Гость
Статьи
Почему может быть …

Почему может быть плохо после психотерапии

Прохожу в данный момент психотерапию. Решила попробовать гештальт-терапию. Мы с психологом погружаемся в детство, которое было очень не очень. После второй сессии поняла что практически всё время нахожусь в подавленном состоянии. Словно после сессий начала лишь сильнее переживать. Я не понимаю, это так и должно работать? Или мне не подходит психотерапевт?) У кого-то было такое?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совет , обратитесь к КПТ психологу . На данный момент, вам лучше не копаться в прошлом, а восстановить баланс сегодня, найти для себя поддерживающие вас моменты в настоящем , здесь и сейчас. Не реклама, посмотрите Павла Федоренко.

#2

Беги от этих шарлатанов пока не поздно .

Гость
#3

Тоже думаю, лучше должно быть, а не хуже.

Гость
#4

главное что психотерапевту подходит, деньги текут рекой
поверь сейчас он в прекрасном настроении

Гость
#5
Гость

Совет , обратитесь к КПТ психологу . На данный момент, вам лучше не копаться в прошлом, а восстановить баланс сегодня, найти для себя поддерживающие вас моменты в настоящем , здесь и сейчас. Не реклама, посмотрите Павла Федоренко.

А что такое КПТ психология. Я тоже сейчас ищу в МСК психотерапевта... но по алкоголикам...

Гость
#6
Гость

А что такое КПТ психология. Я тоже сейчас ищу в МСК психотерапевта... но по алкоголикам...

Когнитивно-поведенческая терапия , подробнее можете узнать на том же Яндекс

Гость
#7

Поплачьте, не сдерживайтесь

Гость
#8

Вы не боитесь пускать когото в свои мозги?

Гость
#9

На днях по радио выступал психолог.Четко сказади:" если плохо- бегите".
У меня сразу голова на место встала.А мотом и жизнь поменялась.Пришла с проблемой ..уже не помню какой,а выявил страх отказа и перед этим погрузил в состояние уверенного человека.Все! Один сеанс.Хотя одного,типа,мало.Но я не забуду .
А это ,что у вас
..нельзя
Так и сказали,если не легче,то бежать.

Гость
#10

На короткое время травматичные переживания могут обостриться и кажется, что стало хуже. Но потом отпускает и становится легче. Если вы длительное время чувствуете себя подавленной, обессиленной, то надо обязательно обговорить это с вашим психотерапевтом. Возможно что-то идет не так или вам не подходит данный психотерапевт. Такое тоже бывает.
Но хочу сказать, что проживание психической травмы всегда болезненно, иначе она не была бы травмой.

Гость
#11

Напоминать человеку о том, что было очень не очень и о чем он может быть хочет забыть, как о страшном сне - больше похоже на садизм, нежели на терапию.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: