Гость
Статьи
Счастливая/несчастная …

Счастливая/несчастная и удобная/неудобная ?

Как соединить эти слова?
Сейчас транслируется тренд "счастливая женщина -неудобная, удобная- несчастливая".
По жизни вижу, что удобные счастливы. Им не нужно прикладывать никаких усилий, чтобы быть счастливыми. Ими пользуются все, они терпят, да, долго терпят. Но ощущение нужности делает их счастливыми по-своему. Найдут оправдание любому плохому отношению к себе.

Неудобная женщина постоянно должна держать свои границы, быть в форме. Выбирать. Нести ответственность. Потому что все вокруг хотят прогнуть, требуют, просят, воспринимая отказ, как нанесение обиды. В конце концов рядом с неудобной женщиной остаются только такие же самоутвердившиеся люди.

К тому же удобная женщина вписывается в такие игры, как треугольник "жертва-спаситель-агрессор". В них играют практически все.
Неудобная женщина оказывается вне этих игр.

Я- неудобная. Счастлива ли? Вполне. Не хватает таких же как я, неудобных.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю что я удобная. Не в том плане, что лежу на дороге и даю всем юзать в хвост и в гриву свое тело, или несусь к малознакомым людям, готовить им борщи и делать ген. уборку (готовить то стала после 8 лет второго брака, став домохозяйкой). А в том, что в отношениях должно должно быть удобно, комфортно, приятно. Обоим, а не кому то одному. То есть я делаю так, чтобы моему партнеру было со мной комфортно. (Или не делаю и тогда мы просто расходимся, потому, что мне уже плевать на него)

Гость
#2

А что есть удобная? Это женщина которую не любят, но используют? Или это женщина с которой хорошо, спокойно и комфортно?
Ясное дело, что когда тебя используют, то какое тут счастье. Но ощущение нужности в комплекте с высокой самооценкой и любовью, это хорошее ощущение.
Это понятие - "удобная- неудобная" притянуто за уши. Все нормальные люди хотят удобства и комфорта. Моло кто мечтает о вечной борьбе и противостоянии в отношениях.

Гость
#3

Автор, женщина, которая искусственно старается быть неудобной - это клиника. Неудобной женщиной не специально становятся - это сочетание жизненных обстоятельств, воспитания и характер. Если мужчина любящий и достойны, то со временем женщина из неудобной станет удобной, просто потому что он поможет ей разрулить ее проблемы и создаст условия, чтобы она расслабилась. Когда я встретила своего мужа, у меня была 7ми летняя дочка, я снимала часть дома и жила в чужой стране без поддержки родных. Сверх этого у меня ещё были потенциальные проблемы с отцом ребёнка, которых любил контролировать мою жизнь.
Почти два года мы встречались прежде чем съехаться и все это время мы продолжали наши свидания у него дома(ко мне были нельзя), где он продолжал за мной ухаживать (я был а у него в гостях) - кормил, готовил, даже вещи оставлял домработнице погладить после того как их постирал.
Для того, чтобы начать со мной жить одной семьей, ему пришлось продать хорошую большую трёхкомнатную квартиру в элитном доме, которой ему вполне хватало для него и его детей, которые навешали его выходные/каникулы и вложить 240тыс евро в депозит на дом стоимостью 900тыс евро, подыскивая специально рядом с хорошими школами для дочки (что увеличивало стоимость недвижимости на 15-20%). Дом нужен был, чтобы места хватало и для его детей и для моего ребёнка и для няни с проживанием. Да, я помогаю с оплатой так как сейчас очень хорошо зарабатываю, но тогда он не мог предположить, что мой доход выростит настолько. Первый год нашей совместной жизни был потрачен на судебные разборки с бывшим мужем, которые пытался всячески насолить и присудить себе ребёнка. Все это обошлось порядка 6тыс евро, на что мой нынешний муж не задумываясь потратил свои сбережения (он не богатый человек, хотя и хорошо заработывает)

Сейчас мы живем одной семьей и делаем жизнь друг друга удобной. Я стала удобной женщиной, но мне с ним очень комфортно, так как он не использует меня, а делает все для моего комфорта в ответ

Гость
#4

В моем понимании, " удобная" - не значит " жертва". Это неконфликтность, терпеливость, отсутствие завышенных требований. При этом женщина прекрасно умеет улаживать конфликты и охранять свои границы. А " не удобная" - это как-раз завышенные требования, меркантильность, все ей должны, ко всем у нее претензии. Конечно, счастливее те, кого называют " удобными". И не потому, что они они " все терпят", а потому, что они не напрягают, с ними уютно. Любой мужчина предпочтет такую женщину той, которая с претензиями.

#5
Гость

А что есть удобная? Это женщина которую не любят, но используют? Или это женщина с которой хорошо, спокойно и комфортно?
Ясное дело, что когда тебя используют, то какое тут счастье. Но ощущение нужности в комплекте с высокой самооценкой и любовью, это хорошее ощущение.
Это понятие - "удобная- неудобная" притянуто за уши. Все нормальные люди хотят удобства и комфорта. Моло кто мечтает о вечной борьбе и противостоянии в отношениях.

Распишу понятие "удобная" в моей конкретной жизни. Да, это та, с которой спокойно, приятно, которая обеспечивает тыл и уют. То есть та, которая ВЫНУЖДЕНА быть всё время для других спокойной ,приятной. Это не взаимное состояние. А я темпераментная, у меня вожжа под хвост попала - я впадаю в грусть, меланхолию, избегаю общения-ну, надо мне иногда побыть в полном одиночестве, полежать в болоте, отдохнуть и набраться сил. А тут : нужно улыбаться, быть готовой отдать себя детям, мужу . Я не готова бываю в такие моменты: и это воспринимается мужем в штыки, истеричка, мол, заскоки пошли. На полном серьёзе злится. Хотя много раз говорила, что мне просто нужен отдых, я не робот, чтобы вечно улыбаться.
Пыталась скрывать свои эмоции при нем- начинает психовать, что я какая-то не такая.

Так раньше было, когда я подстраивалась, чтобы всем было удобно. Теперь нет. Даже дети знают, что маме нужно отдохнуть, видят просто по глазам)) мне -так-удобно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: