Гость
Статьи
Люди не ценят добро?

Люди не ценят добро?

Я когда кто-то уважаю, доверяю, делаю доброту, эти люди не ценят мое отношение к ним.Я всегда думала что все люди хорошие.Но сейчас думаю была дурой. У вас тоже бывает такие? #жизнь

26 ответов
Последний — Перейти
#1

На самом деле истина такова, что людей много. Людского мало.

Гость
#2

Никогда не делай добро, ожидая благодарности или ответки. Просто делай добро и жизнь будет прекрасна. У людей разные приоритеты и мерки касаемо добрых дел. Кто-то в ответ последнюю рубашку отдаст, а кто-то и спасибо не скажет. Кто-то более эгоистичен, а кто-то менее. Но это нормально. Это не значит что все люди плохие. Это значит, что все мы разные.

Гость
#3

"Сделал добро и бросил в воду " .
А у Вас добро -повод придраться к людям и возможность их судить .

Гость
#4

Тоже грешу этим , делаю добро и потом не получая благодарности , обижаюсь !

Гость
#5

Если занимались не добром ,а человекоугодничеством -то вполне логичны теперяшние чувства

Первый снег
#6

Делать добро если просят, если нет не помогать. Не оценят, примут как должное.

Гость
#7
Гость

"Сделал добро и бросил в воду " .
А у Вас добро -повод придраться к людям и возможность их судить .

Да тоже хочу быть такой хорошей , делающей добро , потом типа меня не ценили и тд , наверное манипулирую чтоли людьми, чтоб получить ништяки

Гость
#8

Не ценю сделанное мне и непрошенное мной "добро", могу ответить злом, потому что это нарушение моих личных границ. Делай добро тем кто попросил тебя об этом.

Гость
#9
Гость

Если занимались не добром ,а человекоугодничеством -то вполне логичны теперяшние чувства

Да человекоугодничеством точно! Работала пахала , показывала , что я умею и так и сяк ( мастер мебельный , декор, художество) а платили мало и еще манипулировали

Автору
#10

Все отношения строятся на взаимности ( обоюдной).

Где её нет в ответ - эти отношения заканчивать , либо терпеть , вопрос- только что за выгода в этих "отношениях" , нафейхуа .

Гость
#11
Автору

Все отношения строятся на взаимности ( обоюдной).


Где её нет в ответ - эти отношения заканчивать , либо терпеть , вопрос- только что за выгода в этих "отношениях" , нафейхуа .

На хуэнь ?

Гость
#12

Люди не хорошие, есть то, что хорошее в них пробуждает и то, что хорошее гасит, но люди хищники и питаются другими существами по цепочке. Доброе отношение это не всегда то, что нужно им в данный момент. Если вы так сильно хотите в этом проявить себя, направьте ваше добро на тех, кто искрене нуждается, приюты, детские дома, больницы, там оценят ваши усилия. Здоровые и занятые люди не нуждаются в вашем добре, как припечет, они сами прибегут

Лапа
#13

Делая добрые дела, я ничего не жду взамен. Если я захочу, чтобы мне кто-то сказал "спасибо", то подойду к случайному прохожему и скажу: а скажи-ка мне "спасибо!"... Нравится мне поприкалываться и понаблюдать за реакцией людей :)))

Гость
#14
Лапа

Делая добрые дела, я ничего не жду взамен. Если я захочу, чтобы мне кто-то сказал "спасибо", то подойду к случайному прохожему и скажу: а скажи-ка мне "спасибо!"... Нравится мне поприкалываться и понаблюдать за реакцией людей :)))

А мне скажи спасибо , отблагодари просто так плиииз

Лапа
#15
Гость

А мне скажи спасибо , отблагодари просто так плиииз

Спасибо тебе за то что ты есть! :)

Гость
#16
Лапа

Спасибо тебе за то что ты есть! :)

😍😍😍и тебе !!

Гость
#17

"Делай добро и бросай его в воду". Просто нужно понять, что делаешь добро, потому что сама этого хочешь, и не нужно взамен ждать ничего.

Гость
#18

Да. Меня не учили родители, как себя нести. Мама глупая, душа нараспашку, вся в подругах, хочет всем угодить. Я росла одинокой и тоже старалась, как доя себя, в школе, вузе. И видели, как подруги гребут всё себе, мне не помогают. Очнулась в 27 лет. И мужчины использовали. Он мне подарки не делал, не до этого ему. А я всегда дарила, выбирала, экономила на себе. Доходило до "сумку несёшь с магазина? Ну принесёшь две. Слабо что ли? Напряжешься немного, а мне нельзя поднимать тяжёлое". Моя вина. Доброта не ценится. Этому с пелёнок надо учить. Да, надо помогать людям, животным. Если ты видишь, что нужда, лишение, тяжёлая судьба. Но здоровые сытые кони - не нуждаются в твоей доброте, ещё накажут.

Гость
#19
Гость

Да. Меня не учили родители, как себя нести. Мама глупая, душа нараспашку, вся в подругах, хочет всем угодить. Я росла одинокой и тоже старалась, как доя себя, в школе, вузе. И видели, как подруги гребут всё себе, мне не помогают. Очнулась в 27 лет. И мужчины использовали. Он мне подарки не делал, не до этого ему. А я всегда дарила, выбирала, экономила на себе. Доходило до "сумку несёшь с магазина? Ну принесёшь две. Слабо что ли? Напряжешься немного, а мне нельзя поднимать тяжёлое". Моя вина. Доброта не ценится. Этому с пелёнок надо учить. Да, надо помогать людям, животным. Если ты видишь, что нужда, лишение, тяжёлая судьба. Но здоровые сытые кони - не нуждаются в твоей доброте, ещё накажут.

Я такая же была , но потом резко поменялась

Гость
#20
Гость

"Делай добро и бросай его в воду". Просто нужно понять, что делаешь добро, потому что сама этого хочешь, и не нужно взамен ждать ничего.

Так не бывает. К примеру поздравите подругу с подарками на др, она обрадуется, поблагодарит. А потом у вас др и от нее тишина. Ну вы ж не обиделись, в воду бросали, с нетерпением ждете следующий год снова бежать ее поздравлять? Надо разделять где вы помогли на операцию например онкобольному ребенку и где в обычном мире вы что то для людей делаете, а они вам. А то тут писательницы уже понаписали сказок

Гость
#21
Гость

"Делай добро и бросай его в воду". Просто нужно понять, что делаешь добро, потому что сама этого хочешь, и не нужно взамен ждать ничего.

Напишите поподробнее как лично вы это делаете и много ли набросали

Гость
#22
Гость

Так не бывает. К примеру поздравите подругу с подарками на др, она обрадуется, поблагодарит. А потом у вас др и от нее тишина. Ну вы ж не обиделись, в воду бросали, с нетерпением ждете следующий год снова бежать ее поздравлять? Надо разделять где вы помогли на операцию например онкобольному ребенку и где в обычном мире вы что то для людей делаете, а они вам. А то тут писательницы уже понаписали сказок

Нет не обижусь, а тех кого зову все дарят, а в молодости не обижалась иак как все студенты бедные были. Главное чтоб человек пришел, и я его зову не ради подарка, а потому что хочу видеть. Подарок на день рождения, если вас позвали это правило хорошего тона. При чем тут добро. Если вас не звали, а вы подарили, то сами захотели так, и вам ничего не должны. И вообще никто не должен. Если что-то делаешь и ждешь в ответ, то это выгода. Не нравится не делай, а нечего других обвинять. Я достаточно живу и сама знаю что надо разделять.

Гость
#23
Гость

Да. Меня не учили родители, как себя нести. Мама глупая, душа нараспашку, вся в подругах, хочет всем угодить. Я росла одинокой и тоже старалась, как доя себя, в школе, вузе. И видели, как подруги гребут всё себе, мне не помогают. Очнулась в 27 лет. И мужчины использовали. Он мне подарки не делал, не до этого ему. А я всегда дарила, выбирала, экономила на себе. Доходило до "сумку несёшь с магазина? Ну принесёшь две. Слабо что ли? Напряжешься немного, а мне нельзя поднимать тяжёлое". Моя вина. Доброта не ценится. Этому с пелёнок надо учить. Да, надо помогать людям, животным. Если ты видишь, что нужда, лишение, тяжёлая судьба. Но здоровые сытые кони - не нуждаются в твоей доброте, ещё накажут.

Нести сумки вместо здорового лба это не добро, а медвежья услуга.

Гость
#24
Гость

Напишите поподробнее как лично вы это делаете и много ли набросали

Что значит как? Делаешь и все, и не обязываешь человека делать в ответ, захочет сам сделает, не захочет и не надо. Захочу помогу, захочу нет. Например, на работе начальство очень недовольно было девушкой одной, я по своей инициативе помогла ей все косяки исправить и не жду от нее ничего, мне самой было приятно ей помочь. Маме не на праздник а просто в обычный день подарила телефон, она обрадовалась и я рада. Подруге подарила вещь одну, просто захотелось. А если мне нужно что- то в ответ, то я скажу-но это уже взаимовыгода.

Гость
#25

славянские нанотехнологии

Гость
#26
Гость

Так не бывает. К примеру поздравите подругу с подарками на др, она обрадуется, поблагодарит. А потом у вас др и от нее тишина. Ну вы ж не обиделись, в воду бросали, с нетерпением ждете следующий год снова бежать ее поздравлять? Надо разделять где вы помогли на операцию например онкобольному ребенку и где в обычном мире вы что то для людей делаете, а они вам. А то тут писательницы уже понаписали сказок

Все правильно, как мне мама говорит что ты вот ждешь там чего то , добра взамен, да вот также получается делаешь добро совершенно бескорыстно и ничего не ждешь взамен, но когда тебе нужна помощь , а к тебе извините всегда задом....ни раз и ни два, я тоже резко поменяла свое мнение, жизнь научила и не надо стучаться в закрытую дверь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: