот тогда с вами не будут случаться плохие вещи."
- очередная тупость.. не всегда и далеко НЕ всё можно выполнить самому и в одного!

Гость
#26
Гость

С плохими людьми они тоже случаются, но в этом случае все думают "так ему и надо".

почему тогда обо мне также думают?
я не плохая и гадостей никому не делаю! а делают как раз мне!

Гость
#27
Гость

Люди сами всё портят. Сами себя программируют, а потом удивляются.Программирование начинается с мыслей. Не умеют любить, у большинства любовь к чему-то или к кому-то на уровне привязки, привязки это всегда разрушение. Не любят себя, потому что, не понимают своей истинной природы, того, что человек сам создаёт свою судьбу. Всё что происходит с человеком, это плоды его отношения к чему-то.

"Сами себя программируют, а потом удивляются.Программирование начинается с мыслей." - лютый пиздежь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: