Гость
Статьи
Пустые полки в …

Пустые полки в продуктовом магазине

Вчера зашла в известную продуктовую сеть и была ошарашена. Смели с полок порошок , а что остался повысили в цене в 2 р, почти не было крупных, сахара, подсолнечного - оливкового масла, которое осталось, цена под 1000 руб. Москва. Кто столкнулся ? В каких магазинах все по прежнему?

Автор
488 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аналогично. Москва.Пятерочка. Вечер вчерашнего дня.
Сегодня с утра снова полки были с продуктами: крупа, сахар, консервы, хлеб...

Aнтон Силуанов
#2

Добро пожаловать в стабильность путена. Снова.

Гость
#4

Всё в Москве есть. Для особо одарённых сейчас большинство сетей ввели ограничения на отпуск в одни руки. Именно, круп, сахара и масла, в основном. Поэтому всё и есть.

Гость
#5

Вчера была в Пятерочке. У нас она небольшая, кое-чего нет - сахара (господи, я его вообще почти не покупаю, куда людям столько?), из круп только рис, но там всегда не особо выбор был Масло есть, оливковое даже по скидке. Порошок есть... Да вообще полки полные.

Тоже Тролль
#6

Сейчас, закину вещи в стиралку, и схожу проверю. Отпишусь о результате проверки.

Гость
#7

Не Москва, тоже магаз из федеральной сети. Все есть, авторша приезжай, затаривайся...

Гость
#8

вечером это нормально. с утра мерчи выставят.

Гость
#9

Ну не знаю, в каком это таком магазине вы были, я была в нескольких сетевых, и все там, как всегда. Тоже в москве.

Автор
#10
Гость

Вчера была в Пятерочке. У нас она небольшая, кое-чего нет - сахара (господи, я его вообще почти не покупаю, куда людям столько?), из круп только рис, но там всегда не особо выбор был Масло есть, оливковое даже по скидке. Порошок есть... Да вообще полки полные.

Я офигела, сахаром забивали телеги до краев. Уже итак ожирение у большинства.

Гость
#11

У нас все на месте, Югра, но цены в 2, раза выше и сегодня на +20% наценка.

Static X - Destroyer
#12

Что за бред? Сегодня ходил в супермаркет, полки все забиты...

Гость
#13

в магазах другая проблема - все гастарбайтеры уезжают, работать некому скоро будет

Автор
#14
Гость

Не Москва, тоже магаз из федеральной сети. Все есть, авторша приезжай, затаривайся...

Куда брать билет?

Автор
#15

Думаю панику сеют бабки. Видят , война идет , думают , что будет как во время второй мировой. У них проезд бесплатный, вот они и катаются по магазинам весь день. Реально одни бабки везде.

Гость
#16
Автор

Я офигела, сахаром забивали телеги до краев. Уже итак ожирение у большинства.

А потом в крупах и муке заведутся долгоносики. И будут везде: в шкафах, в постели, в книгах, на стенах, на потолке, в ванной, в туалете... У меня такое было. Кошмар .Все запасы попортили, даже корм для животных. Теперь запасы не делаю.

Автор
#17
Гость

Ну не знаю, в каком это таком магазине вы были, я была в нескольких сетевых, и все там, как всегда. Тоже в москве.

Перекресток

Гость
#18

Нет такого в Москве. Это только у вас в америке все загибается

Автор
#19
Гость

У нас все на месте, Югра, но цены в 2, раза выше и сегодня на +20% наценка.

Да у вас итак всю жизнь продукты дорогие.

Автор
#21
Гость

в магазах другая проблема - все гастарбайтеры уезжают, работать некому скоро будет

Мне кажется, наоборот , их больше стало.

Гость
#22
Гость

в магазах другая проблема - все гастарбайтеры уезжают, работать некому скоро будет

Ну, не знаю...Знакомые гастарбайтеры никуда не уезжают, живут и работают, как и раньше.

Static X - Destroyer
#23
Автор

Я офигела, сахаром забивали телеги до краев. Уже итак ожирение у большинства.

Дык сахар чтобы самогон гнать 🤣

Юки ✅
#25

У нас в Ставрополье все спокойно

Гость
#26

Спокойнее, мне вчера невестка тоже сказала, что осталось всё очень дорогое (у них Москва). Сегодня днём пошла и совершенно спокойно купила им рис по 50, гречку по 70, макароны Макфа по 60, соль по 19, сахара дешёвого, действительно нет - только по 95. (у меня ближнее Подмосковье, МКАД из окна вижу).
Проблема в запасливых пожилых людях, давно не видела столько бабулек с сумками на колёсиках - скупают всё.
Что касается именно Москвы, у нас нет йодированной соли, вот её мне как раз купил сегодня уже мой отец в Москве по 20 рублей.

Гость
#27
Автор

Я офигела, сахаром забивали телеги до краев. Уже итак ожирение у большинства.

А чего офигевать? У вас дачи нет? Ну так и зря. В наше стабильное время самое то. Компоты, морсы, варенье, не, не в курсе?

Голубка
#29

Вчера была в Перекрестке все есть.

Гость
#30
Гость

А потом в крупах и муке заведутся долгоносики. И будут везде: в шкафах, в постели, в книгах, на стенах, на потолке, в ванной, в туалете... У меня такое было. Кошмар .Все запасы попортили, даже корм для животных. Теперь запасы не делаю.

А вы в банки пересыпайте. Как вчера родились, ей-богу. Видно, 90е не запомнились, ну так вот он, второй шанс

Гость
#32
Гость

А чего офигевать? У вас дачи нет? Ну так и зря. В наше стабильное время самое то. Компоты, морсы, варенье, не, не в курсе?

тогда бы банки скупали.

Static X - Destroyer
#36
Гость

А вы в банки пересыпайте. Как вчера родились, ей-богу. Видно, 90е не запомнились, ну так вот он, второй шанс

Ещё лучше крупы хранить в холодильнике - всегда так делаю)

Гость
#38
Static X - Destroyer

Что за бред? Сегодня ходил в супермаркет, полки все забиты...

А по ценам что?

Static X - Destroyer
#40
Гость

А по ценам что?

Не смотрел на цены, сори.

Гость
#44
Гость

А вы в банки пересыпайте. Как вчера родились, ей-богу. Видно, 90е не запомнились, ну так вот он, второй шанс

Так крупа была изначально зараженная, видимо, на складах.Они завелись и в банках, и в многослойных пакетах.
Я потом стала внимательно рассматривать крупы в магазинах и неоднократно стала видеть долгоносиков в магазинах. Одного домой принесешь -- самка 200 яиц откладывает, мало не покажется. Потом изучала информацию, как от них избавиться.

Гость
#48
Гость

в магазах другая проблема - все гастарбайтеры уезжают, работать некому скоро будет

Так пусть россияне идут!А то всё время жалуются,что из-за гастеров работы нет.