Гость
Статьи
Волнуюсь при людях

Волнуюсь при людях

Девушки, всем привет!
Устроилась на работу оператором, работа мне подходит так как не приходится общаться с людьми вживую (так как я очень стеснительная и при виде толпы людей меня кидает в дрожь и начинается паника) но у нас периодически на работе устраивают обучения где нас собирают в одной комнате толпой сотрудников и на днях был такой день
Нам дали задания составить историю и рассказать её,и дать оценку по шкале от 1 до 10 друг другу , я переволновалась и у меня не получилось, коллеги сказали что сухо и плохо, я чуть не заплакала..я хороший продавец, но при толпе расстерялась и вела себя очень взволнованно
Ещё случилась нелепая ситуация нам дали по маленькой конфете и я положила её в карман, в итоге сидела на ней всё время и когда встала со стула - всё было в крошках и мне начали помогать их убрать , тоже думаю об этом и стыдно
Дайте совет пожалуйста, может у кого то так же бывает?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже подобные проблемы. Думаю пообщаться с психологом. Но вообще наверное лучше подумать над вариантами работы, не связанной с людьми. У меня первая работа тоже была адским мучением. Думала, что поможет мне преодолеть тревогу, но не вышло. А сейчас норм.

Гость
#2
Гость

У меня тоже подобные проблемы. Думаю пообщаться с психологом. Но вообще наверное лучше подумать над вариантами работы, не связанной с людьми. У меня первая работа тоже была адским мучением. Думала, что поможет мне преодолеть тревогу, но не вышло. А сейчас норм.

А кем работаете если не секрет?
Кстати, забыла написать что еще доставляет огромный дискомфорт сидеть на обучении напротив друг друга, прям не могу выдержать, хочется убежать домой

Сэмми
#3

Идите к психологу.
Такая социофобия это уже патология. Дурацкие ситуации есть у всех, зачем на этом заморачиваться? Ну сели вы на конфету и хрен бы с ней, а Вася Пупкин на другой стороне города сел мимо стула. Ну не смогли вы сочинить рассказ, но и фиг с ним, вы ж не Стивен Кинг, чтоб рассказы крутые сочинять. Вы свои мелкие косяки в какой-то абсолют возводите. 🤦‍♀️

Сэмми
#4
Гость

У меня тоже подобные проблемы. Думаю пообщаться с психологом. Но вообще наверное лучше подумать над вариантами работы, не связанной с людьми. У меня первая работа тоже была адским мучением. Думала, что поможет мне преодолеть тревогу, но не вышло. А сейчас норм.

Караул, сколько вас.
А вы на что сели и не сочинили?

Гость
#5
Сэмми

Караул, сколько вас.
А вы на что сели и не сочинили?

На ваше лицо

Гость
#6
Гость

А кем работаете если не секрет?
Кстати, забыла написать что еще доставляет огромный дискомфорт сидеть на обучении напротив друг друга, прям не могу выдержать, хочется убежать домой

Программист. Сейчас из дома работаю, вообще красота. В офисе хоть и мало общалась, но все равно напрягало сидеть.

Сэмми
#7
Гость

На ваше лицо

И уже не было стеснительно и неудобно? Очень мило. Осталось вырыть бункер и сидеть там всю жизнь. Нафига искать себе проблемы? Вы реально думаете, что окружающим есть дело до вас и ваших "промашек"? Открою секрет: всем по фигу давным давно.

Гость
#8
Гость

На ваше лицо

🤣😂

Гость
#9
Сэмми

И уже не было стеснительно и неудобно? Очень мило. Осталось вырыть бункер и сидеть там всю жизнь. Нафига искать себе проблемы? Вы реально думаете, что окружающим есть дело до вас и ваших "промашек"? Открою секрет: всем по фигу давным давно.

Было конечно, мы же это и обсуждаем вроде

#10

тренироваться надо )
почаще бывать в окружении людей. и выступать перед ними. постепенно понравится!

Сэмми
#11
Гость

Было конечно, мы же это и обсуждаем вроде

Вы здесь своих тараканов обсуждаете, которыми и гордитесь.
Психолог ни вам, ни автору не поможет, т.к. решать такие проблемы можно только с тем, кто видит, что это проблема, а вы это словно "избранность" преподносите. И любое свое "движение" возносите в разряд "всем есть дело до того, что я делаю". Причем даже мелочь. Одно дело не любить толпу, а другое бояться смотреть собеседнику в глаза или практически рыдать из-за неудавшегося рассказа и последовавшей за ней коеюнструктивной критике. Капец так жить, но это уже ваше право, что лично ваше, что автора...

Гость
#12
Сэмми

Вы здесь своих тараканов обсуждаете, которыми и гордитесь.
Психолог ни вам, ни автору не поможет, т.к. решать такие проблемы можно только с тем, кто видит, что это проблема, а вы это словно "избранность" преподносите. И любое свое "движение" возносите в разряд "всем есть дело до того, что я делаю". Причем даже мелочь. Одно дело не любить толпу, а другое бояться смотреть собеседнику в глаза или практически рыдать из-за неудавшегося рассказа и последовавшей за ней коеюнструктивной критике. Капец так жить, но это уже ваше право, что лично ваше, что автора...

Непонятно, с чего вас так бомбит. Совсем нечем гордиться, даже "тараканы" от вас сбежали?) Человек просто пришел обсудить свою проблему, имеет право. А работы действительно бывают говенные, вот на кой продавца заставляют писать какие-то рассказы и зачитывать их? Хотела б она такой хреновней заниматься, пошла бы сама на какой-нибудь тренинг личностного роста. Я б нафиг свалила из этой шараги. Но возможно у автора нет сейчас такой возможности по какой-то причине.

Гость
#13
Сэмми

Вы здесь своих тараканов обсуждаете, которыми и гордитесь.
Психолог ни вам, ни автору не поможет, т.к. решать такие проблемы можно только с тем, кто видит, что это проблема, а вы это словно "избранность" преподносите. И любое свое "движение" возносите в разряд "всем есть дело до того, что я делаю". Причем даже мелочь. Одно дело не любить толпу, а другое бояться смотреть собеседнику в глаза или практически рыдать из-за неудавшегося рассказа и последовавшей за ней коеюнструктивной критике. Капец так жить, но это уже ваше право, что лично ваше, что автора...

Я не люблю смотреть людям в глаза, например, тк у меня устают глаза когда долго смотрю на собеседника, так же из за плохого зрения его не вижу и приходится смотреть в пол, а у собеседника вероятно складыаается ощущение что мне не интересно с ним. Но это не так.

Гость
#14
Сэмми

Вы здесь своих тараканов обсуждаете, которыми и гордитесь.
Психолог ни вам, ни автору не поможет, т.к. решать такие проблемы можно только с тем, кто видит, что это проблема, а вы это словно "избранность" преподносите. И любое свое "движение" возносите в разряд "всем есть дело до того, что я делаю". Причем даже мелочь. Одно дело не любить толпу, а другое бояться смотреть собеседнику в глаза или практически рыдать из-за неудавшегося рассказа и последовавшей за ней коеюнструктивной критике. Капец так жить, но это уже ваше право, что лично ваше, что автора...

Ну я знаю что критика конструктивная, я не из за нее чуть не заплкала, а от того что мое стеснение помешало мне выдать результат, который я могу выдать не находясь на публичном выступлении

Гость
#15
Гость

Непонятно, с чего вас так бомбит. Совсем нечем гордиться, даже "тараканы" от вас сбежали?) Человек просто пришел обсудить свою проблему, имеет право. А работы действительно бывают говенные, вот на кой продавца заставляют писать какие-то рассказы и зачитывать их? Хотела б она такой хреновней заниматься, пошла бы сама на какой-нибудь тренинг личностного роста. Я б нафиг свалила из этой шараги. Но возможно у автора нет сейчас такой возможности по какой-то причине.

Та треннинг то был полезным, нас учили сторитайлингу, это такая техника - рассказываете про товар и чтобы подтолкнуть к покупке покупателя - рассказываете ему аля историю из жизни связанную с товаром мол он классный, помог и тд.

Гость
#16
Гость

Та треннинг то был полезным, нас учили сторитайлингу, это такая техника - рассказываете про товар и чтобы подтолкнуть к покупке покупателя - рассказываете ему аля историю из жизни связанную с товаром мол он классный, помог и тд.

Ну тогда ладно)

Гость
#17

Может попробовать линзы? У меня тоже зрение не очень хорошее (

Гость
#18
Гость

Может попробовать линзы? У меня тоже зрение не очень хорошее (

Да да, вот как раз хочу их себе взять) Будет намного проще

Гость
#19

Такое только с опытом проходит. Если сидеть в своей раковине - ничего не изменится. А вы наоборот походите на курсы ораторского или актёрского мастерства.

Гость
#20

Ну,что-то вы правда, через чур волнуетесь. Не мучайте себя, найдите другую работу, по своим возможностям и интересам. Хотя, коммуникабельность развивать надо обязательно, это в жизни очень важно. Скажу по себе, когда начинала работать в возрасте 18 лет и лет до 25 испытывала тоже некие трудности, но со временем я сама в себе проработала свои страхи, неуверенность. Да и опыт и знания помогают. Просто кто-то рождается болтуном, а кто-то становится. Сейчас, в возрасте 30 лет я абсолютно с любым человеком нахожу общий язык, работаю с сотрудниками гос.учреждений ( а там бывают кадры ой-ёй какие), и не испытываю никакого дискомфорта даже в спорных вопросах. Повторюсь, я сама себя пинала, учила этому, безо всяких психологов.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема