Гость
Статьи
Есть такие, кому …

Есть такие, кому никогда не хамят?

Когда-то моя семья жила на крайнем севере, там хамства не помню. Но я там была ещё маленькая и сама никуда не ходила почти. Мне было 12, когда переехали в среднюю полосу России, областной центр …

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#61
Гость

этому надо учиться и все-равно не будет это натурально выглядеть.
вот, если бы ты среди маргиналов росла, тогда без акцента по-хамски говорила бы, как на родном русском.

Ну хамы в сфере обслуживания вполне могли вырасти среди маргиналов и всем видом показывают мне свое презрение

Гость
#62
Гость

Быть вежливым это не про уважение к людям. Это про уважение к СЕБЕ в первую очередь. Не знаю как объяснить вы либо эти вещи понимаете либо нет.

Ну а к чему вы это говорите? Я то понимаю

Мотя
#63
Гость

Не нужно быть вежливой и культурной. Быддло сразу эту считывает. На меня постоянно кидались раньше тетки в поликлиниках, магазинах, почте и особенно в общественном транспорте. Но потом я дала себе разрешение хамить этим мрразям в ответ и они это как бы чувствуют и почти не лезут. Но если лезут я им отвечаю еще большим хамством.

Есть к сожалению *** которое нико9 не забывается, например мои соседи

Гость
#64
Гость

Не нужно быть вежливой и культурной. Быддло сразу эту считывает. На меня постоянно кидались раньше тетки в поликлиниках, магазинах, почте и особенно в общественном транспорте. Но потом я дала себе разрешение хамить этим мрразям в ответ и они это как бы чувствуют и почти не лезут. Но если лезут я им отвечаю еще большим хамством.

А смысл уподобляться быдлу? Вы тогда становитесь такой же. Меня лично хамство во всяких поликлиниках супермаркетах и тд вообще никак не задевает, и я о таком человеке могу подумать лишь то что мне его жалко.

Мотя
#65
Гость

если человек дорого одет, тогда перед ним и двери открывают и лебезят перед ним. а если человек неухоженный, бомжеватый и одет в рвань всякую типа спецодежды из джинсовой ткани или пуховик (современый аналог ватника, фуфайки, телогрейки), а обут в кроссовки (современый аналог лаптей) или в угги (современный аналог чуней), тогда понятно становится, что перед слугой самый обычный лапотник (крестьянин, пахарь, селянин). естественно, что и отношение к человеку такого низкого сорта будет соответствующее, унизительное и пренебрежительно, порою даже оскорбительное.
потому выглядеть нужно себя достойно, когда в общество выходишь, чтобы не приняли тебя за бомжару или ч-мыриху из колхоза.

У тя проблемы с головой 🤣

#66
Продавшица из Пятёрочки

Часто тоже такое вижу. *** лезет к таким слабеньким девушкам. К другому мужлу они не лезут или к теткам огромным.

Видимо так они себя ощущают умными и значительными

Гость
#67

Автор, вы правы - зрительный контакт очень важен

Na_avosi
#68

Точно такая же тема была сегодня в паблике Краснодара, только автор переехал на Кубань. Прямо слово в слово 😆

Гость
#69

Лживые сявки стали слишком ленивые и научиться врать не себе. 1/5 детей не знает кто их реальный папа, зарплаты в среднем у мужчин на 1/5 выше при 1/5 безработных против 1/2, что банальная статистика. Меня всегда смешила ложь сявок о их достижении и поступления в симуляцию образования скучной бюрократией и настолько сильной коррупцией, что требовали и медицинскую справку установленной формы о отсутствии противопоказаний УЧИТЬСЯ. В современном мире любой неудачник заработает 50 баксов в час, что и есть средняя зарплата, для поступления в MIT достаточно уметь читать, писать, считать и понять часть 2 школьных предмета, а после школы поздно не только пианистом становиться и сейчас не прошлое тысячелетие и я, как и богатейшие граждане всех стран, родился отбросом и метром гетто своей нищей коррумпированной помойки, поэтому в 16 перед учебой в MIT беженцем, потерявшим 3 магазина бытовой техники, сервисный центр и логистику, пробнул краудфандинг, в 18 раздув пламя российско-украинской войны 1992, прекратив политику уступок бандитам, из-за которых я вырос среди алкоголизма, наркомании, туберкулёза, смерти, отсутствии безопасности и надежды, в 20 войдя в совет директоров покупателей моих интеллектуальных прав на более 2 миллиона проданных устройств и сел в кресло главы инженерного отдела, в 23 проголосовал продать нас Алфавиту, в 25 получил одобрение сделки контролирующими органами и моей работы инвесторами, в 26 уже 2 года тихо управляя холдингом и 8 лет являясь серым кардиналом, т.к. право на мечту о доме с бассейном в самом красивом месте Земли и семье нужно заслужить. Жена глупо согласилась расстаться, когда зеленолицый, имевший в подчинении 24 рейнджера, 11 ночных сталкеров и 10 единиц бронетехники, был окружен армией королей кривых зеркал и тысячами фальшивок спецназа, не способных выдержать и блеклую тень испытания адской кузни реального спецназа, сломавшего волю предателей еще в 14, сняв кожу с получивших обещанное инструктором

Гость
#70
Гость

Лживые сявки стали слишком ленивые и научиться врать не себе. 1/5 детей не знает кто их реальный папа, зарплаты в среднем у мужчин на 1/5 выше при 1/5 безработных против 1/2, что банальная статистика. Меня всегда смешила ложь сявок о их достижении и поступления в симуляцию образования скучной бюрократией и настолько сильной коррупцией, что требовали и медицинскую справку установленной формы о отсутствии противопоказаний УЧИТЬСЯ. В современном мире любой неудачник заработает 50 баксов в час, что и есть средняя зарплата, для поступления в MIT достаточно уметь читать, писать, считать и понять часть 2 школьных предмета, а после школы поздно не только пианистом становиться и сейчас не прошлое тысячелетие и я, как и богатейшие граждане всех стран, родился отбросом и метром гетто своей нищей коррумпированной помойки, поэтому в 16 перед учебой в MIT беженцем, потерявшим 3 магазина бытовой техники, сервисный центр и логистику, пробнул краудфандинг, в 18 раздув пламя российско-украинской войны 1992, прекратив политику уступок бандитам, из-за которых я вырос среди алкоголизма, наркомании, туберкулёза, смерти, отсутствии безопасности и надежды, в 20 войдя в совет директоров покупателей моих интеллектуальных прав на более 2 миллиона проданных устройств и сел в кресло главы инженерного отдела, в 23 проголосовал продать нас Алфавиту, в 25 получил одобрение сделки контролирующими органами и моей работы инвесторами, в 26 уже 2 года тихо управляя холдингом и 8 лет являясь серым кардиналом, т.к. право на мечту о доме с бассейном в самом красивом месте Земли и семье нужно заслужить. Жена глупо согласилась расстаться, когда зеленолицый, имевший в подчинении 24 рейнджера, 11 ночных сталкеров и 10 единиц бронетехники, был окружен армией королей кривых зеркал и тысячами фальшивок спецназа, не способных выдержать и блеклую тень испытания адской кузни реального спецназа, сломавшего волю предателей еще в 14, сняв кожу с получивших обещанное инструктором

Все дети корейцев из дома бизнес-класса вышагивали из окна, пока я не пришел в школу, не умея уступать и ненависти, получив отличный старт и 2 госпитализациями, молив избавить меня смертью от физической боли. Ненависть к Штатам - ненависть к успеху умеющих только ненавидеть не бандитов и в кресле президента, убивших моего папашу в 2004

Гость
#71
Na_avosi

Точно такая же тема была сегодня в паблике Краснодара, только автор переехал на Кубань. Прямо слово в слово 😆

Как это слово в слово? Можете сюда скинуть? Это не я)

Na_avosi
#72
Гость

Как это слово в слово? Можете сюда скинуть? Это не я)

https://www.instagram.com/p/CaKZHmmKfv7HatoY_HSmwxWQvcyQPdI7bdLsPo0/?utm_medium=copy_link

Na_avosi
#73
Na_avosi

https://www.instagram.com/p/CaKZHmmKfv7HatoY_HSmwxWQvcyQPdI7bdLsPo0/?utm_medium=copy_link

Фото не смогла добавить 😊

Гость
#74
Na_avosi

https://www.instagram.com/p/CaKZHmmKfv7HatoY_HSmwxWQvcyQPdI7bdLsPo0/?utm_medium=copy_link

Закрытый аккаунт. Забавно, если вы так подписчиков набираете.

Na_avosi
#75
Гость

Закрытый аккаунт. Забавно, если вы так подписчиков набираете.

Я никого не набираю, у меня закрытый аккаунт и добавляю только друзей, поэтому у меня мало подписчиков и лайков. Но я за этим не гонюсь.
А на счёт вашей темы, то я встретила 2 почти одинаковых текста. Вот, и всё.

Гость
#76
Гость

Не знаю. Один раз меня в Германии обсчитали значительно. Я это только уже в хостеле поняла, посмотрев по чеку. А у продавца ещё смех какой-то злодейский был, пока пробивал покупку.

Это был переселенец из Воронежа 😅

Гость
#77
Продавшица из Пятёрочки

Нет. Надо жаловаться письменно. И пусть руководство этого сотрудника и разбирается с ним . Главное письменно.

Зачем тему удалила про ростовских приезжих ? Поняла что тебе никто не верит уже ?

Гость
#78
Na_avosi

Я никого не набираю, у меня закрытый аккаунт и добавляю только друзей, поэтому у меня мало подписчиков и лайков. Но я за этим не гонюсь.
А на счёт вашей темы, то я встретила 2 почти одинаковых текста. Вот, и всё.

Так речь не о вашем акке, а о той группе, которую вы прислали. Она закрытая.

Продавшица из Пятёрочки
#79
Гость

Зачем тему удалила про ростовских приезжих ? Поняла что тебе никто не верит уже ?

Не пи зди. Моей темы такой не было.

Гость
#80
Гость

Ну мне кажется, что нет. У меня был случай, что продавщица как будто грубит, но конкретную фразу сложно назвать. Я ей сказала, что её поведение грубое. Вежливо, спокойно сказала. Она мне на это начала угрожать физической расправой... Типа "давай отойдем, щас получишь". Как будто я ребенок какой-то и шпана во дворе напала. Я 160 см ростом, она была довольно крупная. Т.е. она действительно изначально была агрессивна и неадекватна. А я для неё жертва для нападения, хотя у меня никакого негатива не было. И да, как это бывает в таких случаях... Я вышла из дома невыспавшаяся ненакрашенная и слепая без линз купить выпечки к чаю. И вот так мне настроение испортили на пустом месте, будто я враг номер 1.

Вы просто слишком много обращаете внимание на людей.
1) у вас либо времени свободного много, тогда займите его чем-нибудь.
2) пропейте пустырника или глицина, успокойте нервы.
Всем хамят.
Тут либо внимание не обращать, либо со всеми отношения выяснять, вы хотите тратить время на выяснение отношений? Зачем вам?

Гость
#81
Продавшица из Пятёрочки

Часто тоже такое вижу. *** лезет к таким слабеньким девушкам. К другому мужлу они не лезут или к теткам огромным.

Я люблю красиво одеться эффектно, но без мужа в таком виде чувствую неловкость из- за внимания мужла. Они смотрят прямо в открытую. А с мужем, мне так спокойно. Они хотя бы откровенно не пялятся. Вобще *** думает, что женщины хорошо выглядят только ради них. Любить красивые вещи женщина сама по себе не может

Марина А.
#82
Сырожа

У меня морда такая, что не припомню хамства)

У меня тоже.
А вообще, нахамить может только человек, с которым близко общаетесь. Иногда в ответ на какую-то обиду, конфликт, недоразумение. Если на ровном месте, то гнать такого из друзей. А когда совершенно незнакомые люди "хамят"...это ж они не вам, вы -то ничего им не сделали, это они в пространство

Марина А.
#83

Так что если продавец или баба в автобусе на ровном месте начинает скандалить и огрызаться, стоит не обижаться, а пожалеть ду ру ( или дурака) . Это что ж должно твориться в ее ( его) жизни, что она на людей бросается с досады, и как же она слаба и глупа ,что не может совладать с собой . Это у кошек так иногда бывает: у нее что-то болит, она не понимает причинно-следственной связи( сиганула за голубем с балкона- сломала лапу) , вот и шипит на всех.

Марина А.
#84

Кстати, как вариант: в лицо хаму сказать "что у вас случилось? Чего вы так боитесь?"
Помогает стопроцентно. Кто поумнее, себя за хвост хватают, кто поглупее, боятся , что на них этим вопросом порчу наведут..

Марина А.
#85
Гость

Ну если тон голоса хамский, то что напишешь?... Мне кажется, в нашем русском языке вполне можно по-хамски разговаривать без явных ругательств.

Ага.
Например: " Кладём!"( деньги на тарелочку, это так покупательницу пожилую продавщица поторапливала, при том, что сама копуша ещё та
Но ведь и ответить можно...нецензурно без нецензурщины
"Это заметно, что кладете, и даже понятно, что именно. Могли и не говорить".

Марина А.
#86
Гость

Я пробовала. Это не всегда работает, даже редко. Они могут ответить, мол, а что я такого сказала, я же не обзываюсь! И они правда не обзываются, просто цедят сквозь зубы, показывают разные гримасы, глаза закатывают, тон голоса явно грубый и разговор невежливый, но да они не обзываются... Наверное думают, это уже большое одолжение.

А вы всматриваетесь в выражение лица кассира или чиновника, а не следите за своими деньгами или документами?
Здесь уже похоже, что два нервных человека нашли друг друга. Если покупатель или заявитель сам в душевном равновесии и не ищет повода поругаться, он смотрит в свой кошелек или папку, а не на то, кто там глаза закатывает и достаточно ли широко улыбается.
Хамство - это конкретика. Недоброе слово без оснований или пренебрежение запросом ( например перед вашим носом окошко закрыли, когда вы уже начали говорить. Или сказали "подождите пять минут" и пришли через час.).
На это, реально, претензию можно написать.
А "поджатые губы..." Это уже из области "до чего бы докопаться". Человек может быть расстроен чем угодно, плохо себя чувствовать, и к вам это отношения не имеет совсем. Или сосредоточиться на вашем же запросе, и "закатить глаза" , вспоминая нужную информацию, чтоб вас поскорее обслужить.

Пупсик
#87

Я не знаю автор, мне очень редко хамят. Когда было более детское и негативное восприятие жизни , тогда могла и утром поругаться в магазине и подраться во дворе с неадекватной мамашей.
Сейчас замечаю что никакого хамства нет, вывод? Большинство конфликтов значит начинала сама

Пупсик
#88
Гость

Знаю чувака, ему тоже мерещится, что ему везде хамят.
Все шутки, разговоры, диалоги, зрительные контакты все сводит к тому, что ему хамят.
Ростом он 2 метра, здоровый мужик, при деньгах, у него фирма своя.
То есть не забитая мышка.
Когда его вижу думаю, что у него нервы расшатаны.
Автор, может у вас тоже с нервами беда?
Только без обид.

Скорее всего так и есть.
У меня хамство было тогда когда нужна страдало психическое здоровье

Пупсик
#89
Продавшица из Пятёрочки

Часто тоже такое вижу. *** лезет к таким слабеньким девушкам. К другому мужлу они не лезут или к теткам огромным.

*** вообще боится лезть к уверенным девушкам и женщинам. Ко мне вообще не лезут, многие пялятся и боятся обратиться в принципе

Пупсик
#90
Гость

Ну мне кажется, что нет. У меня был случай, что продавщица как будто грубит, но конкретную фразу сложно назвать. Я ей сказала, что её поведение грубое. Вежливо, спокойно сказала. Она мне на это начала угрожать физической расправой... Типа "давай отойдем, щас получишь". Как будто я ребенок какой-то и шпана во дворе напала. Я 160 см ростом, она была довольно крупная. Т.е. она действительно изначально была агрессивна и неадекватна. А я для неё жертва для нападения, хотя у меня никакого негатива не было. И да, как это бывает в таких случаях... Я вышла из дома невыспавшаяся ненакрашенная и слепая без линз купить выпечки к чаю. И вот так мне настроение испортили на пустом месте, будто я враг номер 1.

А это просто снимается на камеру и показывается менеджеру магазина

Пупсик
#91
Гость

Действительно мне кажется, нет какого-то базового уважения к людям в целом. Есть пресмыкание перед сильными и унижение слабых, а также себе подобных.

Не знаю в какой реальности вы живете, меня окружают очень милые и добрые продавщицы, сотрудники почты и банков. Где мне разово хамили - я больше туда и не ходила никогда.
Почему бы и не окружать себя исключительно приятными

Пупсик
#92
Гость

Быть вежливым это не про уважение к людям. Это про уважение к СЕБЕ в первую очередь. Не знаю как объяснить вы либо эти вещи понимаете либо нет.

Так незрелый человек этого и не поймёт пока не повзрослеет. Многие просто воспитаны и не хамят, но это 100 процентов до большинства не доходит

Пупсик
#93
Гость

В то же время, да, одеваться дорого бохато, чтоб любка за кассой перед тобой распиналась - по мне так себя не уважать.

У меня муж такой был, лет до 30 с хвостиком. Он покупал Мерседес из салона для того чтобы его «уважали» (клиенты его бизнеса) и не посмели думать , что он нищеброд 🤦‍♀️ Я ездила на дешевых авто, он прям с презрением садился за руль (иногда ему нужна была МОЯ машина), сорил деньгами демонстративно на рожительских собраниях в дет саду , понтовался гнусно перед моими друзьями, а мне говорил как же мне повезло , что у меня умный муж с МГУ шным образованием, что «не собирается выполнять мелкие поручения, яж бизнесмен»— это когда я в декрете сидела в деревне у своих родственников, чтоб с младенцем лето в городе не проводить —просила либо интернет оплатить, либо билеты купить , тк там совсем не было связи…а у него не хватало денег оплатить нам море.

Понты это всегда про незрелость, защитный механизм.
Зрелому человеку всё равно, в какой одежде ты пришёл в магазин

Пупсик
#94
Гость

Вы просто слишком много обращаете внимание на людей.
1) у вас либо времени свободного много, тогда займите его чем-нибудь.
2) пропейте пустырника или глицина, успокойте нервы.
Всем хамят.
Тут либо внимание не обращать, либо со всеми отношения выяснять, вы хотите тратить время на выяснение отношений? Зачем вам?

Ну когда у взрослого человека такие проблемы с коммуникацией , ему пустырник навряд ли поможет.
Это же нужно мышление своё перестроить полностью, иногда не один год работы над собой и смотивировать может только собственное огромное желание что то менять (очень часто такие люди начинают меняться на дне)

Пупсик
#95
Марина А.

А вы всматриваетесь в выражение лица кассира или чиновника, а не следите за своими деньгами или документами?
Здесь уже похоже, что два нервных человека нашли друг друга. Если покупатель или заявитель сам в душевном равновесии и не ищет повода поругаться, он смотрит в свой кошелек или папку, а не на то, кто там глаза закатывает и достаточно ли широко улыбается.
Хамство - это конкретика. Недоброе слово без оснований или пренебрежение запросом ( например перед вашим носом окошко закрыли, когда вы уже начали говорить. Или сказали "подождите пять минут" и пришли через час.).
На это, реально, претензию можно написать.
А "поджатые губы..." Это уже из области "до чего бы докопаться". Человек может быть расстроен чем угодно, плохо себя чувствовать, и к вам это отношения не имеет совсем. Или сосредоточиться на вашем же запросе, и "закатить глаза" , вспоминая нужную информацию, чтоб вас поскорее обслужить.

Ну да. Нужно просто спокойно отстаивать свои права,
быдлу не отвечать тем же тк не заметишь как станешь маргиналом)

Гость
#96
Гость

Я люблю красиво одеться эффектно, но без мужа в таком виде чувствую неловкость из- за внимания мужла. Они смотрят прямо в открытую. А с мужем, мне так спокойно. Они хотя бы откровенно не пялятся. Вобще *** думает, что женщины хорошо выглядят только ради них. Любить красивые вещи женщина сама по себе не может

Женщина любит не столько вещи, сколько себя в них)

Гость
#97
Марина А.

Так что если продавец или баба в автобусе на ровном месте начинает скандалить и огрызаться, стоит не обижаться, а пожалеть ду ру ( или дурака) . Это что ж должно твориться в ее ( его) жизни, что она на людей бросается с досады, и как же она слаба и глупа ,что не может совладать с собой . Это у кошек так иногда бывает: у нее что-то болит, она не понимает причинно-следственной связи( сиганула за голубем с балкона- сломала лапу) , вот и шипит на всех.

Хорошо сказано!

Гость
#98
Марина А.

А вы всматриваетесь в выражение лица кассира или чиновника, а не следите за своими деньгами или документами?
Здесь уже похоже, что два нервных человека нашли друг друга. Если покупатель или заявитель сам в душевном равновесии и не ищет повода поругаться, он смотрит в свой кошелек или папку, а не на то, кто там глаза закатывает и достаточно ли широко улыбается.
Хамство - это конкретика. Недоброе слово без оснований или пренебрежение запросом ( например перед вашим носом окошко закрыли, когда вы уже начали говорить. Или сказали "подождите пять минут" и пришли через час.).
На это, реально, претензию можно написать.
А "поджатые губы..." Это уже из области "до чего бы докопаться". Человек может быть расстроен чем угодно, плохо себя чувствовать, и к вам это отношения не имеет совсем. Или сосредоточиться на вашем же запросе, и "закатить глаза" , вспоминая нужную информацию, чтоб вас поскорее обслужить.

Так может быть виден контраст. Продащица нормально разговаривает с остальными покупателями, а на тебя косится и т.д. Я такое не только по отношению к себе наблюдала. Бывает, что со мной нормально говорит, а какому-то другому человеку показывает хамство тоном голоса и проч. Я считаю, это именно хамство.

Гость
#99
Пупсик

А это просто снимается на камеру и показывается менеджеру магазина

Я уже писала, что начальство в таких местах бывает под стать продавцу

Гость
#100
Пупсик

Не знаю в какой реальности вы живете, меня окружают очень милые и добрые продавщицы, сотрудники почты и банков. Где мне разово хамили - я больше туда и не ходила никогда.
Почему бы и не окружать себя исключительно приятными

Потому что кол-во продуктовых возле дома ограничено. Потому что приходитсч ездить на общ транспорте и т.д.

Гость
#101
Пупсик

У меня муж такой был, лет до 30 с хвостиком. Он покупал Мерседес из салона для того чтобы его «уважали» (клиенты его бизнеса) и не посмели думать , что он нищеброд 🤦‍♀️ Я ездила на дешевых авто, он прям с презрением садился за руль (иногда ему нужна была МОЯ машина), сорил деньгами демонстративно на рожительских собраниях в дет саду , понтовался гнусно перед моими друзьями, а мне говорил как же мне повезло , что у меня умный муж с МГУ шным образованием, что «не собирается выполнять мелкие поручения, яж бизнесмен»— это когда я в декрете сидела в деревне у своих родственников, чтоб с младенцем лето в городе не проводить —просила либо интернет оплатить, либо билеты купить , тк там совсем не было связи…а у него не хватало денег оплатить нам море.

Понты это всегда про незрелость, защитный механизм.
Зрелому человеку всё равно, в какой одежде ты пришёл в магазин

Зато некоторым продавцам не все равно, в какой ты одежде)

Гость
#102
Пупсик

Я не знаю автор, мне очень редко хамят. Когда было более детское и негативное восприятие жизни , тогда могла и утром поругаться в магазине и подраться во дворе с неадекватной мамашей.
Сейчас замечаю что никакого хамства нет, вывод? Большинство конфликтов значит начинала сама

Мне тоже особо не хамят .Но от города ещё зависит .Например ,в Крыму хамили иногда ,хотя мы с мужем вдвоем были и муж не выглядит так уж беззащитно .Просто народ такой, не стоит в себе искать причину ,при Советском Союзе вообще в сфере обслуживания хамство было повсеместно

Гость
#103
Гость

Мне тоже особо не хамят .Но от города ещё зависит .Например ,в Крыму хамили иногда ,хотя мы с мужем вдвоем были и муж не выглядит так уж беззащитно .Просто народ такой, не стоит в себе искать причину ,при Советском Союзе вообще в сфере обслуживания хамство было повсеместно

А где вы живете?

Гость
#104
Гость

А где вы живете?

Я в Москве ).

Гость
#105

Практика показывает что хамят тем, кто выглядит как человек который 100 не ответит на хамство - это люди с добрыми, милыми чертами лица, которые интеллигентно себя ведут, тихие, как-то выделяются (яркие волосы и т.п), если человек неуверенно себя ведёт. Хамы всё это считывают
Вот нр никогда не видела чтобы хамили человеку, который грозно выглядит, да ещё и под 2 метра ростом. Зачастую даже сами такие люди оказываются хамами

Гость
#106
Гость

порядочные дамы не ходят в продуктовые магазины. в них ходят только всякие кухарки. у порядочной дамы есть личный шофер. и порядочная дома одна из дому не выходит. это верх неприличия. только распутницы и блудница так делают. поэтому и отношения заслуживают соответствующее поведению.

Чел очнись ты не в исторических веках живёшь, а в 21 🤣

Гость
#107
Гость

Вопрос: "Что я вам плохого сделала?" - вообще исключить, он из лексикона жертв и терпил.

А мне кажется этот вопрос наоборот нужно задавать но не с нотками жалости, а с нотками грубости. Потому что возможно именно после такого вопроса хамы призадумаются действительно над тем почему они так ведут себя по отношению к человеку который ничего плохого им не сделал

Гость
#108
Продавшица из Пятёрочки

Это в рф только так. Почему не знаю, но правда. Надо сразу оскал всем показывать иначе сожрут

А ещё в России нужно обязательно ходить с угрюмым, злым лицом. Здесь не любят когда человек идёт и улыбается.
Помню с подругой шли, болтали, о своём шутили, естественно улыбались в это время так чувак один навстречу шел и как поравнялся с нами, сказал "чё ржёте"

Гость
#109
Гость

если человек дорого одет, тогда перед ним и двери открывают и лебезят перед ним. а если человек неухоженный, бомжеватый и одет в рвань всякую типа спецодежды из джинсовой ткани или пуховик (современый аналог ватника, фуфайки, телогрейки), а обут в кроссовки (современый аналог лаптей) или в угги (современный аналог чуней), тогда понятно становится, что перед слугой самый обычный лапотник (крестьянин, пахарь, селянин). естественно, что и отношение к человеку такого низкого сорта будет соответствующее, унизительное и пренебрежительно, порою даже оскорбительное.
потому выглядеть нужно себя достойно, когда в общество выходишь, чтобы не приняли тебя за бомжару или ч-мыриху из колхоза.

Сейчас по одежде судят только недалёкие личности

Гость
#110
Гость

Ну мне кажется, что нет. У меня был случай, что продавщица как будто грубит, но конкретную фразу сложно назвать. Я ей сказала, что её поведение грубое. Вежливо, спокойно сказала. Она мне на это начала угрожать физической расправой... Типа "давай отойдем, щас получишь". Как будто я ребенок какой-то и шпана во дворе напала. Я 160 см ростом, она была довольно крупная. Т.е. она действительно изначально была агрессивна и неадекватна. А я для неё жертва для нападения, хотя у меня никакого негатива не было. И да, как это бывает в таких случаях... Я вышла из дома невыспавшаяся ненакрашенная и слепая без линз купить выпечки к чаю. И вот так мне настроение испортили на пустом месте, будто я враг номер 1.

Да что с такими церемониться нужно просто им ясно изложить чем их действие может закончиться раз их тупые мозги не могут в будущее смотреть. Если вам угрожают расправой, то вы напомните человеку что он не в исторических временах живёт, без камер, без закона. У меня для таких всегда один ответ "ну покалечишь ты меня, так ты потом в тюрьме хочешь сидеть? И даже если не я обращусь, то мои близкие люди! Так что наказание 💯 будет" - знаете как это усмиряет пыл неадекватов
Ну если перед вами прям откровенный псих (которые очень выделяются кстати, их сразу видно(они дерганные, несут какую-то несвязную ахинею, взгляд у них не осознанный), я с такими даже не вступаю в разговор, просто мимо прохожу как мимо дерева)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: