Гость
Статьи
Бездетные женщины …

Бездетные женщины должны помогать матерям одиночкам

Я так считаю и это справедливо, эти женщины не выполняют главную роль женщины, за них мы выполняем, все на себе тянем, себе во всем отказываем, а они зря живут, для себя, а это путь вникуда, сделали …

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Сэмми
#61
Когнитивный диссонанс

А тех, кого муж бросил с ребенком, вы причисляете к матерям-одиночкам? Эх, а у них все официально было. Брак, муж, ребенок законнеорожденный. Разве они виноваты, что закон в России не даёт женщинам с детьми никаких гарантий?
Это я про разведенных. А если отца в свидетельстве о рождении нет, то и права на алименты нет, никого не потрясешь.

А никто и не будет защищать матерей. Гайки не плательщикам можно завентить, даже тем, кто фальшивые справки о доходе в 12 тыс руб приносит. Просто государство это делать не будет, т.к. если закрутить, то алиментщик остановится на одном ребенке и будет потом с презервативами даже мыться ходить, а если оставить, как есть, то этот же алиментщик и второй даме ребенка натрахает, и третье... В общем , будет бегать осеменять, зная, что в финансовом плане он никак не пострадает.

Гость
#62

Чушь комментировать не хочется. Но вообще ок, допустим помогут. Но при одном условии - ребенок, когда вырастет, им наравне с родителями будет помогать. Вам пакет продуктов, и бездетной подруге, вам таблетки и ей. Вот так действительно справедливо. А чужая безмозглая плодячка никого не волнует, и никто никому ничего не должен. Рожать надо тогда, когда без чужой помощи ребенка тянешь. Ещё и ребенок этот несчастный, вырастет, овномамаша и ему такой счёт выкатит, должен всю жизнь обслуживать ее зад, что этой жизни не рад будет.

Гость
#63
Гость

а вы не думали, почему из-за того, что матери-одиночки нуждаются в помощи и заявляют об этом, разгорается лютый cpaч? Разводка разводкой, но людей бесит сама постановка вопроса о помощи, вот что любопытно

Потому что халявщики, да ещё и наглые, всех бесят. Если спросить, должно ли общество помогать сиротам, которые вообще без родителей остались, или инвалидам, которые не могут работать - любой нормальный человек скажет что да. А оплачивать чес чужой звёзды, это извините.

Гость
#64
Когнитивный диссонанс

А тех, кого муж бросил с ребенком, вы причисляете к матерям-одиночкам? Эх, а у них все официально было. Брак, муж, ребенок законнеорожденный. Разве они виноваты, что закон в России не даёт женщинам с детьми никаких гарантий?
Это я про разведенных. А если отца в свидетельстве о рождении нет, то и права на алименты нет, никого не потрясешь.

Так пусть рожают только от мужа. Причем от такого, которого трясти не надо, своему ребёнку сам будет помогать, даже если развод. Не уверена в человеке - не рожай. Контрацепцию запретили, аборты, как крайний вариант, тоже? Для чего плодить нищету не пойми от кого?

Гость
#66

Зависть-зависть-зависть-зависть-зависть.
В каждой строчке и в каждом слове.
Вы не знаете, чего хотите, а кто-то должен вам разжевывать. Идите лесом и тяните СВОЮ лямку в СВОЕ удовольствие. Никто вам ничего не должен.

Канкур
#67

ахахаххахаха автор, вот ты и Д=УР=А!!! Ты родила, была в сознании так научись брать ответственность за свою жизнь сама, а не пытайся перекладывать на других свои проблемы. Твои дети никому кроме тебя не вперлись. Запомни это!!!

Гость
#68

Мы и так помогаем, на общие налоги содержатся школы например. У меня нет детей, но я всегда выступаю за то, чтобы детей бесплатно кормили в школах, сделали бесплатные кружки и нормальную стипендию. За гранты, где поощряют таланты. И многое другое.

К тому же женщины работают в дет садах, дет поликлиниках, учителями- они тоже не выполняют чего-то там?!

Гость
#69

П..ц приехали ))) автор, у вас опилки в голове? По вашей логике, надо было у подруги разрешение спросить, перед тем как ребёнка рожать. Раз она вам должна помогать теперь))))

Когнитивный диссонанс
#70
Гость

Так пусть рожают только от мужа. Причем от такого, которого трясти не надо, своему ребёнку сам будет помогать, даже если развод. Не уверена в человеке - не рожай. Контрацепцию запретили, аборты, как крайний вариант, тоже? Для чего плодить нищету не пойми от кого?

Если все так будут делать, то нынешняя низкая рождаемость превратится почти в нуль.
Я поддерживаю, конечно, но столько нормальных мужчин в России нет. Чтобы хотя бы половина женщин могли от них родить.

Когнитивный диссонанс
#71
Гость

Мы и так помогаем, на общие налоги содержатся школы например. У меня нет детей, но я всегда выступаю за то, чтобы детей бесплатно кормили в школах, сделали бесплатные кружки и нормальную стипендию. За гранты, где поощряют таланты. И многое другое.

К тому же женщины работают в дет садах, дет поликлиниках, учителями- они тоже не выполняют чего-то там?!

Я тоже за бесплатное образование. И нормальное пособие до 3 лет ребенка для всех, а не выборочно.
Сейчас почти всем дети дорого, не только матерям-одиночкам.

Гость
#72

А кто вам не давал быть бездетной?
Сами решили родить вот и постите теперь

Гость
#73
Когнитивный диссонанс

Если все так будут делать, то нынешняя низкая рождаемость превратится почти в нуль.
Я поддерживаю, конечно, но столько нормальных мужчин в России нет. Чтобы хотя бы половина женщин могли от них родить.

И? Значит, вымрем как нация, раз нет достаточного количества достойных мужчин - туда тогда и дорога. Придут те, у кого мужчины не бросают своих детей. Планета, кстати, и так перенаселена. Думать надо о своей жизни и жизни своих детей, что им без побирания по чужим людям можем дать. А о рождаемости не наша печаль, за всю страну все равно конкретная семья не нарожает.

Когнитивный диссонанс
#74
Гость

И? Значит, вымрем как нация, раз нет достаточного количества достойных мужчин - туда тогда и дорога. Придут те, у кого мужчины не бросают своих детей. Планета, кстати, и так перенаселена. Думать надо о своей жизни и жизни своих детей, что им без побирания по чужим людям можем дать. А о рождаемости не наша печаль, за всю страну все равно конкретная семья не нарожает.

Я не спорю. Но у нас нация сильных женщин, ответственность на себя за детей способны брать и берут они. На этом выживаем, такая традиция.
Женщины не хотят от нее отказываться. Готовы рожать без мужа или с формальным наличием мужа.

Гость
#75
Гость

а вы не думали, почему из-за того, что матери-одиночки нуждаются в помощи и заявляют об этом, разгорается лютый cpaч? Разводка разводкой, но людей бесит сама постановка вопроса о помощи, вот что любопытно

Срач не из-за постановки вопроса о помощи. Срач от того, что эту помощь нагло требуют от людей, никакого отношения к проблеме не имеющих. Пусть требуют помощь у отцов детей.

Гость
#76

Вот это да!Когда ноги раздвигала,не кумекала,как растить будешь?Где этот закон,по которому женщина обязана рожать?Плачу налоги,детным с налогов платятся льготы.С какого похмелья я должна помогать тем,у кого мозгов не хватает или оплачивать их слабый передок?

Марина А.
#77

Но при условии, что когда ранее бездетная женщина родит ребенка, а то и двух или трёх, мать- одиночка всю помощь ей вернёт с процентами, пропорционально количеству рождённых детей. А то ведь сегодня бездетная, карьеру делает, деньги зарабатывает, мужика достойного ищет, а завтра многодетная , благо на ногах прочно стоит и мужем не обижена.
А вот мама- одиночка с точки зрения перспективы дальнейшего деторождения надежд много не внушает, если она и одного ребенка едва тянет, то станет ли второго рожать?
Так что дашь на дашь: сегодня тебе помогли, а завтра ты

Марина А.
#78
Гость

Мы и так помогаем, на общие налоги содержатся школы например. У меня нет детей, но я всегда выступаю за то, чтобы детей бесплатно кормили в школах, сделали бесплатные кружки и нормальную стипендию. За гранты, где поощряют таланты. И многое другое.

К тому же женщины работают в дет садах, дет поликлиниках, учителями- они тоже не выполняют чего-то там?!

Совершенно верно.
Кстати, для " выполнения женского предназначения" одного ребенка маловато. Надо минимум два, за себя и "за того парня", а лучше три. Мама-одиночка на второго - третьего решится?

Марина А.
#79
Гость

С какого перепуга Вам должны помогать. Вы рожали для себя и должны рассчитывать на себя. Я сама мама и одна воспитываю ребенка. Доп. помощи могу редко попросить у бывшего мужа, ее отца. Но не более того.

Кстати, резонно. Экстренная ситуация может быть, например, у вдовы: рожая детей, она думала,что будет растить их с мужем, а тут такой поворот.
А самостоятельная мама ( не люблю слова " мать- одиночка") обычно заранее продумывает ,как дальше жить .

Марина А.
#80

В идеале, помощь семьям с детьми должна распределяться,вне зависимости от состава семьи. Если социум может себе позволить вкладываться в подрастающее поколение, то именно в каждого ребенка, неважно, живёт он с двумя родителями или с одним, единственный это ребенок в семье или их пятеро
Потому что преференции должны быть в первую очередь детям ( наше будущее, пока ещё беззащитное ), а не матерям ( взрослым дееспособным дамам, способным о себе позаботиться ).

Гость
#81
Когнитивный диссонанс

Я не спорю. Но у нас нация сильных женщин, ответственность на себя за детей способны брать и берут они. На этом выживаем, такая традиция.
Женщины не хотят от нее отказываться. Готовы рожать без мужа или с формальным наличием мужа.

Ну с формальным наличием так себе идея ) если только возьмёт на себя бытовуху и заботу о детях полностью, а пердун диванный - нерентабельно. Деньги на себя и ребёнка лучше потратить, чем свинью кормить, физически если нужно - для здоровья встречаться. И сама знаю немало женщин, которые одни растят или уже вырастили детей, и по несколько в том числе. Но они не визжат, что им кто-то должен. А такие как автор - отвратны.

Марина А.
#82

И, как ни цинично звучит, с точки зрения стимулирования деторождения помощь важна как раз именно бездетным.
Одинокая мама уже ребенка родила, и второго вряд ли будет. Она задачу выполнила уже.
А вот бездетная молодая пара, может, родила бы и двоих, и троих, когда решат проблемы с жильем, работой, здоровьем или что им там мешает. И если помочь в устранении этих проблем, то будут рождены новые дети, и не по одному
Так что в долгосрочной перспективе рентабельна именно что помощь молодежи: студентам, молодожёнам.

Марина А.
#83

Я имею в виду- молодежи на стадии "вставания на ноги", до определенного возраста. Проще говоря, если у ребят были условия, чтобы первого ребенка родить в 25 ( например, та же квартира, хоть по соцнайму, железная гарантия попадания в детсад и строгое соблюдение, чтоб ни на одной работе даже очень молодую декретницу, которая только пришла и сразу рожать, не обижали) то до 30 ещё успеют родить второго, после 30, может, и третьего. А если в 35 только к первому оказались объективно готовы, то второй уже маловероятен, а третий и подавно.

Марина А.
#84

Ну а если даже не родят за эти несколько лет, то в любом случае поддержка на стадии студенчества и сразу после окончания позволит кому- то в науку пойти, кому-то в социальную сферу, где люди нужны, а не туда, где больше платят , не по специальности, кому-то в малые города поехать, а не цепляться за " нерезиновые" мегаполисы. Так что не дети, так другой социально полезный выхлоп будет.
И если окажется среди этих молодых самостоятельная мама...так почему нет?
А если дама до тридцати-сорока лет ничего, кроме ребенка, не нажила, то кто ей доктор?

Гость
#85
Гость

Тебе должен отец ребенка,и его семья. Тащи с них. Если такая ты шлюшенция,что не хватило ума родить от достойного, это твоябеда. Я призываю не общаться с матерями одиночками , я так считаю,что они эгоистки. И родили ребенка для себя. Не стыдно?!?! Что ребенку наврешь,где его папа?!? А твоему пляжству ещё и должен весь мир. 👎👎👎👎👎🤣🤮

да вы оба с авторшей м.p.a.z.u редкостные! Хоть и боретесь друг с другом.

#86

Автор, у Вас психическое заболевание? С чего Вам кто-то должен помогать? Почему зря живут? У каждого своё предназначение. А подруга Вам и вовсе ничего не должна. Даже если она Вас от аборта отговаривала. Бред. Вы с мужем ужиться не можете, а подруга ответственна!))) Бред.

#87

Автор, а Ваш ребенок подруге в старости должен помогать, при условии её помощи сейчас? Или ребенок автоматически только Ваш и Вас только должен будет в старости опекать?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: