Гость
Статьи
Люди думают, что я …

Люди думают, что я хорошая и добрая, но это не так

У меня круглое лицо, которое называют бэби фейсом, и тихий убаюкивающий ровномерный голос. Люди думают, что я хороший человек, но это не так. Когда я делаю то, что с их точки зрения делают нехорошие …

Автор
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Я тоже говорю отстань, отвали, мне не интересно, мне все равно, но они не отстают. Как вцепятся в меня, как клещи. Ну не знаю я, как от них этично избавляться, если я блокирую везде человека, а они потом при встрече спрашивают чего трубку не беру, а я говорю, что заблокировала, а они общаются как ни в чем не бывало и звонят с других номеров

Может вы в лидерской команде на работе и в универе. Поэтому они и цепляются. Все хотят кусочек послаще

Гость
#102
Мышка Малышка

Ты видеть не хочешь, потому что как и все люди зациклена на себе
Это норма

Что я видеть не хочу?
Я не отрицаю, что люди меня не интересуют

Гость
#103
Гость

Может вы в лидерской команде на работе и в универе. Поэтому они и цепляются. Все хотят кусочек послаще

Нет. Я думаю, просто считают, что меня можно использовать, поэтому лезут

#104
Гость

Так я же этого человека не знаю, вдруг он мне понравится в ходе общения, поэтому сразу не посылаю

Тогда чему ты удивляешься ? Что кто-то обиделся на тебя из-за того что ты надежды не оправдала ?
Ну бывает и такое
На обиженых воду возят

#105
Гость

Что я видеть не хочу?
Я не отрицаю, что люди меня не интересуют

Да ладно ? А чего ты тему создала об отношении людей к тебе

Гость
#106
Мышка Малышка

Кстати дельный совет
Я тоже что-то не поняла как всегда может быть так что все липнут, но ни с кем не интересно
А где же тогда те, с кем кайфово?

Не я ее поняла. Правильно она делает. Я бы тоже так делала, не боись я остаться одна.

Гость
#107
Мышка Малышка

Тогда чему ты удивляешься ? Что кто-то обиделся на тебя из-за того что ты надежды не оправдала ?
Ну бывает и такое
На обиженых воду возят

Ну да, для меня это удивительно. Меня удивляет не сам факт обиды, это мне все равно, а что они мне еще и претензии высказывают, что я их обманула. Это неприятно, как будто хотят внушить вину или что

Гость
#108
Мышка Малышка

Да ладно ? А чего ты тему создала об отношении людей к тебе

Тема то обо мне, что меня обзывают

#109
Гость

Ну да, для меня это удивительно. Меня удивляет не сам факт обиды, это мне все равно, а что они мне еще и претензии высказывают, что я их обманула. Это неприятно, как будто хотят внушить вину или что

Можно с примером
Потому что так не ясно кто и за что тебе предъявляет

Гость
#110
Гость

Не я ее поняла. Правильно она делает. Я бы тоже так делала, не боись я остаться одна.

Почему боитесь? Лучше одной, чем с кем попало

#111
Гость

Тема то обо мне, что меня обзывают

Но кто обзывает ? Люди же
Ты про реакцию людей на тебя спрашиваешь, значит они тебя интересуют

Гость
#112
Гость

Нет. Я думаю, просто считают, что меня можно использовать, поэтому лезут

Начните дерзко возмущаться когда вам попытаются впихнуть очередную информацию. И не используйте их правда. Они начинают думать что это у вас отношения такие. Показывайте свой сучный характер сразу

Гость
#113
Мышка Малышка

Можно с примером
Потому что так не ясно кто и за что тебе предъявляет

Я всю тему пишу об этом, что когда я сворачиваю общение, кидаю людей, подставляю и т.д., они обзывают меня двуличной.
Как будто думают, что этим внушат мне вину и я из чувства вину побегу выполнять их просьбы или что они этим хотят добиться я не знаю.
Я когда-то давно пыталась спорить, говорить что я не двуличная, что они придумали просто, что я хорошая, а потом начала говорить что это их проблемы или да, я такая и что. Но мне неприятно, что мне приписывают то, чего нет

Гость
#114
Мышка Малышка

Но кто обзывает ? Люди же
Ты про реакцию людей на тебя спрашиваешь, значит они тебя интересуют

И что?

#115
Гость

Я всю тему пишу об этом, что когда я сворачиваю общение, кидаю людей, подставляю и т.д., они обзывают меня двуличной.
Как будто думают, что этим внушат мне вину и я из чувства вину побегу выполнять их просьбы или что они этим хотят добиться я не знаю.
Я когда-то давно пыталась спорить, говорить что я не двуличная, что они придумали просто, что я хорошая, а потом начала говорить что это их проблемы или да, я такая и что. Но мне неприятно, что мне приписывают то, чего нет

Ну так это не пример. Приведи конкретный, за что тебя такой обозвали ?
А так то да, от обиды тебе ещё и не то наговорят, потом и не отмоешься от этого поноса

Гость
#116
Гость

Начните дерзко возмущаться когда вам попытаются впихнуть очередную информацию. И не используйте их правда. Они начинают думать что это у вас отношения такие. Показывайте свой сучный характер сразу

Соблазн слишком велик. А может и правда я виновата? Может они думают, что если они мне оказали услугу, то и я им окажу? Но суть то в том, что это не я инициирую с ними общение, а они сами и услуги оказывают добровольно, я не вынуждаю их манипуляциями или угрозами.
Если бы я сама к ним лезла, косила под хорошенькую, давила на совесть, вину и другие чувства и требовала услуг, а потом их кидала, то тогда да, я была бы двуличной

#117
Гость

И что?

Но пишешь что дела до них тебе нет
Если бы не было, так и темы бы не было

Гость
#118
Мышка Малышка

Но пишешь что дела до них тебе нет
Если бы не было, так и темы бы не было

Если бы меня не называли двуличной, то тогда не создавала бы эту тему

Гость
#119
Мышка Малышка

Ну так это не пример. Приведи конкретный, за что тебя такой обозвали ?
А так то да, от обиды тебе ещё и не то наговорят, потом и не отмоешься от этого поноса

К примеру, в общих чертах если, не поделилась, не помогла, не сказала то и то, отказалась сделать то и то. В общем не дала себя использовать и не делала то, что не хочу делать

Гость
#120
Гость

Почему боитесь? Лучше одной, чем с кем попало

Да мне все выпаривают где друзья надо иметь много друзей. Такой и выросла. Но вы правы. Буду тщательнее выбирать круг общения. Пусть это ОНИ попробуют со мной подружиться. Просто с детства со мной никто не общался и люди которые мне нравились я не нравилась им. И было так больно что они не хотели со мной общаться. И я начала подлизываются, ломать себя. Сейчас уже все ушло. Но вот за многое себя корю. И по прежнему боюсь остаться одна. Но я поняла, что если ты в компании лидеров никуда интересные люди не денутся. Все хотят кусок послаще. Так что если вы общаетесь с интересными людьми. То наверное вы в компании лидеров. Я так подумала. А к лидерам если не повезет и будут не твои люди все равно придется подлизываться. А если я буду одна то никто ко мне и не подойдёт. Тут уж больше подходит быть одной или быть одной

Гость
#121
Гость

Почему боитесь? Лучше одной, чем с кем попало

Но теперь я подлизываться не буду

#122
Гость

Если бы меня не называли двуличной, то тогда не создавала бы эту тему

Да блин ) ну называют же за что-то)
А если нет, то зачем об этом думать ? Зачем париться ? Меня называли кто как хотел за всю жизнь, так что лучше и не вспоминать 😂 так и чего я буду об этом париться
До свидания сказала и живи спокойно
Главное что кто-то говорит о тебе хорошо и к тебе хорошо относится
Вот это основное

Гость
#123
Гость

Да мне все выпаривают где друзья надо иметь много друзей. Такой и выросла. Но вы правы. Буду тщательнее выбирать круг общения. Пусть это ОНИ попробуют со мной подружиться. Просто с детства со мной никто не общался и люди которые мне нравились я не нравилась им. И было так больно что они не хотели со мной общаться. И я начала подлизываются, ломать себя. Сейчас уже все ушло. Но вот за многое себя корю. И по прежнему боюсь остаться одна. Но я поняла, что если ты в компании лидеров никуда интересные люди не денутся. Все хотят кусок послаще. Так что если вы общаетесь с интересными людьми. То наверное вы в компании лидеров. Я так подумала. А к лидерам если не повезет и будут не твои люди все равно придется подлизываться. А если я буду одна то никто ко мне и не подойдёт. Тут уж больше подходит быть одной или быть одной

Я не лидер, но вот лезут. К вам будут лезть всегда, если будут чувствовать выгоду с вашей стороны и плюс к этому если у вас внешность добродушная. Выгода может быть любая, даже не очевидная и не материальная: привезти, отвезти, сказать, сделать, написать, выслушать или просто чтобы самоутвердиться за ваш счет.
Ну а друзей надо иметь не просто чтобы были, а со схожими интересами и похожими характерами, я так считаю

#124
Гость

К примеру, в общих чертах если, не поделилась, не помогла, не сказала то и то, отказалась сделать то и то. В общем не дала себя использовать и не делала то, что не хочу делать

Ну и все значит, до свидания. Адьос, амигос как говорится
Не вижу проблемы в упор
Чего ты должна помогать людям когда ты это не хочешь делать и это не твоя мама-папа-сестра-муж и тд ?
Спи спокойно в общем и не парься даже

Гость
#125
Мышка Малышка

Да блин ) ну называют же за что-то)
А если нет, то зачем об этом думать ? Зачем париться ? Меня называли кто как хотел за всю жизнь, так что лучше и не вспоминать 😂 так и чего я буду об этом париться
До свидания сказала и живи спокойно
Главное что кто-то говорит о тебе хорошо и к тебе хорошо относится
Вот это основное

Просто сейчас захотелось обсудить это

Гость
#126
Мышка Малышка

Ну и все значит, до свидания. Адьос, амигос как говорится
Не вижу проблемы в упор
Чего ты должна помогать людям когда ты это не хочешь делать и это не твоя мама-папа-сестра-муж и тд ?
Спи спокойно в общем и не парься даже

Да не парюсь я и сплю норм) Просто неприятно

#127
Гость

Просто сейчас захотелось обсудить это

Допекло, бывает
Меня тоже люди бесят многие. Не грузись

#128
Гость

Да не парюсь я и сплю норм) Просто неприятно

Слушай, мне столько раз говорили что я такая и сякая и самая х-вая, что и не пересчитать. Я привыкла к тому, что людям все не то, и все не так

Гость
#129
Мышка Малышка

Слушай, мне столько раз говорили что я такая и сякая и самая х-вая, что и не пересчитать. Я привыкла к тому, что людям все не то, и все не так

)) ок

Гость
#130
Мышка Малышка

Допекло, бывает
Меня тоже люди бесят многие. Не грузись

Когда часто нечто повторяется, то достает

Гость
#131
Гость

Соблазн слишком велик. А может и правда я виновата? Может они думают, что если они мне оказали услугу, то и я им окажу? Но суть то в том, что это не я инициирую с ними общение, а они сами и услуги оказывают добровольно, я не вынуждаю их манипуляциями или угрозами.
Если бы я сама к ним лезла, косила под хорошенькую, давила на совесть, вину и другие чувства и требовала услуг, а потом их кидала, то тогда да, я была бы двуличной

Это мужик?

Гость
#132
Мышка Малышка

Да блин ) ну называют же за что-то)
А если нет, то зачем об этом думать ? Зачем париться ? Меня называли кто как хотел за всю жизнь, так что лучше и не вспоминать 😂 так и чего я буду об этом париться
До свидания сказала и живи спокойно
Главное что кто-то говорит о тебе хорошо и к тебе хорошо относится
Вот это основное

Да мужик поди ее двуличной назвал. Они мужики такие. Чуть что не так хитрюшка вредняшка и тд и ТП. Я вот сейчас от одного избавиться не могу. Они тонко чуют чтобы баба их не обманула а когда поделать ничего не могут в ход идут оскорбления

Гость
#133
Гость

Я всю тему пишу об этом, что когда я сворачиваю общение, кидаю людей, подставляю и т.д., они обзывают меня двуличной.
Как будто думают, что этим внушат мне вину и я из чувства вину побегу выполнять их просьбы или что они этим хотят добиться я не знаю.
Я когда-то давно пыталась спорить, говорить что я не двуличная, что они придумали просто, что я хорошая, а потом начала говорить что это их проблемы или да, я такая и что. Но мне неприятно, что мне приписывают то, чего нет

Только мужик может так давить на чувство вины. Они вообще звереют когда ими пользуешься. Или что то не по их
Мозгов нету понять. А только звереть начинают

#134
Гость

Да мужик поди ее двуличной назвал. Они мужики такие. Чуть что не так хитрюшка вредняшка и тд и ТП. Я вот сейчас от одного избавиться не могу. Они тонко чуют чтобы баба их не обманула а когда поделать ничего не могут в ход идут оскорбления

Мужики есть и хорошие. Но если близко их не узнавать и главное не влюбляться
Тогда они прям идеальные. Если речь про отношения
А если втрескаешься - то пиши пропало

Гость
#135
Мышка Малышка

Мужики есть и хорошие. Но если близко их не узнавать и главное не влюбляться
Тогда они прям идеальные. Если речь про отношения
А если втрескаешься - то пиши пропало

Это точно

Гость
#136

плюй им в рожу

Гость
#137
Гость

Так самое интересное казалось бы они должны быть расположены ко мне! Но это не так! То есть они конечно расположены, приветливы, сходу выбалтывают свои секреты, но при этом меня держат за бесплатную жилетку, лоххххушку, принеси-подай. То есть они вообще ничего не зная про меня, мою жизнь, мой характер судят лишь по одному только виду и делают вывод, что я хороший человек и значит не откажу им в их просьбах, и выслушаю, и помогу и т.д. И когда оказывается что это не так, что я могу выболтать их секреты, подставить, не выполнить обещание, которое они сами с меня вымогают, то они говорят, что я двуличная.
Так что я бы не сказала, что повезло, и завидовать тут нечему.

причем тут именно вы, они это просто рассказывают, а уж вам или кому им не важно

Гость
#138

Ага, а потом так удивляются, когда начинаешь матюкаться и курить при них.

Гость
#139

Такая же проблема была, поработала над дикцией, из блондинки вышла в чёрный цвет, брови тоже темнее сделала и нужный эффект достигнут

Гость
#140

Успокойся, если человек на 100% хороший, или на 100% плохой — бегооом в терапию, побыстрее, пока организм не взбунтовался таким насилием. Пойдут болячки. Значит что—то закрыто, спрятано и запечатано запретом на проявление. Мы разные. В каждой ситуации мы другие, в зависимости от ситуации и нашего к ней отношения. Это нормально. Это тот самый механизм, что дал нам возможность эволюционировать из примата до людей. Адаптация к условиям среды. В нас много чувств, разных, и часто противоположных, в зависимости от ситуации. И мы вообще не обязаны никак соответствовать представлению окружающих о себе. Нет у нас такой обязанности. Нам её, конечно навязывают, родители, так удобнее. Но мы не обязаны быть удобные. Поэтому живи, как ты сейчас чувствуешь. Да будут уходить люди, которые не готовы сталкиваться с тобой разной, не потому что ты плохая, а потому что видя твою разносить точнее абивалентность люди сталкиваются со своей разностью и не выднерживают, но будут и приходить другие. Твоя задача — жить, не нарушая законов страны проживания. Остальное — все можно.

Захария
#141

кто то из вас тупица
Или вы или вас окружающие
Иного объяснения не нахожу
Что с этим делать, даже не представляю

Гость
#142

Так ты реально прикидываешься хорошей. Прекрати прикидываться. Прям с ходу своим мягким голосом на х€₽ посылай. Зачем песни елейные поешь?

Непсихолог
#143
Гость

Не помогает) Я не могу сказать что я прямо зло, но я подлый человек

почему?

Гость
#144
Гость

Нет. Я думаю, просто считают, что меня можно использовать, поэтому лезут

Неужели НЕТ других мыслей ?
Такое постоянное :" хотят использовпть " ,"лезут " ..?
1.Страх ,что используют .
2.недоверие и нелюбовь к людям .
3 .броня вместо чувств

Несчастный человек
Вы станете утверждать ,что Вам все равно
Эдакая Снежная Королева ?
Неа .
Печально .но нет .
Иначе бы и темы не было .
И виртуальный мир -как единственная возможность для б/качественного общения ..
Может ? Маугли ?

Кокосовая пальма
#145

Не читала ответов, автор!
То же самое было у меня.
Меня ангелом называли! Хотя я никому и никогда себя не позиционировала ангелом! Люди это сами придумали, исходя из моей внешности. А потом удивлялись, если я что-то делала, что не соответствует их представлению об ангелах. Разборки устраивали со мной! Как я могла! Как будто я что-то кому-то обещала. Вообще считаю, что судить о человеке по внешности это сверх глупость.

Гость
#146

А у меня наоборот. Люди говорят, что я высокомерная и эгоистка. Но я не делала им того зла, которое они совершали по отношению ко мне. Я бы их простила, но им не нужно моё прощение и они не чувствуют за собой вины. Я отстранилась от людей вообще. Помогаю животным.
А от людей стало противно. Единицы адекватных.

Гость
#147
Гость

Это мужик?

Женщины)

Гость
#148
Гость

причем тут именно вы, они это просто рассказывают, а уж вам или кому им не важно

Услуги им оказывать просят то у меня

Гость
#149
Гость

Успокойся, если человек на 100% хороший, или на 100% плохой — бегооом в терапию, побыстрее, пока организм не взбунтовался таким насилием. Пойдут болячки. Значит что—то закрыто, спрятано и запечатано запретом на проявление. Мы разные. В каждой ситуации мы другие, в зависимости от ситуации и нашего к ней отношения. Это нормально. Это тот самый механизм, что дал нам возможность эволюционировать из примата до людей. Адаптация к условиям среды. В нас много чувств, разных, и часто противоположных, в зависимости от ситуации. И мы вообще не обязаны никак соответствовать представлению окружающих о себе. Нет у нас такой обязанности. Нам её, конечно навязывают, родители, так удобнее. Но мы не обязаны быть удобные. Поэтому живи, как ты сейчас чувствуешь. Да будут уходить люди, которые не готовы сталкиваться с тобой разной, не потому что ты плохая, а потому что видя твою разносить точнее абивалентность люди сталкиваются со своей разностью и не выднерживают, но будут и приходить другие. Твоя задача — жить, не нарушая законов страны проживания. Остальное — все можно.

Я не на 100% хорошая и не на 100% плохая, но гораздо хуже, чем от меня ожидают

Гость
#150
Захария

кто то из вас тупица
Или вы или вас окружающие
Иного объяснения не нахожу
Что с этим делать, даже не представляю

Я точно не такая