Гость
Статьи
Есть те,кто вылечился …

Есть те,кто вылечился от депрессии ?

Есть те,кто вылечился от депрессии ? Очень много лет не могу вылезть из этого болота до конца,кажется ,что все хорошо,но что-то опять не так. Был психиатр /психолог ,АД и т.д.-помогло отчасти. Сейчас нет средств обращаться за помощью да и желания. Порой то апатия,то уныние ,опять мысли о смерти. Нет людей рядом ,кто бы поддержал,понял и был бы рядом.
Поделитесь своим опытом ,может кто-то самостоятельно справился? Как у вас получилось ? #депрессия

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Научить рассчитывать на себя, не считать, что другие тебе должны, и умей радоваться тому что у тебя есть, а не горевать о том, что у тебя могло бы быть в лучшем из вариантов в твоих фантазиях.

Гость
#2

Помогли антидепрессанты и желание жить как раньше. Была очень сильная депрессия с ПР. И я очень хотела жить как раньше и быть счастливым человеком. И стала идти к своей цели. Напрягла всю минимальную силу воли. Ещё помогли советы Павла Федоренко посмотрите видео на Ютубе

#3

Я была в тяжелейшей депрессии, в сумме длилась около пары лет. В последний момент нашла того психотерапевта, которая вытащила меня, потихоньку, с таблетками, меня вообще могло не быть сейчас, но благодаря ей я живу счастливо и радуюсь этому. Считаю, что депрессию самостоятельно не победить, только работа со специалистом и АД. Мне очень помог муж, всячески поддерживал и помогал, как мог и мама, она искала специалистов и тоже поддерживала, потому что сама я была овощем, и если чего то и хотела, то это было желание выйти в окно или вскрыться

Лили
#4

А что у Вас случилось? Вероятно есть какой-то внутренний конфликт, все решаемо, даже без АД

Гость
#5

У меня была депрессия после родов, не обращалась, думала сама пройдёт...прошла, когда заболела раком. Ну вы поняли. Ищите другого психотерапевта, самому с ней не справиться. Может есть горячая линия, кризисный центр в вашем городе ( обычно бесплатный)

Автор
#6
Лили

А что у Вас случилось? Вероятно есть какой-то внутренний конфликт, все решаемо, даже без АД

Я бы не хотела все расписывать ,это очень долго. Если коротко -все идёт из детства. Все проблемы :бессонница,никогда не было отношений,неуверенность в себе,самобичевание,ненадёжные и недостойная друзья,постоянное смущение за все,стеснение себя и т.д. - из-за семьи - с детства в ежовых рукавицах ,не было поддержки ,постоянный абьюзер психологический и физический…если коротко ..

Гость
#7
Veronica

Я была в тяжелейшей депрессии, в сумме длилась около пары лет. В последний момент нашла того психотерапевта, которая вытащила меня, потихоньку, с таблетками, меня вообще могло не быть сейчас, но благодаря ей я живу счастливо и радуюсь этому. Считаю, что депрессию самостоятельно не победить, только работа со специалистом и АД. Мне очень помог муж, всячески поддерживал и помогал, как мог и мама, она искала специалистов и тоже поддерживала, потому что сама я была овощем, и если чего то и хотела, то это было желание выйти в окно или вскрыться

Если вы из Москвы - пожалуйста, подскажите контакты психотерапевта, который вам помог.

#8
Гость

Если вы из Москвы - пожалуйста, подскажите контакты психотерапевта, который вам помог.

Я не из Москвы. Севастополь. Могу подсказать контакты, очень ее рекомендую, но это будет тогда только онлайн встречи

Автор
#9
Гость

У меня была депрессия после родов, не обращалась, думала сама пройдёт...прошла, когда заболела раком. Ну вы поняли. Ищите другого психотерапевта, самому с ней не справиться. Может есть горячая линия, кризисный центр в вашем городе ( обычно бесплатный)

Выздоравливайте …

Автор
#10
Veronica

Я не из Москвы. Севастополь. Могу подсказать контакты, очень ее рекомендую, но это будет тогда только онлайн встречи

Здорово,что у вас рядом был муж и мама. Я не могу так сказать о себе. В самый пик болезни -я звонила и искала сама помощи. Семья говорила,чтобы я об этом никому не говорила : «а что скажут другие», говорили ходить в церковь и читать молитвы …🤦🏽‍♀️ А поддержка близких людей - это половина успеха выздоровления.

Автор
#11
Veronica

Я была в тяжелейшей депрессии, в сумме длилась около пары лет. В последний момент нашла того психотерапевта, которая вытащила меня, потихоньку, с таблетками, меня вообще могло не быть сейчас, но благодаря ей я живу счастливо и радуюсь этому. Считаю, что депрессию самостоятельно не победить, только работа со специалистом и АД. Мне очень помог муж, всячески поддерживал и помогал, как мог и мама, она искала специалистов и тоже поддерживала, потому что сама я была овощем, и если чего то и хотела, то это было желание выйти в окно или вскрыться

+ конечно же я сама оплачивала приёмы/лекарства /анализы.
Работала и писала диплом уже на грани …
(Продолжение к предыдущему комментарию)

Гость
#12
Гость

Научить рассчитывать на себя, не считать, что другие тебе должны, и умей радоваться тому что у тебя есть, а не горевать о том, что у тебя могло бы быть в лучшем из вариантов в твоих фантазиях.

Сразу видно, что вы не в теме. Человек, у которого депрессия - просто физически не может рассчитывать на себя. И радоваться не может. Так что не говорите то, чего не понимаете.

#13
Автор

Здорово,что у вас рядом был муж и мама. Я не могу так сказать о себе. В самый пик болезни -я звонила и искала сама помощи. Семья говорила,чтобы я об этом никому не говорила : «а что скажут другие», говорили ходить в церковь и читать молитвы …🤦🏽‍♀️ А поддержка близких людей - это половина успеха выздоровления.

Да, к сожалению, очень важно, чтобы хотя бы один человек был рядом и поддерживал, в одиночку справиться очень сложно, особенного, если противостоять всем этим "просто не грусти", "просто займись делом" и так далее

#14
Автор

+ конечно же я сама оплачивала приёмы/лекарства /анализы.
Работала и писала диплом уже на грани …
(Продолжение к предыдущему комментарию)

Сочувствую вам, это и правда, очень тяжело

#15

Читай книгу Дэвида Бернса

,,Терапия настроения,,

Клинически доказанный способ победить депрессию без таблеток!!!

Автор
#16
Гость

Научить рассчитывать на себя, не считать, что другие тебе должны, и умей радоваться тому что у тебя есть, а не горевать о том, что у тебя могло бы быть в лучшем из вариантов в твоих фантазиях.

Прочитав твой комментарий,ощущение,что тебе помощь нужнее. Если думаешь ,что этот совет поможет человеку с депрессией,то лучше промолчи.

Автор
#17
СОЛИСТ

Читай книгу Дэвида Бернса

,,Терапия настроения,,

Клинически доказанный способ победить депрессию без таблеток!!!

Она на очереди ,но пока другие читаю

Гость
#18

Автор, я вас поддерживаю! Я с вами! Мне сейчас тоже очень плохо и очень тяжело.
Чувствую себя живым трупом, всего боюсь, почти не сплю, сил ни на что нет, только на самое необходимое. Их нет даже на то, чтобы доехать до врача. Постоянная тревога, невыносимо просто уже. Паника и страхи выматывают, не знаю что делать.

Автор
#19
Гость

Автор, я вас поддерживаю! Я с вами! Мне сейчас тоже очень плохо и очень тяжело.
Чувствую себя живым трупом, всего боюсь, почти не сплю, сил ни на что нет, только на самое необходимое. Их нет даже на то, чтобы доехать до врача. Постоянная тревога, невыносимо просто уже. Паника и страхи выматывают, не знаю что делать.

У вас панические атаки? Или просто тревожность ? Вы отслеживаете почему и из-за чего такое происходит? Или нет причин/ или вы не понимаете причин ?

Гость
#20
Автор

У вас панические атаки? Или просто тревожность ? Вы отслеживаете почему и из-за чего такое происходит? Или нет причин/ или вы не понимаете причин ?

У меня все проблемы из детства. Психика изначально лабильная + токсичные родители со своим "воспитанием". У меня диагноз фобическое тревожное расстройство с 8 лет и жизнь с почти постоянным приёмом АД. Весь набор симптомов. Не жизнь, а мучение. Спасибо говнородителям за моё "ЩАсливое" детство. Уроды. Ненавижу их. Они угробили мне здоровье и жизнь.

Автор
#21
Гость

У меня все проблемы из детства. Психика изначально лабильная + токсичные родители со своим "воспитанием". У меня диагноз фобическое тревожное расстройство с 8 лет и жизнь с почти постоянным приёмом АД. Весь набор симптомов. Не жизнь, а мучение. Спасибо говнородителям за моё "ЩАсливое" детство. Уроды. Ненавижу их. Они угробили мне здоровье и жизнь.

Мысленно обнимаю вас ! Как же понимаю … прочитайте то,что я ответила ваше в комментах,у меня тоже из-за семьи. С рождения. Не общаюсь с отцом вообще,с братом почти. Только с матерью ,и то ,она много чего делала как хорошего,так и плохого…

Лили
#22
Автор

Я бы не хотела все расписывать ,это очень долго. Если коротко -все идёт из детства. Все проблемы :бессонница,никогда не было отношений,неуверенность в себе,самобичевание,ненадёжные и недостойная друзья,постоянное смущение за все,стеснение себя и т.д. - из-за семьи - с детства в ежовых рукавицах ,не было поддержки ,постоянный абьюзер психологический и физический…если коротко ..

Хорошо, тогда можете рассказать, чем вы занимаетесь в повседневной жизни? Работаете, учитесь? С родителями живете или отдельно?

Автор
#23
Лили

Хорошо, тогда можете рассказать, чем вы занимаетесь в повседневной жизни? Работаете, учитесь? С родителями живете или отдельно?

Вы психолог /психиатр ?

Гость
#24
Автор

Вы психолог /психиатр ?

Добрый вечер.Посмотрите интервью Юлии Ахмедовой(на ютубе).У неё такая же пррблема.Может оно будет Вам чем-то полезно.

Автор
#25
Гость

Добрый вечер.Посмотрите интервью Юлии Ахмедовой(на ютубе).У неё такая же пррблема.Может оно будет Вам чем-то полезно.

У неё Биполярное расстройство. У меня другое.

Гость
#26
Автор

У неё Биполярное расстройство. У меня другое.

Автор, тут большинство думает, что депрессия - та же шиза. Все в одну кучу валят. И советы дают соответствующие, ни на йоту не понимающие всей серьезности ситуации. И "лечат" тяпками, мотыгами и заводами. И если ты к психологу ходишь, значит ты априори псих...Просто дремучее стадо.

Автор
#27
Гость

Автор, тут большинство думает, что депрессия - та же шиза. Все в одну кучу валят. И советы дают соответствующие, ни на йоту не понимающие всей серьезности ситуации. И "лечат" тяпками, мотыгами и заводами. И если ты к психологу ходишь, значит ты априори псих...Просто дремучее стадо.

Вы написали мои мысли. У нас такой менталитет … 🤦🏽‍♀️

Lora
#28

Я вылечилась от панических атак и депрессии средней тяжести (так стояло в заключении). Помог мне очень грамотный специалист-психотерапевт. Но лечилась я в стационаре (сестра таскала по врачам, в итоге меня послали туда, чему очень благодарна). В стационаре лечение проходило комплексно, таблетки (пила их уже и до, но особо не помогали), работа с психотерапевтом в группе/одиночно, эрготерапия и т.д. (всего не припомню, было давно). Через полгода вышла из клиники как чистый лист бумаги, жадная до жизни. А до лечения были мысли о суициде. Не теряйте надежду, это поддается лечению

Гость
#29

Есть.

Автор
#30
Гость

Есть.

Какой «исчерпывающий» ответ.

Гость
#31

Не обращалась ни к психологу, ни к психиатру, не принимала химию. Всё сама.
Ищите свою цель, она и есть источник сил и смысла жизни.

Гость
#32
Гость

Не обращалась ни к психологу, ни к психиатру, не принимала химию. Всё сама.
Ищите свою цель, она и есть источник сил и смысла жизни.

У меня просто сейчас спад пошёл. Осенью сильно плохо всегда, летом получше. Даже не диагностировала у специалиста. Мама очень больна и это ещё сильно усугубляло тяжёлое состояние психики. Друзей нет, из родни один человек и то ему не до меня.
Надо бы организовать в России какие-то анонимные сообщества в оффлайн для общения, а то одной действительно тяжко справляться. Еле отогнала от себя мысли о суициде, куда-то вглубь. Боюсь, что всплывёт опять, борюсь сама с собой.

Автор
#33
Гость

Не обращалась ни к психологу, ни к психиатру, не принимала химию. Всё сама.
Ищите свою цель, она и есть источник сил и смысла жизни.

Если у вас тоже депрессия,то вы как никто другой должны понимать о том,что когда депрессия -до лампочки на все цели и мечты , на все по фигу

#34

Есть те, кто в ней живет)

Автор
#35
Арт Билли

Есть те, кто в ней живет)

Конечно, я,например! 🤪

#36
Автор

Конечно, я,например! 🤪

Самостоятельно не справляются, это миф, придуманный для понуждения к самокопанию, чтоб человеком манипулировать в его ослабленном душевном состоянии.
Человеку нужен человек. Только тогда он может быть самим собой.

Гость
#37

Эндогенная депрессия лечится только таблетками, не теряйте время, занимаясь рефлексией, "покопаетесь" в себе потом, когда выйдете из пограничного состояния. Но возможно и нужды не будет это делать.
На АД люди бывает находятся пожизненно, ничего страшного, это нормально.
А совковые стереотипы - справляться самой, на зло врагу, могут серьёзно подорвать здоровье, вы уже сейчас "тряпочка", а что дальше?

Гость
#38

Почему ты в депрессии?

Автор
#39
Гость

Почему ты в депрессии?

Почему ты здесь ?

Гость
#40

У меня была Д., когда было 18 лет. Жила с верой в любовь. Нахлобучило неожиданно для меня самой. Примерно полгода. В универ ходила на автопилоте, ничего не запоминала, чувствовала себя самой тупой. Как ни странно, но закончила сессию на 4 и 5. Даже "полуавтомат" по истории был "за усердные старания" (афигела, конечно, да и до сих пор удивляюсь). Потом мама повела к психотерапевту. Не помнила, кто я, что я... Молодой специалист, ему лет 30 было, оказался умным. Задавал вопросы, внимательно слушал. Было несколько встреч. На одной из них однажды сказал: "Как долго ты будешь заниматься самокопанием?!" Это вызвало внутреннюю агрессию, но именно она и пробудила меня! Позднее, когда училась, узнала, что это терапевтический метод: сначала по головке погладить, а потом конфронтация для агрессии. Если она есть, то это хорошо. Ну вы понимаете, что при д. просто тупость, ничего не хочется и едва можется. После этого нчалась новая жизнь. При которой все вернулось, и память, и мышление, новые знакомства. Но те полгода я так и не помнила, защитная реакция, видимо сработала. Сейчас, спустя много лет переживаю похожее: я верила в одно, но все разбилось на кусочки очень быстро. Сейчас пишу и понимаю... Очень созвучно с тем случаем, пожалуй. Тем, что я верила... Психотерапевта ещё найти грамотного нужно, а того я даже не помню имени, не то, что фамилии. Да и денег он стоит. Хочется жить нормальной жизнью. Так что понимаю вас, автор. Это непростое состояние.

Гость
#41

Клин клином вышибают. Волею случая я попала в Донбасс до войны и застряла там от безысходности. Зато депрессию, как рукой сняло

Гость
#42

Мы в Боге , а Он в нас. Хотите Вы этого или нет, верите или нет, а так и Есть!
Вера и Молитва! Постоянно. Каждый день и од всего сердца. Так я вылечилась!. Слава Иисусу. Аминь

Гость
#43

Есть средство от депрессии и аппатии, причем быстро решается, пишите на ватсап +77752997948, расскажу.

Гость
#44
Гость

У меня все проблемы из детства. Психика изначально лабильная + токсичные родители со своим "воспитанием". У меня диагноз фобическое тревожное расстройство с 8 лет и жизнь с почти постоянным приёмом АД. Весь набор симптомов. Не жизнь, а мучение. Спасибо говнородителям за моё "ЩАсливое" детство. Уроды. Ненавижу их. Они угробили мне здоровье и жизнь.

ты знаешь у меня тоже самое как у тебя. один в один. Чуть что не так ты неприспособленный. родителей надо слущать. А если на тебя обиделись родителм ты виноват -всегда 90%. Твои интересы в сторону. А когда пришло время болезней-не на кого из родных было положиться. не хотел жить думал рехнусь-никому не нуден.
Слава Богу-Он помог удержаться. До сих пор не могу прийти в себя.
и это с детства заколоченное ты во всем виноват, догадайся почему так, а если возразишь мы тебя не любим. очень мешает по жизни и повторяется на моих детях. Родителей простил. общаться не хочу. устал от этих траблов. психика расшатана.

Пытаюсь себе помочь пью атаракс. ходил к платному психотерапевту насколько денег хватало. время может и лечит, но раны долго затягиваются и оптяь прорываются.

ТЫ пишешь ненавижу их родителй- а я хочу попытаться изменить себя свои мысли, чтобы поведение не перешло на моих детей. порой руки опускаются от бессилия, ничего не получается, также срываюсь как на меня срывались. Господи помоги убрать зло из наших сердец и жизни...

Гость
#45
Veronica

Я не из Москвы. Севастополь. Могу подсказать контакты, очень ее рекомендую, но это будет тогда только онлайн встречи

здравствуйте,можно номер врача?

#46

Единственный способ избавиться от депрессии - молитва и походы в церковь. Иного способа нет. Все рано или поздно вернётся. У меня была депрессия в 9 лет, это было ужасно. Я в те года уже понимала что к чему, и что это не норма. Терпела, пыталась не думать об этом, Бога просила. Получилось. С того момента прошел 21 год, больше она не возвращалась. Но когда чувствую какой-то душевный дискомфорт, начинаю молиться - сразу все проходит. Прочитайте Евангелие, отрезвляет моментально.

Гость
#47
Mila

Единственный способ избавиться от депрессии - молитва и походы в церковь. Иного способа нет. Все рано или поздно вернётся. У меня была депрессия в 9 лет, это было ужасно. Я в те года уже понимала что к чему, и что это не норма. Терпела, пыталась не думать об этом, Бога просила. Получилось. С того момента прошел 21 год, больше она не возвращалась. Но когда чувствую какой-то душевный дискомфорт, начинаю молиться - сразу все проходит. Прочитайте Евангелие, отрезвляет моментально.

Ты умничка, счастья тебе девочка!

Гость
#49

Я вылечился. Точнее "само прошло", так что сказать, что я справился или, что мне что-то помогло. В общей сложности длилась больше 10 лет, на выздоровление ушло два года. Нормально себя чувствую уже месяцев пять. Честно говоря, дезориентирован

Гость
#50

Здрав0ствуйте,5 лет была в мучительном состоянии,помогли выйти антидепрессанты . Пароксетин.Уже год живу как раньше,полноценной жизнью. Препарат белорусский,есть импортный Рексетин. Выздоравливайте.