Гость
Статьи
Если кто-то обидел …

Если кто-то обидел беременную

Забеременела, дома делают периодически нервы, на работе особо завистливые девушки (у которых нет мужа, детей и жилплощади), устроили мне травлю, распускают слухи, что у меня ВИЧ и что проблемы с ребёнком. ВИЧ у меня нет, с ребёнком всё хорошо, а вот то, что уже моего ребёнка затронули, это, конечно, перебор. К тому же пытаются подставить, пересылают странные сообщения из моих рабочих аккаунтов руководству, а мне поступают угрозы увольнения. Очень жду ещё 2 месяца, чтобы уйти в декрет. Не хочу судиться, хочу быть дома и спокойно воспитывать ребёнка. Где-то слышала, что беременным нельзя отказывать (мне отказали в отпуске) и нельзя обижать. Никому зла не желаю, по жизни было так, что мои обидчики быстро расплачивались за поступки, просто жалко, что начали трогать в разговорах моего ребенка. #беременность #общество

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогая автор, ну что за глупости? Вы же не больная, вы беременная. Отказывать и обижать дозволено всем и вся на этой планете. Вы настолько зациклены на том что вы беременная и вам все должны, что начинается бред. Будьте проще.

Сказка
#2
Гость

Дорогая автор, ну что за глупости? Вы же не больная, вы беременная. Отказывать и обижать дозволено всем и вся на этой планете. Вы настолько зациклены на том что вы беременная и вам все должны, что начинается бред. Будьте проще.

Как посмотреть. Поверье такое и вправду есть. И ещё что абсолютно точно, у охотников есть твердое убеждение, что убить беременную самку - к большой беде. Это что процентов, этого боятся как огня. А Вы, разумеется, можете придерживаться собственной логики. У каждого своя правда

Татьяночка
#3

Коллектив оскотинился после вашей беременности? Или всегда таким был?

Обычно, когда кто-то признаётся в беременности, получает ряд мелких преимуществ, поддержки.

Мяу
#4
Гость

Дорогая автор, ну что за глупости? Вы же не больная, вы беременная. Отказывать и обижать дозволено всем и вся на этой планете. Вы настолько зациклены на том что вы беременная и вам все должны, что начинается бред. Будьте проще.

Будущая яжмать.

Гость
#5
Сказка

Как посмотреть. Поверье такое и вправду есть. И ещё что абсолютно точно, у охотников есть твердое убеждение, что убить беременную самку - к большой беде. Это что процентов, этого боятся как огня. А Вы, разумеется, можете придерживаться собственной логики. У каждого своя правда

Точно также как и вы можете придерживаться своей логики, веря в поверья👍🏻

Гость
#6
Мяу

Будущая яжмать.

Читаешь мои мысли 😂👍🏻

Гость
#7
Мяу

Будущая яжмать.

Бывают конечно гадюки в коллективе, но вот чтобы все и сразу, да ещё и ополчились на бедную болезнь мать?🤔

Гость
#8
Гость

Бывают конечно гадюки в коллективе, но вот чтобы все и сразу, да ещё и ополчились на бедную болезнь мать?🤔

Будущую мать

Гость
#9
Сказка

Как посмотреть. Поверье такое и вправду есть. И ещё что абсолютно точно, у охотников есть твердое убеждение, что убить беременную самку - к большой беде. Это что процентов, этого боятся как огня. А Вы, разумеется, можете придерживаться собственной логики. У каждого своя правда

У каких охотников. Вы что с обезьянами живёте? Пейте варельянку пожалуйста. Для всех вы не будите хорошей. А про ВИЧ можно их и справкой от врача растоптать. Что у вас его нет

Гость
#10

Беременных обижать нельзя. Они носят ребеночка под защитой Бога. Все им вернется! Отпустите ситуацию.

Сандра
#11

Здесь вас добьют😆беременных часто ненавидят и притесняют,хотят убить одинокие небеременные...это очень опасно.шутка😆а вообще,может,вам всех перебивать на работе? Вам ничего не будет,беременных не сажают 😆тоже шутка.ладно,неудачные шутки.но если серьёзно,то вас коллеги не любили и до вашей беременности.вопрос,почему? Ответьте себе на него и делайте выводы.декрет и уходите потом на другое место, удачных родов!

Гость
#12
Гость

У каких охотников. Вы что с обезьянами живёте? Пейте варельянку пожалуйста. Для всех вы не будите хорошей. А про ВИЧ можно их и справкой от врача растоптать. Что у вас его нет

Смешно про слово варельянку. Это вам для улыбки

Мяу
#13
Гость

Беременных обижать нельзя. Они носят ребеночка под защитой Бога. Все им вернется! Отпустите ситуацию.

Итить тебя торкнуло.

Сказка
#14
Гость

Точно также как и вы можете придерживаться своей логики, веря в поверья👍🏻

Автор спрашивает: есть ли таковое как факт. Отвечаю: да, в народе такое поверье существует. У охотников - тоже есть, похожее. В каком месте Вы смогли определить, во что верю или не верю лично я? Вот всегда восхищаюсь, как люди умеют читать "между строк"))) Всегда умеете увидеть в тексте то, чего там нет и даже не подразумевается.

Гость
#15
Сказка

Автор спрашивает: есть ли таковое как факт. Отвечаю: да, в народе такое поверье существует. У охотников - тоже есть, похожее. В каком месте Вы смогли определить, во что верю или не верю лично я? Вот всегда восхищаюсь, как люди умеют читать "между строк"))) Всегда умеете увидеть в тексте то, чего там нет и даже не подразумевается.

+++ Поверье не рождается на пустом месте. Люди знали, что говорили.

Гость
#16

Дело в том,что вы часто указываете на своё положение и ждёте особого отношения и привилегий,никому бы такое не понравилось из коллег.На работе все равны.Если вы не в состоянии делать свою работу,то уходите на больничный или увольняйтесь.

Гость
#17
Гость

+++ Поверье не рождается на пустом месте. Люди знали, что говорили.

Да конечно, а солнце восходит потому что его на колеснице вывозит.... Люди ж знали что говорили... 🙄

Гость
#18

Что это за коллектив такой? Нелюди? У нас была на работе беременная девчонка, все носились с ней как с хрустальной. И я когда была беременная-самые приятные воспоминания об окружающих.

Гость
#19
Гость

Что это за коллектив такой? Нелюди? У нас была на работе беременная девчонка, все носились с ней как с хрустальной. И я когда была беременная-самые приятные воспоминания об окружающих.

А можно относиться к беременным просто как к обычным людям?
Для чего носиться с коллегой как с хрустальной?
Какой-то бред

розочка цвела
#20

Видимо ты на шее у всех сидишь. Будешь скидывать кроху на родню?

Сказка
#21
Гость

А можно относиться к беременным просто как к обычным людям?
Для чего носиться с коллегой как с хрустальной?
Какой-то бред

Вот будете беременны, и пусть к Вам относятся как к обычному человеку. Смешно писать, что это положение предполагает много ограничений. И да, требует повышенного внимания со стороны окружающих. Например, если Вы заразите гриппом просто обычного человека, то он просто заболеет гриппом. А беременная женщина, с высокой вероятностью, лишится своего ребенка. Если Вы не в курсе большого количества угроз и рисков, которые женщина испытывает в этом положении, это не означает, что их нет. И адекватные взрослые люди это прекрасно понимают. Тема очевидная разводка, разумеется. Нигде не видела ни разу, чтобы беременных целенаправленно гнобили в количестве. Это прям садизм, и отклонение от нормы психического развития

Гость
#22
Сказка

Вот будете беременны, и пусть к Вам относятся как к обычному человеку. Смешно писать, что это положение предполагает много ограничений. И да, требует повышенного внимания со стороны окружающих. Например, если Вы заразите гриппом просто обычного человека, то он просто заболеет гриппом. А беременная женщина, с высокой вероятностью, лишится своего ребенка. Если Вы не в курсе большого количества угроз и рисков, которые женщина испытывает в этом положении, это не означает, что их нет. И адекватные взрослые люди это прекрасно понимают. Тема очевидная разводка, разумеется. Нигде не видела ни разу, чтобы беременных целенаправленно гнобили в количестве. Это прям садизм, и отклонение от нормы психического развития

Я была беременной, сейчас в коллективе две девушки беременны. Никто ни с кем как с вазами не носится. Как относились до беременности так и сецчас относятся. Просто как к коллегам.
И нет, все окружающие не обязаны вокруг беременной хороводы водить, за хороводами это к мужу и родне

Гость
#23
Сказка

Вот будете беременны, и пусть к Вам относятся как к обычному человеку. Смешно писать, что это положение предполагает много ограничений. И да, требует повышенного внимания со стороны окружающих. Например, если Вы заразите гриппом просто обычного человека, то он просто заболеет гриппом. А беременная женщина, с высокой вероятностью, лишится своего ребенка. Если Вы не в курсе большого количества угроз и рисков, которые женщина испытывает в этом положении, это не означает, что их нет. И адекватные взрослые люди это прекрасно понимают. Тема очевидная разводка, разумеется. Нигде не видела ни разу, чтобы беременных целенаправленно гнобили в количестве. Это прям садизм, и отклонение от нормы психического развития

Если беременная начинает вести себя в коллективе позиции яжмать, то будут гнобить. Никому такая фигня на работе не нужна

Ната
#24

Идите на больничный, потом в декрет.

Автор
#25

Потому что достались 2 квартиры по наследству, муж есть, личная жизнь, еще забеременела, а всем им под 40 лет и у них этого нет: у кого-то ребенок умер, у кого-то не получилось ЭКО, у кого-то выкидыш. Изначально склочный коллектив, уже подставляли не раз, подводили даже под уголовное дело. Знала, что будет муж у меня, быстро забеременею, будут хорошие декретные, поэтому терпела и не увольнялась

Сказка
#26
Гость

Если беременная начинает вести себя в коллективе позиции яжмать, то будут гнобить. Никому такая фигня на работе не нужна

Ну, с этим, наверное, соглашусь. Но я таких историй в коллективах не встречала. Обычно - если мы говорим о нормальных людях, а не непонятно о ком - беременная не акцентирует внимания на своём положении, и старается работать как обычно. А коллеги, в свою очередь, стараются помочь и поддержать тактично. Как-то так. Ну, это, видимо, относится к рабочим коллективам, где здоровые люди и здоровые отношения.

Гость
#27
Автор

Потому что достались 2 квартиры по наследству, муж есть, личная жизнь, еще забеременела, а всем им под 40 лет и у них этого нет: у кого-то ребенок умер, у кого-то не получилось ЭКО, у кого-то выкидыш. Изначально склочный коллектив, уже подставляли не раз, подводили даже под уголовное дело. Знала, что будет муж у меня, быстро забеременею, будут хорошие декретные, поэтому терпела и не увольнялась

О даааа.. Все вокруг нищие, несчастные бездетные, и только ты одна вот не такая...

Гость
#28
Сказка

Ну, с этим, наверное, соглашусь. Но я таких историй в коллективах не встречала. Обычно - если мы говорим о нормальных людях, а не непонятно о ком - беременная не акцентирует внимания на своём положении, и старается работать как обычно. А коллеги, в свою очередь, стараются помочь и поддержать тактично. Как-то так. Ну, это, видимо, относится к рабочим коллективам, где здоровые люди и здоровые отношения.

К сожалению беременные разные бывают

Сказка
#29
Гость

Я была беременной, сейчас в коллективе две девушки беременны. Никто ни с кем как с вазами не носится. Как относились до беременности так и сецчас относятся. Просто как к коллегам.
И нет, все окружающие не обязаны вокруг беременной хороводы водить, за хороводами это к мужу и родне

А я и не писала про хороводы. Опять вы прочитали в тексте то, чего там нет. Я писала, что нормальные люди учитывают сложности положения и считаются с ними. Но я про нормальных, подчёркиваю. Многое ещё зависит и от руководства. У моей подруги, например, на предприятии после декрета ни одна работница на своё место не вернулась. Вот не любит их начальство женщин с маленькими детьми. Это нормально, Вы считаете? Вообще, это повод разнести лавчонку в пух и прах, на абсолютно законных основаниях. Щас напишете: ну их можно понять? Ну-ну. Попробуйте сами оказаться на месте такого работника.

Сказка
#30
Автор

Потому что достались 2 квартиры по наследству, муж есть, личная жизнь, еще забеременела, а всем им под 40 лет и у них этого нет: у кого-то ребенок умер, у кого-то не получилось ЭКО, у кого-то выкидыш. Изначально склочный коллектив, уже подставляли не раз, подводили даже под уголовное дело. Знала, что будет муж у меня, быстро забеременею, будут хорошие декретные, поэтому терпела и не увольнялась

Ну дак уходите в декрет и назад не возвращайтесь. Зачем Вам такой коллектив.

Гость
#31
Сказка

А я и не писала про хороводы. Опять вы прочитали в тексте то, чего там нет. Я писала, что нормальные люди учитывают сложности положения и считаются с ними. Но я про нормальных, подчёркиваю. Многое ещё зависит и от руководства. У моей подруги, например, на предприятии после декрета ни одна работница на своё место не вернулась. Вот не любит их начальство женщин с маленькими детьми. Это нормально, Вы считаете? Вообще, это повод разнести лавчонку в пух и прах, на абсолютно законных основаниях. Щас напишете: ну их можно понять? Ну-ну. Попробуйте сами оказаться на месте такого работника.

Мой ребёнок тоже когда был маленький.
Весь вопрос в самом сотруднике.
Если женщина нормально работает, где-то домой работу возьмёт, где-то ещё как то, то и к ней нормально относятся.
А если дама каждый месяц по три недели на больничном с ребёноком, при этом кидает работу и на больничном даже на телефон не отвечает, то в задницу такого сотрудника. Никому этот гемор не нужен

Гость
#32

По-моему вы приувеличиваете значимость беременности. Беременность не болезнь. Люди говорят и будут говорить. Хоть про что. Зачем вы на себя нигатив собираете. Зачем додумываете за других? Пусть сплетни гоняют коли язык без костей.

Маевская
#33

Да нет. Иногда бывает практика такая, выевыеу

Маевская
#34
Маевская

Да нет. Иногда бывает практика такая, выевыеу

Вынудить сотрудника уволится, написать по собственному чтоб декретные не выплачивать потом и не кормить вас просто так. Нет никакой зависти, вы что то много на себя берёте. У нас сейчас организации плохо относятся к беременным потому что приходится их потом просто так содержать, а если фирма жадная или проблемы с деньгами, морально давят, вынуждают. Мол сама ушла

Гость
#35
Маевская

Вынудить сотрудника уволится, написать по собственному чтоб декретные не выплачивать потом и не кормить вас просто так. Нет никакой зависти, вы что то много на себя берёте. У нас сейчас организации плохо относятся к беременным потому что приходится их потом просто так содержать, а если фирма жадная или проблемы с деньгами, морально давят, вынуждают. Мол сама ушла

Никто беременных не содержит, все выплаты беременным идут из соцстраха и к работодателю никакого отношения не имеют.
Беременных не любят, потому что в большинстве случаев работники из них никакие, то они в больнице, то на сохранении, то ещё где то, а работу делать надо кому-то вместо них.

Автор
#36

Все знают, что я беременна, и что у меня угроза выкидыша, при этом я почему-то должна таскать документы в архив, при том, что мне больше 1-2 кг поднимать нельзя. К тому же, обрадовались только те, у кого есть дети, внуки, у кого этого нет, начали распространение слухов. Поэтому есть желание уйти в декрет и забить на всех. Через 3 года может и не будет этого коллектива

Гость
#37
Автор

Все знают, что я беременна, и что у меня угроза выкидыша, при этом я почему-то должна таскать документы в архив, при том, что мне больше 1-2 кг поднимать нельзя. К тому же, обрадовались только те, у кого есть дети, внуки, у кого этого нет, начали распространение слухов. Поэтому есть желание уйти в декрет и забить на всех. Через 3 года может и не будет этого коллектива

Автор, включите голову свою глупую.
С какого они должны радоваться вашей беременности?
Ау! Они ваши коллеги, им плевать по сути на вашу беременность и ваших детей.

Гость
#38

Автор у вас мания преследования. Это ж сколько всего напридумывала. Сходите в пнд. Вас с радостью пролечат.

Гость
#39
Сказка

Автор спрашивает: есть ли таковое как факт. Отвечаю: да, в народе такое поверье существует. У охотников - тоже есть, похожее. В каком месте Вы смогли определить, во что верю или не верю лично я? Вот всегда восхищаюсь, как люди умеют читать "между строк"))) Всегда умеете увидеть в тексте то, чего там нет и даже не подразумевается.

Тоже восхищаюсь такими как вы. Я пишу об одном, а вы пишите про поверья. Не читайте между строк, вникайте в суть. Действуйте своим советам.

Сказка
#40
Автор

Все знают, что я беременна, и что у меня угроза выкидыша, при этом я почему-то должна таскать документы в архив, при том, что мне больше 1-2 кг поднимать нельзя. К тому же, обрадовались только те, у кого есть дети, внуки, у кого этого нет, начали распространение слухов. Поэтому есть желание уйти в декрет и забить на всех. Через 3 года может и не будет этого коллектива

Да идите, конечно. До последнего дня сидите. Моя ду.ра подружка за каким-то лешим выскочила на работу в ребенкины 1,5 года. Мол, иначе работу потеряю. Ну ду.ра, что сказать? В итоге, сил ни на что не хватает, ребенок очень поздний у неё. И всё равно, спустя полгода ей начальство как бы намекает - мол, не очень мы тебя тут ждали. В результате, ребенку 2 года и мать вся задергана. А так сидела бы до 3 лет спокойно. А там видно было бы.

Сказка
#41
Гость

Тоже восхищаюсь такими как вы. Я пишу об одном, а вы пишите про поверья. Не читайте между строк, вникайте в суть. Действуйте своим советам.

Дак а зачем Вы об этом одном пишете? В начале темы Автор задала вопрос: есть ли такое поверье или нет. Я ответила на простой вопрос простым ответом. Что не так? А Вы тут в дебри какие-то пускаетесь и мнение излагаете. Автор где-то спрашивала, что вы думаете о беременности других сотрудников у себя на работе? Почему каждая думает, что ее мнение капец как важно и надо непременно его изложить? Почему так не любите писать простые ответы на простые вопросы?

Автор
#42

Пусть меня закидают тапками. Где-то 5 лет назад меня сняли с должности, очень некрасиво, теперь та девушка не может забеременеть. Еще одна мадам, которая пыталась открыть на меня уголовное дело, в 40 лет делала ЭКО и ничего не вышло. Начальница, которая трепала нервы, потеряла ребенка. Теперь они бездетные, а я как кость в горле. И не уволили, и продолжают г-но лить. Та, которая подставила, в 40 лет уже был аборт, без мужа и детей, для неё работа обычного служащего прям манна небесная. Да, с каждой были конфликты, теперь конечно будет ненависть. Но почему не разбираться со мной, зачем трогать моего ребёнка? За себя я могу постоять, мне важно знать, будет ли им что-то, что они сами не родили, а моему ребенку уже желают очень плохие вещи

Автор
#43

Такая же тема с сестрой, которая меня ненавидит всю жизнь. Напротив, у всех моих хороших знакомых рождаются здоровые дети, которые и меня очень любят.
Также я вспомнила два случая, когда одна беременная гнобила другую, мол: родишь и после обеда выйдешь на работу. Сама родила ребенка, который пожил месяц и умер, и вышла она на работу. Знакомая рассказывала об аналогичной ситуации, что коллега травила её беременную, а сама родила потом мертвого ребёнка.
Я никому такого не желаю, просто когда выйду из декрета, очень хочу, чтобы такого коллектива не было, чтобы можно было спокойно работать, потому что сейчас это гадюшник

Автор
#44

Все те, кто меня обижал еще до беременности, уже не работают, либо не могут иметь детей. Мне их очень жалко, но от того, что они будут рассказывать, что у меня якобы ВИЧ или трепать мне нервы, лучше не станет. Дома говорят, что я не публичная личность, что все равно что говорят и делают. Мне их потерпеть 2 месяца и забыть. А я свою работу люблю, саму работу, поэтому надеюсь, что говорунов не будет, когда я выйду из декрета

Гость
#45
Автор

Пусть меня закидают тапками. Где-то 5 лет назад меня сняли с должности, очень некрасиво, теперь та девушка не может забеременеть. Еще одна мадам, которая пыталась открыть на меня уголовное дело, в 40 лет делала ЭКО и ничего не вышло. Начальница, которая трепала нервы, потеряла ребенка. Теперь они бездетные, а я как кость в горле. И не уволили, и продолжают г-но лить. Та, которая подставила, в 40 лет уже был аборт, без мужа и детей, для неё работа обычного служащего прям манна небесная. Да, с каждой были конфликты, теперь конечно будет ненависть. Но почему не разбираться со мной, зачем трогать моего ребёнка? За себя я могу постоять, мне важно знать, будет ли им что-то, что они сами не родили, а моему ребенку уже желают очень плохие вещи

У вас с головой беда

Гость
#46
Автор

Все те, кто меня обижал еще до беременности, уже не работают, либо не могут иметь детей. Мне их очень жалко, но от того, что они будут рассказывать, что у меня якобы ВИЧ или трепать мне нервы, лучше не станет. Дома говорят, что я не публичная личность, что все равно что говорят и делают. Мне их потерпеть 2 месяца и забыть. А я свою работу люблю, саму работу, поэтому надеюсь, что говорунов не будет, когда я выйду из декрета

🤦‍♀️

Мимоза
#47

Автор,держитесь. Уходите в декрет. На нападки не обращайте внимания, можете даже их подкалывать. Грязные подколы, конечно, но они сами напросились. Они вам что-то про ребенка говорят, а вы им: что жаба давит? У тебя и такого ребенка нет.
И т.п. да, некрасиво. Но только так вы можете заткнуть им рты.

Гость
#48

Если б моего ребёнка затронули, я б убила, ваши чувства понятны. Мне повезло на работе, я беременная ходила неприкосновенная, хоть прогуливай и то ничего не скажут)

Гость
#49

Кошмар какойто а не коллектив,у них что работы нету чтоли,да вы правильно делаете декретницу никто не уволит,доработайте спокойно,а по поводу аккаунта не сохраняйте учетную записхэь чтобы не было недоразумений

Гость
#50
Сказка

Как посмотреть. Поверье такое и вправду есть. И ещё что абсолютно точно, у охотников есть твердое убеждение, что убить беременную самку - к большой беде. Это что процентов, этого боятся как огня. А Вы, разумеется, можете придерживаться собственной логики. У каждого своя правда

Очень даже интересно. Те *** что догнали и задушили беременную лосиху, ждёт большая беда? Или только расплата-бумеранг прилетит к старости.
Так -то по закону легко отделались. И ничего.
Живут же живодеры хорошо.