Гость
Статьи
Живые святые

Живые святые

Есть ли святые которые сейчас живут?
Ведь при жизни Матроны Московской и таких святых никто не знал что они станут святыми.
Как Вы считаете такие сейчас живут?
Слышали Вы про них ?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас нету.

Гость
#2

Свирепая Берта.

Гость
#3

сейчас подвиг веры-то кому нужен? никому. поэтому и нет святых.
сейчас люди слабы, поэтому им просто за терпение скорбей уже все посылается. помирать за веру уж не требует никто. хотя еще много где за веру могут и убить.

Гость
#4

Если вы почитаета историю Матроны Московской, то узнаете, что вся её история от начала до конца придумана. При её жизни она была обычной женщиной и никаких исторических свидетельств каких то там чудес при её жизни нет.

Берта
#5
Гость

сейчас подвиг веры-то кому нужен? никому. поэтому и нет святых.
сейчас люди слабы, поэтому им просто за терпение скорбей уже все посылается. помирать за веру уж не требует никто. хотя еще много где за веру могут и убить.

В жизни всегда есть место подвигу.
Умирать в мучениях для подвига вовсе необязательно. У них сейчас другие подвиги

Берта
#6
Гость

Если вы почитаета историю Матроны Московской, то узнаете, что вся её история от начала до конца придумана. При её жизни она была обычной женщиной и никаких исторических свидетельств каких то там чудес при её жизни нет.

На то есть Синод и спец синодальная комиссия .
Это не моё дело

Гость
#7

Вы прикалываетесь? Потом святой великомученик будет собя, пу, чуба, как и в прошлом.

Гость
#8

Святыми становятся не по указу какого-либо человека или организации, а по решению Бога, который посредством крови Иисуса Христа вводит их в свое соглашение. Понятие «святые» относится ко всем, кто таким образом объединяются с Христом и становятся сонаследниками с ним, а не к тем немногим, кому люди приписывают особую святость.

Берта
#9
Гость

Святыми становятся не по указу какого-либо человека или организации, а по решению Бога, который посредством крови Иисуса Христа вводит их в свое соглашение. Понятие «святые» относится ко всем, кто таким образом объединяются с Христом и становятся сонаследниками с ним, а не к тем немногим, кому люди приписывают особую святость.

Ну вот Иоанн Шанхайских и Иоанн Кронштадтский уже при жизни многие говорили о них , что это будущие святые.
Конечно не по указу человека. Никто об этом не говорит

Гость
#10
Берта

В жизни всегда есть место подвигу.
Умирать в мучениях для подвига вовсе необязательно. У них сейчас другие подвиги

ну а как ты еще подвиг во имя веры представляешь? мученичество (смерть за веру)- это как бэ минималка. а просто не жрать мяса - этого недостаточно для святости.

Берта
#11
Гость

ну а как ты еще подвиг во имя веры представляешь? мученичество (смерть за веру)- это как бэ минималка. а просто не жрать мяса - этого недостаточно для святости.

Не я а церковные правила
👉Основным критерием канонизации служил дар чудотворений, проявленный при жизни или по кончине святого, а в некоторых случаях — наличие нетленных останков. Сама канонизация имела три вида. Наряду с ликами святых по характеру их церковного служения (мученики, святители, преподобные и др.)

Гость
#12
Берта

Не я а церковные правила
👉Основным критерием канонизации служил дар чудотворений, проявленный при жизни или по кончине святого, а в некоторых случаях — наличие нетленных останков. Сама канонизация имела три вида. Наряду с ликами святых по характеру их церковного служения (мученики, святители, преподобные и др.)

не, форусов тоже сейчас не будет, ибо фокусы сейчас не заходят.

Берта
#13
Гость

не, форусов тоже сейчас не будет, ибо фокусы сейчас не заходят.

При чём тут фокусы?

Гость
#14
Гость

не, форусов тоже сейчас не будет, ибо фокусы сейчас не заходят.

Вроде говорят все фокусы ещё впереди. Блюбим протестируют и будут фокусы покусы всем показывать, второе пришествие, третье

Гость
#15

Блюбим и 5г и фокусы будут как из рога изобилия

Гость
#16
Берта

При чём тут фокусы?

ну раньше фокусы, они же чудеса, были оправданы, ибо человек раньше мог уверовать, глядя на чудо. сейчас уже не может, ибо чего только в кино не видел.

Z_оро черный лис
#17

Думаю есть, но они молятся за нас долbaебов где-нибудь в глуши вроде Сергея Радонежского, но они скромны и не афишируют себя так как гордыня и тщеславие стрнмные грехи, тем более для них.

Берта
#18
Гость

ну раньше фокусы, они же чудеса, были оправданы, ибо человек раньше мог уверовать, глядя на чудо. сейчас уже не может, ибо чего только в кино не видел.

Это Ваши личные представления о том чего не знаете

Берта
#19
Z_оро черный лис

Думаю есть, но они молятся за нас долbaебов где-нибудь в глуши вроде Сергея Радонежского, но они скромны и не афишируют себя так как гордыня и тщеславие стрнмные грехи, тем более для них.

Согласна. Просто очень бы хотелось хоть раз такого увидеть

Гость
#20
Берта

Согласна. Просто очень бы хотелось хоть раз такого увидеть

Зачем?

Берта
#21
Гость

Зачем?

Зачем люди общаются? У такого человека всегда есть чему поучиться

Гость
#22

Конечно, есть.
Где?
Это монахи, как наши , так и другие. Отшельники или при монастырях. Старцы.
Чтобы стать святым нужно жить в аскезе.
Отказаться от всех благ,от общения, всю жизнь проводить в молитве с утра до вечера, тогда они теряют все страсти, все что их объединяет с людским. Примеры - в книге, их много.

Гость
#23
Гость

Конечно, есть.
Где?
Это монахи, как наши , так и другие. Отшельники или при монастырях. Старцы.
Чтобы стать святым нужно жить в аскезе.
Отказаться от всех благ,от общения, всю жизнь проводить в молитве с утра до вечера, тогда они теряют все страсти, все что их объединяет с людским. Примеры - в книге, их много.

Ну вот найдет она такого старца, и что дальше? И чем это ей поможет? Или это ей чисто для развлечения...

Работать над собой никто не хочет, всем чудо подавай.

Берта
#24
Гость

Ну вот найдет она такого старца, и что дальше? И чем это ей поможет? Или это ей чисто для развлечения...

Работать над собой никто не хочет, всем чудо подавай.

Почему Вы решили что "работать над собой не хочет" и это развлечение?
На основании чего сделаны такие выводы 🤔

Гость
#25
Берта

Почему Вы решили что "работать над собой не хочет" и это развлечение?
На основании чего сделаны такие выводы 🤔

Ну Вы ж не спрашиваете, в каких случаях как молиться, не спрашиваете как каяться. Не спрашиваете, как правильно растолковать какой-то момент в Библии, например... И т.д., и т.п.

Нет. Вам сразу прозорливого старца подавай. Святого!

Может я не права, прошу прощения 🙏

Берта
#26
Гость

Ну Вы ж не спрашиваете, в каких случаях как молиться, не спрашиваете как каяться. Не спрашиваете, как правильно растолковать какой-то момент в Библии, например... И т.д., и т.п.

Нет. Вам сразу прозорливого старца подавай. Святого!

Может я не права, прошу прощения 🙏

Как молиться и каяться я читаю и без форума.
Такие вопросы я считаю вообще глупо на форуме задавать .
Конечно Вы не правы. Судить о любом уровне на пустом месте это как миним не логично.
Как максим хамство

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема