Гость
Статьи
Почему нельзя ничем …

Почему нельзя ничем интересоваться и развиваться а то люди не поймут?

Что бы я не делала, чем бы не интересовалась в жизни, то все считается моим бредом сумашедшей, но другим людям можно, а мне почему-то нельзя,

Я создала паблик про моду, и все сказали что я помешалась на моде, а как же тогда другие, интересуются модой, но их только хвалят за их вкус, а меня критикуют, тоже загадка непонятная

я получила права, и все сказали что я на машинах помешалась, хотя просто получила права. Как же другие тогда водят машину, и их никто не считает помешанными.

Я захотела изучить историю, и все сказали. что я помешалась на истории, а как же тогда другие люди саморазвитием занимаются и им никто не говорит, что они помешались

При этом здесь есть двойные стандарты. если не будешь вообще ничем интересоваться, общество сочтет глупой, а если будешь интересоваться, то общество сочтет помешанной на этом.
Вот в чем здесь прикол? Как жить то теперь не знаю? #жизнь #интересы #развитие

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кто вам сказал? голоса в голове? у вас шиза?

Гость
#2

Не всегда окружающие понимают нас правильно в силу обстоятельств . Может они о том что вам следует знать меру в своих увлечениях? Не погружаться с головой забыв обо всем?
Что для тебя самое важное?
Что ты думаешь о приведенных ниже пунктах? Пронумеруй их по степени важности.
Многие из них занимают надлежащее место в жизни, но если дело касается выбора, что́ ставишь ты на первое, второе и последующие места?
․․․ Развлечения/отдых
․․․ Работа/карьера
․․․ Здоровье
․․․ Мое счастье
․․․ Мой спутник жизни
․․․ Мои родители
․․․ Мои дети
․․․ Уютный дом, хорошая одежда
․․․ Стремление быть лучше других
ПОРАЗМЫШЛЯЙ НАД ПРИВЕДЕННЫМИ НИЖЕ ВОПРОСАМИ
РАЗВЛЕЧЕНИЯ/ОТДЫХ. Освежают ли меня выбираемые мной виды отдыха? Опасны ли они для моего здоровья или даже могут привести к инвалидности? Такая ли это «забава», которая длится совсем недолго, но за которую придется потом долго расплачиваться? Даже если я выбираю благотворные виды отдыха, занимают ли они так много времени, что вытесняют из жизни более важные дела?
РАБОТА/КАРЬЕРА. Служит ли она для удовлетворения моих насущных потребностей или же я полностью ею поглощен? Жертвую ли я ради нее своим здоровьем? Что я предпочитаю: поработать сверхурочно или посвятить время своему спутнику жизни и своим детям? Если бы работодатель под угрозой увольнения потребовал от меня выполнять работу, которая отягощала бы мою совесть или занимала бы значительную часть времени, отведенного на духовные занятия, взялся бы я за нее?

Гость
#3

Никому не рассказывайте про свои увлчения

Гость
#4

Потому что, общество выбирает "избранных" кому-то можно, а кому-то нельзя, значит для своего окружения вы выглядите простой и вы вся видны как на ладони для них, если бы вы выглядели для них авторитетной фигурой, то они бы вас не осуждали, а боялись.

Гость
#5

Интересуйтесь чем хотите, а критику фильтруйте.
Вас на пустом месте критикуют.Просто из пальца высосанные причины.

#6

Напишите два списка. Первый - имена и адреса тех, кто проявил критику или неуважение к Вашим занятиям. Второй - все остальные люди, знающие о Ваших занятиях. Какие получились цифры? Жду ответа.

Гость
#7

Кто "ВСЕ"? Походу, автор и правда помешалась.

#8
Гость

Кто "ВСЕ"? Походу, автор и правда помешалась.

В дурке закрыли!✋🤗

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: