Гость
Статьи
Хорошая жизнь после …

Хорошая жизнь после 50ти

Расскажите примеры кто как хорошо устроился в возрасте и им можно даже позавидовать. Проблема в следующем - деньги есть, но мешает привычка скромно жить. Как бы отойти от скатывания в пенсионерский образ жизни #жизнь

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что, после 50 уже не работаете?

Гость
#2
Гость

а что, после 50 уже не работаете?

Уже нет, есть достаточный пассивный доход

Гость
#3

а на что ты собралсь деньги-то транжирить? бухать уже нельзя, по клубам шляться уже стыдно, шмотье скупать уже глупо

Гость
#4

В России хорошая жизнь будет невозможна после того что выкинул Пыня.

Гость
#5
Гость

Уже нет, есть достаточный пассивный доход

разве доход бывает достаточным? мне нет 50. и до пенсии очень далеко. но, если я смогу зарабатывать на том же уровне и и моя специальность будет востребованной. то буду работать и на пенсии.

#6

Доброе утро! Мне скоро 53. Я занимаюсь тем, что мне интересно. Веду свой блог в ИГ. Интересное сообщество. Скромно жить связано со страхом и неуверенностью в завтрашнем дне.
Это точно решаемо!

#7

Моим родителям за 60, папа ещё работает, мама всю жизнь преподавала дома, сейчас пара учеников только осталось. В будни они проводят время в центре Питера, живут недалеко от новой Голландии, часто ходят в театры (пару раз в месяц), мама 1-2 раза в неделю ходит на лекции в Эрмитаж, ездят на экскурсии (есть уже любимые гиды). За последние 2-3 года мама очень увлекалась йогой, занимается по 3-4 раза в неделю (раньше ездила в студил сейчас онлайн). В выходные уезжают в загородный коттедж, он между двух горнолыжных курортов находится, мама на горных лыжах не катается, но любит погулять, а папа обожает на лыжах. Летом оба очень любят заниматься садом - у них небольшой огородик, но в основании лужайка и много цветов, несколько сортов яблонь. У папы хобби работать руками в свободное время - есть своя мастерская при коттедже, где он мебель делает для себя. Катаются на велосипедах, ездят на разные озёра в другие, много купаются. До пандемии раз в год ездили на Средиземном море отдыхать и 1-2 раза ко мне в Лондон (Европу всю объездили в 35-45), сейчас решили в России горы исследовать - были на Кавказе в прошлом году, собираются на Алтай в этом. В выходные ещё видятся с друзьями, приглашают к себе или к ним ездят (горнолыжника тоже среди них есть с папой покататься). В общем спокойная, хорошая на мой взгляд, размеренная жизнь пенсионеров.

Гость
#8
Гость

разве доход бывает достаточным? мне нет 50. и до пенсии очень далеко. но, если я смогу зарабатывать на том же уровне и и моя специальность будет востребованной. то буду работать и на пенсии.

Конечно бывает. Работать конечно можно. Я немного работаю удаленно. в свободном графике. Но смысл этого действия разве что профилактика мозгов чтобы не закисли. Привязываться к конкретному месту работы и конкретному графику - точно не мое.

Гость
#9
Гость

Конечно бывает. Работать конечно можно. Я немного работаю удаленно. в свободном графике. Но смысл этого действия разве что профилактика мозгов чтобы не закисли. Привязываться к конкретному месту работы и конкретному графику - точно не мое.

у меня работа связана с людьми. если осяду в 4 стенах, то зачахну очень быстро.

Гость
#10

Скоро российские деньги окончательно превратятся в фантики, или тратьте скорее или вкладывайтесь вот что-то

#11
Гость

Конечно бывает. Работать конечно можно. Я немного работаю удаленно. в свободном графике. Но смысл этого действия разве что профилактика мозгов чтобы не закисли. Привязываться к конкретному месту работы и конкретному графику - точно не мое.

Я бы больше путешествовала. Не турами, а с проживанием по несколько месяцев-лет в разных странах

Гость
#12

Вы из какого города?

Гость
#13
Гость

Вы из какого города?

Нижний Новгород, но подумываю о переезде

Гость
#14
Гость

а на что ты собралсь деньги-то транжирить? бухать уже нельзя, по клубам шляться уже стыдно, шмотье скупать уже глупо

Вам так завидно, что аж жаль вас.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: