Гость
Статьи
Я наехала на человека, …

Я наехала на человека, что делать ?

Здравствуйте. Дайте пожалуйста совет. В своей жизни я ни разу никому не причиняла физического вреда. Я очень опытный ездок на электросамокате, но сегодня произошло столкновение с мужчиной пожилых лет. Я его ударила случайно ,мне очень стыдно. Это был первый раз за всю езду, я была в шоковом состоянии, он меня обматерил( я заслужила) и я уехала промолчав, я просто была в шоке . Мне очень стыдно, что не попросила номер, вдруг у него перелом. Меня вызовут в полицию и попросят оплатить штраф ?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто тя никуда не вызовет, успокойся.

Гость
#2

Прокатные самокаты и для доставщиков надо отменять, оставить только личные. Владельцы ездят аккуратно. А деду тебя стоило бы по хребтине этим самокатом огреть.

#3

Паникер. Все будет нормально

#4
Гость

Прокатные самокаты и для доставщиков надо отменять, оставить только личные. Владельцы ездят аккуратно. А деду тебя стоило бы по хребтине этим самокатом огреть.

Есть ли способ найти дедушку? Через полицию? Я оплатила бы за моральный и физический ущерб . Просто не могу себе простить за то, что ударила человека.

Некто
#5

если не нанесен ущерб здоровью или имуществу - тебе нечего переживать. а если есть ущерб - то гражданин имеет право получить возмещение через суд. если я не ошибаюсь - полиция тут вообще не имеет никакого отношения и штрафа тебе никакого не будет т.к. ты ничего не нарушила

Гость
#6

Нагадила и смылась. Унитаз, а не человек.

Гость
#7

Надо было узнать, не нужно ли отвезти мужчину в больницу. Мог и перелом получить по вашей вине.

Гость
#8

В тюрьму посадят теперь, если он скончается в результате полученной тобой травмы.

#9
Некто

если не нанесен ущерб здоровью или имуществу - тебе нечего переживать. а если есть ущерб - то гражданин имеет право получить возмещение через суд. если я не ошибаюсь - полиция тут вообще не имеет никакого отношения и штрафа тебе никакого не будет т.к. ты ничего не нарушила

Это был первый раз, когда я кому-то причинила вред. Я была в шоковом состоянии, он меня обматерил и ушел. Я была бы ужасно благодарна, если бы обматерил и попросил возмещение за ущерб.Я себе место не нахожу, вдруг у него перелом. А суд сможет меня найти? Это было бы хорошо

Гость
#10
Malika2004

Это был первый раз, когда я кому-то причинила вред. Я была в шоковом состоянии, он меня обматерил и ушел. Я была бы ужасно благодарна, если бы обматерил и попросил возмещение за ущерб.Я себе место не нахожу, вдруг у него перелом. А суд сможет меня найти? Это было бы хорошо

Или теперь с чистосердечным и на зону потом. Только так можно будет загладить вину

#11
Гость

Надо было узнать, не нужно ли отвезти мужчину в больницу. Мог и перелом получить по вашей вине.

Да, знаю. Я ужасно себя чувствую, это был первый раз , когда я кого ударила. Я была в шоковом состоянии, стояла и молчала. Хотелось бы оплатить моральный и физический ущерб , получился ли найти?

Некто
#12
Malika2004

Это был первый раз, когда я кому-то причинила вред. Я была в шоковом состоянии, он меня обматерил и ушел. Я была бы ужасно благодарна, если бы обматерил и попросил возмещение за ущерб.Я себе место не нахожу, вдруг у него перелом. А суд сможет меня найти? Это было бы хорошо

суд не ищет, ищет полиция. если нет ущерба - полиция не примет заявление. если у тебя прям болит душа - ты можешь обратиться в отделение с заявлением где попросишь найти дедушку (менты могут отследить его по камерам) чтобы поучаствовать в его судьбе. купишь ему пакет из 5ёрочки - дед будет рад

#13
Гость

Нагадила и смылась. Унитаз, а не человек.

Вы абсолютно правы. Я не представляла вреда электросамоката для окружающей среды, пока не столкнулась с данной ситуацией, наехав на человека. Дедушка обматерил меня и ушел, я стояла вкопанная, было бы у меня больше времени , я попросила бы номер, отвезла бы в больницу. Я не смылась, я признаю свою вину, готова оплатить ущерб

Гость
#14
Некто

суд не ищет, ищет полиция. если нет ущерба - полиция не примет заявление. если у тебя прям болит душа - ты можешь обратиться в отделение с заявлением где попросишь найти дедушку (менты могут отследить его по камерам) чтобы поучаствовать в его судьбе. купишь ему пакет из 5ёрочки - дед будет рад

Пакет не так уж дорого стоит, всего рублей восемь, думаю, дедушка и сам может купить пакет себе

Некто
#15
Гость

Пакет не так уж дорого стоит, всего рублей восемь, думаю, дедушка и сам может купить пакет себе

очень остроумно

Гость
#16

Вы тоже не понимаете, что у них в головах? как можно ездиь на электросамокате по пешеходной зоне ? Я на велике то ездить боюсь, без скоростей!
Ездите по дороге на велике среди машин ездят, ездите по дороге на самокатах. Это же писец опасно, что я голове, почему?

Гость
#17
Malika2004

Да, знаю. Я ужасно себя чувствую, это был первый раз , когда я кого ударила. Я была в шоковом состоянии, стояла и молчала. Хотелось бы оплатить моральный и физический ущерб , получился ли найти?

Ну ты же помнишь место? Дед там ходит регулярно. Подежурь в том месте, увидишь его и оплати сама, извинись.

Хлюпаньков
#18
Гость

Ну ты же помнишь место? Дед там ходит регулярно. Подежурь в том месте, увидишь его и оплати сама, извинись.

дед ее хорошо запомнил. и если выживет после травм несовместимых с жизнью, обязательно при встрече огреет ее тростью по горбу

Гость
#19

Дура, надо было деду сразу дать денег и умолять простить тебя, слепую курицу. А теперь мучайся. Никак его не найти. Если там рядом был магазин, сбербанк он возможно иногда туда ходит, можно подождать, последить (без самоката)). Но это тоже тупость.

Гость
#20
Гость

Дура, надо было деду сразу дать денег и умолять простить тебя, слепую курицу. А теперь мучайся. Никак его не найти. Если там рядом был магазин, сбербанк он возможно иногда туда ходит, можно подождать, последить (без самоката)). Но это тоже тупость.

И скорее всего с дедом всё в порядке, сам ушел, обматерил. Будет тебе урок.

🍀
#21
Malika2004

Вы абсолютно правы. Я не представляла вреда электросамоката для окружающей среды, пока не столкнулась с данной ситуацией, наехав на человека. Дедушка обматерил меня и ушел, я стояла вкопанная, было бы у меня больше времени , я попросила бы номер, отвезла бы в больницу. Я не смылась, я признаю свою вину, готова оплатить ущерб

"....было бы у меня больше времени..."
Что??!! Еще и такое тупое оправдание! Не времени у тебя мало, а совести. Толку от твоих покаяний.
Если б ты на авто была бы, точно так же смоталась бы. Ах, времени нет!
У меня в семье двоих такие твари сбили и скрылись. Ненавижу.
Разыщи деда. И молись, чтоб он не сильно пострадал, а то будет тебе каждую ночь сниться.

#22
🍀

"....было бы у меня больше времени..."
Что??!! Еще и такое тупое оправдание! Не времени у тебя мало, а совести. Толку от твоих покаяний.
Если б ты на авто была бы, точно так же смоталась бы. Ах, времени нет!
У меня в семье двоих такие твари сбили и скрылись. Ненавижу.
Разыщи деда. И молись, чтоб он не сильно пострадал, а то будет тебе каждую ночь сниться.

Сбили на электросамокате или на машине?Все хорошо с вашей семьей? Сильно пострадали?
Я не согласна с вами, человек в шоковом состоянии дееспособен, я виню себя в том, что ехала на высокой скорости и признаю вину. Мне стыдно перед дедушкой, завтра постараюсь отыскать в это время в этом же мест или, в четверг в полицию пойду и напишу заявление, чтобы нашли его.

Гость
#23
Malika2004

Сбили на электросамокате или на машине?Все хорошо с вашей семьей? Сильно пострадали?
Я не согласна с вами, человек в шоковом состоянии дееспособен, я виню себя в том, что ехала на высокой скорости и признаю вину. Мне стыдно перед дедушкой, завтра постараюсь отыскать в это время в этом же мест или, в четверг в полицию пойду и напишу заявление, чтобы нашли его.

Не знаю, стоит ли в полицию...
Скажем так: полицейские придут к деду, пережившему дтп, без улыбок с грозным дратути и демонстрацией удостоверения скажут что его разыскивают, да ещё по заявлению. Не знаю как пожилой человек, меня бы это напугало... До того как стражи порядка внятно объяснят ситуацию, у человека может инфаркт уже случиться
Тут тоньше надо🤔

Гость
#24

Судя по посту и Вашим ответам, видно, что Вы очень переживаете и готовы оказать помощь пострадавшему. Это говорит о том, что Ваша совесть чувствительна и реагирует правильно.
Статистика показывает, что часто в стрессовой ситуации человек не всегда принимает правильное решение, а только после способен дать оценку своим действиям. К сожалению, мы не застрахованы от подобных ситуаций, на все есть время и случай. Можно попробовать обратиться через местную "подслушку" в "Контакте" с просьбой откликнуться: чей дедушка пострадал от наезда самокатчика - обратитесь по телефону..."
Во избежание таких ситуаций было бы здорово заранее продумывать свои действия:
1)остановиться и поинтересоваться у человека, чем могу помочь.
2)конкретная помощь.
3)быть готовым ответить за свои действия .
Есть в Священном Писании такие слова: "Планы усердных приводят к успеху...", - я убедилась, что они помогают в любой жизненной ситуации и это облегчает жизнь. Надеюсь, Вы справитесь со своими чувствами и у Вас все получится.

Лариса
#25

Если он не упал, то с большей долей вероятности у него все хорошо. Но с пожилыми людьми надо аккуратно. Не так давно был случай, что небольшой ребенок на велосипеде наехал на бабушку моей подруги, она упала - перелом руки. Благо все нормально срослось, советовали "горный кальций" эвалара, он с мумие, способствует быстрому восстановлению костной ткани.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: