Гость
Статьи
Созависимые отношения …

Созависимые отношения и разлука

У мужа командировка на 4 месяца.Решение ехать принято совместно, Но я оказалась не готовой.Муж уехал 2 дня назад, все эти дни я просто реву с небольшими перерывами.Мое настроение скачет! То,я пытаюсь собраться,понимаю,что у меня на руках сын и ждать помощи нам неоткуда (родственники живут далеко),то накатывает аппатия, депрессия и истерика. В такие моменты я испытываю пустоту, как будто уехал муж и мир рухнул! Мне неинтересны фильмы, готовить для себя, не интересно играть с ребёнком.Порой кажется, что как личность я вообще никто и не могу жить,а только как приложение к мужику.Иначе отчего мне так плохо?! Я осознаю, что это ненормально!Это нездоровые отношения! Это отсутствие самоконтроля! Также возникает вина перед сыном,что я не могу,что я не справляюсь. Кажется, я плохая мать для него, не могу в должной мере с ним поиграть, заняться чем-то, а только реву и страдаю.Чувствую себя дерьмом! Никчёмной тряпкой, коей я сейчас и являюсь. Мой муж надежный и адекватный человек со здоровой психикой. Он адекватно отнесся к этой поезде, хотя и ему там несладко, а я дополнительно треплю нервы. Конечно, каждому человеку хочется видеть рядом партнера, а не беспомощного ноющего ребенка.И он,и я не ожидали, что мне будет так плохо!
Необходима работа с психологом , терапия.Но сейчас я не могу заниматься очными консультациями. Надо было начинать раньше, но кто же знал... Сейчас мне нужно как-то пережить эти 4 месяца, не сойти с ума и не свести всех вокруг!
Ведь тысячи женщин так живут, матери одиночки..Каждый раз думаю об этом. Но как проходит их день?каждая минута? Как научиться жить,а не коротать однообразное время, и наслаждаться с ребёнком? Быт никогда не казался мне сложным, пока рядом был муж. Он уехал и всё, моя жизнь вообще не любима мне. Боюсь сорваться на ребенке, испортить ему психику слезами, боюсь навредить мужу своими истериками
Помогите пожалуйста, я готова пробовать что угодно

Светлана
6 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Были эти сопли, совсем недавно!!!

Гость
#2

У меня такое же бывает и даже было ПА на этой почве.Детей у меня нет.Но помогает только работа над собой.Читаю статьи ,книги.Потом необходимо хобби,чтобы отвлечься.Я пластом могу лежать и ничего не делать.Пить Магний В6,Мелисса.Исключить кофе и любой чай на время.Навящевые мысли и у меня были.Уезжать иногда самой из дома ,когда муж дома.С ребенком к родственникам.Прогулки,пилатес.У меня ПА характеризуется страхом потери и начинают мысли есть тебя.Я просто сижу на одном месте и медленно дышу.Витамины помогают,нагрузки,хобби,прогулки,уезды.Надо себя тренировать.Я все равно все близко к сердцу беру.

#3

Сочувствую автор. Скучать по любимому это конечно очень тяжело, но в вашем случае вообще беда... Есть ли кто может вам помочь с ребенком, чтобы вы отлучились куда-нибудь? Есть ли возможность нанять нярю? Как у вас обстоят дела в материальном плане? Очень удивляет что у вас нет подруг 😳 (!?) Это время вы конечно можете лежать и дипрессировать, но намного лучше поставить себе цели, чтобы муж приехал и просто обалдел как вы похорошели: похудели, подтянули тело, научили готовить что-то необычное, выучили сами иностранный язык,сделали клсмкттческий ремонт и еще тысячу вариантов) Есть и более ленивые и лайтовые варианты времяпрепровождения: перечитать книги, пересмотреть все сериалы (слава интернету🙏) Ну и конечно ребенок вам не даст скучать) И запомните одну очень важную вещь: если вам скучно самой с собой, то и другим с вами будет скучно.

Светлана
#4
Стюардесса

Сочувствую автор. Скучать по любимому это конечно очень тяжело, но в вашем случае вообще беда... Есть ли кто может вам помочь с ребенком, чтобы вы отлучились куда-нибудь? Есть ли возможность нанять нярю? Как у вас обстоят дела в материальном плане? Очень удивляет что у вас нет подруг 😳 (!?) Это время вы конечно можете лежать и дипрессировать, но намного лучше поставить себе цели, чтобы муж приехал и просто обалдел как вы похорошели: похудели, подтянули тело, научили готовить что-то необычное, выучили сами иностранный язык,сделали клсмкттческий ремонт и еще тысячу вариантов) Есть и более ленивые и лайтовые варианты времяпрепровождения: перечитать книги, пересмотреть все сериалы (слава интернету🙏) Ну и конечно ребенок вам не даст скучать) И запомните одну очень важную вещь: если вам скучно самой с собой, то и другим с вами будет скучно.

Понимаю, что если я не интересна себе, то что говорить о других
Но, к сожалению, не всегда всё можно решить просто и "заставить" себя стать интересной. Заставить смотреть сериалы, которые не приносят удовольствие. И прочее
Конечно, я не лежу, и бытовые дела несомненно заставляю себя делатью. Но с интересностью и вдохновением такое не работает

Помочь в данный момент некому. Подруг нет т.к. Недавно переезали в этот город

#5
Светлана

Понимаю, что если я не интересна себе, то что говорить о других
Но, к сожалению, не всегда всё можно решить просто и "заставить" себя стать интересной. Заставить смотреть сериалы, которые не приносят удовольствие. И прочее
Конечно, я не лежу, и бытовые дела несомненно заставляю себя делатью. Но с интересностью и вдохновением такое не работает

Помочь в данный момент некому. Подруг нет т.к. Недавно переезали в этот город

Ну вот самое время их найти! Какой город? Интернет вам в помощь, на детских площадках даже в лютые морозы кто-то гуляет, в торговых центрах во всяких детских комнатах тоже полно народу! Но все-таки это время лучше потратить на совершенствования "себя" как духовно, так и внешне

Гость
#6

Как я вас понимаю! Сама такая же... Тоже сейчас думаю над этим, пытаюсь решить как-то эту проблему, занимаюсь с психологом по скайпу, ищу себе занятия( сделала вывод, что причина моего поведения в том, что в детстве я очень скучала по маме и хотела проводить с ней время, а она уходила то на свидания, то к друзьям, то работала. А я чувствовала себя брошенной и никому ненужной. Вот и сейчас так(

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: