Гость
Статьи
Почему люди …

Почему люди поддерживают политику QR кодов?

Живу в Санкт-Петербурге и у нас введены коды в ТРЦ, музеях, театрах, кафе, магазинах некоторых. Общаюсь с людьми и понимаю, что где их сознательность и гражданская позиция? Я ничего не имею против прививки половина ее сделали ради работы или учебы. Я против кодов. Так вот половина моих знакомых с прививками, но не ходят в эти места, куда требуют код. А другие зачем то хотят получить этот код. Так вот общаюсь с людьми и понимаю, что у нас народ адекватный или нет? Делают прививку ради того чтобы сходить в трц и в макдак туда. Не ради работы, не сами решили пойти и сделать, а для того чтобы ходить по коду в трц, кафе. Когда я говорю, зачем поддерживать это? Говорят, я до ограничений ходил(а) в трц, кафе, и не собираюсь это заканчивать и мне не сложно показать код. И сразу начинаются разговоры, что надо было дома сидеть, а не ездить везде и что прививку сделать не сложно и сразу начинается разговор про прививку, про статистику, хотя я говорила про коды и то, что это неправильно и говорю, что уже это было в Германии такое в 20 веке в войну. Меня не понимают. Можно сделать прививку, но не пользоваться кодом. Почему некоторые путают эти понятия? #подменапонятий

Гостья
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

Не ведитесь только на всякий бред гуляющий в интернете про коды, нацистов и проч. Коды нужны чтобы защитить непривитых. Так как сами они сидеть дома не будут

Гостья
#5
Гость

хз наверно это статусно типо круто для ббыыддллаа из совдепа

Это глупо. Я говорю, прививка тут причем? Половина людей переболели и имею код. А многие даже ради кода на антитела пойдут сдавать. Для чего этот код? Зачем ходить в те магазины, приносить им деньги, где требуют код? Зачем ходить в музей, театр? Ну ладно они бюджетники и они выживут.

Гостья
#6
Гость

Не ведитесь только на всякий бред гуляющий в интернете про коды, нацистов и проч. Коды нужны чтобы защитить непривитых. Так как сами они сидеть дома не будут

Непривитые никуда и так пойти не могут. Только в магазины продуктовые. Ну в кафе могут на вынос купить только, но посидеть в кафе нет.

Гость
#7
Гостья

Непривитые никуда и так пойти не могут. Только в магазины продуктовые. Ну в кафе могут на вынос купить только, но посидеть в кафе нет.

Я об этом и говорю. Без ковид пасса ходили бы все и сидели бы

Гость
#8

соглашусь с вашими наблюдениями. Живу в Мерсине Турция. Тут есть часть населения привились а честь нет и не собираются. В магазинах требуют маски. Рядом живёт полячка она общается с каким то своим духом боюсь неправильно выразиться и всем своим родственникам и мне запретила делать вакцину. И хочу заметить что ей я доверяю так как уже знакома с её работой и безгранично доверяю. Говорит через вакцину изменяют человеческий геном. Но я привились если я заболею меня некому лечить я одна....

Гостья
#9
Гость

Я об этом и говорю. Без ковид пасса ходили бы все и сидели бы

Это да.

Гость
#10

Потому что тупое стадо и дальше будет хуже

Гость
#11
Гость

Не ведитесь только на всякий бред гуляющий в интернете про коды, нацистов и проч. Коды нужны чтобы защитить непривитых. Так как сами они сидеть дома не будут

Люди, переболевшие больше полугода назад и имеющие очень много антител в крови не могут себе купить теплую одежду и обувь. Это так о них заботятся, заставляя мерзнуть зимой в прохудившихся сапогах? В Татарстане ввели куркоды, заставив людей с противопоказаниями ходить пешком или добираться до работы или поликлиники на попутках. Зимой. Позаботились, уроды.

Гость
#12

с одной стороны ужасно не хочется колоть эту жижу. Столько уже прочла статей по этому поводу. Что эта жижа убивает иммунитет, что она безопасна, что делают её на платформе уже известной модели. Вот знакомая с Китая говорит что у них все 100% привились. Всё у них к телефону привязано. А в России своя практика. Как верить руководству когда оно народ обманывает жестоко во всех вопросах. Смотрела телик Путин за таким столом сидит что собеседника даже не видит. Боится, знает что вакцина не защищает. Кто там жириновский зюганов, лановой, Гаркалин, сам гинзбург все болели......

Гость
#13

я не привита и не хожу естессно туда где требуют коды, хотя люди рассказывают что местами плохо проверяют в городе и могут пропустить, но ходить унижаться или ехать зря не собираюсь. Не хотите - не надо. Я считаю что бизнесмены которые страдают, особенно мелкий бизнес, должны были на дыбы уже встать, а раз съели это все, значит все норм у них. Коды напрягают, мне вот скоро ремонт мелкий делать, надо в крупные магазины, а не попаду из-за кодов, ну х с ними, буду в инете заказывать.

Гость
#14
Гость

соглашусь с вашими наблюдениями. Живу в Мерсине Турция. Тут есть часть населения привились а честь нет и не собираются. В магазинах требуют маски. Рядом живёт полячка она общается с каким то своим духом боюсь неправильно выразиться и всем своим родственникам и мне запретила делать вакцину. И хочу заметить что ей я доверяю так как уже знакома с её работой и безгранично доверяю. Говорит через вакцину изменяют человеческий геном. Но я привились если я заболею меня некому лечить я одна....

Это мифы, опровержения найти нетрудно в том же интернете.

Гостья
#15
Гость

соглашусь с вашими наблюдениями. Живу в Мерсине Турция. Тут есть часть населения привились а честь нет и не собираются. В магазинах требуют маски. Рядом живёт полячка она общается с каким то своим духом боюсь неправильно выразиться и всем своим родственникам и мне запретила делать вакцину. И хочу заметить что ей я доверяю так как уже знакома с её работой и безгранично доверяю. Говорит через вакцину изменяют человеческий геном. Но я привились если я заболею меня некому лечить я одна....

Разговор не о вакцине же.

Гостья
#16
Гость

Потому что тупое стадо и дальше будет хуже

Вот это да.

Гостья
#17
Гость

с одной стороны ужасно не хочется колоть эту жижу. Столько уже прочла статей по этому поводу. Что эта жижа убивает иммунитет, что она безопасна, что делают её на платформе уже известной модели. Вот знакомая с Китая говорит что у них все 100% привились. Всё у них к телефону привязано. А в России своя практика. Как верить руководству когда оно народ обманывает жестоко во всех вопросах. Смотрела телик Путин за таким столом сидит что собеседника даже не видит. Боится, знает что вакцина не защищает. Кто там жириновский зюганов, лановой, Гаркалин, сам гинзбург все болели......

Моя тема не про вакцину, а о кодах.

Гостья
#18
Гость

я не привита и не хожу естессно туда где требуют коды, хотя люди рассказывают что местами плохо проверяют в городе и могут пропустить, но ходить унижаться или ехать зря не собираюсь. Не хотите - не надо. Я считаю что бизнесмены которые страдают, особенно мелкий бизнес, должны были на дыбы уже встать, а раз съели это все, значит все норм у них. Коды напрягают, мне вот скоро ремонт мелкий делать, надо в крупные магазины, а не попаду из-за кодов, ну х с ними, буду в инете заказывать.

Я тоже непривита, но даже если бы была прививка, я бы не ходила в эти места, где нужны коды. Половина моих знакомых не ходят в эти места. Я с вами согласна, но у нас в городе где то пускают без кодов, на двери висит объявление, хотя не должны, но все же пускают.

Гость
#19

Я тоже из Петербурга и тоже не поддерживаю это сегрегационное мракобесие. Туда, где требуют предъявить QR-код, просто не хожу принципиально, хотя переболел недавно и код есть.
А люди... Да условное "большинство" никогда семи пядей во лбу не было - что скажут, то и сделают (на худой конец на кухне посудачат только). Жду момента, когда поймут, что все, кто хотел привиться, уже привились, и просто отменят все ограничения.

#20

Я думаю если в нашей стране в каждом городе назначить ответственных кто будет ходить по домам раз в месяц в будние дни и трахать всех жителей в опу (при отказе штраф) народ повозмущается конечно но через пару месяцев все будут воспринимать это как в порядке вещей...

#21
Гость

я не привита и не хожу естессно туда где требуют коды, хотя люди рассказывают что местами плохо проверяют в городе и могут пропустить, но ходить унижаться или ехать зря не собираюсь. Не хотите - не надо. Я считаю что бизнесмены которые страдают, особенно мелкий бизнес, должны были на дыбы уже встать, а раз съели это все, значит все норм у них. Коды напрягают, мне вот скоро ремонт мелкий делать, надо в крупные магазины, а не попаду из-за кодов, ну х с ними, буду в инете заказывать.

Или купить;)

Гостья
#22
Гость

Я тоже из Петербурга и тоже не поддерживаю это сегрегационное мракобесие. Туда, где требуют предъявить QR-код, просто не хожу принципиально, хотя переболел недавно и код есть.
А люди... Да условное "большинство" никогда семи пядей во лбу не было - что скажут, то и сделают (на худой конец на кухне посудачат только). Жду момента, когда поймут, что все, кто хотел привиться, уже привились, и просто отменят все ограничения.

Я согласна с вами. Я бы в меге недавно в кафе можно зайти, в магазины тк лен.область. А в кафе икеевское не пускают, я всегда любила кафе их, а теперь они сделали это. И стоит девушка около входа и не пускает, и проверяет с телефоном, планшетом, а людей сколько сидит в этом кафе. И зачем туда ходят поддерживают эту политику? Полно кафе рядом.

Гостья
#23
RZM

Я думаю если в нашей стране в каждом городе назначить ответственных кто будет ходить по домам раз в месяц в будние дни и трахать всех жителей в опу (при отказе штраф) народ повозмущается конечно но через пару месяцев все будут воспринимать это как в порядке вещей...

Не думаю.

Гостья
#24
Гость 17

Или купить;)

Купить? а ничего, что это подсудное дело?

Гость
#25

Какую такую «эту политику»?!
Не хотите- не холите, почему все должны поддерживать ВАШУ глупость?!
Вы - в меньшинстве, но почему-то Вы считаете, что правы. Ну не хотите- сидите дома, будьте горды вашим решением. Так нет, Вам нужны «костыли» в виде поддержки ВСЕХ.

Джафар
#26
Гостья

Непривитые никуда и так пойти не могут. Только в магазины продуктовые. Ну в кафе могут на вынос купить только, но посидеть в кафе нет.

Я из спб. На вынос без кода не продают.

Гостья
#27
Гость

Какую такую «эту политику»?!
Не хотите- не холите, почему все должны поддерживать ВАШУ глупость?!
Вы - в меньшинстве, но почему-то Вы считаете, что правы. Ну не хотите- сидите дома, будьте горды вашим решением. Так нет, Вам нужны «костыли» в виде поддержки ВСЕХ.

Почему это мою глупость? зачем ходить в места такие и платить им? пусть разоряются.

Гостья
#28
Джафар

Я из спб. На вынос без кода не продают.

Смотря где. В макдаке продают.

Джафар
#29
Гостья

Смотря где. В макдаке продают.

Вот именно в макдаке и не продают! Метро рыбацкое. Сказали идите в мак авто, щяс я побежал бензин тратить

Гостья
#30
Джафар

Вот именно в макдаке и не продают! Метро рыбацкое. Сказали идите в мак авто, щяс я побежал бензин тратить

так в мак авто и продают на вынос. я и говорила об этом. а в зале конечно не продадут.

Гостья
#31
Джафар

Вот именно в макдаке и не продают! Метро рыбацкое. Сказали идите в мак авто, щяс я побежал бензин тратить

и вроде там вообще стоят перед входом и проверяют, даже в туалет не зайти.

Джафар
#32
Гостья

так в мак авто и продают на вынос. я и говорила об этом. а в зале конечно не продадут.

А говорилось изначально, что на вынос будут продавать. А мак авто там нет, он в другом конце района. А у кого нет машины чего делать?

Гость
#33
Гостья

Я согласна с вами. Я бы в меге недавно в кафе можно зайти, в магазины тк лен.область. А в кафе икеевское не пускают, я всегда любила кафе их, а теперь они сделали это. И стоит девушка около входа и не пускает, и проверяет с телефоном, планшетом, а людей сколько сидит в этом кафе. И зачем туда ходят поддерживают эту политику? Полно кафе рядом.

Заведения поддерживают оттого, что власти лютуют, и они находятся в безвыходном положении. А "большинство" просто комфорт ставит выше своих принципов и дальше своего носа не видит ничегошеньки.

Джафар
#34

А про икею вообще не понял, потому что мега дыбенко это область, они не умеют право в кафе не пускать, совсем оху🤬🤬🤬ли !!!!

Гостья
#35
Джафар

А говорилось изначально, что на вынос будут продавать. А мак авто там нет, он в другом конце района. А у кого нет машины чего делать?

Разве макдак не продает на вынос?
Не знаю, если я захочу в макдак, то я на Финляндский приеду, я была по делам там и заодно пошла на вокзал, там и поела в макдаке там коды не нужны тк на вокзалах, аэропортах не требуют коды там можно есть.

Гостья
#36
Гость

Заведения поддерживают оттого, что власти лютуют, и они находятся в безвыходном положении. А "большинство" просто комфорт ставит выше своих принципов и дальше своего носа не видит ничегошеньки.

Да это понятно, что они люди подневольные.

Гостья
#37
Джафар

А про икею вообще не понял, потому что мега дыбенко это область, они не умеют право в кафе не пускать, совсем оху🤬🤬🤬ли !!!!

Я в меге парнас была, мне удобней туда ездить, а в дыбенко тоже самое в кафе?. жесть. ну, я в тот же макдак зашла там и поела. и на фудкорт села.

Джафар
#38
Гостья

Разве макдак не продает на вынос?
Не знаю, если я захочу в макдак, то я на Финляндский приеду, я была по делам там и заодно пошла на вокзал, там и поела в макдаке там коды не нужны тк на вокзалах, аэропортах не требуют коды там можно есть.

Ну мне делать нечего туда ехать в макдак?) Тем более я в этой рыгаловке не ем, только на вынос, и до ккодов брал только на вынос. И кфс тоже. Тоже без кода нельзя.

Гостья
#39
Джафар

Ну мне делать нечего туда ехать в макдак?) Тем более я в этой рыгаловке не ем, только на вынос, и до ккодов брал только на вынос. И кфс тоже. Тоже без кода нельзя.

Я там мороженое и кофе купила все. Так то я там тоже не ем. Я в макдак и кфс могу в туалет зайти только. Ну, и туда можно придти посидеть. Я как то зашла в кфс в туалет, там половина молодежи сидело просто. Купить еду да нельзя, а посидеть за столом никто не выгонит то. Но это если на входе не проверяют. Где то даже не дадут зайти.

Джафар
#40
Гостья

Я там мороженое и кофе купила все. Так то я там тоже не ем. Я в макдак и кфс могу в туалет зайти только. Ну, и туда можно придти посидеть. Я как то зашла в кфс в туалет, там половина молодежи сидело просто. Купить еду да нельзя, а посидеть за столом никто не выгонит то. Но это если на входе не проверяют. Где то даже не дадут зайти.

Так мне зачем сидеть? Я именно кофе хочу. На вынос.

Гостья
#41
Джафар

Так мне зачем сидеть? Я именно кофе хочу. На вынос.

С тех пор как ввели коды, я в макдак не ходила, кроме как на Финляндском. И поэтому не могу ничего сказать, но я ходила в другие кафе и там на вынос продавали. Может это у макдака такая политика не продавать никому без кодов.

Гостья
#42
Джафар

Так мне зачем сидеть? Я именно кофе хочу. На вынос.

Вы знаете о такой группе вконтакте сюда мы не ходим? там выкладывают магазины, другие заведения, где не пускают без qr кода.

Джафар
#43
Гостья

Вы знаете о такой группе вконтакте сюда мы не ходим? там выкладывают магазины, другие заведения, где не пускают без qr кода.

Спасибо, посмотрю. Я просто кофе люблю в мак кафе мокко (это тоже макдак), такого нет нигде и на доставке его не заказать.

Гостья
#44
Джафар

Спасибо, посмотрю. Я просто кофе люблю в мак кафе мокко (это тоже макдак), такого нет нигде и на доставке его не заказать.

Правда там в группе помимо заведений выкладывают новости про ковид и т.д., но там и выкладывают фото и адрес места.
Да, понимаю, но видимо надо временно отказаться или искать место, где продадут без кода на вынос.

Продавшица из Пятёрочки
#45

У меня все друзья привитые за эти 2 года болнли ковидом раз 5 уже. Н
Непривитые болели реже и не так тяжело. Жириновский с 8 прививками в больнице.
Путин сидит за длинющим столом и даже привитых Шойгу и Лаврова близко не подпускает.
Так что? Выходит прививка не спасет?а зачем тогда она?

Продавшица из Пятёрочки
#46
Джафар

Так мне зачем сидеть? Я именно кофе хочу. На вынос.

Варри сама.охренеть народ за кофе снбе что только не сделает

Продавшица из Пятёрочки
#47

Я не хожу ни в какик тц и кафе. Не пускаетк без кода? Ну и пошли нах.

Продавшица из Пятёрочки
#48
Гость

Какую такую «эту политику»?!
Не хотите- не холите, почему все должны поддерживать ВАШУ глупость?!
Вы - в меньшинстве, но почему-то Вы считаете, что правы. Ну не хотите- сидите дома, будьте горды вашим решением. Так нет, Вам нужны «костыли» в виде поддержки ВСЕХ.

А ты платить будешь? Не хотите блть? А заставлябт с ка! На работу без прививки не пускают.

Продавшица из Пятёрочки
#49
Гость

Я тоже из Петербурга и тоже не поддерживаю это сегрегационное мракобесие. Туда, где требуют предъявить QR-код, просто не хожу принципиально, хотя переболел недавно и код есть.
А люди... Да условное "большинство" никогда семи пядей во лбу не было - что скажут, то и сделают (на худой конец на кухне посудачат только). Жду момента, когда поймут, что все, кто хотел привиться, уже привились, и просто отменят все ограничения.

Не уберут. Это ген база собирается. Нужно 100 процентов.

Гость
#50

Автор, поддерживаю Вас.
Поймите, нас, думающих, меньшинство. Люди не хотят брать ответственность на себя, своей головой думать, поэтому им проще сказать - мне по телику показали, я пошел.
Но думающие люди у нас - это 50% от населения, к счастью, помнят свои корни, помнят заслуги своих предков в ВОВ, и не предадут свои принципы.
К слову, мы с мужем переболели у меня тест отриц, у мужа +. Ему код и не дали, мы рады. Да и он не стал бы им пользоааться, это унижение и неуважение себя.

Гость
#51
Гость

Не ведитесь только на всякий бред гуляющий в интернете про коды, нацистов и проч. Коды нужны чтобы защитить непривитых. Так как сами они сидеть дома не будут

Больное убожество

Гость
#52
Гостья

Это глупо. Я говорю, прививка тут причем? Половина людей переболели и имею код. А многие даже ради кода на антитела пойдут сдавать. Для чего этот код? Зачем ходить в те магазины, приносить им деньги, где требуют код? Зачем ходить в музей, театр? Ну ладно они бюджетники и они выживут.

Это дрессировка, мол, свободы и права только после того, как залезут под кожу, а не по праву рождения. Идиоты, из-за них всё и катится хрен знает куда

Гость
#53
Гостья

Непривитые никуда и так пойти не могут. Только в магазины продуктовые. Ну в кафе могут на вынос купить только, но посидеть в кафе нет.

Я нормально в Подмосковье и Москве хожу, есть некоторые выставки без кодов. В ТЦ я и охранников посылаю.