Гость
Статьи
За что жизнь …

За что жизнь беспощадно бьет?

Кто объяснит, почему жизнь постоянно по башке бьет? Почему нет поблажек, скидок, акций? Почему только избиение одно от жизни? Почему я себя так чувствую, будто жизнь меня уничтожила? Как люди умудряются сохранять позитив? Я постоянно своё настроение на всех вымещаю, вываливаю на всех свою накопленную горечь. Как начать себя контролировать и хотя бы на близких не вымешать все это?

Бесит все!
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жизнь бьёт тех, кто не может смириться со своей судьбой. Очень трудно это, смириться.

#2

Увы, но да, нужно попросту смириться с некоторыми факторами. Иного выхода нет. Найдите в себе силы не отчаиваться столь сильно. Жизнь - это необычная прогулка перед вечным сном :)

#3

жизнь бьет тех, кто еще обучается жить

Бесит все!
#6
Алекса

жизнь бьет тех, кто еще обучается жить

Так зачем бить того, кто не знает, и от незнания своего он не виноват?

#7
Бесит все!

Так зачем бить того, кто не знает, и от незнания своего он не виноват?

это филосовский вопрос, а если логически рассудить, мы просто очень тупые в интервале с 20 до 30 лет, поэтому допускаем ужасные ошибки, вот и все.

Гость
#8
Бесит все!

То есть надо быть овощем, тогда быть не станет?)))

Делай что должен, и будь что будет. Девиз тамплиеров. А что будет в результате твоих дел, это никому не известно. И вот с тем, что ты можешь не получить то что хотелось, и надо смириться.

#16
Бесит все!

А мы виноваты, что слишком тупые в этом возрасте?

и опять вы задаете не тот вопрос

#18

вы считаете себя особенным и исключительным человеком? Почему?
Все. что с нами происходит, мы либо этого достойны, либо позволяем этому происходить. Когда-то не захотели нести один мешок, жизнь дает два мешка. Не понесете два мешка, жизнь даст четыре. И так до тех пор, пока человек не изменится или не сломается.
Все проблемы от мыслей. Поменяете мысли, поменяется и жизнь. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия. Видео найдете на моем канале ютуб, если будет интересно измениться.

Гость
#40

Вы как про меня написали. А знаете что самое обидное? Вокруг таких как мы всегда люди, которым жизнь все просто так преподносит. Либо гораздо проще, чем нам.
Вот я сидела и думала, что я могу сделать, чтобы быть более удачливее в жизни или как хотя бы минимизировать неудачи… И решила, что, если не могу изменить какую-то ситуацию, то просто поменяю отношение к ней. Да, банально звучит. Но работает. Я на днях в нелепую ситуацию попала перед большой семьей мужа, потом стыдно было на глаза попадаться. А затем я подумала, подумала… и решила, ааа фиг с ним. Что они мне сделают? Изобьют за то что я случайно оконфузилась? Убьют? Нет. Так что, неприятность эту мы переживём.. И ты, не переживай, ПЕРЕЖИВЁШЬ

Гость
#41

естественный отбор.

Гость
#42

Как хотите, Автор. Можно жить с обидой на всех. Разрушать все, к чему прикасаетсь. Только тогда вокруг Вас будет все поломанное, больное, обиженное. Вы пришли на форум с вопросом, но Ваша ветка постепенно превратилась в ведро помоев с оскорблениями. Почему? Негатив притягивает негатив. Если была цель выплеснуть все, что накопилось, чтобы не портить жизнь близким), надеюсь, мы Вам помогли. Если цель поменять жизнь - поменяйтесь сами.

Эльза
#43

У меня есть ответ: этот мир - тюрьма для душ.
Все мы сюда сосланы за какие-то проступки. Эта планета - мир низких вибраций. Хуже разве что ад. Те, у кого всё супер в этой жизни, - массовка, биороботы. Они созданы для того чтобы душам было ещё больнее, глядя на них.
Это ужасный мир. И хватит про бога. Его здесь точно нет и молитв он никаких не слышит. Этим местом рулит сатана.

Александр
#44

Жто нормально, если жизнь иногда лупит вас)
Поддержки нет, потому что вы никому не нужны.
А зло вымещать на окружающих незачем, они тут не причём.
И злиться вам не надо, ведь этого от вас и хотят СМИ, провоцируя вашк психику новостями

Гость
#45
Гость

Жизнь не "за что-то " бьет ,а зачем .
Для ума ,понимания ,смирения ,чтобы ценили то ,что имеете ..
Часто на форумах Ох -ах !!жись плоха .
А если подумать ?
У авторов есть интернет ,телефон ,свободное время (чтобы писать) и с голоду не умирают ..светло ,тепло ..
Но при этом жизнь плохая ?
Может ,зажрались ? И не видите ?

с чего это ты взял, чт овсем светло, тепло и никто не голодает?

Гость
#46
Гость

Тайный замысел Бога. Своих детей буду учить, надо жить достойно. Каждый проходит испытания. Детство считается счастливой порой. Бывает по разному. Надо молиться.

у людей ,рожденных в конце 80-ых оно несчтастливое, и навсегда останется в их жизни это и вред здоровью от голода и страха, умрешь ли с голода. И да, с детьми иногда на протяжении всей поры детства не дружат, бывает и такое, какое уж тут счастье, когда холодно и физически, и писхически

Гость
#47

Если вы на ком-то вымещаете, это не так все плохо значит. Странные у вас слова "бьет по голове" означает, что кто-то обманул, а не вообще зло.

истина
#48
Бесит все!

Так зачем бить того, кто не знает, и от незнания своего он не виноват?

Незнание законов не освобождает от ответственности.
И еще вы получаете то, что транслируете. И даже если сейчас вдруг начнете позитивно мыслить , жизнь не изменится мгновенно. Сначала надо переловить весь запущенный ранее негатив:-)

Это примерно как в анекдоте:
Мужик едет в автобусе на работу. Стоит, хмурый такой, и думает:
"Жизнь - ***, жена - стерва, люди - корыстные сволочи..."
Сзади стоит ангел с блокнотом и записывает: "Жизнь ***, жена стерва,
люди сволочи... Как странно, опять то же самое. Ну что ж, все равно: раз
заказывает, то надо исполнять".

Гость
#49

короче великий Фромм вывел такую формулу--вот то что ты сейчас имеешь и как живешь-это и есть счастье.
Автор, вас жизнь бьет за ваше счастье, ну или пытается отнять у вас счастье.Хотите быть злой-гордо сносите все удары судьбы, потому что вы такая, какой хотите быть.

Гость
#50
Гость

короче великий Фромм вывел такую формулу--вот то что ты сейчас имеешь и как живешь-это и есть счастье.
Автор, вас жизнь бьет за ваше счастье, ну или пытается отнять у вас счастье.Хотите быть злой-гордо сносите все удары судьбы, потому что вы такая, какой хотите быть.

нелогично. Люди живут в голоде например, какое хотят жить

Гость
#51

Нужно в любой ситуации искать позитив и применять юмор.
А вообще - нужно менять мировоззрение! Это очень сложно, но возможно!

Гость
#52

Я знаю один закон, который точно работает! Если отдать просто так что- то материальное, то оно через время вернется втройне! На счет душевной отдачи- не знаю, проверить смогла только материальное. Мне возвращается постоянно и одежда и еда и деньги. Можете не верить, но жить так в разы легче.

Гость
#53

Еще заметила, что скупые люди мало получают везения во всем. Это логично и так. Скупой- нет семьи, нет друзей, родственники отворачиваются или терпят, нет животных, потому что все это затраты, которых он избегает.

Гость
#54

За то, что живешь не для себя.

Гость
#58
Гость

Ни за что, она просто бьет.

Так не бывает!!!!увы)

Гость
#60
Гость

Форум уже в превратился в помойку. Тупые хохлы и мудешники, и всего лишь несколько женщин. Хотя что тут ждать , хозяйка форума еврейка из хохляндии.

😂😂😂😂👍

Гость
#62
Эльза

У меня есть ответ: этот мир - тюрьма для душ.
Все мы сюда сосланы за какие-то проступки. Эта планета - мир низких вибраций. Хуже разве что ад. Те, у кого всё супер в этой жизни, - массовка, биороботы. Они созданы для того чтобы душам было ещё больнее, глядя на них.
Это ужасный мир. И хватит про бога. Его здесь точно нет и молитв он никаких не слышит. Этим местом рулит сатана.

Что за бред

Гость
#64
Гость

Так не бывает!!!!увы)

Надейтесь.

Гость
#65
Гость

Я знаю один закон, который точно работает! Если отдать просто так что- то материальное, то оно через время вернется втройне! На счет душевной отдачи- не знаю, проверить смогла только материальное. Мне возвращается постоянно и одежда и еда и деньги. Можете не верить, но жить так в разы легче.

вообще не так. Я всегда отдавала деньги на чужие ДР коллег и когда учились вместе, на меня не сдавали никогда почти

Гость
#66
Гость

Так не бывает!!!!увы)

Почитайте, что такое "вера в справедливый мир", такое когнитивное искажение.

Игорек
#67

да вроде все гуд, погода хорошая, здоровье бычье, доход капает, что не так?

LioneSS
#68

Автор, открою секрет. Всё дело в самооценке. Жизнь любит тех, кто сам себя любит. Вы вымещаете горечь, потом чувствуете себя виноватой, поэтому жизни есть за что наказать вас, вы снова вымещаете горечь и чувствуете себя виноватой. И так по кругу. Сфокусируйтесь на том хорошем , что вы сделали, на ваших позитивных поступках и жизнь начнёт вас вознаграждать.

Гость
#69
Максим Сорокин

вы считаете себя особенным и исключительным человеком? Почему?
Все. что с нами происходит, мы либо этого достойны, либо позволяем этому происходить. Когда-то не захотели нести один мешок, жизнь дает два мешка. Не понесете два мешка, жизнь даст четыре. И так до тех пор, пока человек не изменится или не сломается.
Все проблемы от мыслей. Поменяете мысли, поменяется и жизнь. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия. Видео найдете на моем канале ютуб, если будет интересно измениться.

"Все. что с нами происходит, мы либо этого достойны, либо позволяем этому происходить"
Серьезно? А как же младенцы, страдающие от болезней, потерявшие родителей - они этого достойны или позволили себе заболеть неизлечимой болезнью? Что с людьми, пострадавшими от несчастных случаев, воен, катастроф? Что с жертвами психов, расстреливающих случайных прохожих?
"Психолог" ***.

Гость
#70

Жизнь никого не бьет. Это делают люди, потому что кто-то не соответствует их требованиям.

🥸
#71
Эльза

У меня есть ответ: этот мир - тюрьма для душ.
Все мы сюда сосланы за какие-то проступки. Эта планета - мир низких вибраций. Хуже разве что ад. Те, у кого всё супер в этой жизни, - массовка, биороботы. Они созданы для того чтобы душам было ещё больнее, глядя на них.
Это ужасный мир. И хватит про бога. Его здесь точно нет и молитв он никаких не слышит. Этим местом рулит сатана.

Только вчера на такие мысли были. Что наш мир очень похож на тюрьму) тут как будто все против того чтобы ты вышел за определенные рамки. Еще я когда то был в предсмертном состоянии, потерял мознание галюны словил, душа вылетела как будто и полетела в астрал, летел летел и в итоге я прилетел в то же место,к тем де людям, и подумал что видимо это мой ад😄 может так и есть

Гость
#72
🥸

Только вчера на такие мысли были. Что наш мир очень похож на тюрьму) тут как будто все против того чтобы ты вышел за определенные рамки. Еще я когда то был в предсмертном состоянии, потерял мознание галюны словил, душа вылетела как будто и полетела в астрал, летел летел и в итоге я прилетел в то же место,к тем де людям, и подумал что видимо это мой ад😄 может так и есть

Как это к тем же людям ? То есть в астрале к тем же или к тем же в жизни ?

А
#73

Автор и все все все вчера родились будто. Ребятки запомните:
Когда кому-то больно кому-то зае*ись.
Но это не значит что нужно становиться такими же, нет.

Нужно стремить все к балансу. Все превсе. Тогда всем будет гуд. И разнообразие этого гуд.

Правда это наука целая как Творение из страдания вывести в баланс.

Гость
#74
Бесит все!

Так зачем бить того, кто не знает, и от незнания своего он не виноват?

Автор, а что вы имеете ввиду? Может Вы преувеличиваете? Для некоторых и прыщ на заднице - трагедия

Гость
#75

я хожу гулять с собакой, только она мне еще не дает выйти в окно...

🥸
#76
Гость

Как это к тем же людям ? То есть в астрале к тем же или к тем же в жизни ?

К тем же людям с которыми я был в жизни в тот момент когда потерял сознание. Я словил передоз тогда

🥸
#77
🥸

К тем же людям с которыми я был в жизни в тот момент когда потерял сознание. Я словил передоз тогда

Летел летел и прилетел обратно к ним, они поймали меня когда я мимо пролетал, что очень символично для данного контекста😄

Гость
#78

Постараюсь ответить кратко.
Мне почти 40, и мне кажется я наконец-то поняла, что смысл в жизни - в самой жизни. Нет какого-то единого смысла. Его нет. Вы не можете быть замужем, детными, богатыми, здоровыми и знаменитыми + сами подставьте свои желания. Такого не бывает. И я это поняла, поэтому то, что у меня ЕСТЬ сейчас я за это очень благодарна, хотя много чего из общепринятого списка нет и уже никогда не будет. И да, даже благодарна за вот эти 'по голове от жизни', т.к. у меня есть МОИ сокровища.
Вот и вы автор, схватитесь за что-то своё, у вас наверняка есть то, чего нет у других, это звучит банально, но это поавда, вот схватились и старайтесь удержать это и быть благодарной за это! И конечно ПОНЯТЬ, что каких-то вещей у вас никогда не будет.

Гость
#79
Гость

Вы как про меня написали. А знаете что самое обидное? Вокруг таких как мы всегда люди, которым жизнь все просто так преподносит. Либо гораздо проще, чем нам.
Вот я сидела и думала, что я могу сделать, чтобы быть более удачливее в жизни или как хотя бы минимизировать неудачи… И решила, что, если не могу изменить какую-то ситуацию, то просто поменяю отношение к ней. Да, банально звучит. Но работает. Я на днях в нелепую ситуацию попала перед большой семьей мужа, потом стыдно было на глаза попадаться. А затем я подумала, подумала… и решила, ааа фиг с ним. Что они мне сделают? Изобьют за то что я случайно оконфузилась? Убьют? Нет. Так что, неприятность эту мы переживём.. И ты, не переживай, ПЕРЕЖИВЁШЬ

Везёт тому , кто везёт .
Кто ноет постоянно - тому не везёт

Катюша
#80

Такое ощущение, что Вы просто фокусируетесь на негативе, но не замечаете, что каждый день, малые приятные вещи случаются с Вами. Начините практику, благодарить каждый день за что-то, что есть у Вас, чего, возможно, нет у других, начните замечать эти вещи и ценить их. Тогда Ваше внимание обернётся, что оказывается, не все так плохо и много хорошего происходит, просто Вы скорее всего, не видите и не цените этого.

Гость
#81
Катюша

Такое ощущение, что Вы просто фокусируетесь на негативе, но не замечаете, что каждый день, малые приятные вещи случаются с Вами. Начините практику, благодарить каждый день за что-то, что есть у Вас, чего, возможно, нет у других, начните замечать эти вещи и ценить их. Тогда Ваше внимание обернётся, что оказывается, не все так плохо и много хорошего происходит, просто Вы скорее всего, не видите и не цените этого.

Абсолютно! О том же был и мой комментарий выше. У каждого из нас есть то, чего нет у кого-то другого. Насколько мало не было бы это, но оно наше!

Гость
#82
Гость

Нужно в любой ситуации искать позитив и применять юмор.
А вообще - нужно менять мировоззрение! Это очень сложно, но возможно!

Так тебя за этот позитив будут гнобить, вчера поссорилась со знакомыми, потому что пыталась восхищаться природой, а мне всё время говорили, нет как у нас всё ужасно, на 10 минуте спора все мои поиски хорошего кончились, пришла злость, потому что когда на душе плохо,то оптимизм наносной

Гость
#83
Гость

Я знаю один закон, который точно работает! Если отдать просто так что- то материальное, то оно через время вернется втройне! На счет душевной отдачи- не знаю, проверить смогла только материальное. Мне возвращается постоянно и одежда и еда и деньги. Можете не верить, но жить так в разы легче.

Не верю, моя родственница, светлый человек,вечно всем раздавала и помагала, в ответ ей приходило только зло

Гость
#84

Вот это смешно, как раз самые удачливые очень жадные знакомые, как говорится за копейку удавят,в семейной жизни всё прекрасно. И еще сомневаюсь,что вам понравится, если ваш муж даст взаймы знакомому, зная,что он может не отдать. Все хотят,чтоб щедрость распространялась на них, но не на других

Гость
#85
Гость

вообще не так. Я всегда отдавала деньги на чужие ДР коллег и когда учились вместе, на меня не сдавали никогда почти

Причины могут быть разные:
- вы не уважаете других или себя
- вы даёте деньги не от чистого сердца, а с мыслями о выгоде
- один раз вам не собрали и у вас утвердилось мнение, что вот так всегда, так и получилось

Гость
#86
Гость

Не верю, моя родственница, светлый человек,вечно всем раздавала и помагала, в ответ ей приходило только зло

Те, кто отдаёт последнее, забывая при этом про себя, никогда не будут счастливы и ждать любви и уважения от других бесполезно.

Гость
#87
Гость

"Все. что с нами происходит, мы либо этого достойны, либо позволяем этому происходить"
Серьезно? А как же младенцы, страдающие от болезней, потерявшие родителей - они этого достойны или позволили себе заболеть неизлечимой болезнью? Что с людьми, пострадавшими от несчастных случаев, воен, катастроф? Что с жертвами психов, расстреливающих случайных прохожих?
"Психолог" ***.

Младенцы расплачиваются за болезни и негативный опыт родителей. Вы же знаете, что уже в утробе матери плод восприимчив к малейшим изменениям настроений, стрессам и состояниям матери