Гость
Статьи
Почему мамаши так …

Почему мамаши так говорят?

Почему мамаши когда говорят про своих детей, говорят МЫ. Например спрашиваешь сколько лет ребенку? А отвечают - НАМ 3 МЕСЯЦА. почему нам???? Или недавно я предложила сестре майку для ее сына, а она сказала МЫ УЖЕ ВЫРОСЛИ С ТАКОГО. При чем здесь мы?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Я, однажды, слышал "нам майора присвоили")

#2

так можно отличить мать от яжематери. наитупейшая привычка

#4

Изначально привязывают ребенка к себе, чтобы садистки извращаться в будущем
Но а если серьезно, разве мы все не употребляем "мы", когда говорим о ком-то близком. Мы с мамой, мы с парнем ...

Гость
#5

"Выросли из", так правильно. Ну и мамашки, ужс.

Гость
#6

Моя мама так ответила моей подруге , где мол я работаю , мама говорит ой а мы ушли от туда там делать нечего!! Меня это так взбесило , спрашиваю почему ты говоришь мы? Что за детский сад? Я человек и ты человек отдельные личности и я уже взрослая , я почквствовала что я не прошла сепарацию от мамкиной груди , она прямо меня так сильно опекала и решала все за меня , это ужасно ! Слово мы в этом контексте

Гость
#7

Психички

Истина
#8

Потому что мать и дитя - это одно целое, неделимое.
Когда будет свой ребёнок, тогда и поймёшь.

Гость
#9
Истина

Потому что мать и дитя - это одно целое, неделимое.
Когда будет свой ребёнок, тогда и поймёшь.

Не хочется понимать и рожать

#10

Пролактин мозги затмил последние. Раньше этой дури не было.

Гость
#11

Это ову.ляхи.
Тут на Вумане одна ову.ляха писала про своего 16-летнего сыначку "Нам скоро в армию"😁

#12

Тоже удивляет хоть и сама мама. Обычно мы говорю если что то делаю с сыном вместе. К примеру если играем или гуляем.
Если мне задают вопрос сколько вам лет, то обычно называю свой возраст. Как то был случай в мамском чате у меня спросили как вы по какали ну я ответила как именно я покакала😁 девушка даже не сразу поняла а потом начала называть не нормальной

Гость
#13

Тоже удивляет. Наверное, считают себя и ребенка одним целым. Это страшно. Потом мать решает, как жить, как выбирать жену, куда учиться и обижается когда ребёнок проявляет волю.

Гость
#14

вообще не понимаю, что происходит с этими девушками. они такими становятся после рождения детей ,или до этого тоже не в порядке были?

Гость
#15

Так и папаши говорят и даже с седыми яйцами

Захария
#16

"С" такого" вас не задело?
Одних "мой мужчина" изумляет, других "свекровь", если речь о маме еще не мужа, третьих " муж готовит кушать"
Да полно всякого в речи..
Вы прикидываетесь, что не в теме того, как мамы , слиплись в ежедневной жизни с ребенком , так начинают говорить?
Потому что они ведут одинаковую с ребенком, общую , ничем не отличающуюся жизнь, а потом привыкают так говорить, или просто используют этот речевой оборот?
Полно оборотов, которые режут слух, глупый на наш взгляд..
Но вопрос "почему" не менее глуп

Захария
#17
Захария

"С" такого" вас не задело?
Одних "мой мужчина" изумляет, других "свекровь", если речь о маме еще не мужа, третьих " муж готовит кушать"
Да полно всякого в речи..
Вы прикидываетесь, что не в теме того, как мамы , слиплись в ежедневной жизни с ребенком , так начинают говорить?
Потому что они ведут одинаковую с ребенком, общую , ничем не отличающуюся жизнь, а потом привыкают так говорить, или просто используют этот речевой оборот?
Полно оборотов, которые режут слух, глупый на наш взгляд..
Но вопрос "почему" не менее глуп

почему то вы назвали их мамашами, а не мамами..
Если анализировать словарный способ изъясняться, вы себе на вопрос ответили сами...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: