Гость
Статьи
А Вы высказываете мч …

А Вы высказываете мч все,что Вам не нравится?

Я всегда высказываю своему мч,если мне что-то не нравится в его поведении.Иногда он возмущается,мы ругаемся,дуемся друг на друга,а потом миримся(чаще он идет на мировую).Причем я делаю это иногда в достаточно резкой форме-я человек настроения,а он по характеру достаточно миролюбивый,хоть и у него "закидоны" бывают.А вот одна моя знакомая,ровесница,когда ее мч поступил не очень осмотрительно (не сделал все дела до отъезда),заявила мне,что ее это бесит,а ему ласково так сказала (при мне было):"ой,я хочу вот тебя поругать...Неужели ты не мог заранее все сделать?"Я бы на ее месте прочитала целую лекцию мч,в "воспитательных" целях.А как Вы поступаете?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Тссс...
#1

Подруга у вас более мягкая, а вы более резкая. Ее слова он может не воспринять в серьез, а ваши спровоцируют конфликт.

В идеале модель поведения должна быть нечто средним между этими двумя.

Юля
#2

Автор, вы - пила.

Королева Эмилия
#3

Пожалуйста, девочки, не играйте в понимание!!! Этого никогда никто не оценит. Нужно обязательно обо всем разговаривать, и если вам что-то не нравится, говорить обэтом ПРЯМО. Я - классический образец "всепонимающей и всепрощающей". Еще ни один мужчина этого не оценил.Зато, когда моему терпению приходит предел, и я начинаю говорить о проблемах в более резкой форме, мужчина сразуже понимает, чего я от него хочу и ведет себя нормально.

Автор
#4

2,наверное...Бедный мой мч...)))

Ляля
#5

Когда я себя так вела как вы, мы часто ссорились. Сейчас все свои недовольства высказываю в виде шутки. Не скрою иногда начинаю его "пилить" но мне почему то от этого легче не становится.

Королева Эмилия
#6

сразу же

Гость
#7

Всегда сразу говорю, но мой любую мою критику берет себе на заметку и старается в следующий раз так не поступать. За те 3 года что мы вместе он заметно изменился в лучшую сторону, все друзья это заметили

Гость
#8

Играть в "Пойми меня" действительно ни к чему, но "читать лекции" это ужос. Можно изъясняться человечьим языком, не включая педсовет. Если вы для МЧ что-то значите, совсем необязательно выносить ему мозг, чтобы добиться своего. Такое терпят только МЧ, которым кроме вас никто не светит.

Хотя... если вас обоих всё устраивает, то в чём проблема? То что вашей паре хорошо, другой смерть. Статистику вы всё равно не соберёте.

Лу
#9

Предпочитаю высказываться лишь в том случае, если полагаю, что мой партнёр в силах что-либо изменить. Наезжать - не наезжаю, так как по результатам наезда есть большая вероятность словить конфликт на пустом месте, вместо того чтобы получить желаемое. Обычно взываю к здравому смыслу:) и пользуюсь приёмами формальной логики, в том числе и не очень честными.

Куся
#10

Страюсь спокойно говорить.Раньше пилила.Были постоянно скандала,т.к. также как и автор я импульсивная и все говорю прямо.Пришла к выводу,что так резко нельзя,а мягко тем более,поэтому лучше выбрать что-то среднее.Один раз мой мч у меня спросил что ему одеть.Я ему говорю "холодно,одевай куртку".Начал орать,что не хочет как-будто я заставляю его.Одел пиджак.Раньше я бы ответила таким же макаром,т.е. ором.В этот раз спокойно ответила ,что его проблемы,замерзнет,так замерзнет и пусть одевает что хочет.Одел пиджак.Замерз страшно.Потом сказал,что я была права.Теперь прислушивается.Начни я тогда орать,он одел бы куртку и посчитал бы меня истеричкой,кот его постоянно "пилит".Так что выбор за нами-женщинами.

Гость
#11

Мне мало что не нравится в повидении мужа, но я скорее тактична и мудра (как ваша подруга) по этому мы не ссорися из за этого как ВЫ, просто говорим друг другу -что не так.

Ната
#12

А я вот сейчас орала на него как ненормальная - признаюсь честно))) потому что выбесила несправедливость в отношении ко мне! Я для него делаю все, что в моих силах, а он для меня и не думает.. сначала 3 раза сказала спокойно, но он так и не понял. Надо было поставить "флажок". Короче, у меня невозможно не только не высказывать, но и делать это спокойно. Клиника..

Автор
#13

12 Ната,так им,по-моему,пока жестко не скажешь-не поймут.Вот и я раздражаюсь.

мимо пролетала
#14
Гость

Всегда сразу говорю, но мой любую мою критику берет себе на заметку и старается в следующий раз так не поступать. За те 3 года что мы вместе он заметно изменился в лучшую сторону, все друзья это заметили

вы счастливый человек!

Гость
#15

Мы живем в новом доме, недавно переехали, соседи все молодые, 4 квартиры. Рядом с нами живут пара, ЕЩЕ СПОКОЙНЕЕ ЧЕМ МЫ.

А в другом торце 2 пары -ПОЛНЫЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСИ НАМ.

И в одной и в другой квартире постоянные крики, при чем ЖЕНСКИЕ.

Одна как приходит, так с порога начинает орать, При чем матом на мужа, при маленьком ребенке,

- ТЫ МЕНЯ НЕ ПОНЯЛ ЧТО ЛИ??!! КУДА ТЫ ПОШЕЛ СКОТИНА, ВЕРНИСЬ Я С ТОБОЙ РАЗГОВАРИВАЮ....

То же самое в соседней квартире, постоянные ОРЫ.

Мы с мужем диву даемся,

И как люди могут жить ТАК?? Без любви, без уважения...

Мне в голову никогда не приходит поднять голос на мужа, и он никогда не повышал голоса на меня...

Впрочем каждому свое....

Ната
#16

Мы с мужем диву даемся, И как люди могут жить ТАК?? Без любви, без уважения... Мне в голову никогда не приходит поднять голос на мужа, и он никогда не повышал голоса на меня... Впрочем каждому свое....[/quote]

Парадокс и трагедия в том, что они могут друг друга любить так, как вам и не снилось с мужем (не в обиду). Детей жалко, конечно. Но, с другой стороны, не факт, что они от этого страдают. Мы орем друг на друга, но и любим очень (детей, правда, пока нет). Вот такие дурацкие характеры.. и без него (мужа)я просто умру.

Гость
#17

Парадокс и трагедия в том, что они могут друг друга любить так, как вам и не снилось с мужем (не в обиду). Детей жалко, конечно. Но, с другой стороны, не факт, что они от этого страдают. Мы орем друг на друга, но и любим очень (детей, правда, пока нет). Вот такие дурацкие характеры.. и без него (мужа)я просто умру.

Я же написала, каждому свое.

Гость
#18

кстати да. темпераменты разные. есть семьи - вечный ор и живут по 30 лет вместе. а есть семьи - тишь да "любовь" - потом так же тихо сходят с ума, выкидываются из окон и проч и проч

Гость
#19

Если бы я говорила своим МЧ все, чем я недовольна, они бы сразу от меня сбегали))))

Ди
#20

Проблема в том, что разговоры ничего не меняют

муся
#21

мой ребёнок, тогда восьмилетний, жалуется моей маме: ой, бабушка, что-то они часто ругаются, боюсь, разойдутся. мама: ругаются? тогда не разойдутся.

сколько помню, родители ругались. лет в 7 это мне ещё ужасным казалось, а потом привыкла. у отца такой характер был: чуть что - орал, как при пожаре. прожили они вместе 35 лет.

главное, когда ругаешься, придерживаться определённых правил: не оскорблять друг друга(свинья, корова и пр.), не ругаться матом( к этому быстро привыкаешь, потом без него уже и ругань не ругань), не припоминать старых обид, не говорить, что он такой же как его мать и вся его родня вместе взятые. а поорать друг на друга иногда даже приятно. стресс снимаешь. )))

Абизян
#22

Мне кажется, стоит обсуждать серьёзные вопросы, а мелочи прощать и не обращать на них внимания. Когда люди орут друг на друга - это не темперамент, а невоспитанность.

Гламурный скунс
#23

я очень сильно и резко все высказываю сразу же (про себя или перед зеркалом), потом немного успокаиваюсь и с милой улыбочкой немного поругиваю, и то, редко :-).

но иногда, бывает, срываюсь, но это еще реже.

Фёкла
#24

Всегда в спокойной форме говорю что именно мне не нравится и почему. Терпеть не могу, когда орут, читают лекции, пилят и прочее, поэтому и веду себя соответсвующе. Плохо врею в неземную любовь с ором и матом - это насколько же рашатанная должна быть психика? Если на меня будут орать, да еще и с бухты барахты, потому что возжа под хвост попала, боюсь, что уважать этого человека я уже не смогу. Контролтровать себя надо, дамы.

Гость
#26
Гость

Мне мало что не нравится в повидении мужа, но я скорее тактична и мудра (как ваша подруга) по этому мы не ссорися из за этого как ВЫ, просто говорим друг другу -что не так.

ПовЕдение

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: