Гость
Статьи
В 30 лет назвали …

В 30 лет назвали старородящей

Меня, молодую девушку в 30 назвали старородящей! Как так?

49 ответов
Последний — Перейти
Лизни меня
#1

Ну и что?
Главное не родить до 30ти.

Гость
#2

Для азии ты старушка В Европе где то начиная с 30-ти начинают рожать Россия тут немного потерянна Кому то поздно для кого то ок Я думаю 30 это ок

Гость
#3

В СССР с 24 лет считалась старородящей.🤪

Странно, что вас так назвали, я думала, что этот пережиток феодализма уже канул в лету.

Anonimus
#4

Я так не считаю 😃 уже давно нет такого понятия.
Но если ты хочешь детей , то начинай делать 😅😅 а то в 30 здоровье уже не то

#5

они ждут клиенток возрастом 19-25 лет )
с такими им проще "работать"

Гость
#6

Раньше 25-летних называли старородящими. В 30 рожать уже не рано, но еще и не поздно. Наоборот прогрессивное общество недоумевает зачем рожают в 19-22.

Истина рядом
#7

Как по мне, поздний ребёнок сегодня ( то есть женщина старородящая)- это 40+, не моложе

Гость
#8
Истина рядом

Как по мне, поздний ребёнок сегодня ( то есть женщина старородящая)- это 40+, не моложе

К тому же много тех, кто к 40 рожает второго. Хотя если рожают в 40 второго, третьего, уже как правило не говорят "старородящая", если первого родила рано. У меня есть знакомые, которые первого родили в 20, а втторго после 30, разница у детей в возрасте больше 10 лет и это не второй брак, все те же родители.

Истина рядом
#9
Гость

К тому же много тех, кто к 40 рожает второго. Хотя если рожают в 40 второго, третьего, уже как правило не говорят "старородящая", если первого родила рано. У меня есть знакомые, которые первого родили в 20, а втторго после 30, разница у детей в возрасте больше 10 лет и это не второй брак, все те же родители.

Ну да. Я написала именно про первенца. Родить сейчас в диапазоне 30-40 лет - абсолютная норма. Раньше 25 вообще глупо сейчас думать о детях, да и о семье …

Гость
#10

Ну 30 это не молодая мама,возрастные процессы в непродуктивной системе никто не отменял.Не во внешности дело же.

Гость
#11
Гость

Ну 30 это не молодая мама,возрастные процессы в непродуктивной системе никто не отменял.Не во внешности дело же.

Репродуктивной *

Гость
#12

Какая ж ты в 30 молодая девушка-то? Ты с дуба рухнула теть Моть? Молодая девушка это 20 лет

Истина рядом
#13
Гость

К тому же много тех, кто к 40 рожает второго. Хотя если рожают в 40 второго, третьего, уже как правило не говорят "старородящая", если первого родила рано. У меня есть знакомые, которые первого родили в 20, а втторго после 30, разница у детей в возрасте больше 10 лет и это не второй брак, все те же родители.

В совке вообще на эту тему с ума сходили. У меня тётя родила первенца в 38, на неё косо поглядывали. Ишь, удумала тётка под сорокет разродиться. Сейчас этим удивишь только преданных совку, ну.. динозавров то бишь )))

Anonimus
#18
Истина рядом

Ну да. Я написала именно про первенца. Родить сейчас в диапазоне 30-40 лет - абсолютная норма. Раньше 25 вообще глупо сейчас думать о детях, да и о семье …

Да какая норма родить первого ближе к 40??? Это не норма!!!! Если второго третьего норм , а первого нет. Как по мне первого надо рожать от 25-30

Anonimus
#19
Гость

Какая ж ты в 30 молодая девушка-то? Ты с дуба рухнула теть Моть? Молодая девушка это 20 лет

Так-то официально возраст молодежи от 14-35 лет. Что ты несёшь , типо в 30 она уже старуха ?

Гость
#20
Истина рядом

В совке вообще на эту тему с ума сходили. У меня тётя родила первенца в 38, на неё косо поглядывали. Ишь, удумала тётка под сорокет разродиться. Сейчас этим удивишь только преданных совку, ну.. динозавров то бишь )))

Ну да, я и сейчас вижу даже под постами актрис, которые родили под 40, пишут "поздние детки". Хотя в шоу-бизнесе родами в 40 уже давно никого не удивишь, там мало кто до 30 рожает, сначала карьеру делают, пока молодые. К тому же не все встречают своего мужчину в 18 лет, а женщина рожает, когда рядом есть подходящий партнер.

Гость
#21

Болтать можно что угодно, но природу не обманешь. И это хорошо знают врачи роддомов.

Истина рядом
#22
Anonimus

Да какая норма родить первого ближе к 40??? Это не норма!!!! Если второго третьего норм , а первого нет. Как по мне первого надо рожать от 25-30

30 лет , 32 года, 34.. это ближе к 40? Ничего, что между 30 и 40 пролёт в 10 лет?! Вам надо первого до 30-рожайте. Что от других хотите ?

Истина рядом
#23
Гость

Ну да, я и сейчас вижу даже под постами актрис, которые родили под 40, пишут "поздние детки". Хотя в шоу-бизнесе родами в 40 уже давно никого не удивишь, там мало кто до 30 рожает, сначала карьеру делают, пока молодые. К тому же не все встречают своего мужчину в 18 лет, а женщина рожает, когда рядом есть подходящий партнер.

Как правило, кто рано родил, тот успел благополучно развестись и сидеть в 30 лет с дитём, ожидая папу для ребёнка и прЫнца для себя, так что ничего хорошего абсолютно

Лизни меня
#24
Истина рядом

Как правило, кто рано родил, тот успел благополучно развестись и сидеть в 30 лет с дитём, ожидая папу для ребёнка и прЫнца для себя, так что ничего хорошего абсолютно

В точку!

Anonimus
#25
Истина рядом

30 лет , 32 года, 34.. это ближе к 40? Ничего, что между 30 и 40 пролёт в 10 лет?! Вам надо первого до 30-рожайте. Что от других хотите ?

Так я говорю своё мнение , и не призываю ее рожать в 30.
Природу не обманешь и в 35-40 рожать первого это 👎🏻👎🏻 Это если есть возможность и нет проблем по гинекологии , другое дело если не получалось просто.

Кактус
#26

Ну,лет 100 назад это было правдой .А сейчас женщины рожают в 50-60 дет и успевают потанцевать на свадьбах своих детей.

Истина рядом
#27
Anonimus

Так я говорю своё мнение , и не призываю ее рожать в 30.
Природу не обманешь и в 35-40 рожать первого это 👎🏻👎🏻 Это если есть возможность и нет проблем по гинекологии , другое дело если не получалось просто.

Проблемы по гинекологии есть и у женщин до 30. Лично таких знаю несколько. Кто-то в 25 с операций не сходит , кто-то в 40 не жалуется. Прямой привязки к возрасту нет. Хватит пороть совково-протухшую чушь

Истина рядом
#29
Кактус

Ну,лет 100 назад это было правдой .А сейчас женщины рожают в 50-60 дет и успевают потанцевать на свадьбах своих детей.

Ну эт вы загнули чутка)) если только поздний климакс)

Гость
#30
Истина рядом

Как правило, кто рано родил, тот успел благополучно развестись и сидеть в 30 лет с дитём, ожидая папу для ребёнка и прЫнца для себя, так что ничего хорошего абсолютно

Есть случаи, когда и 30 родили, и в 40 и через пару лет развелись. От развода никто не застрахован, матерью одиночкой можно остаться и в 25, и в 35, и в 45.

Истина рядом
#31
Гость

Есть случаи, когда и 30 родили, и в 40 и через пару лет развелись. От развода никто не застрахован, матерью одиночкой можно остаться и в 25, и в 35, и в 45.

Никто, однако статистика упряма . В большинстве своём , ранние браки распадаются чаще, иначе не лицезрели бы мы столько молодых одиноких мамочек.

Гость
#32
Anonimus

Так я говорю своё мнение , и не призываю ее рожать в 30.
Природу не обманешь и в 35-40 рожать первого это 👎🏻👎🏻 Это если есть возможность и нет проблем по гинекологии , другое дело если не получалось просто.

А в принципе какая разница первого, второго или третьего рожать в этом возрасте? Ребенка все равно придется воспитывать и поднимать. Почему если в 35 рожают второго, ничего не говорят. А если первого, тогда "старородящая, поздний ребенок" и т.д.

Гость
#33
Anonimus

Так я говорю своё мнение , и не призываю ее рожать в 30.
Природу не обманешь и в 35-40 рожать первого это 👎🏻👎🏻 Это если есть возможность и нет проблем по гинекологии , другое дело если не получалось просто.

Природа предназначила женщине рожать весь ее репродуктивный период жизни, то есть до климакса. А это где то от 48-53 года.😛
Так что не кивайте на природу.

Anonimus
#34
Истина рядом

Проблемы по гинекологии есть и у женщин до 30. Лично таких знаю несколько. Кто-то в 25 с операций не сходит , кто-то в 40 не жалуется. Прямой привязки к возрасту нет. Хватит пороть совково-протухшую чушь

Хватит верить в то что под 40 рожать лучше чем в 25-30. 😂 там уже процессы регенерации не те , фигура не та, кожа не такая эластичная , сил не так много для восстановления , восстановление длится дольше , осложнений больше , риск генетических аномалий выше , продолжать ? 😉

Гость
#35
Anonimus

Хватит верить в то что под 40 рожать лучше чем в 25-30. 😂 там уже процессы регенерации не те , фигура не та, кожа не такая эластичная , сил не так много для восстановления , восстановление длится дольше , осложнений больше , риск генетических аномалий выше , продолжать ? 😉

Но уж лучше родить в 40, чем в 16.

Истина рядом
#36
Anonimus

Хватит верить в то что под 40 рожать лучше чем в 25-30. 😂 там уже процессы регенерации не те , фигура не та, кожа не такая эластичная , сил не так много для восстановления , восстановление длится дольше , осложнений больше , риск генетических аномалий выше , продолжать ? 😉

Вы тупая или да? Ещё раз : между 30 и 40 пролёт в 10 лет. И да, в 35 можно выглядеть гораздо привлекательнее и интереснее, если следить за собой и генетика не подкачала. Если вы после 30 похожи на сморщенный лимон - это ваша личная беда, причём беда серьёзная , ибо значительно стареть ( как описали вы)после климакса - норма, до - патология и плохая генетика

Гость
#37
Кактус

Про газ под Черным морем - это давно известно,Вопрос в другом:как его оттуда взять?И не пута

Причем, если газ находится в Черном море, то он и российский тоже. Упс.😂

Anonimus
#38
Истина рядом

Вы тупая или да? Ещё раз : между 30 и 40 пролёт в 10 лет. И да, в 35 можно выглядеть гораздо привлекательнее и интереснее, если следить за собой и генетика не подкачала. Если вы после 30 похожи на сморщенный лимон - это ваша личная беда, причём беда серьёзная , ибо значительно стареть ( как описали вы)после климакса - норма, до - патология и плохая генетика

Я не вижу смысла продолжать диалог , я сказала что первого надо до 25-30, ИМХО.
Остальное уже считайте что под 40

Anonimus
#39
Anonimus

Я не вижу смысла продолжать диалог , я сказала что первого надо до 25-30, ИМХО.
Остальное уже считайте что под 40

В смысле не до 25.. а с 25-30.

Истина рядом
#40
Anonimus

Я не вижу смысла продолжать диалог , я сказала что первого надо до 25-30, ИМХО.
Остальное уже считайте что под 40

То есть в вашем мире только 25-30 и под 40? Промежуток в 10 лет - это что, состояние анабиоза ? Действительно , нет смысла. Вам надо - вы рожайте, от других отвалите

Anonimus
#41
Истина рядом

То есть в вашем мире только 25-30 и под 40? Промежуток в 10 лет - это что, состояние анабиоза ? Действительно , нет смысла. Вам надо - вы рожайте, от других отвалите

Так я и не приставала , я не заставляю никого в принципе рожать не хочешь не рожай

Гость
#42

Такое название ***,не верю что его профессионалы выдумали. Старая родящая )) это как? Старость это за 70-т,а это..позднородящая,хотя относительно чего опять. Короче шли этих врачих на буй с их названиями,скажи ей а ты резвобздящая

Гость
#43

Назвали и назвали. Тоже мне трагедия. Мою подругу тоже также назвали в 25 лет. И ничего она потом еще троих родила

Игорек
#44
Гость

Раньше 25-летних называли старородящими. В 30 рожать уже не рано, но еще и не поздно. Наоборот прогрессивное общество недоумевает зачем рожают в 19-22.

фемки и всевозможное радужное *** чмo не является прогрессивным обществом, им место в зоопарке

Игорек
#45
Anonimus

Хватит верить в то что под 40 рожать лучше чем в 25-30. 😂 там уже процессы регенерации не те , фигура не та, кожа не такая эластичная , сил не так много для восстановления , восстановление длится дольше , осложнений больше , риск генетических аномалий выше , продолжать ? 😉

зато дефачка позанималась саморазвитием и путефествиями

#46

После 25 уже называли старородящей!

Гость
#47

Сходите в морг и посмотрите матку и яичники женщины у 20 летнего трупа и 30 летнего трупа то увидите разницу .

Гость
#48

Если в роддоме -то у них свои "нормы " ))

Гость
#49

Ну так кто же виноват что ты в деревухе живешь?
Такого термина уже лет 100 как нет

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: