Гость
Статьи
Я ужасный человек, что …

Я ужасный человек, что делать?

я поняла, что я ужасный человек. Я не радуюсь за других, когда у них происходит что-то хорошее, а завидую и думаю «почему не я, я же стараюсь, а они..», и когда у людей случается неудача, то мне хорошо, потому что хотя бы так я лучше хоть в чем-то. Я ничем не особенная, учусь хорошо, на 4-5, сейчас ничем не занимаюсь, до этого ходила на танцы, но не была выделяющийся, редко ставили в первую линию и тд.
Я всегда срываюсь на близких, мне все равно, насколько обидные вещи я сказала в порыве гнева из-за очередного пустяка, я стараюсь как можно сильнее задеть человека, чтобы он «запомнил урок». Я постоянно предъявляю претензии и всегда все виноваты, кроме меня. Я тала очень обидчивой, хотя обижаюсь недолго. Мне все время кажется, что мои близкие не любят меня, ведь такую как я не возможно полюбить. Я считаю, что мне не повезло в жизни, и порой считаю, что мои друзья делают для меня недостаточно, я слишком многое от них требую(мысленно) , но они не соответствуют.
Я чувствую, насколько я никчемна, мной никогда не интересуются люди противоположного пола, я не считаю себя красивой по сравнению с остальными, но при этом не понимаю чем я хуже, если в кратце, то у меня происходит внутренний диссонанс.
Это еще далеко не все, что мне делать и как мне жить..? #психология

Алиса
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет, к школьному психологу дойдите

Гость
#2

Скажите, а у вас часто бывают мысли по типу "Я достойна этого больше, чем она", "Я бы сделала лучше"? И еще, бывает ли такое, что вы пытаетесь показаться в глазах окружающих (не семьи) лучше чем вы есть, не пытаетесь ли вы приукрасить или придумать себе достижения что как будто оправдаться и возвысить себя? И последний вопрос, сколько вам годиков?

#3

Бывает) Вроде бы и этак, но почти все дамы такие как вы.

Алиса
#4
Гость

Сколько вам лет, к школьному психологу дойдите

мне 15 лет, школьный психолог злая

Алиса
#5
Гость

Скажите, а у вас часто бывают мысли по типу "Я достойна этого больше, чем она", "Я бы сделала лучше"? И еще, бывает ли такое, что вы пытаетесь показаться в глазах окружающих (не семьи) лучше чем вы есть, не пытаетесь ли вы приукрасить или придумать себе достижения что как будто оправдаться и возвысить себя? И последний вопрос, сколько вам годиков?

да, бывает, но потом опускаюсь на землю и понимаю, что это не так и я ничем не лучше, 15 лет

#6

Да вы все такие, совести у тебя тоже нет, так что тебе даже пофиг, что ты ужасный человек

Алиса
#7
IQ1000

Да вы все такие, совести у тебя тоже нет, так что тебе даже пофиг, что ты ужасный человек

с чего вы взяли, что пофиг? Если бы это было так, то я бы не писала сюда

#8
Алиса

с чего вы взяли, что пофиг? Если бы это было так, то я бы не писала сюда

Потому что у меня похожее мышление, мне нравится такое мышление, когда нет эмпатии к другим людям, так легче мыслить. Быть добрым, любить кого-то, сопереживать - это слабость

Гость
#9
IQ1000

Потому что у меня похожее мышление, мне нравится такое мышление, когда нет эмпатии к другим людям, так легче мыслить. Быть добрым, любить кого-то, сопереживать - это слабость

Нет, ты просто *** и десятилетний недосигма.

Гость
#10
Алиса

да, бывает, но потом опускаюсь на землю и понимаю, что это не так и я ничем не лучше, 15 лет

Почитайте или посмотрите видео про нарциссическое расстройство личности. Не уверена конечно, но возможно у вас присутствует. Сильно переживать не надо, диагноз вам может поставить только врач. И снова повторюсь, это лишь моё предположение.

Гость
#11

Тебе плевать на других потому, что ты отличаешься расой. Были в разных странах экспирименты по разведению людей с обезьянами, и вот тебя окружают такие люди, а нормальные люди исчезли из-за этого, естественно что ты их не считаешь ровней, это природа, так как ты хищник, то же что корова, тебя не заботит ее настроение, она мясо, она даже не кот, а обезьяны - травоядные то же.

Гость
#12
IQ1000

Потому что у меня похожее мышление, мне нравится такое мышление, когда нет эмпатии к другим людям, так легче мыслить. Быть добрым, любить кого-то, сопереживать - это слабость

А кто вас так сильно обидел что вы теперь не любите людей? Если бы вы априори были таким человеком, вы бы высказывались иначе. Если же вы нашли этому оправдание, значит был человек или люди, которые заставили вас начать мыслить именно в таком ключе, а значит у вас это защита. Интересно... Надеюсь, вы найдете подходящий вам круг общения которому сможете довериться♥️

#13

Опять текст под кальку... Что мне делать, как мне жить, сбросится с моста в реку, или ещё не всё пропало. Лучше поплавайте в реке, прежде чем пургу гнать...

#14
Гость

А кто вас так сильно обидел что вы теперь не любите людей? Если бы вы априори были таким человеком, вы бы высказывались иначе. Если же вы нашли этому оправдание, значит был человек или люди, которые заставили вас начать мыслить именно в таком ключе, а значит у вас это защита. Интересно... Надеюсь, вы найдете подходящий вам круг общения которому сможете довериться♥️

Классическое самооправдание, к бабке не ходи))

Лиза Демон
#15

Я такая же как и вы(

Гость
#16

Поздравляю ты, нарцисс! Это черта характера, которую многие хейтят, особенно после отношений с ними. Она как обоюдоострый меч может приносить кучу боли другим и тебе самой. Избежать этого можно, если вырасти из мышления где нужно виноватить других. Воспринимать действия других, которые тебе вредят как стихийное бедствие или понять, что к тем или иным действиям привели тысячи мелких причин, которыми человек не управляет. Так жить проще, без обидок и необходимости мстить и проучивать тех, кого даже жизнь не учит впринцапи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#17
Гость

Поздравляю ты, нарцисс! Это черта характера, которую многие хейтят, особенно после отношений с ними. Она как обоюдоострый меч может приносить кучу боли другим и тебе самой. Избежать этого можно, если вырасти из мышления где нужно виноватить других. Воспринимать действия других, которые тебе вредят как стихийное бедствие или понять, что к тем или иным действиям привели тысячи мелких причин, которыми человек не управляет. Так жить проще, без обидок и необходимости мстить и проучивать тех, кого даже жизнь не учит впринцапи.

спасибо, постараюсь делать как вы сказали

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: