Гость
Статьи
Что не так с …

Что не так с человеком, которому ВСЕ не нравится?

У меня в окружении есть женщина 60 лет, которая, кажется ненавидит всё вокруг. У неё двое детей - оба тупые, постоянно ругает их, хотя детям за 30. Муж тоже тупой толстый лентяй и страшный. Я вынуждена часто общаться с ней, и на первых порах я не верила её детям, когда мне говорили, что ей не нравится ничего, не пытайся делать ей приятное. Я приносила вкусняхи, фрукты, чаи разные, старалась сделать приятно, в ответ только холодную улыбку получала. У меня такой инстинкт - нужно приободрить человека, если ему "плохо". На примере этой женщины я узнала, что человеку не всегда плохо, иногда это просто характер.
И вот, едем дальше, дети и я ей дарили телик 50 дюймовый, часики самсунг, телефон, пылесос моющий. И в ответ только слышали - телек не яркий, телефон непонятный, часы страшные, пылесос не так сосёт.
У меня вопрос. Как. так. можно. жииить?!
Привету себя в пример, у меня не слишком веселая жизнь была, у меня не было отца, надо было брату образование давать. Но как-то выросла так, что даже в почти 30 меня обрадует шоколадка, пироженка, я буду радоваться, когда близкие мои здоровы и счастливы, когда цветут деревья, когда будет палить летнее солнце, когда выйдет полная луна. Одним словом - я люблю жизнь. А рядом с той женщиной я как будто в темную комнату без окон и дверей попадаю.
Но это всё лирика, может быть есть психологические или гормональные болезни, которые вызывают такие изменения в личности?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Голиаф
#1

Да ты и сама на хабалку похожа потому и окружение у тебя такое, у меня если такие и есть, то на дальней дистанции, общение на минуту две и пока. В уме стараюсь не держать всякую грязь

Гость
#2
Голиаф

Да ты и сама на хабалку похожа потому и окружение у тебя такое, у меня если такие и есть, то на дальней дистанции, общение на минуту две и пока. В уме стараюсь не держать всякую грязь

Почему я похожа на хабалку? Где это можно углядеть вообще?

#3

Свекровь, что-ли?)
Во-первых, не пытайтесь угодить, если Ваше внимание не принимают.
Во-вторых, сокращайте общение постепенно до нуля. Всегда избавляйтесь от неадекватов в окружении, оставляйте только тех, кто относится к Вам хорошо. У нее есть дети, вот пусть они с неадекватнкой и общаются.

Гость
#4
Бухие бухи

Свекровь, что-ли?)
Во-первых, не пытайтесь угодить, если Ваше внимание не принимают.
Во-вторых, сокращайте общение постепенно до нуля. Всегда избавляйтесь от неадекватов в окружении, оставляйте только тех, кто относится к Вам хорошо. У нее есть дети, вот пусть они с неадекватнкой и общаются.

Бинго) Хотя я пыталась "шифроваться".
Спасибо за адекватный совет. Я действительно думаю отдалиться, я пыталась сделать что-то хорошее. Дальше уже бесполезно.

Гость
#5
Голиаф

Да ты и сама на хабалку похожа потому и окружение у тебя такое, у меня если такие и есть, то на дальней дистанции, общение на минуту две и пока. В уме стараюсь не держать всякую грязь

Я поняла. У меня написано: У неё двое детей - оба тупые, постоянно ругает их, хотя детям за 30. Муж тоже тупой толстый лентяй и страшный.
Это из-за телефона, у меня иногда на нем массивы текста удаляются.
Пардон.
Должно быть так:

У неё двое детей, по её мнению - оба тупые, постоянно ругает их, хотя детям за 30. Муж тоже тупой толстый лентяй и страшный. Так она их называет особо не стесняясь.

Гость
#6

Это люди в «норме», но уже граничащей с псих расстройством, снижен интеллект

Гость
#7
Гость

Это люди в «норме», но уже граничащей с псих расстройством, снижен интеллект

А если подробней? Т.е такая сухость в эмоциях признак сниженного интеллекта?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: