Гость
Статьи
Не хочу никому …

Не хочу никому помогать

Мне 21, все друзья при любых проблемах пишут мне, спрашивают совета, помощи и тд. Потому что я всегда все нахожу, может будет звучать высокомерно, но я умею думать и искать решения. И меня это просто достало.
Люди постоянно спрашивают мое мнение и аналитику по любому вопросу, меня уже достало все комментировать. Некоторые друзья не знали о существовании адблока, я взяла им поставила на компьютер. У меня спрашивают про состав одежды, что как стирать, где купить те или иные вещи и тд.
Я уже начинаю очень агрессивно реагировать на любые вопросы, не могу избавиться от чувства, что всем от меня что-то надо. При этом от них мне не надо ничего, я все могу сама найти и намного лучше. #психология

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Диана
#1

Научись говорить «НЕТ». Это такой кайф)

#2

Берите деньги за консультации, так будет приятнее :)))

Гость
#3

Не помогай и не жди помощи от других. Я думаю, у тебя есть запас милости Божией или страховка плюс деньги, на случай, не заболеть, работу не потерять. Или свалишься на шею родным, тварь ты такая?

Сэмми
#4

Друзья спрашивают совет о составе ткани и стирке!? 😂
Автор, вы зачем с людьми из психиатрической лечебницы знакомились?

#5

Именно по этой причине я с людьми предпочитаю не общаться/не сближаться. А делать все очень просто. Если проблема ерундовая и/или Вам легко ее решать - решайте/помогайте. Если речь про тот же адблок, то не надо им сразу его ставить, скиньте ссылку и пусть читают и разбираются сами. Не надо ничего за них делать. Вас попросили помочь - Вы подсказали. Если хороший знакомый или действительно попросил помочь - тоже можно. В ином случае проще сказать не знаю, не умею.

Василий
#6

Ну так и живите в радости. Всем скажите, что ничего не знаете.

Три недостатка было у Кухулина
#7

Uma2rman - Серёга говорит

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: