Гость
Статьи
Муж усыпил собаку

Муж усыпил собаку

Начну издалека, муж уговаривал взять собаку, я долго не соглашалась, на что получала ответ, мол что ты за мать такая - ребенок хочет собаку. Я поддалась на уговоры, муж взял щенка, отдали ее бесплатно, т.к. у нее были проблемы, грыжа (ее мы удалили), искривленный позвоночник. Но при этом собачка очень активная, игривая, во многом было даже чересчур. не возможно ни подмести, ни протереть пол, до всего до чего дотягивалась, хватала, кусала, грызла. Мне очень нравилось с ней гулять. Но удавалось мне это не всегда. Работы было много, я уезжала утром, приезжала вечером. Муж дома с детьми и работает удаленно. Он гулять с ней не хотел, мол подцепит что-нибудь, у нас за это время и глисты и блохи были, хотя таблетками и от того и от другого избавились. И при этом, так как собака была целый день дома, конечно ходила в туалет она дома. При этом знала место где это делать. Да была одна неприятность - она могла схватить свои же какашки, размазать их, отчасти даже съесть, фу, конечно не приятно. Но опять таки если с ней гулять, то свои туалетные дела она бы делала на улице и проблемы бы не было. У меня уже ожидался отпуск и я думала вот как раз буду с ней гулять каждый день, но за два дня до отпуска, пока я была на работе, муж усыпил собаку. При этом позвонил мне сообщить об этой новости и вроде как для детей я должна была вместе с ним рассказывать историю, что она якобы отравилась и умерла. Я еле высидела эти два дня на работе, сдерживаясь от слез, мне очень жалко собачку. В утро того дня когда ее не стало, перед тем как уйти на работу она была особенно ласкова, я помню, как облизала мне руки, ласкалась, такое ощущение, что прощалась со мной. Начался отпуск, пустым и тяжелым. Не могу с мужем нормально общаться. Все это еще при условии, что через три дня у ребенка день рождения, а муж на меня теперь сердится, мол что опять таки я плохая мать, у ребенка ведь ДР.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему усыпил то?

Гость
#2

Ваш муж, урод какой то! Может его нужно усыпить?

Гость
#3

Почему усыпил?

Гость
#4
Гость

Почему усыпил то?

говорит, надоело ему убирать за ней. и что она "бракованная" - искривленный позвоночник. но то, как она прыгала и бегала, на тот момент беспокойства ей этот позвоночник не доставлял

Гость
#5
Гость

Ваш муж, урод какой то! Может его нужно усыпить?

Жесть конечно. Умоляю вас, не заводите никогда больше домашних животных, этим вы спасете кому то маленькую жизнь.

Гость
#6

Жесть конечно. Умоляю вас, не заводите никогда больше домашних животных, этим вы спасете кому то маленькую жизнь.

Гость
#7
Гость

говорит, надоело ему убирать за ней. и что она "бракованная" - искривленный позвоночник. но то, как она прыгала и бегала, на тот момент беспокойства ей этот позвоночник не доставлял

Он изначально знал, что она с проблемами, но взял, а теперь вдруг решил что это стало проблемой? Дикая безответственность, брать зная и убивать потом, просто потому что лень ухаживать. *** ваш муж бесчеловечное, еще и не спросил никого, всем нанес травму, думая только о себе, он *** дважды после этого. Но советовать ничего вам не могу. Я бы наверно не смогла с ним жить дальше

#8
Гость

говорит, надоело ему убирать за ней. и что она "бракованная" - искривленный позвоночник. но то, как она прыгала и бегала, на тот момент беспокойства ей этот позвоночник не доставлял

Господи, поступок совершенно неадекватный, во-первых с вами не посоветовался, во-вторых сам уговаривал взять собаку, а потом сам же от нее избавился, ну ведь когда брали, он знаю про ее "бракованность", что за человек... и в-третьих не подумал о детях, ведь это очень травмирует ребенка, когда питомец умирает, а если они узнают, как все было на самом деле вообще отца возненавидят. Я бы на вашем месте отвела его к психиатру, ну совсем уж это странно

Гость
#9
Гость

Жесть конечно. Умоляю вас, не заводите никогда больше домашних животных, этим вы спасете кому то маленькую жизнь.

Извиняюсь, ответ предназначался автору, случайно не туда нажала.

#10

Беззащитное животное???????

Как вы с ним вообще жить после этого остались...

Гость
#11

Вы друг друга стоите , брать собаку и не гулять с ней это пип пип, а еще и усыпить ... нашли бы новых хозяев, раз сами такие твари

Гость
#12
Гость

Беззащитное животное???????

Как вы с ним вообще жить после этого остались...

Не дай Бог автор когда-нибудь заболеет и нужно будет за ней ухаживать или убирать.

Гость
#13
Гость

Не дай Бог автор когда-нибудь заболеет и нужно будет за ней ухаживать или убирать.

Точно подметили!

Гость
#14

Извините автор, но таких как ваш муж самих нужно усыплять.
И вы с ним после этого остались? Уходите не задумываясь. Ведь у него ничего святого нет. Заболеете вы или ваши дети он что предложит не лечится и медленно умирать?
Урод. Извините, но других слов просто нет.

Гость
#15
Гость

Он изначально знал, что она с проблемами, но взял, а теперь вдруг решил что это стало проблемой? Дикая безответственность, брать зная и убивать потом, просто потому что лень ухаживать. *** ваш муж бесчеловечное, еще и не спросил никого, всем нанес травму, думая только о себе, он *** дважды после этого. Но советовать ничего вам не могу. Я бы наверно не смогла с ним жить дальше

изначально когда ее отдавали, разговор был только о том, что у нее грыжа, и заводчица наоборот уверяла, что ничего страшного мол, если сама не уйдет, ну удалите, а искривленный позвоночник мы обнаружили уже позже. С самого начала и не заметили. Хотя конечно это никак не оправдывает. Я ему тоже говорила потом, что мол ну надоело ухаживать, написали бы объявление, взял бы может кто. Усыпление крайняя мера. Он говорит мол кому она нужна с такими проблемами, хотя мне кажется нашлись бы люди. да и потом даже не попробовали

Гость
#16
Гость

изначально когда ее отдавали, разговор был только о том, что у нее грыжа, и заводчица наоборот уверяла, что ничего страшного мол, если сама не уйдет, ну удалите, а искривленный позвоночник мы обнаружили уже позже. С самого начала и не заметили. Хотя конечно это никак не оправдывает. Я ему тоже говорила потом, что мол ну надоело ухаживать, написали бы объявление, взял бы может кто. Усыпление крайняя мера. Он говорит мол кому она нужна с такими проблемами, хотя мне кажется нашлись бы люди. да и потом даже не попробовали

Как искривленный позвоночник может относиться к усыплению собаки, собаки с переломами позвоночника не всегда спинальниками остаются и прекрасно живут всю жизнь. А сколько у людей искривленных позвоночников, а у детей? так что их усыплять нужно, если думать так как ваш муж? Что за бред.
Заводчица могла и не знать о позвоночнике. В любом случае даже спустя время собаку могли забрать обратно, и знаю людей которые так не раз делали, лишь бы животное не выбрасывали на улицу и первые владельцы (заводчики, волонтеры) просто искали другие добрые руки. Но просто взять и усыпить? Это за гранью.

Чарли
#17

Муж опасен, так и до детей доберется еще, скажет бракованные. Чикатило ебуchий. Окей. Допустим пес вас доставал, был болен и тд. Нужно посоветоваться если хочешь усыпить. Собаня в раю сейчас, не сомневайся, а ты продолжаешь жить с маньяком тихушником.

Гость
#18

😮п....ц

Гость
#19

Муж хотел собачку, муж получил собачку, мужу надоела собачка, муж убил собачку...
А детей муж хотел? Они ему еще не надоели? А вы не надоели? Ведь один шаг остался до убийства. Не страшно с ним детей оставлять? Спать в одной квартире?

Гость
#20

Хотя бы похоронил собаку или в мусорку кинул?
Жесть конечно, бедный пес, жил в клетке. Не выгуливать собаку- это самое настоящее кощунство, она поэтому и жрала свои какашки, тихо сходила с ума.
Почему не отдали в приют жля животных?

Гость
#21

Ни тебе ни мужу заводить собак нельзя. Очень безответственно себя ведёте. В нормальной стране с вас бы за такое отношение спросили.

Гость
#22

Собачку, конечно же, жалко. Ну всё-таки это собачка, а не человек.
Ни кого не оправдываю, но зря все так... он же не человека убил. Автор может и сама не поняла причины, может её, хороший, муж не может ей внятно объяснить из-за внутренних переживаний...
Автор, попробуйте выждать какое то время и аккуратно попросите мужа прояснить поступок.

Гость
#23

Про мужа конечно нет слов, но как в вет клинике согласились усыпить в принципе здоровую собаку, вот где самый ужас. Почему оттуда в приют не отдали? А вы автор запомните этот момент и особо не рассчитывайте на мужа в трудных жизненных ситуациях, он себя вот этим прекрасно показал.

Гость
#24

К огромному сожалению, бывают клиники, которые это делают за деньги, хоть это и противозаконно. Собаку не вернуть, не зацикливайтесь. Муж - под0нок, других слов нет

Гость
#25
Гость

Хотя бы похоронил собаку или в мусорку кинул?
Жесть конечно, бедный пес, жил в клетке. Не выгуливать собаку- это самое настоящее кощунство, она поэтому и жрала свои какашки, тихо сходила с ума.
Почему не отдали в приют жля животных?

У меня нет слов... даже не попытаться сохранить жизнь.. есть люди, берут собачек на 3х лапах даже. А тут здоровую собаку УБИТЬ...

Гость
#26

Это же такая жестокость. Жалко собачку. Вы должны наказать мужа, хотя бы написать на него заявление, чтобы почувствовал что так нельзя поступать и чтобы он раскаялся.

Гость
#28

Как страшно. Человек все таки гад. В данном случае муж сволочь. Сидел целый день дома, и не приучил собаку к туалету. А ведь это не так тяжело. После 6 мес им стыдно делать дела дома.
Зачем я это прочитала, автор?

Гость
#29

Это, конечно, вам решать. Понятно, что у вас семья и дети. Но муж ваш - человек нехороший. Поступок подлый. Мог бы в конце концов просто вернуть щенка, если не справился. Вы с гадом живете. Думаю, вы это уже поняли. Понимаю, что намного проще сказать, чем сделать. Но я бы от такого ушла. А не слушала бы еще от него морали, какой вы матерью должны быть. Какая вы мать - не знаю, а вот он - сволочь, это очевидно. И даже не в состоянии взглянуть на себя со стороны, кто он. И не ему морали читать.

Облако в юбке
#30

Ничего себе, он у вас отшибленный. Как с таким жить?

Гость
#31

В самом уж крайней случае ,мог бы просто ее на улицу выставить , конечно это тоже плохо и я это понимаю ,но лучше чем убивать , возможно на улице ее бы подобрали добрые люди ,или подкинул бы куда нибудь к приюту ,или ветеринарке ,в общем вариантов было много ,но почему то выбрали усыпить

Гость
#32

Есть такая примета, что убийство собаки - к насильственным смертям в роду. У нас соседка в деревне когда вышла замуж, ее муж застрелил ее старого пса, типа больной был. Хотя пес был добрейший, лет 15 точно жил. Потом у них также другие собаки "убегали". А спустя лет 15 после свадьбы, в 2018 году, сначала пропал этот ее муж, его потом при странных обстоятельствах нашли якобы повешенным, а спустя 2 недели машина насмерть сбила их единственного 17-летнего сына. Вам - не знаю, а вот вашему мужу хочется сказать: бумеранг обязательно прилетит, пусть и нескоро. Ждите, семейка.

Облако в юбке
#33
Гость

Собачку, конечно же, жалко. Ну всё-таки это собачка, а не человек.
Ни кого не оправдываю, но зря все так... он же не человека убил. Автор может и сама не поняла причины, может её, хороший, муж не может ей внятно объяснить из-за внутренних переживаний...
Автор, попробуйте выждать какое то время и аккуратно попросите мужа прояснить поступок.

За убийство человека его бы посадили. А за убийство собаки наказания нет. Так и видишь, кто адекватен, а от кого лучше держаться подальше - по отношению к беззащитным.

Гость
#34

Надо было сказать детям как есть. Папа убил собаку потому что ему лень за ней смотреть. Потом развестись. Я б с убийцей жить не смогла. Но решать вам. Сегодня ему собака надоела усыпил, завтра ребёнку цианид подсыпет....думайте сами

#35
Гость

говорит, надоело ему убирать за ней. и что она "бракованная" - искривленный позвоночник. но то, как она прыгала и бегала, на тот момент беспокойства ей этот позвоночник не доставлял

Мц свою собаку так и не приручили к туалету на улице, гуляем каждый день но дела делает дома. Причём эта не маленькая порода, а огромная такая псинка, просто из нас кинологи ни какие, постоянные траты на эти пелёнки, хотели как кота к лотку приучить но не тут то было. Но и мысли не было отдать её кому то или выкинуть не говоря уже о таком...

Ленка
#36
Гость

Ваш муж, урод какой то! Может его нужно усыпить?

Определённо!!! Недочеловнк безжалостный! Я бы сделала выводы по поводу такого мужа..

Гость
#37
Гость

говорит, надоело ему убирать за ней. и что она "бракованная" - искривленный позвоночник. но то, как она прыгала и бегала, на тот момент беспокойства ей этот позвоночник не доставлял

Ваш муж моральный урод, и вам нельзя больше заводить животных, ему надоело за собачкой убирать, и он ее убил. Фу бл...дь , придурок, это каких детей он воспитает, никаких моральных принципов.

Хизер
#38

Надеюсь, что муж подоxнeт в мучениях, например, от рака. Искренне желаю такого таким тваpям.

Гость
#39

Ваш муж-бессердечный человек.
Мой уговаривал меня взять собаку,согласилась. Амстафф,в 2 месяца вылезла жуткая аллергия,каждый месяц уходит куча денег на лечение. Ей уже 1,5 года,бывает дома ссыт (аллергический цистит обостряется),но никогда никому не дам её в обиду,она моя маленькая булочка. Если бы муж поступил так,как ваш,оторвала бы ему голову

Гость
#40

Извините,но вы оба ненормальные.Вы патологически инфантильная женщина,удивляюсь,как вы детей вообще воспитываете.Нахрена заводить собаку и не выгуливать?Муж просто убийца.Статейку бы ему.Вы прекрасная пара.Надеюсь,больше не одна Божия тварь не пострадает от ваших рук.

Гость
#41

автор, вам обоим к психологу надо…..

Гость
#42

Я в 5 утра встаю с собакой гулять ,если будит меня и всё нормально ,никого не хочется усыпить !!!

Гость
#43

Сочувствую Вашей потере. Собака становится членом семьи. Её можно было бы отдать в добрые руки.

Гость
#44

Ваш муж просто моральный у.. Д!!!!!!

Гость
#45

С чего вы взяли, что муж именно специально усыпил собаку? Она изначально была больная, а тут дело стало еще хуже. Жалко собачку, но в конкретном случае лучше уж так, чем продолжать ее мучить.

Гость
#46

Урод моральный,других слов нет.

Гость
#47
Гость

С чего вы взяли, что муж именно специально усыпил собаку? Она изначально была больная, а тут дело стало еще хуже. Жалко собачку, но в конкретном случае лучше уж так, чем продолжать ее мучить.

У собачки была грыжа, ее удалили. В чем причина усыпления здоровой собаки, искривление позвоночника??? Что за бред? Люди спасают собак с переломом позвоночника и даже если собака останется спинальником. Но ЭТО ЛЮДИ. А не вот такое вот которое просто пойдет и усыпит здоровую собаку. Захотел щенка ,взял, ну так ходи выгуливать, а ходить было лень, оказалось проще усыпить. И где вы прочитали что собаке стало хуже??? Сами придумали и чушь несете? Собачка была игривая и здоровая, не лежачая и не мучалась. Ее просто не хотели и не водили выгуливать. Так что прежде чем комментировать сначала прочитайте.
У людей тоже искривление позвоночника бывает и у детей, так что они дефектные какие то или ущербные?
Повторюсь, не дай Бог автор заболеет и за ней надо будет ухаживать.

Облако в юбке
#48
Гость

С чего вы взяли, что муж именно специально усыпил собаку? Она изначально была больная, а тут дело стало еще хуже. Жалко собачку, но в конкретном случае лучше уж так, чем продолжать ее мучить.

А что, можно усыпить собаку случайно?

Гость
#49

Готовьтесь! Следующие будете Вы и дети! Такому уроду что собачка, что человек,одинакого!дети бегают, балуются, шумят, едят и иногда хулиганят, чем не повод? Вы не боитесь?

Гость
#50

муж-провокатор, а точнее - вампир. В любом случае - виноваты должны быть вы, от вас энергия сопротивления, переживания. А вот где его любовь и уважение к вам, к детям?