Гость
Статьи
Нищие родители всегда …

Нищие родители всегда считают что им чего-то всегда должны их дети?

Из жизни есть истории у вас? Правда,что где в семьях родители бедные, которые не состоялись в профессии,например отец раздолбай, а мать всю жизнь домохозяйка или пьяницы вообще оба. И мать домохозяйка считает,что ей дочь или сын должны так как она стояла у плиты много лет и обслуживала их всех. Сама ни копейки не заработала, т.е сначала муж давал зарплату, работать не хотела идти, а потом видит ,что муж уже стареет и на пенсии скоро будет, а у нее тоже будет минималка,то посчитала ,что именно дети и должны помогать,раз государство такие пенсии даёт,а труд домохозяйки не ценится. И такие всегда начинают ныть и плакаться,что все плохо и сразу приводят какие-то примеры из выдуманных семей,что все родителям помогают или раньше все так делали всю жизнь...
И есть смысл помогать?,когда деньги то есть, а хочется больше и больше, помогают же когда действительно в семье горе или ещё какие-нибудь проблемы....

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В семье жадин ссора из-за жадности родителей и детей

Гость
#2
Гость

В семье жадин ссора из-за жадности родителей и детей

Причем жадность детей? К примеру, я знаю семью, где (в Москве, между прочим, поэтому нет возможностей не отмазка) родители всю жизнь диван давили перед телеком, хрущевка-двушка, репетиторы и кружки детям - глупость, на море - обойдетесь, даже в Питер с классом на экскурсию обойдетесь. Дети тем не менее в жизни пробились. Но у них ипотеки, свои планы и свои семьи, своим детям они хотят дать по возможности максимум и в детстве, и на старте. А родители резко и на море захотели, и ремонт, и то и это. И им правильно было сказано - на лекарства, на еду, если не будет хватать, поможем. Остальное извините, нам самим надо. Дети жадные? Или родители губу пусть закатают на хотелки, зарабатывать на свои хотелки надо, да и на хотелки детей, и даже на нужные вещи (допустим норм стоматология, потом немало денег было вбухано детьми на запущенные зубы) они задницу не рвали.

Гость
#3

Автор ,сейчас вас сожрет секта святых родителей !есть такие истории !моя бывшая коллега родом из глухой деревни ,на 20 домов ,в школу автобус забирал в соседнее село ,жила с родителями в доме развалюхе ,доставшемся в наследство от прадеда . Родители не алкаши ,но лентяи и тунеядцы знатные ,огород толком даже не хотели сажать ,в детстве девочка кроме репы да картошки ничего не видела а также ни загородных лагерей ,ни путевой одежды . Все нормальные люди свалили из деревни ,остались старики да ее ленивые родаки . Папаша даже не умудрился теплый туалет в доме сделать ,в дырку на улице ходили . Закончив школу ,она уехала в город ,поступила на бюджет ,родители даже мешком картошки не помогли ,училась и работала сама ,окончив учебу ,сняла комнату ,самую дешевую у алкашей ,чтобы откладывать на первый взнос ,так мучилась четыре года ,ни поездок ,ни косметики ,ни шмоток ,ни нормальной еды ,всё на взнос . Накопила на студию 20 м,переехала наконец и началось . У говнопапаши член с опой сразу заболели ,у мамки тоже хвори всякие ,мол ,дочь ,ты нам обязана за подаренную жизнь ,ищимужасквартирой ,а нам отдай студию ,а то надоело писать в уличную дырку . Как не хочешь ?сволочь какая ,мыж тебя родили ,в детдом не сдали !подключили родню на мозги капать ,итог -коллега послала всех и разорвала отношения полностью

Гость
#4
Гость

Причем жадность детей? К примеру, я знаю семью, где (в Москве, между прочим, поэтому нет возможностей не отмазка) родители всю жизнь диван давили перед телеком, хрущевка-двушка, репетиторы и кружки детям - глупость, на море - обойдетесь, даже в Питер с классом на экскурсию обойдетесь. Дети тем не менее в жизни пробились. Но у них ипотеки, свои планы и свои семьи, своим детям они хотят дать по возможности максимум и в детстве, и на старте. А родители резко и на море захотели, и ремонт, и то и это. И им правильно было сказано - на лекарства, на еду, если не будет хватать, поможем. Остальное извините, нам самим надо. Дети жадные? Или родители губу пусть закатают на хотелки, зарабатывать на свои хотелки надо, да и на хотелки детей, и даже на нужные вещи (допустим норм стоматология, потом немало денег было вбухано детьми на запущенные зубы) они задницу не рвали.

Таким ублюдкам ни еды ,ни лекарств ,пусть каются и грехи отмаливают ,но попробуй в России заикнись об этом !Россия это секта святых родителей ,любой старик святой априори ,что бы он не творил с детьми в молодости

Гость
#5
Гость

Автор ,сейчас вас сожрет секта святых родителей !есть такие истории !моя бывшая коллега родом из глухой деревни ,на 20 домов ,в школу автобус забирал в соседнее село ,жила с родителями в доме развалюхе ,доставшемся в наследство от прадеда . Родители не алкаши ,но лентяи и тунеядцы знатные ,огород толком даже не хотели сажать ,в детстве девочка кроме репы да картошки ничего не видела а также ни загородных лагерей ,ни путевой одежды . Все нормальные люди свалили из деревни ,остались старики да ее ленивые родаки . Папаша даже не умудрился теплый туалет в доме сделать ,в дырку на улице ходили . Закончив школу ,она уехала в город ,поступила на бюджет ,родители даже мешком картошки не помогли ,училась и работала сама ,окончив учебу ,сняла комнату ,самую дешевую у алкашей ,чтобы откладывать на первый взнос ,так мучилась четыре года ,ни поездок ,ни косметики ,ни шмоток ,ни нормальной еды ,всё на взнос . Накопила на студию 20 м,переехала наконец и началось . У говнопапаши член с опой сразу заболели ,у мамки тоже хвори всякие ,мол ,дочь ,ты нам обязана за подаренную жизнь ,ищимужасквартирой ,а нам отдай студию ,а то надоело писать в уличную дырку . Как не хочешь ?сволочь какая ,мыж тебя родили ,в детдом не сдали !подключили родню на мозги капать ,итог -коллега послала всех и разорвала отношения полностью

А если родители в старости слягут, то кто за ними будет присматривать интересно? Дочка не приедет больше к ним?

Гость
#6
Гость

А если родители в старости слягут, то кто за ними будет присматривать интересно? Дочка не приедет больше к ним?

Не успела дописать . Я эту историю на форуме писала в подобной теме где-то может быть год назад ,вони от куриц было . Этожродители ,этожсвятое ,какая сволочь ,могла бы поехать в деревню восстанавливать дом ,ага папаша почему то за 30 лет палец о палец не ударил . Нашла ее в соцсетях ,вышла замуж ,родила дочь ,муж с квартирой ,студию сдала ,папаша умер в деревне ,дом рухнул окончательно ,для житья непригоден ,мамашу приютили родственники ухаживать за лежачим стариком ,на коллегу наезжали ,мол студию чужим сдаешь ,а мать побиратся отправила ,а мамаше и 60 нет вообще-то . Ну поселит она ее в студию ,а самой куда в случае чего ,мамаша может ещё лет 20-25 протянет . Не понимаю ,почему у нас всегда находится оправдание лени ,халявству ,стремлению сесть на шею ?почему дети должны почку продать ради ленивых и глупых родаков ?

Гость
#7
Гость

А если родители в старости слягут, то кто за ними будет присматривать интересно? Дочка не приедет больше к ним?

Нет, дочка всё бросит, уволится с работы, бросит и свою семью, если будет к тому времени, и конечно же поедет за ними присматривать. Или к себе заберёт, опять же не имея возможности ни работать нормально из-за этого, ни дома отдохнуть. Есть спецучреждения. За пенсии и дом оформит туда, возможно будет доплачивать из своего кармана, на улице у нас пока никто не лежит. О старости своей надо думать заранее : и иметь хоть что за душой на эту старость, и к детям относиться так и так их воспитать, чтобы они имели возможность и желание добровольно помогать старикам. Потому что если не хотят, то никто не заставит, максимум мизерные алименты через суд. А присматривать за лежачими, кстати, должны медики и сиделки, а не работающие и имеющие свои семьи дети лично. Они двужильные?

Гость
#8
Гость

Нет, дочка всё бросит, уволится с работы, бросит и свою семью, если будет к тому времени, и конечно же поедет за ними присматривать. Или к себе заберёт, опять же не имея возможности ни работать нормально из-за этого, ни дома отдохнуть. Есть спецучреждения. За пенсии и дом оформит туда, возможно будет доплачивать из своего кармана, на улице у нас пока никто не лежит. О старости своей надо думать заранее : и иметь хоть что за душой на эту старость, и к детям относиться так и так их воспитать, чтобы они имели возможность и желание добровольно помогать старикам. Потому что если не хотят, то никто не заставит, максимум мизерные алименты через суд. А присматривать за лежачими, кстати, должны медики и сиделки, а не работающие и имеющие свои семьи дети лично. Они двужильные?

Это да, моя мама с моей бабушкой сидела и убирала целый день, был инсульт у нее, жила в этой же квартире со мной, мне было 2,5 года,я ничего не помню. И теперь моя мама считает,что если ,что то только дети и ухаживают за своими родителями, т.е квартира тому,кто присматривает. А работать можно удаленно...но это тоже сложно я считаю,во первых это на психике скажется, да и вообще в целом...

Гость
#9
Гость

Не успела дописать . Я эту историю на форуме писала в подобной теме где-то может быть год назад ,вони от куриц было . Этожродители ,этожсвятое ,какая сволочь ,могла бы поехать в деревню восстанавливать дом ,ага папаша почему то за 30 лет палец о палец не ударил . Нашла ее в соцсетях ,вышла замуж ,родила дочь ,муж с квартирой ,студию сдала ,папаша умер в деревне ,дом рухнул окончательно ,для житья непригоден ,мамашу приютили родственники ухаживать за лежачим стариком ,на коллегу наезжали ,мол студию чужим сдаешь ,а мать побиратся отправила ,а мамаше и 60 нет вообще-то . Ну поселит она ее в студию ,а самой куда в случае чего ,мамаша может ещё лет 20-25 протянет . Не понимаю ,почему у нас всегда находится оправдание лени ,халявству ,стремлению сесть на шею ?почему дети должны почку продать ради ленивых и глупых родаков ?

Ага, оправдание лени всегда найдется, например никуда не берут на работу, плохое здоровье, нет опыта и т.д.
Т.е человек не может выйти из зоны комфорта, иму все втягость, даже пыль протереть с ТВ, который смотрит целый день. Стоило немного полениться и это затянулось на долгие годы.

Гость
#10
Гость

Нет, дочка всё бросит, уволится с работы, бросит и свою семью, если будет к тому времени, и конечно же поедет за ними присматривать. Или к себе заберёт, опять же не имея возможности ни работать нормально из-за этого, ни дома отдохнуть. Есть спецучреждения. За пенсии и дом оформит туда, возможно будет доплачивать из своего кармана, на улице у нас пока никто не лежит. О старости своей надо думать заранее : и иметь хоть что за душой на эту старость, и к детям относиться так и так их воспитать, чтобы они имели возможность и желание добровольно помогать старикам. Потому что если не хотят, то никто не заставит, максимум мизерные алименты через суд. А присматривать за лежачими, кстати, должны медики и сиделки, а не работающие и имеющие свои семьи дети лично. Они двужильные?

Полностью поддерживаю вас !на дзене читала историю ,честно не по себе стало ,как такое возможно ,впрочем это произошло в 90х . У девочки погибли родители в дтп ,забрала к себе бабушка ,когда девочке исполнилось 16,бабушка слегла ,родни другой не было ,девочка бросила школу и стала ухаживать за лежачей ,так длилось 10 лет ,работала уборщицей ,продавцом на рынке ,ни подруг ,ни парня ,ни помощи ,ни учебы ,ни профессии ,вся юность -выгребание гауна и жопомойство . Никому не интересны были ее проблемы ,лихие 90 е . В последний год жизни бабушки стал к ним ходить молодой терапевт ,потом они поженились . Родила двоих сыновей ,прошло ещё несколько лет и вуаля ,в дтп попал отец терапевта ,и снова 10 лет памперсов и геройства . Ну а чо ,сказал муж ,ты же уже ухаживала за лежачим ,опыт есть . Итог -свекор умер ,муж гуляет ,девочка уже не девочка ,а замученная тетка за 40,ни образования ,ни профессии ,дети отбились от рук ,жизнь просрана . Рассказ был от первого лица ,а комментаторши ,белопальтовые курицы голосят ,всё правильно ,чиста перед богом зато ,не то что профурсетки инстаграмщицы . Долг !честь !совесть !

Гость
#11
Гость

Причем жадность детей? К примеру, я знаю семью, где (в Москве, между прочим, поэтому нет возможностей не отмазка) родители всю жизнь диван давили перед телеком, хрущевка-двушка, репетиторы и кружки детям - глупость, на море - обойдетесь, даже в Питер с классом на экскурсию обойдетесь. Дети тем не менее в жизни пробились. Но у них ипотеки, свои планы и свои семьи, своим детям они хотят дать по возможности максимум и в детстве, и на старте. А родители резко и на море захотели, и ремонт, и то и это. И им правильно было сказано - на лекарства, на еду, если не будет хватать, поможем. Остальное извините, нам самим надо. Дети жадные? Или родители губу пусть закатают на хотелки, зарабатывать на свои хотелки надо, да и на хотелки детей, и даже на нужные вещи (допустим норм стоматология, потом немало денег было вбухано детьми на запущенные зубы) они задницу не рвали.

Как ты на лекарства помогаешь?пачку анальгина даёшь от всего на свете?или трясешь баблом у них перед носом,а после дивы даёшься чё те попрошайки?
Жадность,она и есть жадность
Небось не просто так те попрошайки? наверное хату ждёшь от них после???

Тающая Зефирка
#12

Ну вот у меня такая семья.
Я ходила в ужасную школу, из которой родители отказывались переводить и никогда не отстаивали мои интересы.
Репетиторы у меня были, но уже перед самым окончанием и родители сильно не вникали на сколько они хорошие.
По итогу, бесполезное образованием, которое я так и не смогла закончить из-за проблем с психикой, а семья не давала бросить сразу и постоянно попрекает этим.
Из секций я могла посещать только бесплатные.
К врачам меня не водили, у стоматолога я не была лет 10 для понимания, ходила с открытой дыркой в зубе, о брекетах даже не стоял вопрос.
Меня не водили к парикмахеру, косметологу, или покупать одежду.
Мелкой я носила то, что отдавали люди или вещи из секенда, мама могла сама мне купить какую то одежду, а с 11 лет я должна была ездить покупать ее сама.
Меня никогда не возили в отпуск. На лето отправляли к бабушке, а та бывало не давала мне денег даже на шампунь для волос.
Деньги которые мне дарили, родители забирали и не помню чтобы хоть раз вернули, отец за всю жизнь подарил мне только библию (я атеистка), а у матери приходилось выпрашивать книжки, которые она запрещала мне читать, или слушать что вот те зимние сапоги это тебе подарок на день рождения.
В школе мне не давали денег даже на обеды и одноклассница кормила меня йогуртами.

Короче, отец с 5 лет рассказывает что я должна его обеспечивать, В 10 говорил что вот у других детей в моем возрасте миллионы на счету, а я ничего не добилась
В последние пол года моя зп была около 70 тысяч, когда он об этом узнал, стал орать что он не работает и живет на пенсию в 10 к, а я не благодранаятварина ему не помогаю
Только вот у него есть свой дом, машина и женщина у которой он живет на полном содержании
А мне 70 к еле-еле хватало оплачивать аренду жилья и вообще жить, зарплату постоянно задерживали или она уходила на какие то проблемы и я даже не смогла пройти лечение у неврапотолога, но ему это не интересно
Однажды, когда я еще училась

Тающая Зефирка
#13
Тающая Зефирка

Ну вот у меня такая семья.
Я ходила в ужасную школу, из которой родители отказывались переводить и никогда не отстаивали мои интересы.
Репетиторы у меня были, но уже перед самым окончанием и родители сильно не вникали на сколько они хорошие.
По итогу, бесполезное образованием, которое я так и не смогла закончить из-за проблем с психикой, а семья не давала бросить сразу и постоянно попрекает этим.
Из секций я могла посещать только бесплатные.
К врачам меня не водили, у стоматолога я не была лет 10 для понимания, ходила с открытой дыркой в зубе, о брекетах даже не стоял вопрос.
Меня не водили к парикмахеру, косметологу, или покупать одежду.
Мелкой я носила то, что отдавали люди или вещи из секенда, мама могла сама мне купить какую то одежду, а с 11 лет я должна была ездить покупать ее сама.
Меня никогда не возили в отпуск. На лето отправляли к бабушке, а та бывало не давала мне денег даже на шампунь для волос.
Деньги которые мне дарили, родители забирали и не помню чтобы хоть раз вернули, отец за всю жизнь подарил мне только библию (я атеистка), а у матери приходилось выпрашивать книжки, которые она запрещала мне читать, или слушать что вот те зимние сапоги это тебе подарок на день рождения.
В школе мне не давали денег даже на обеды и одноклассница кормила меня йогуртами.

Короче, отец с 5 лет рассказывает что я должна его обеспечивать, В 10 говорил что вот у других детей в моем возрасте миллионы на счету, а я ничего не добилась
В последние пол года моя зп была около 70 тысяч, когда он об этом узнал, стал орать что он не работает и живет на пенсию в 10 к, а я не благодранаятварина ему не помогаю
Только вот у него есть свой дом, машина и женщина у которой он живет на полном содержании
А мне 70 к еле-еле хватало оплачивать аренду жилья и вообще жить, зарплату постоянно задерживали или она уходила на какие то проблемы и я даже не смогла пройти лечение у неврапотолога, но ему это не интересно
Однажды, когда я еще училась

в универе, банк потерял мои деньгина месяц жизни
я сказала отцу что у меня нет денег даже на еду
а он сказал, что мне не нужно есть ведь я и так жирная
А мать, она как бы не требует
просто каждый божий день рассказывает сколько она мне отдала и все для меня делает, а я неблагодарная

Гость
#14
Тающая Зефирка

в универе, банк потерял мои деньгина месяц жизни
я сказала отцу что у меня нет денег даже на еду
а он сказал, что мне не нужно есть ведь я и так жирная
А мать, она как бы не требует
просто каждый божий день рассказывает сколько она мне отдала и все для меня делает, а я неблагодарная

Я вот и говорю,семья жадин
Я другого склада ума,мне не понятно это
Как разрешить ссору? наверное не общаться,или для виду щедрости им по 5 тыщ давать

Гость
#15
Тающая Зефирка

Ну вот у меня такая семья.
Я ходила в ужасную школу, из которой родители отказывались переводить и никогда не отстаивали мои интересы.
Репетиторы у меня были, но уже перед самым окончанием и родители сильно не вникали на сколько они хорошие.
По итогу, бесполезное образованием, которое я так и не смогла закончить из-за проблем с психикой, а семья не давала бросить сразу и постоянно попрекает этим.
Из секций я могла посещать только бесплатные.
К врачам меня не водили, у стоматолога я не была лет 10 для понимания, ходила с открытой дыркой в зубе, о брекетах даже не стоял вопрос.
Меня не водили к парикмахеру, косметологу, или покупать одежду.
Мелкой я носила то, что отдавали люди или вещи из секенда, мама могла сама мне купить какую то одежду, а с 11 лет я должна была ездить покупать ее сама.
Меня никогда не возили в отпуск. На лето отправляли к бабушке, а та бывало не давала мне денег даже на шампунь для волос.
Деньги которые мне дарили, родители забирали и не помню чтобы хоть раз вернули, отец за всю жизнь подарил мне только библию (я атеистка), а у матери приходилось выпрашивать книжки, которые она запрещала мне читать, или слушать что вот те зимние сапоги это тебе подарок на день рождения.
В школе мне не давали денег даже на обеды и одноклассница кормила меня йогуртами.

Короче, отец с 5 лет рассказывает что я должна его обеспечивать, В 10 говорил что вот у других детей в моем возрасте миллионы на счету, а я ничего не добилась
В последние пол года моя зп была около 70 тысяч, когда он об этом узнал, стал орать что он не работает и живет на пенсию в 10 к, а я не благодранаятварина ему не помогаю
Только вот у него есть свой дом, машина и женщина у которой он живет на полном содержании
А мне 70 к еле-еле хватало оплачивать аренду жилья и вообще жить, зарплату постоянно задерживали или она уходила на какие то проблемы и я даже не смогла пройти лечение у неврапотолога, но ему это не интересно
Однажды, когда я еще училась

Во во ,это тебе пальто на день рождения в июле ,а пальто зимнее

Гость
#16
Тающая Зефирка

Ну вот у меня такая семья.
Я ходила в ужасную школу, из которой родители отказывались переводить и никогда не отстаивали мои интересы.
Репетиторы у меня были, но уже перед самым окончанием и родители сильно не вникали на сколько они хорошие.
По итогу, бесполезное образованием, которое я так и не смогла закончить из-за проблем с психикой, а семья не давала бросить сразу и постоянно попрекает этим.
Из секций я могла посещать только бесплатные.
К врачам меня не водили, у стоматолога я не была лет 10 для понимания, ходила с открытой дыркой в зубе, о брекетах даже не стоял вопрос.
Меня не водили к парикмахеру, косметологу, или покупать одежду.
Мелкой я носила то, что отдавали люди или вещи из секенда, мама могла сама мне купить какую то одежду, а с 11 лет я должна была ездить покупать ее сама.
Меня никогда не возили в отпуск. На лето отправляли к бабушке, а та бывало не давала мне денег даже на шампунь для волос.
Деньги которые мне дарили, родители забирали и не помню чтобы хоть раз вернули, отец за всю жизнь подарил мне только библию (я атеистка), а у матери приходилось выпрашивать книжки, которые она запрещала мне читать, или слушать что вот те зимние сапоги это тебе подарок на день рождения.
В школе мне не давали денег даже на обеды и одноклассница кормила меня йогуртами.

Короче, отец с 5 лет рассказывает что я должна его обеспечивать, В 10 говорил что вот у других детей в моем возрасте миллионы на счету, а я ничего не добилась
В последние пол года моя зп была около 70 тысяч, когда он об этом узнал, стал орать что он не работает и живет на пенсию в 10 к, а я не благодранаятварина ему не помогаю
Только вот у него есть свой дом, машина и женщина у которой он живет на полном содержании
А мне 70 к еле-еле хватало оплачивать аренду жилья и вообще жить, зарплату постоянно задерживали или она уходила на какие то проблемы и я даже не смогла пройти лечение у неврапотолога, но ему это не интересно
Однажды, когда я еще училась

И сколько вам лет? Вы отцу ничего не должны, у него все есть. Есть наоборот, деньги есть у стариков, тратить жалко, ходят в чем попало, у детей почти ничего не просят, а потом если им не нужно на лечение,то и детям все достается.

Гость
#17
Тающая Зефирка

в универе, банк потерял мои деньгина месяц жизни
я сказала отцу что у меня нет денег даже на еду
а он сказал, что мне не нужно есть ведь я и так жирная
А мать, она как бы не требует
просто каждый божий день рассказывает сколько она мне отдала и все для меня делает, а я неблагодарная

Исходя из ответов, можно сделать выводы

Гость
#18
Тающая Зефирка

в универе, банк потерял мои деньгина месяц жизни
я сказала отцу что у меня нет денег даже на еду
а он сказал, что мне не нужно есть ведь я и так жирная
А мать, она как бы не требует
просто каждый божий день рассказывает сколько она мне отдала и все для меня делает, а я неблагодарная

А родители где работали или работают? У них есть накопления на старость?

Гость
#19

У моей знакомой отцу 46,ей 25,требует в приказном порядке денег на пиво и сигареты ,мол ,я тебя сделал ,обязана . Работает через пень колоду ,за выхлопы периодически увольняют ,тунеядец . Родственники его поддерживают ,этожпапа ,он уже в возрасте (46!),должна помогать !занавес ,господа

Гость
#20
Гость

У моей знакомой отцу 46,ей 25,требует в приказном порядке денег на пиво и сигареты ,мол ,я тебя сделал ,обязана . Работает через пень колоду ,за выхлопы периодически увольняют ,тунеядец . Родственники его поддерживают ,этожпапа ,он уже в возрасте (46!),должна помогать !занавес ,господа

А мать ее, т.е его жена не может купить пиво ему? И дочь живёт вместе?

Тающая Зефирка
#21
Гость

И сколько вам лет? Вы отцу ничего не должны, у него все есть. Есть наоборот, деньги есть у стариков, тратить жалко, ходят в чем попало, у детей почти ничего не просят, а потом если им не нужно на лечение,то и детям все достается.

26
и у меня просто ничего нет
кроме разве что проблем со здоровьем

а последний месяц я еще и живу с матерью и даже уехать не могу
я жила в другой стране, отказалась от жилья и работы чтобы к ней приехать, в РФ у меня нет документов и денег

так что теперь я наверное вообще подохнуть могу в тряпочку расстелившись, но все равно буду не благодарной иждивенкой

Тающая Зефирка
#22
Гость

А родители где работали или работают? У них есть накопления на старость?

Отец был ИП, но работала в основном мать
Когда мне было лет 20 они развелись и он хапнул вес деньги
теперь он не работает
А мать повар

Сбережений у них нет и им по 65 лет
Так что к моей вине добавляется, что в таком возрасте люди уже не работают, дети нормальные им помогают, вот были бы они хоть на 20 лет моложе
😅

#23

У меня такие. Сначала им бабки и деды были должны (их родители), а затем их дети. А они никому ничего не должны. Удобно.

Гость
#24
Гость

Во во ,это тебе пальто на день рождения в июле ,а пальто зимнее

Мне школьную форму на семь лет подарили. В августе месяце. День рождения - в ноябре. На мой недоуменный вопрос мать, развалившись похабно на кровати, сверкая золотыми зубами, серьгами и кольцами, надменно проорала:»Потому что я так решила! Для меня это дорого! Что подарили, то и возьмешь! Ишь ты, вырастили тварь неблагодарную! Больше ничего никогда не получишь!»
Помню, тогда она мне этим хитровывертом просто вынесла мозг. Как будто она бы не купила мне форму вообще, если бы не мой день рождения? Но ведь так и так пришлось бы покупать. Жили мы на севере и мать с отцом имели там хорошую зарплату, надбавки, оплачиваемые билеты в отпуск. Но для меня не было денег ни на что, даже достаточное кол-во трусов. Ни до, ни после мне ничего больше и не дарили. Форму эту, навырост, то ушивали, то распускали несколько лет подряд. Фартук парадный мать сшила из обрезков тюля, черный - из остатков гипюра.

Гость
#25
Гость

А мать ее, т.е его жена не может купить пиво ему? И дочь живёт вместе?

Почему жена должна покупать ?пусть сам зарабатывает и покупает себе пиво ,при чем тут жена и дочь ?дочь живет отдельно

Гость
#26
Naughty Raccoon 🦝

У меня такие. Сначала им бабки и деды были должны (их родители), а затем их дети. А они никому ничего не должны. Удобно.

Во во ,это поколение нынешних 55 -65 летних ,им все должны ,а они никому

Гость
#27
Гость

У моей знакомой отцу 46,ей 25,требует в приказном порядке денег на пиво и сигареты ,мол ,я тебя сделал ,обязана . Работает через пень колоду ,за выхлопы периодически увольняют ,тунеядец . Родственники его поддерживают ,этожпапа ,он уже в возрасте (46!),должна помогать !занавес ,господа

Капец, мне 45, пашу как конь - умерла бы от стыда на месте этого папаши!

Гость
#28
Тающая Зефирка

Отец был ИП, но работала в основном мать
Когда мне было лет 20 они развелись и он хапнул вес деньги
теперь он не работает
А мать повар

Сбережений у них нет и им по 65 лет
Так что к моей вине добавляется, что в таком возрасте люди уже не работают, дети нормальные им помогают, вот были бы они хоть на 20 лет моложе
😅

Расплодились на старости лет ради стакана воды !теперь вы видите ,чем это заканчивается ,когда нищие 40 летки запрыгивают в последний вагон

Гость
#30
Гость

Капец, мне 45, пашу как конь - умерла бы от стыда на месте этого папаши!

Таким плевать на все ,наглость второе счастье

Гость
#31
Гость

Капец, мне 45, пашу как конь - умерла бы от стыда на месте этого папаши!

Ещё и стращает дочь ,мол отпишет квартиру от матери своему племяннику

Гость
#32
Гость

Автор ,ну вот ещё вспомнила . Тоже коллега бывшая родила в 41 от алиментщика 28 летнего ,официально женатого . Девка тоже из глухой провинции ,наследства не предвидится ,жилья своего нет ,после универа всегда то комнату в общагах снимала ,то с мужиками жила ,замуж никто не звал ,после 35 окружение начало капать на мозги ,кококо ,стакан воды ,зайки лужайки ,дитачки щастьице ,роди для себя ,пофиг ,что нет квартиры ,помощи от родителей . Че делать ,говорит ,-взгляни реально ,отвечаю ,работу потеряешь ,нечем за комнату будет платить ,куда ты с ребёнком . Всё таки охомутала молодого ,родила . Что сейчас -фирма ,откуда в декрет уходила ,развалилась в пандемию ,живут с отцом ребенка в частном доме на окраине города с частичными удобствами ,он подрабатывает на стройке ,минус алики на двоих детей ,скоро надо на работу выходить ,а куда ,кто ее возьмет с маленьким ребёнком в 44 года ? Вконтакте фотки постит ,щастье материнства ,вася покакал ,первый зубик . Ну ну . Очень жаль ее сына ,через 20 лет упадет ему на руки старая ,нищая мать с требованием расплаты за рождение

Могут уборщицей или дворником взять на пол дня. А сын уйдет ...вывод какой можно сделать, что у кого ленивые родители, которые не хотят ни чем заниматься и работать, нет желания выходить из зоны комфорта, считают,что дети им должны помогать,т.к пенсия никакая,то дети им ничего не должны, должны жить на то чего нажили и накопили. Одно дело когда родители инвалиды, а другое когда ленивые...

Гость
#33

Могут уборщицей или дворником взять на пол дня. А сын уйдет ...вывод какой можно сделать, что у кого ленивые родители, которые не хотят ни чем заниматься и работать, нет желания выходить из зоны комфорта, считают,что дети им должны помогать,т.к пенсия никакая,то дети им ничего не должны, должны жить на то чего нажили и накопили. Одно дело когда родители инвалиды, а другое когда ленивые...

Гость
#34
Гость

Могут уборщицей или дворником взять на пол дня. А сын уйдет ...вывод какой можно сделать, что у кого ленивые родители, которые не хотят ни чем заниматься и работать, нет желания выходить из зоны комфорта, считают,что дети им должны помогать,т.к пенсия никакая,то дети им ничего не должны, должны жить на то чего нажили и накопили. Одно дело когда родители инвалиды, а другое когда ленивые...

Уборщицей сейчас тоже фиг устроишься ,дворники -равшаны сплошь . Просто думать надо и просчитывать риски ,когда плодишься в 40+ без жилья и очень востребованной профессии ,которая и в 60 прокормит . Следствие такой бездумной плодячки -повесить груз своих проблем на ребенка студента

Тающая Зефирка
#35
Гость

Расплодились на старости лет ради стакана воды !теперь вы видите ,чем это заканчивается ,когда нищие 40 летки запрыгивают в последний вагон

вот поэтому я чайлдфри
но все равно перманентно хочется выйти в окно

Гость
#36
Гость

Могут уборщицей или дворником взять на пол дня. А сын уйдет ...вывод какой можно сделать, что у кого ленивые родители, которые не хотят ни чем заниматься и работать, нет желания выходить из зоны комфорта, считают,что дети им должны помогать,т.к пенсия никакая,то дети им ничего не должны, должны жить на то чего нажили и накопили. Одно дело когда родители инвалиды, а другое когда ленивые...

Насчёт инвалидов тоже неоднозначно !в начале нулевых в моем городе были какие-то местные выборы и под это дело выходила пропагандисткая газетенка от коммунистов . Там была одна статья ,типа критика власти ,доколе так жить . Речь шла о бедной семье ,мать одиночка ,сын школьник ,дочь ,инвалид по зрению , слепая ,тоже мать одиночка . Инвалид залетела непонятно от кого ,родила девочку ,ее брат подрабатывал после школы и в каникулы ,потому что не хватало на еду . Пособий таких как сейчас разумеется не было . Посыл статьи таков -рожайте ,женщины ,несмотря ни на что ,вот какая героиня ,слепая ,а родила ,девочка вырастет и будет ухаживать за матерью в благодарность за подаренную жизнь ,ну и что что такие условия ,бог даст и лужайку ,когда-то . Жуть !прошло уже лет 20,что то мне подсказывает ,что выросшей девочке не позавидуешь

Гость
#37
Тающая Зефирка

вот поэтому я чайлдфри
но все равно перманентно хочется выйти в окно

Очень вас понимаю ,держитесь ,дорогая !я из обеспеченной семьи ,но всё о чем вы пишете ,мне знакомо ,потому что главный постулат моего воспитания был -не избаловать !поэтому полное ограничение абсолютно всех радостей

#38
Гость

Во во ,это поколение нынешних 55 -65 летних ,им все должны ,а они никому

Да, они. У них вообще очень странное мышление

Гость
#39
Гость

Таким ублюдкам ни еды ,ни лекарств ,пусть каются и грехи отмаливают ,но попробуй в России заикнись об этом !Россия это секта святых родителей ,любой старик святой априори ,что бы он не творил с детьми в молодости

Да нет ничего подобного в России. Чушь.

Гость
#40
Гость

Да нет ничего подобного в России. Чушь.

Да прям нет !на любом форуме почитайте темы ,даже здесь на вумене !куча белопальтовых куриц вопит о долге и совести ,скажите спасибо ,что в роддоме не оставили ,что в детдом не сдали ,дети должны и обязаны кругом . Невестка пишет ,муж ипотеку тянет еле еле ,мамаша требует поездку в Турцию на две недели в пять звезд ,ничего не дала в детстве ,другая тема -родители мужа едут жить к нам на досмотр ,свою квартиру отписали другому ребенку . Да вон даже форумчанка Зима давно здесь ,и то ,сделали нянькой для брата ,заставили от доли в квартире отказаться и требуют ,требуют

Гость
#41
Гость

Расплодились на старости лет ради стакана воды !теперь вы видите ,чем это заканчивается ,когда нищие 40 летки запрыгивают в последний вагон

Тю, и бохатые разные бывают и разное отношение.. Это зависит от того какие люди.

Гость
#42
Гость

Тю, и бохатые разные бывают и разное отношение.. Это зависит от того какие люди.

В этой теме конкретно нищих обсуждаем

Гость
#43

И прекрасные люди вырастают, ещё и не в таких семьях. И нормально всё в жизни устраивают.

Гость
#44
Гость

Да прям нет !на любом форуме почитайте темы ,даже здесь на вумене !куча белопальтовых куриц вопит о долге и совести ,скажите спасибо ,что в роддоме не оставили ,что в детдом не сдали ,дети должны и обязаны кругом . Невестка пишет ,муж ипотеку тянет еле еле ,мамаша требует поездку в Турцию на две недели в пять звезд ,ничего не дала в детстве ,другая тема -родители мужа едут жить к нам на досмотр ,свою квартиру отписали другому ребенку . Да вон даже форумчанка Зима давно здесь ,и то ,сделали нянькой для брата ,заставили от доли в квартире отказаться и требуют ,требуют

Это кудахчут сами тетки, которые *** к детям отнеслись, но хотели бы такого отношения))

Гость
#45
Гость

В этой теме конкретно нищих обсуждаем

Не в этом дело, а в отношении.

Гость
#46
Гость

Да прям нет !на любом форуме почитайте темы ,даже здесь на вумене !куча белопальтовых куриц вопит о долге и совести ,скажите спасибо ,что в роддоме не оставили ,что в детдом не сдали ,дети должны и обязаны кругом . Невестка пишет ,муж ипотеку тянет еле еле ,мамаша требует поездку в Турцию на две недели в пять звезд ,ничего не дала в детстве ,другая тема -родители мужа едут жить к нам на досмотр ,свою квартиру отписали другому ребенку . Да вон даже форумчанка Зима давно здесь ,и то ,сделали нянькой для брата ,заставили от доли в квартире отказаться и требуют ,требуют

Кому отписали, к тому пусть и едут или пусть на себя оформляет и потом смотрит за ними.

Гость
#47
Гость

Ещё и стращает дочь ,мол отпишет квартиру от матери своему племяннику

Так и отпишет. Поэтому нечего перед ним на задних лапках прыгать, пусть все сам - не так и нуждается раз угрожать способен.

Гость
#48
Гость

Так и отпишет. Поэтому нечего перед ним на задних лапках прыгать, пусть все сам - не так и нуждается раз угрожать способен.

Нуждается он в ежедневной порции пива и сигаретах

Гость
#49

Смотря как растили. Моя мама меня одна растила, работала учителем, зп небольшая была, но она всегда для меня старалась и я это чувствовала, хотя в плане денег конечно почти ничего не было. Но когда я выросла, сразу стала маму поддерживать, она меня вырастила и хоть не баловала, так как денег не было, зато никогда не обижала, и всегда словами поддерживала и верила в меня. Сейчас я уже купила ей хорошую Квартиру, машину, она не работает, я ей даю деньги. Мне в радость ее баловать. Считаю, что дети должны помогать. Это хорошие семейные отношения. Также я и бабушке своей помогаю. В любом случае в молодости легче зарабатывать. Считаю, что главное не деньги, а любовь и забота.

Гость
#50
Гость

Смотря как растили. Моя мама меня одна растила, работала учителем, зп небольшая была, но она всегда для меня старалась и я это чувствовала, хотя в плане денег конечно почти ничего не было. Но когда я выросла, сразу стала маму поддерживать, она меня вырастила и хоть не баловала, так как денег не было, зато никогда не обижала, и всегда словами поддерживала и верила в меня. Сейчас я уже купила ей хорошую Квартиру, машину, она не работает, я ей даю деньги. Мне в радость ее баловать. Считаю, что дети должны помогать. Это хорошие семейные отношения. Также я и бабушке своей помогаю. В любом случае в молодости легче зарабатывать. Считаю, что главное не деньги, а любовь и забота.

Дети должны помогать, это верно. Но только тем родителям, которые родили их не ради стакана воды и консервы на старость, а для того, чтобы вырастить достойными людьми. Но только такие родители - большая редкость в р@шке, и они, как правило, ничего от своих детей не требуют, еще и сами стараются помочь хоть чем - нибудь.
А вот такие говнородители, коих большинство, которые родили лишь бы родить и ни хрена своим детям не дали, кроме этой самой жизни (и которой она попрекают бедное дите), и которую сами же зачастую и ломают своим детям - вот у таких и требованиий и предъяв к детям выше крыши, и во всем им дети должны и обязаны. Как раз этим тварям сейчас 60 - 70 + лет. Поколение совковых потребл@дей, которым все должны. А они никому и ничего.

Следующая тема