Гость
Статьи
Почему все считают что …

Почему все считают что это плохо?

Почему плохо то, что я хочу чтобы у людей была эмпатия, чтобы они могли сопереживать друг другу, чтобы они не шутили и не издевались над теми кому плохо? Почему шутить и издеваться над людьми которым плохо, которые страдают, стало чем-то хорошим и нормальным? Мне становится плохо когда я вижу что вместо того чтобы посочувствовать, начинают шутить и издеваться над инвалидами, сиротами, бездомными и т.д. Я не понимаю насколько бездушным животным нужно быть для этого. Почему все считают что это плохо? Почему лучше издеваться над чужими страданиями и болью?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а где ты это видишь? в интернетике? тогда ты это не видишь, а сама выдумываешь.

Гость
#2

Ты о чем, больнушка?

Добродетель
#3

Согласна. Сейчас люди жестокие,злые и.т.д. Почему? Потому что это было предсказано в одной мудрой книге:"Знай, что в последние дни наступят тяжкие времена. Люди станут эгоистичны, корыстны, хвастливы, горды, ... непослушны родителям, неблагодарны, нечестивы,бездушны, непримиримы, клеветники, несдержанны, жестоки, будут ненавидеть добро, предавать, будут безрассудны, надменны, будут любить удовольствия..."(2 Тимофею 3 глава).

#4

Непонятно о каких «всех» вы пишете и с кем общаетесь. Нормальные люди не издеваются.

Гость
#5
Добродетель

Согласна. Сейчас люди жестокие,злые и.т.д. Почему? Потому что это было предсказано в одной мудрой книге:"Знай, что в последние дни наступят тяжкие времена. Люди станут эгоистичны, корыстны, хвастливы, горды, ... непослушны родителям, неблагодарны, нечестивы,бездушны, непримиримы, клеветники, несдержанны, жестоки, будут ненавидеть добро, предавать, будут безрассудны, надменны, будут любить удовольствия..."(2 Тимофею 3 глава).

А что такое добро?

Гость
#6

Открою секрет, люди всегда такими были. Они такими были и 500 лет назад, и 20, и 30 лет назад. А то что тебе кажется, что раньше все было по другому, это иллюзия в твоей голове, которая зародилась вместе с положительными эмоциями в твоей голове, какими-то положительными моментами в твоей жизни. Если там где-то 30 лет назад, ты кого-то любила, то тебе всегда будет казаться, что тогда было лучше и трава зеленее были и вообще солнце ярче светило, только нет, ничего этого не было, все было точно так же, только в этот момент тебе было хорошо, а потому это так врезалось в память.

#7

Потому что энергетическим вампирам нужно брать откуда то энергию. Поэтому обижать, унижать, оскорблять, высмеивать и другие негативные эмоции необходимы для них как кислород

#8

Опять ты, болезное? Я тебе ещё раз повторяю, черный юмор и издевательства - это разные вещи. Я не знаю, в какой клоаке ты живёшь или на каких ресурсах сидишь, но те неадекваты, которых ты там видишь, в реальной жизни рта даже не раскрывают. В чем твоя проблема вообще?

Гость
#9

наоборот, сейчас самое спокойное и безопасное время в истории человечества. уже никто не дает в морду за кривой взгляд.
поэтому и развелось "жертв", которые насилуют всех своей псевдочувствительностью и тонкой душевной организацией.

Гость
#10
Гость

А что такое добро?

Тебе этого не понять

Гость
#11

Сочувствие, понимание, эмпатия - это все хорошо. И ясно дело, издевательств быть не должно. Но эти эмпатия должна быть в меру и распространяться больше на близких. Иначе если каждого человека "пропускать через себя" - надолго тебя не хватит. Или обрастешь толстой шкурой (чаще так), или полетят нервы напрочь.

Гость
#12

Я с вами полностью согласна. Только правда, интересно, где вы такое видели?

Гость
#13

Судя по количеству тем, у кого-то психоз начался. Психиатр в помощь.

Гость
#14
Гость

Я с вами полностью согласна. Только правда, интересно, где вы такое видели?

Здесь,на форуме тоже присутствует.Вместо просьбы помочь-насмешки и хамство,троллинг....

Гость
#15

Соглашусь с Вами, что в наше время среди людей стало меньше доброты и сочувствия. Почему такое происходит? Видимо, людям проще посмеяться, чем посочувствовать и оказать помощь. Но, в отличие от них, Иисус Христос не жалел для людей ни времени, ни сил, и призывал «поступать с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами…» (Евангелие от Матфея, 7 глава, 12 текст).
Сострадание – это ценное качество, благодаря которому мы можем чувствовать чужую боль. Ведь мы созданы со способностью представлять себя на месте других людей, даже если сами никогда не сталкивались с подобной ситуацией. И похвально, что Вы стараетесь сопереживать тем, кому плохо!
Лично мне развивать эмпатию и сочувствие к другим помогают мудрые библейские советы. Как же хорошо, что Библия сегодня доступна каждому!

Гость
#16
Гость

Тебе этого не понять

Вы сами то знаете? Вы попробуйте пояснить. Я понятливый. Аль сами не знаете что это? Так не звездите тогда.

Гость
#17
Гость

Судя по количеству тем, у кого-то психоз начался. Психиатр в помощь.

Даёшь каждому психу по психиатру.

Гость
#18
Гость

Соглашусь с Вами, что в наше время среди людей стало меньше доброты и сочувствия. Почему такое происходит? Видимо, людям проще посмеяться, чем посочувствовать и оказать помощь. Но, в отличие от них, Иисус Христос не жалел для людей ни времени, ни сил, и призывал «поступать с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами…» (Евангелие от Матфея, 7 глава, 12 текст).
Сострадание – это ценное качество, благодаря которому мы можем чувствовать чужую боль. Ведь мы созданы со способностью представлять себя на месте других людей, даже если сами никогда не сталкивались с подобной ситуацией. И похвально, что Вы стараетесь сопереживать тем, кому плохо!
Лично мне развивать эмпатию и сочувствие к другим помогают мудрые библейские советы. Как же хорошо, что Библия сегодня доступна каждому!

Да Исус Христос знал чем все закончится. Для него это игра была. И он возможно прикалывался. Он знал, что его в конечном счёте распнут и он потом воскреснет. И для него это была игра. Это как в том анекдоте. Кащей безсмертный развлекался как мог: вешался , топился, стрелялся.

Гость
#19
Гость

Соглашусь с Вами, что в наше время среди людей стало меньше доброты и сочувствия. Почему такое происходит? Видимо, людям проще посмеяться, чем посочувствовать и оказать помощь. Но, в отличие от них, Иисус Христос не жалел для людей ни времени, ни сил, и призывал «поступать с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами…» (Евангелие от Матфея, 7 глава, 12 текст).
Сострадание – это ценное качество, благодаря которому мы можем чувствовать чужую боль. Ведь мы созданы со способностью представлять себя на месте других людей, даже если сами никогда не сталкивались с подобной ситуацией. И похвально, что Вы стараетесь сопереживать тем, кому плохо!
Лично мне развивать эмпатию и сочувствие к другим помогают мудрые библейские советы. Как же хорошо, что Библия сегодня доступна каждому!

Нет единой библии. Существует столько ее версий . И каждый трактует ее как может. Ветхий завет считают вообще книгой Зверя. Или кровавой книгой. Каноническая Библия, синодальный перевод и другие. Тем более в реальной библии больше книг, чем а теперешней. И состав библии был утвержден людьми. Многие книги туда не вошли. Библия это людское творение. Как теперешнее так и ранее. Самая ранняя версия была создана по приказу римского императора Константина. А текст молитвы Отче наш не давно был подкорректирован римским папой. Оригинальный текст молитвы Отче наш есть только на арамейском.

Гость
#20
Гость

Здесь,на форуме тоже присутствует.Вместо просьбы помочь-насмешки и хамство,троллинг....

Это да, к сожалению. Ещё почему то многие любую тему принимают за разводку, но ведь даже если тема придуманна, она ведь тоже может быть придумана для чего-то, и не обязательно как тут часто думают устроить "срачь". Я например описывала истории, которые были реально со мной, но писала не от своего лица, а например со стороны апонента, что бы посмотреть поймут ли сторонние люди действия данного человека так же как я. Или мне было интересно как к тому или иному явлению относятся люди и я что бы не в доваться в долгие рассуждения создавала "историю- иллюстрацию".
А так, что поделать человек сам решает чем и кем ему быть не все выбрали путь добра, а у кого то просто съехала крыша. Прискорбно-с.

Гость
#21
Угорашечка

Опять ты, болезное? Я тебе ещё раз повторяю, черный юмор и издевательства - это разные вещи. Я не знаю, в какой клоаке ты живёшь или на каких ресурсах сидишь, но те неадекваты, которых ты там видишь, в реальной жизни рта даже не раскрывают. В чем твоя проблема вообще?

А смысл черного юмора? Не все его понимают. Зачем "юмарить" если у кого реальная проблема и он хочет её решить! Может человеку кроме как на форуме и совета спросить не где! В жизни это нельзя, а здесь значит можно? Если вас обзавут "***" как тут любят вам приятно?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: