Гость
Статьи
А вы верите в …

А вы верите в воскресение мертвых и Страшный Суд?

В православной молитве "Символ веры" есть такие слова "чаю воскресения мертвых и жизни будущаго века". А вы верите, что вас воскресят и вам воздастся по вашим делам в конце жизни?

Опрос
Верите в то, что вы воскреснете и предстанете на Суд?
Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.

Съкілуръ
#2

Для того чтобы отвечать утвердительно, нужно знать что это есть. Но этого никто не знает. Тогда зачем в это верить?.

Добродетель
#3

«Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).

Миллиарды людей будут воскрешены, чтобы вечно наслаждаться мирной жизнью на земле.

Гость
#4

Как человек, считающий себя христианкой, могу сказать, что это воскресение - не совсем воскресение в привычном и понятном для нас смысле,скорее это речевой оборот, который подразумевает обновление и начало новой жизни для наших душ, новый период для всего человечества. Касательно воскресения тела, востание всех почивших из праха - это вопрос веры и фантазии, не думаю что это принципиально, ведь верующие люди знают, что тело это всего лишь временная оболочка души, да и Церковь учит к телу не прилепляться,посколько оно "земное", а душа - вечная.

Полковник Рубин
#5

Воскресение - переселение души.

#6

Думаю этот текст про воскрешение изначально сильно искажен, возможно и ключевые слова не верно переведены. Скорее всго под воскрешением подразумевается рейнкарнация, так как она практически имеет место быть почти в любой традиции а в аврамических религиях ее нет. Ну как минимум очевидно для современного человека что буквальное воскрешение мертвецов зачастую истлевших во прах не возможно.

Гость
#7

страховая компания хеллоуин

Гость
#8

лишенец рассудка

АЛИНА
#9

патологическая страховая компания в этот предшествующий вечер не сделает эвакуацию

Гость
#10

Меня ждёт психиатрическая лечебница?

Гость
#11

Прости и отпусти авто свояси

Гость
#12

Прости и отпусти во свояси

Гость
#13
Гость

Прости и отпусти во свояси

Пожалуйста

Гость
#14

Замечания как во францыи

Гость
#15

Красивое какое-то неистовое 3д

Гость
#16

Индивидуальный

Гость
#17

Христулька

Гость
#18

Заповедь

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: