Гость
Статьи
а вы бьете своих детей …

а вы бьете своих детей за плохие оценки

Полный идиотизм. Как можно бить, наносить увечья ребенку только всего-навсего из-за того, что он получил двойку, скажем, по математике?! Как, вообще надо без мозгов предку быть? Наоборот, помочь надо, подтянуть, выяснить проблему, а не руки распускать! И потом, оценки, в том числе и плохие, - не самое главное, что есть в жизни.Если и бить, то только за участие в драке, за избиение более слабых. Но бить за то, что человек чего-то не понимает?! Ладно еще, заставить лишние три-четыре часа просидеть за книгами, лишить прогулок (если ребенок несосредоточенный и ленивый). Показать ему то в которое он может превратиться, если будет лениться. А еще ведь бывают ситуации, что ребенок старается-старается - и без толку, ну не дается наука и все. Что тогда?Оценка это не показатель знаний, а всего лишь субъективное мнение учителя в большинстве случаев. Троешники в жизни добиваються больших результатов, чем отличники.

145 ответов
Последний — Перейти
Эфа
#1

мну так воспитывали! В итоге - забила на учебу вообще ну и еще отношения конечно с мамой так себе.

Я просто еще тогда не понимала, как от побоев может появиться решение задачи и т.д. Ведь это же не то, что я не хочу, а я просто не понимаю.

Короче, люди НИКОГДА не поступайте так со своими детьми, только хуже сделаете. От побоев, условий и т.д. МОЗГИ НЕ ПОЯВЯТСЯ!

#4

Из меня тоже пытались таким образом сделать умную, били за тройки)

По отношению к своему ребёнку я, естессно, такого не допускаю. Правда, у нас и проблем пока нет подобного рода..Но даже если и появятся, то Вы правы, Автор, это точно не способ сделать ребёнка умнее. Так его можно только ожесточить, подавить, да последние мозги отбить.

#5

никогда не понимала точные науки:физика,химия,математика. совсем! то ли объяснять мне надо было как то по другому,то ли просто не под то заточена)) эти предметы всегда были натянуты на 3. но меня никогда не били. даже не ругали.ну а что изменится? после за трещины понимать что ли начну?)))) когда в 11 классе училась в другой школе,начали даваться алгебра с геометрией,наверное дело все же в учители и в восприимчивости. сразу стала сама решать уравнения.задачи и тп...

мою подругу шлангом били,она тоже на 3 училась.а ее сестра старшая на 5,видимо родители сравнивали постоянно..

#6

Конечно нет, вообще каменный век(( Более того - не отчитываю и не ругаю, только в крайних случаях, когда вижу, что все вообще делалось явно спустя рукава.

Гость
#7

Мнея отец частенько наказывал,не ремнем, у него рука тяжелая, учиться в школе не хотела, особенно химия, физика, математика. Я даже из дома хотела уйти жить к бабушке, да мама уговорила остаться. Я знаю отец вспыльчивый человек и теперь понимаю доставалось мне за дело, зато закончила физтех, работа классная, з/плата тоже. У меня сыну 5лет, я, как и моя мама меня, колотить его не собираюсь, а вот муж только "за"

Grammar Nazi
#8

Согласен.

Grammar Nazi
#9
Грин

пороть всех надо! пороть!

Оу, какие у тебя интересные увлечения ;)

#10
Grammar Nazi

Оу, какие у тебя интересные увлечения ;)

не увлечения, а методика! :)

Гость
#11

Ну, меня за все подряд били, а уж за оценки - тем более. Правда ремнем били очень редко (я была таким ребенком, что могла и кому-нибудь рассказать, и тогда бы вышла "неудобная" ситуация), в основном руками. Но это не значит, что не было больно. Про выдернутые волосы и вывернутые уши и руки вообще молчу. Причем, били не только за тройки, но и за криво (некрасиво) написанную букву, за то, что не поставила где-то точку, недостаточно хорошо стерла ластиком написанное и т.д. Школьным оценкам придавалось огромнейшее значение, и мной были очень недовольны, что я не отличница. А любимым может быть только ребенок, который учится на одни пятерки и хорошо себя ведет (то есть сидит в углу и не вякает). Поэтому, в зависимость от оценок ставилось и все остальное в моей жизни. Способности у меня были средние, к тому же в школе оценки занижали постоянно (этому способствовал ряд факторов). Несколько раз я была на грани самоубийства. В 12 лет у меня началась депрессия из-за тройки в четверти, очень сильно подкосилось здоровье. По сей день, уже получая высшее образование, я трясусь над каждой оценкой. Каждый экзамен для меня - маленькая смерть, хоть теперь и пятерки.

#12

Мы своих вообще не бьем, ни по какому поводу.

Эфа
#13

12.

Гость, аналогичная ситуация. Правда я когда подросла уже начала давать сдачи и всячески свой протест высказывать. Я конечно была ужасно плохая и "маньячка" будущая, но попустило, а потом уже и сама мать поняла свои ошибки.

Ковалло
#14

Ужас какой. Мне кажется, что избивая ребенок, неважно по каким причинам, родители свои неудачи, комплексы и страхи вымещают на тех кто беззащитен и зависим перед ними. У меня правда был обратный опыт, мою учебу мообще не контролировали, а жаль. Хотя училась я неплохо, молга бы достичь бОльшего, если бы родители следили за этим процессом.

Нихочуха
#15

Автор,не поняла вашей фразы про то,что можно бить за то,что ребёнок участвовал в драке и бил слабого! То есть ребёнку нельзя бить слабого,а вам можно бить за это своего более слабого(слабее вас) ребёнка? Двойная мораль какая-то (((

#16

За оценки били. Если не нравилось как написано упражнение вся тетрадь рвалась и всё переписывалось заново даже то,что было написано "как надо".Только вот грамотность ко мне так и не пришла.После попыток сделать из меня отличницу кое как вылечилась от неврастении. И спустя столько времени приступы иногда бывают.На институт после школы было конечно забито.Родственники исходили на гoвно,что не пошла получать вышку,а все "птуш-ницы" из двора пошли.Потеряла время.Пошла учиться позже.

#18

девушки,которых били,а как вы сейчас относитесь к своим родителям? какие отношения?

Гость
#19

Папа в угол ставил за неудовлетворительные оценки, лупил очень редко, в основном, не за оценки, а за шкодливость:)). Мама, наоборот, со мной делала уроки и всё, что не понятно - объясняла. Но, вообще, для своих детей считаю приемлемым объяснять, помогать в учёбе, подталкивать без рукоприкладства. От этого намнооооого больше пользы, чем от битья.

Гость
#20

Луплю только за дело: за хамство, за шкодничество. Бить за оценки - какая тупость. Я лучше сяду и объясню урок. На меня в детстве родители орали за плохие оценки. И что? Всё равно я с тройками школу закончила. В институт я и так поступила. Не поступает сейчас только полный имбицил. Зато я в школе до смерти боялась контрольных, до обмороков. Боялась домой возвращаться.

Да и все помнят правдивую историю, про то, как родители сказали своему маленькому сыну, что если он принесёт домой двойку, то они сдадут его в детдом.

Придя домой, они нашли повешенный труп своего сына с записочкой "не хочу в детдом".

До какой степени надо напугать ребёнка, чтобы он потерял страх смерти.

Гость
#21
Овенка

девушки,которых били,а как вы сейчас относитесь к своим родителям? какие отношения?

Нормальные, люблю их сильно. Не вспоминаю детские обиды. Их методы считаю неправильными, вот и всё. Злобы никакой нет.

Гость
#22
Гость

Нормальные, люблю их сильно. Не вспоминаю детские обиды. Их методы считаю неправильными, вот и всё. Злобы никакой нет.

Но если я, конечно, начну вспоминать все детские обиды, то мне будет очень больно. Всё-таки сидит это во мне.

Гость
#24

Можно отчитать за лень,но бить за плохие оценки-никогда.за что?За то,что ребенок не понимает?Помню классе в 9-ом я была в полном завале по физике,алгебре и геометрии.Пришла к папе.сказала,что я сильно отстала,ничего уже не понимаю,экзамены через пол года.Папа спокойно нашел мне репетитора,с которым я решила весь экзаменационный учебник,по 2 варианта.70 билетов.Ну и с тех пор проблем у меня не было,благо,с алгеброй и точными науками я больше не встречалась.

Валерия<3
#25

Меня раньше лупили можно сказать что за все.

Ребёнком была гипперактивным.:) На месте никогда не сидела. Вечно прыгала, бегала, пела. Родителей это бесило. За оценки не били. В младших классах лишали компьютера и гулянок. Сейчас, будучи ученицой 9 классов, родители прочюхали что меня "перевоспитывать" бесполезно. Т.к я очень упрямая,и всегда хочу добиться справедливости. Ненавижу когда при ссорах с родителями они на меня орут, я же в свою очередь пытаю сказать какой-то аргумент в свою так сказать защиту, а мать сразу начинает орать чтоб я не огрызалась.

Неужели по их мнению, если я пытаюсь восстановить справедливость в доме, это называется огрызанием.

Я человек очень импульсивный и нетерпеливый. Но это все мне досталось при "правильном воспитании". Мать меня можно сказать убила морально. Один раз она мне разбила о голову глубокую, толстую тарелку, только из-за того, что ей не понравилось как я мою поссуду. Я тарелки мою по одной, а она все намылит, и потом смывает. Вообше, её я иногда бывает даже ненавижу. Да, я знаю что нельзя так говорить о своих родителях, но это так.

С отчимом проблем никаких. Наоборот часто "отдирает" от меня мать когда она мне кулаками по лицу хлещет.

Вообщем..весёлая у меня семья. *** её через коленку.

Гость
#26

не будет понимать найму репетиторов, но бить никогда не буду.

Гость
#27
Гость

Луплю только за дело: за хамство, за шкодничество. Бить за оценки - какая тупость. Я лучше сяду и объясню урок. На меня в детстве родители орали за плохие оценки. И что? Всё равно я с тройками школу закончила. В институт я и так поступила. Не поступает сейчас только полный имбицил. Зато я в школе до смерти боялась контрольных, до обмороков. Боялась домой возвращаться.

Да и все помнят правдивую историю, про то, как родители сказали своему маленькому сыну, что если он принесёт домой двойку, то они сдадут его в детдом.

Придя домой, они нашли повешенный труп своего сына с записочкой "не хочу в детдом".

До какой степени надо напугать ребёнка, чтобы он потерял страх смерти.

понятие "хамство" у каждого своё. ну вот например за что конкретно вы бьёте своего собственного ребёнка?

Милашка
#28

[quote="Валерия

#29

В детстве постукивала мама, редко, но не всегда за дело, папа ни когда руку не поднимал, также воспитывали брата. Раньше жуткие обиды были, сейчас нет, даже если вспомнить какие-то случаи.

А вот дочь брата в 16 лет ведет себя отвратительно, учится на 2, иногда 3, в школу ходит когда хочет, постоянно уезжает в соседний город, родители никакого участия в ее жизни не принимают, но если вдруг захотят - как в таком случае себя вести, бить уже поздно, не бить...

гость
#30

По-моему умному ребенку все и на словах можно объяснить, в конце концов можно лишить на время гулянок, сладостей, или же, наоборот, дать какой-то стимул. Дубасить-то конечно легче, чем объяснить. Я всегда училась хорошо, потому что мне всегда ставили в пример маму, потому что мне объяснили, что от моей учебы зависит многое в моем будущем. Считаю, что если ребенок неспособный в учебе, то его надо развивать в чем-то другом - музыка, танцы, пение, рисование, спорт и т.д., бить и орать бесполезно. А если он просто ленится, надо завлечь его чем-то, что ему интересно - от конфеток до обещания за аттестат без троек купить новый велосипед.

Учитель
#32

Да,бью

Принцесса
#33

А причем тут тема гороскопы? Вы обратитесь в общество защиты детей...

Swetlanka
#34

За двойки надо бить учителей - плохо работают )))

Настена
#35

Меня мама никогда не била за оценки,т.к. я училась ОЧЕНЬ прилежно.Даже иногда говорила,да оставь ты уже эти уроки,а я до победы все сидела.И даже если мои дети будут не отлично учиться,лучше объясню,благо что грамотная)))

Гость
#36

Нет,конечно.

Элэйн
#37

Ужас.. У меня не родители, а солнце..) И то получала подзатыльники от мамы и один раз по спине от папы.. истерика у меня была тогда, материла их.. мне прилетело один раз.. И то сейчас вспоминаю, смеюсь, а он краснеет..) А за оценки(а я была троечница) никогда тем более, ни за пьяные подростковые выходки, ни за гулянья не понятно где/по клубам лет в 13-14, ни за то что курила с 13.. Мда.. я сейчас у мамы(а мы подруги) спрашиваю, как же она меня не убила, сама себя не понимаю))Я вспыльчивая, у меня терпения на такие вещи не хватает, а она вместо рукоприкладства умом, мудростью и терпением взяла, за что ей благодарна.. В институте училась на пятерочки и была хорошей девочкой)

Имя мое
#38

Нужно знать меру и только за действительное наказывать ну в нашей семье этого нет, мне 21, а сестре ну если я узнаю что она курит. Я ей морали, да таких что пытка еще та, в очень редко могу взять ремень

Виолетта
#39

моя история. родители (образованные, состоявшиеся, интеллигентные в обществе люди) дубасили за все: за четверки, за тушь на ресницах, за помаду, за то, что поздно проснулась в воскресенье (по правилам, надо было вставать в 8 утра), за то, что долго несла продукты из магазина, за то, что плохо сказала о родственниках, за то, что говорила по телефону именно в тот момент, когда им нужна была трубка. итог: у меня не было ни одной тройки или двойки за всю жизнь, несколько четверок, я получила в школе золотую медаль. выстраданную, ненавистную.. сразу после школы, в 15 лет я собрала шмотки и свалила в другой город. родителей не люблю, отношения очень дистанцированные, не могу простить им это, им нет оправдания. главное в домашнем насилии - не физическая сила, а моральное насилие! за все эти годы люди делали из меня зашуганного, нервного человека, я плакала каждую ночь, я мечтала о смерти.. прошло много лет, сегодня у меня все отлично, 2 высших образования, живу за границей, много достижений - но они не имеют к этому никакого отношения, я всего добилась сама, даже назло им, чтобы не просто не зависеть от них, а чтобы они даже ни капли причастности не имели к моему успеху. МОЙ СОВЕТ: никогда не бейте своих детей, они действительно могут не простить, спустя годы вы никогда не найдете оправдания своим поступкам. а дети даются на время - рано или поздно уйдут из семьи, цените то время, которое они с вами, любите их - таких несовершенных!! п.с. а школьную золотую медаль я оставила родителям - т.к. абсолютно не хочу иметь напоминаний о том отвратительном школьном периоде, который они мне устроили. для меня это не символ успеха, а символ насилия, маразма и необъяснимой жестокости.

Гость
#41

Мне скоро 18 лет,мама до сих пор бьет меня,представляете.называет свиньей ничтожеством...говорит что ненавидит меня.очень обидно

Vikksi
#44

мне сейчас 15 лет и я уже ненавижу свою мать

С детского сада она меня бьет! Тогда за разбросанные вещи (правда тогда не так сильно чем сейчас ) , Сейчас за плохие отметки, корявый почерк, За разбросанные вещи обзывает разными очень обидными словами (бывает даже матными). Конечно обзывает она меня не только за вещи... ("милый" пример она подает мне и моей сестре)

(Когда я была в 4 классе я получила за экзамен по немцу 3/3/4 и она меня за это избила ногами и разбила мне затылок И я до сих пор в шоке что тогда я не оказалась в больнице!)

Как-то наша соседка подала на неё в суд за то что она меня мою старшую сестру бьет! Как я жалею что мы тогда струсили и соврали, сказав что она нас никогда не била! БЛИИИИИИИИН Такой шанс упустили(((

Она стала мне противна! Мне смотреть на неё противно, слушать. её голос.

Многие пишут что несмотря на то что тебя бьют надо понять и простить и начатть хорошо сеья вести. WTF?

Вы меня тоже поймите, я не могу понять и уж тем более простить!!!!!!!!

Она не понимает что мне БОЛЬНО! Не только физически но и морально!!!!!!!! Мне не хочется жить. Много раз я думала о самоубийстве fuck. Она меня достала! Неужели я от её битья и ругательств стану умнее??????????????

Мне так и хочется крикнуть её в лицо как я её ненавижу!

Я чувствую что мне нужна помощь!!!!!!!!!!!!! Что мне делать ?

У нас в школе есть школьный психолог может мне к нему сходить и с ним обсудить эту тему? Стоит ли ему всё это рассказывать?

Пожалуйста ответьте. Посоветуйте что-нибудь!

ауаупомогите
#45

что за родители пошли меня мама бьёт за 3,4 я живу у бабушки мне 12 всю жизнь я хожу на танцы 4 года остался один и мама сказала что за то что я ей не звоню 4 дня я уезжаю и родного города прощайте

ауаупомогите
#46
Vikksi

мне сейчас 15 лет и я уже ненавижу свою мать

С детского сада она меня бьет! Тогда за разбросанные вещи (правда тогда не так сильно чем сейчас ) , Сейчас за плохие отметки, корявый почерк, За разбросанные вещи обзывает разными очень обидными словами (бывает даже матными). Конечно обзывает она меня не только за вещи... ("милый" пример она подает мне и моей сестре)

(Когда я была в 4 классе я получила за экзамен по немцу 3/3/4 и она меня за это избила ногами и разбила мне затылок И я до сих пор в шоке что тогда я не оказалась в больнице!)

Как-то наша соседка подала на неё в суд за то что она меня мою старшую сестру бьет! Как я жалею что мы тогда струсили и соврали, сказав что она нас никогда не била! БЛИИИИИИИИН Такой шанс упустили(((



Она стала мне противна! Мне смотреть на неё противно, слушать. её голос.

Многие пишут что несмотря на то что тебя бьют надо понять и простить и начатть хорошо сеья вести. WTF?

Вы меня тоже поймите, я не могу понять и уж тем более простить!!!!!!!!

Она не понимает что мне БОЛЬНО! Не только физически но и морально!!!!!!!! Мне не хочется жить. Много раз я думала о самоубийстве fuck. Она меня достала! Неужели я от её битья и ругательств стану умнее??????????????

Мне так и хочется крикнуть её в лицо как я её ненавижу!





Я чувствую что мне нужна помощь!!!!!!!!!!!!! Что мне делать ?

У нас в школе есть школьный психолог может мне к нему сходить и с ним обсудить эту тему? Стоит ли ему всё это рассказывать?



Пожалуйста ответьте. Посоветуйте что-нибудь! Мне очень плохо! Я либо её либо себя зарежу!!!

я тебя понимаю у меня тоже самое я тоже хочу умереть мне плохо но я ухожу из дома пасибо что я не одна такая

Гость
#47

какая разница отличница ты или нет, главное быть хорошим человеком)))

Гость
#48

меня бют за 5 4 3 2 1

Гостья
#49

"Меня били за две вещи-хамство бабушке и оценки.До сих пор не могу понять почему оценкам придавалось такое значение"

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Александра
#50

отец всегда бил за тройки, которые у меня бывали по математике, которая мне всегда тяжело давалась. и все равно ему было, что по всем языкам, литературе, биологии, географии и другим гуманитарным наукам всегда были только пятерки.

бил по голове чаще всего приводило все это к тому, что я его боялась, и если и получала тройки, то эти тетради прятала, выкидывала, заводила новые. еще два дневника было, один для школы, другой для папы, без троек по математике сейчас мне уже 19 лет, и до сих пор не могу ему этого простить никогда не бейте своих детей, тем более за оценки!!! ребенок получает двойки не специально, просто ему не дается тот или иной предмет...