Гость
Статьи
ваши ассоциации

ваши ассоциации

Опишите с чем у вас ассоциируется время когда вы учились в универе. Ну и расскажите, что вы там узнали нового для себя, познакомились ли с кем-нибудь, была ли радость какая-нибудь в вашей жизни в это время? У меня это время ассоциируется с тьмой, "грязью" какой-то от которой не отмыться. Ходить как на каторгу и "за что" все это? Ни одного доброго слова. Окружение печальное. Какая-то бедность, безысходность...ощущение что после тебя ничего хорошего не ждет. Как у вас?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мальчики, мальчики, мальчики!!! Юбка , он так смотрел, дай списать. Все!

Гость
#2

Гордость! Интересные люди! Много нового! Новые необычные друзья! Экзамены(((, радость после сдачи))).

Гость
#3

Не скажу что провела время классно (я параллельно работала), была очень уставшая, после работы учила долго... но зато после окончания нашла хорошую работу и счастлива что не бросила!

Гость
#4

Окружение было весёлым, с группой повезло. Больше всего нравилась осень. Краски осени, природа кругом, горячий кофе в стаканчике и макро экономика. Препод часто шутил, нежели рассказывал нудные лекции. Как ни странно было больше полезного в шутках, чем в лекциях. Шутки были про макро и микро экономику. Мож у него подход такой был к учебе

автор_автор
#5

Веселье с группой- с одной стороны (не пьянки в смысле, хихиканья детские), с другой, было не совсем "моё" направление- много тупила, да еще и работала, хотя мало пропускала, но эта комбинация была прям красной тряпкой для быка для преподов наших почти столетних, которые видимо считали, что есть мне необязательно, главное их чудо-наука. Прям унижали меня, уроды. Сейчас сама уже взрослый человек, до сих пор в шоке как можно было этим дедам и бабкам так гнобить девочку, по сути.

Гость
#6
Гость

Не скажу что провела время классно (я параллельно работала), была очень уставшая, после работы учила долго... но зато после окончания нашла хорошую работу и счастлива что не бросила!

когда вы учили у вас не возникало мысли, что это чушь какая-то бессмысленная? Или реально просто заучивать не вникая?

Гость
#7
Гость

Гордость! Интересные люди! Много нового! Новые необычные друзья! Экзамены(((, радость после сдачи))).

что было интересного в людях?) может в преподах? гордость, что вы студентка?

Захария
#8

Я в универе не училась
В институте.,.
Картошка, подружка,усовки, не так много учебы, замуж, тусовки, поездки, немного учебы... Все

Гость
#9
Захария

Я в универе не училась
В институте.,.
Картошка, подружка,усовки, не так много учебы, замуж, тусовки, поездки, немного учебы... Все

а что с картошкой? вы жили в общаге?

Гость
#10
Гость

когда вы учили у вас не возникало мысли, что это чушь какая-то бессмысленная? Или реально просто заучивать не вникая?

Иногда возникало, особенно на лекциях которые меня не интересовали.
Но что хочу сказать, иногда не знаешь где пригодится, поэтому я старалась не просто заучивать, а вникать. Для этого ушло много нервов и времени.

Захария
#11
Гость

а что с картошкой? вы жили в общаге?

на картошку мы ездили от института
еще до начала учебы на первом курсе
довольно прикольно вспоминать, хотя тогда не прикалывало))
Нет, не в общаге,дома

Гость
#12

С тараканами и грязным общежитием

#13

У меня только очень хорошие воспоминания.
Я очень любила свою профессию на которую училась. Мне нравилось учить все, что с этим связано. Появились новые друзья, знакомства. Правда после окончания учебы мы не особо поддерживаем связь.

Гость
#14

Тоже самое, ощущение никчемности и ненужности было постоянно,так как подруг там так и не нашла,все были злобными стервами. Один момент только радовал,когда училась на 3 курсе появился парень,первая любовь,провстречались год. Это и было самым лучшим воспоминанием того времени.

Гость
#15
Захария

на картошку мы ездили от института
еще до начала учебы на первом курсе
довольно прикольно вспоминать, хотя тогда не прикалывало))
Нет, не в общаге,дома

нас при поступлении заставляли отработать- помыть аудитории или не допускали до экзаменов. Оказалось это делали не все, можно было договориться и заплатить, почему не сказали это всем, просто бы назначили цену.....даи почувствовать себя уборщицей. Я думаю надо было быть резкой, как услышать это, просто бежать оттуда сверкая тапками....и присмотреться вобще к подобным местам, может они все прокляты, там штампуют рабов...

Гость
#16
Гость

Тоже самое, ощущение никчемности и ненужности было постоянно,так как подруг там так и не нашла,все были злобными стервами. Один момент только радовал,когда училась на 3 курсе появился парень,первая любовь,провстречались год. Это и было самым лучшим воспоминанием того времени.

парень тоже там учился?

#17

Вот у меня примерно такое же ощущение было от Универа что и у тебя 😂

Захария
#18
Гость

нас при поступлении заставляли отработать- помыть аудитории или не допускали до экзаменов. Оказалось это делали не все, можно было договориться и заплатить, почему не сказали это всем, просто бы назначили цену.....даи почувствовать себя уборщицей. Я думаю надо было быть резкой, как услышать это, просто бежать оттуда сверкая тапками....и присмотреться вобще к подобным местам, может они все прокляты, там штампуют рабов...

Не знаю..
Я не воспринимала эту обязаловку прям как рабство
Люди в нии тоже работали так
Субботники..
Разное
Ну да, обязаловка, но не рабство, не унижало как то, нет

Гость
#19

Так же почему то экзамены были в празники и подготовка к ним портила все настроение
Постоянный стресс, тупизна, все деньги вытянули и все равно учи,всякие консультации платные и так сами нищие

Гость
#20
Захария

Не знаю..
Я не воспринимала эту обязаловку прям как рабство
Люди в нии тоже работали так
Субботники..
Разное
Ну да, обязаловка, но не рабство, не унижало как то, нет

Для меня это унижение, как съесть что-то ужасное, переступить через себя взять какую-то тряпку и мыть....просто есть технический персонал, я считаю и им платят и они согласны на это, не унижаются. В общаге тоже постоянно приключения, я просто с другово города,но они там считали что к ним в "сити" приезжают из деревень и у них живут, кто бедный не может хату снять....фу, заставляли тоже их эти окна мыть, зачем? неужели некому...и ещё у меня было ощущение что я одна там в роли дурака....не видела я других людей за этим занятием, чтобы кто-то что-то мыл....нельзя было отказаться, они орали. Как вобще можно так обращаться с незнакомыми людьми?

Гость
#21

О, у меня круто было. Отличная дружная группа, серьезные отношения с однокурсником, студенческая активность, квест-игры городские, походы в лес и на Белое море. Ну и, конечно, знания интересные (хоть и не пригодились). А ещё нервотрепка в сессии)))

Захария
#22
Гость

Для меня это унижение, как съесть что-то ужасное, переступить через себя взять какую-то тряпку и мыть....просто есть технический персонал, я считаю и им платят и они согласны на это, не унижаются. В общаге тоже постоянно приключения, я просто с другово города,но они там считали что к ним в "сити" приезжают из деревень и у них живут, кто бедный не может хату снять....фу, заставляли тоже их эти окна мыть, зачем? неужели некому...и ещё у меня было ощущение что я одна там в роли дурака....не видела я других людей за этим занятием, чтобы кто-то что-то мыл....нельзя было отказаться, они орали. Как вобще можно так обращаться с незнакомыми людьми?

не знаю как там у вас, что за город, что за универ, что за люди
Но это странно, если все *** , а вы одна золушка

Гость
#23
Гость

парень тоже там учился?

Нет, парень из другого универа был

Гость
#24
Захария

не знаю как там у вас, что за город, что за универ, что за люди
Но это странно, если все *** , а вы одна золушка

ну, я думаю я там была абсолютно не к месту, лишняя....Не в тему я там оказалась. Почувствовала эту тьму беспросветную....как в компании алкашей, они и такие и есть будущие и немфоманы....Я думаа есть ещё места приличные, нужно было самой проверить, что это смешно.
Не было человека который меня поддержал сказал бы брось эту тряпку, зачем тебе это нужно, просто нехочу!

Гость
#25
Гость

Нет, парень из другого универа был

как вы познакомились?) чем он вам понравился?

#26

"Наконец-то занимаюсь тем, что мне нравится". "Цианид такой красивый и вкусно пахнет". "Вот это библиотека, и по учебе все есть и художка"."Наша столовая выиграла конкурс на самую большую столовую в Евразии". "Вот это дипломная работа - мне помогают профессора из всемирно известного института". "Упс, уже диплом, придется покинуть родные пенаты, за что?"

Захария
#27
Гость

ну, я думаю я там была абсолютно не к месту, лишняя....Не в тему я там оказалась. Почувствовала эту тьму беспросветную....как в компании алкашей, они и такие и есть будущие и немфоманы....Я думаа есть ещё места приличные, нужно было самой проверить, что это смешно.
Не было человека который меня поддержал сказал бы брось эту тряпку, зачем тебе это нужно, просто нехочу!

какая то драма у вас с этой тряпкой
не может же быть, что все были суки за все годы, все полная *** и трэш..
не циклитесь вы на тряпке этой

Гость
#28
Гость

как вы познакомились?) чем он вам понравился?

Мы познакомились как ни странно через брачное агентство. Я закинула туда свою анкету.

Гость
#29
Гость

как вы познакомились?) чем он вам понравился?

Понравился всем, и фигурой и лицом, оказался красавчиком,удивилась,что обратился за помощью брачного агентства,на такого бабы сами кидались. А он сказал,что пошел за компанию с другом, администратор предложила оставить свои данные

Гость
#30
Гость

Мы познакомились как ни странно через брачное агентство. Я закинула туда свою анкету.

где-то в инт? Брачные аг обычно дорогие.

Гость
#31
Гость

где-то в инт? Брачные аг обычно дорогие.

Нет настоящее брачное агентство, раньше стоило вроде 500 р,это лет 16 назад

Гость
#32
Гость

Нет настоящее брачное агентство, раньше стоило вроде 500 р,это лет 16 назад

я думаю и 50 руб сейчас деньги, а тогда можно было купить еды. 500 руб были стипендии 1000р Я помню объявления от агенств таких, там мне сказали что "ну, если вы хорошо выглядите мы вам кого-ниб найдем"- ну такое мне вобще не подходит....

Гость
#33
Гость

я думаю и 50 руб сейчас деньги, а тогда можно было купить еды. 500 руб были стипендии 1000р Я помню объявления от агенств таких, там мне сказали что "ну, если вы хорошо выглядите мы вам кого-ниб найдем"- ну такое мне вобще не подходит....

Мне такого не говорили,да и выглядела я тогда неплохо,мне было 20 лет всего

Гость
#34
Гость

я думаю и 50 руб сейчас деньги, а тогда можно было купить еды. 500 руб были стипендии 1000р Я помню объявления от агенств таких, там мне сказали что "ну, если вы хорошо выглядите мы вам кого-ниб найдем"- ну такое мне вобще не подходит....

К тому же в далёком 2005 году ещё мало у кого был выход в интернет, сз не было, знакомились кто как. Я решила не ждать принца,а взять инициативу в свои руки

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: