Гость
Статьи
Мне тяжело общаться с …

Мне тяжело общаться с людьми. Я скучная?

Всем добрый день. Я подросток, мне 16 лет и где то с 12-ти лет меня мучает проблема, которая не даёт мне спокойно жить. До этого возраста, я конечно не была мега общительной, но друзей было много и харизма у меня была что надо(многие ребята хотели дружить со мной). Но как только начался переходной возраст, я начала сильно меняться, особенно внутренне. Я начала замечать, что друзья отворачиваются от меня, в школе начались небольшие проблемы, потому что одноклассники начали недолюбливать меня. Под их воздействием, у меня упала самооценка, но сейчас я более ли менее люблю себя. Но при том чувствую себя скучным человеком. Все люди будто не воспринимают меня всерьёз, хотя сама по себе я не являюсь клоуном в компаниях, они просто думают так: ну есть она и есть, нету и нету. Иногда я чувствую себя не нормальной, так как у меня есть пару друзей значительно младше меня, и мне с ними весело, мне нравится покаться на велосипеде под дождём, поиграть в футбол, в общем заниматься "детскими" развлечениями. В основном мне не очень интересно ходить в бары и постоянно обсуждать парней(хотя конечно я частенько и не против), а мои сверстники почти все, именно так проводят своё свободное время. У меня есть друзья, которые и старше меня, и мне с ними весело, но при этом моим друзьям весело и с тем типом подростков, что я описала в предыдущем сообщении, а мне нет. Возможно кто то сможет что то посоветовать, хотя я понимаю что возможно текст немного не связный, так как мысли льются быстро, и я сразу пишу то, что приходит в голову, что бы ничего не упустить. #общение

Анонимус
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой всё, иди учись, харизма у неё блин

#2

Не переживайте)
Занимайтесь своими делами.

Толян
#3

"покаться на велосипеде под дождём, поиграть в футбол, в общем заниматься "детскими" развлечениями."

Что значит детские развлечения?
Ездят на велосипеде и играют в футбол взрослые люди!
Я на работу на велосипеде езжу и в свободное время играю в футбол, мне 25

Гость
#4

Да ничего не делать. Меняться в угоду обществу, по сути, смысла никакого нет, поскольку таким образом ты потеряешь саму себя и лишишься индивидуальности. Рано или поздно наверняка сумеешь найти компанию, которая не будет считать тебя нудной и скучной.

NOnaMe
#5

я тоже была в школе белой вороной, друзей практически не было, после 20 лет их не стало вовсе, теперь мне 26, так же самооценки ноль, даже на работе во всех коллективах, все против меня...так что работайте над собой, повышайте самооценку, развивайтесь интеллектуально и люди потянутся!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: